Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1998

Расход топлива по трассе: 7 трасса, 10-11 город л/100км
Название: ZS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: подушки, стёкла, зеркала, кондей
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 105 л\с.
Прикупил себе Лёву,   поездил пару месяцев и наконец то решился написать о своих впечатлениях  по поводу сего аппарата…  Покупку затеял как только некоторое время поработал в солидной конторе, и появилась возможность взять кредит.  Ну вот,  бабло есть.  Поехал я по местным точкам тачку себе посмотреть.  Сразу оговорюсь – хотел именно Тойоту( по причине ремонтопригодности и доступности зч.)  и именно зажигалочку. Так как мой первый автомобиль - Левин 90-го года оставил неизгладимый след в душе именно по этому хищная морда Лёвы выглядывавшая из дальнего угла бокса автосалона сразу приковала всё мое внимание.  Каюсь мне уже было пофиг и на слабенький двигатель и на явные следы восстановления кузова. Выбор сделан.   Загнал на яму – пыльники задних стоек,   задний сайлент передней подвески и…  160 тыс рубликов перекочевали в карман продавца.
   Первые впечатления как всегда при пользовании новой игрушкой:   Движка зверь, дорогу держит как формула 1,   механика жжет,   девчёнки шеи сворачивают.   Потом когда эйфория после покупки поутихла, начал присматриваться к машине более осмысленно.  Выяснилось, что двигателя явно не хватает для полного отжига, конечно светофорные гонки всегда выигрываю но цена за это большой расход бензина.  А связано это с тем, что коробка сразу настраивает на динамичный стиль езды. Медленно ездить просто не получается :) .   Плюс ко всему движка любит высокие обороты. До 3500 об она просто не тянет. Дорогу машина держит на самом деле отменно,  в этом не последнюю роль конечно играют диски на 15 и низкопрофильная Потенза G3 (причём в приличном состоянии). Обратная сторона медали -  трясёт на кочках прилично.  Все неровности чётко передаются на кузов. Шумоизоляция салона ни к чёрту- слышно всё и всегда.  Японец порадовал установив хорошую музыку,   и колонки и голова Kenwood. Так что шумы перекрываем музыкой :).  Когда финансовый кризис после покупки отступил, поехал менять масла, фильтра, резинки, свечи.  Меняя воздухан был немало удивлён наличию в штатном корпусе спортивного фильтра HKS,   но от греха подальше всё-таки его заменил, потому что защищает он только от крупных комаров и мух :) .  Свечи оказались тоже не стандартные(т.н. холодные, которые стОят у нас в городе 850р штука) и их тоже поменял на попроще. Масло залил Магнатэк 10w40. Через некоторое время решил почистить форсунки и узел дроссельной заслонки с клапаном ХХ, как оказалось не зря.  Машина стала немного резвее и холостой ход устаканился на положенных оборотах (до этого сильно плавал).
    Теперь езжу и бед не знаю. Автомобиль всем нравится, даже гаишники по первости останавливали не для проверки документов а для ознакомления с ттх сего зверя.  Кстати тут на днях  ездил на наш местный драг-рэйсинг,  там подрулил ко мне владелец Галанта ВР4 и предложил потягаться с ним :)  Я , немного посмеявшись,  отказался (со своими 105-ю кобылами то)   Он значит мне и говорит “А выглядит то как хищно!”.   Так что выглядит мой Лёва на все 200лс.минимум :)
    Итого имеем красивое японское купе с претензией на спортивность. В общем  Я доволен.    Но если хотите машину с взрывным характером то берите как минимум BZ-R.

Мало Сега мало.....Надо еще написать.

"Движка зверь, дорогу держит как формула 1, механика жжет, девчёнки шеи сворачивают."-да уж,ржу:)))согласится могу только про девчонок.чтоб вялый 5афе жег,и чтоб макферсон как по реальсам ездил......это фантастика:))))советую прокатится хотя бы на 165сильном с SSS.почуствуй разницу называется.
Классная машина, а движок и правда слабоват

и капод криво стоит

98 год всего 160 тыс. что то дешево!
в омске с 96 за 165

98 год всего 160 тыс. что то дешево!
в омске с 96 за 165
****************************** *********************
Где Омск , а где Магадан. У нас ОЭЗ 50% растаможка.

Странно у меня на решетке радиатора такой же значек,хотя в ПТС написанно субару.Мне кажеться или машина битая спереди?

Да машина была бита в морду :( Но зато стоит новый радиатор со всеми вентиляторами. У меня по началу даже возникали подозрения что вент. охлаждения не работает, но оказалось что он работает ооочень тихо. Его просто не слышно :) Во всём надо искать свои плюсы...

Насчёт девчонок и Гаишников: В Магадан разрешили ввозить иномарки только на прошлой неделе.

согласен с smithka, всё познаётся в сравнении, у меня 160 л.с. (Хонда Аскот, G20a) а уже хочется 190 (G25A), а машинка в целом симпатичная, если самого устраивает - управляй и наслаждайся

У одного моего приятеля точно такой же левин, у второго - галант ВР4. Правильно сделал, что не стал с галантом тягаться. 260 больше чем 105.

Шульц :) Конечно я не стал с ним гонятся - я только бы шлифовал на старте а он был бы уже на финише :) Если бы двига была GE, тогда на старте у меня еще были бы шансы (у меня механика) а дальше...

Masina menya radyet, u menya takoi zhe toka 100 kyzov 20 klapanov i GZE dvizhka . Itogo gde-to 180 kobil so vsem ostalnim skarbom, a Galanta ya delal, on ochen tyazhelii, a leva okolo tonni, vot i schitaite!

InDeM : 20 klapanov i GZE dvizhka. Ты ничего не перепутал - может 16 клапанов GZE. Еще бы написал бы система изменения фаз газораспределения.

Ребят, скажыте какие динамики стоят в дверях, 16см или 13см?

Был у меня такой только еще и на автомате, красивый, вид агресивный а едит как овощь, покатался в Н-сибе на BZ-R, продал свой (жалко-КРАСАВЧЕГ)...заказал BZ-R...!

Кстати, вот он... https://auto.drom.ru/?id=108602...

Да, уж хороша машинешка, но 5A-FE не для нее.....

IVAN PATAPICH
А правду-ли пишут, что движка для такой машины мало??? А то я хочу такую купить. Как вы думаете, будет ли считаться ЛЁВА через лет 6 нормальной машиной у молодёжи?

Продажа Toyota Corolla Levin 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 5A-FE в Магадане