Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Надым
8705
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.8
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2200 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-16 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый верх, серый низ.
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: TEMS
После долгих выборов, решился на покупку Тойоты Виндом, выбирал из больших переднеприводных седанов. Дизайн понравился, в отзывах и форумах плохого прочитал мало.  На поиски потратил два месяца, хорошо отпуск северный большой.
Город поиска Новосибирск, со своими наглыми перекупами:) Рассмотрел 5 вариантов на рынке, все отрицательно, общее состояние машин не устраивало, еще одно из моих условий покупки это-выезд на специализированное СТО, все продованы с одинаковыми отмазками отказывались(просроченные транзиты и отсутствие страховки).
До конца отпуска оставалось две недели вариантов не было. На дроме объява появилась, в Барнауле. Цвет, комплектация подходили. На следующий день уже рассматривал ее. По кузову проблем не заметил, салон чистый, продавец сговорчивый оказался, проехали в Тойотовский цент на диагностику, там из дефектов нашли: разбитые резинки стабилизатора и начавшие рваться пыльники задних стоек. Оформили сделку и  я довольный поехал домой.

На момент покупки на одометре было 107тыс км. Сейчас 144.
Из того что сделал по обслуживанию:
Замена жидкости АКПП, ГУР, антифриз, регулярная чистка форсунок. Пыльники задних стоек, резинки стабилизаторов. Тормозные колодки. Два сайлентблока в передних рычагах. Задние пружины, одна лопнула когда машину домой перегонял.
Поменял ремень ГРМ во время отпуска в Новосибе, заплатил за работу всего 3,5 рубля, в моем родном городе за работу просили от 8-и.  
Сделал регулировку клапанов, сам, в гараже. Все просто, никаких спец инструментов не требуется, самое неудобное это отсутствие в магазинах регулировочных пятаков, ждал неделю пока привезли. Хотя регулировку можно было и не делать, все зазоры были в допусках, только свел их в середину между минимумом и максимумом. Свечи тоже менял сам, без снятия впускного коллектора.

Дополнительное оборудование:
Сигнализация с автозапуском.
Предпусковой подогреватель «Гидроник». Очень полезная вещь на севере.
К родному монитору подключал DVD проигрыватель, звук не устроил, да и за год просмотрел на нем всего два фильма. Сейчас установил однодиновый mp3 ресивер с хорошим звучанием.
Сделал шумо-виброизоляцию дверей, задних колесных арок и задней полки, в машине стало значительно тише, акустика зазвучала лучше.
Установил маршрутный компьютер. Общается с контроллером, показывает много параметров по движку, считывает ошибки. Расход мерит точно.  

В общем, об автомобиле могу сказать: «Очень!!! Комфортный!!!»  Движок хорошо раскручивается с любых оборотов, но не для гонок.  Коробка долго не задумывается при переключениях. Подвеска с амортизаторами TEMS очень понравилась, можно настроить на любое состояние дороги.
Надежный и сравнительно не очень дорогой в обслуживании. Расход топлива приличный 8-10 по трассе, 13-20 по городу, очень зависит от давления на педали акселератора:)

Если надумаю поменять автомобиль, то с кандидатом на замену уже определился Windom в 30 кузове:)  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

nikitoss
Читал,что двигателя на виндоме очень капризные.Особенно гидропривод вентилятора.
2
6
Ответить
ilyawindom
Новосибирск
а как поменять свечи без снятия коллектора? Подскажите. Сам собрался свечи менять при пробеге 110тыс, хотя свечи в передней готолове выглядят отлично только зазор чуть больше чем на новых. И зачем регулярная чистка форсунок если расход до 20 литров доходит. Я ничего не чистил у меня тоже 9 на трассе и 17 в городе.
 
 
Ответить
Хорошая машина, хоть кто то написал отзыв за последний месяц. Отлично! )
 
 
Ответить
Здравствуйте. А можно про маршрутный компьютер поподробнее? Он как новый продается или роднои- с другого WINDOМа на разборке снят? И фото его хотелось -бы крупным планом. Спасибо.
2
 
Ответить
i_aleksei
автор
Для замены свечей необходимы трещетка, короткий удлинитель и свечная головка. Сначала опускаешь в свечной колодец головку, потом удлинитель и откручиваешь как сможешь. Неудобно и долго но снимать коллектор проблематичней.
 
 
Ответить
i_aleksei
автор
Маршрутный комп у меня российского производства.
 
 
Ответить
Это наверное самые уродливые диски которые я когда либо видел!Такую машину позорите!
7
 
Ответить
 
Светлогорск-на-Березине
Сообщений: 147
Удивительно, что G-комплектация, а шумка родная по словам автора никакая. Я ездил в Х-кузове, был поражён тишиной даже по сравнению со специально проклеенной (салон целиком) шумкой Крестой.
Cresta Suffire LX90 '95 (CEPET)
1
 
Ответить
Алматы
Сообщений: 3
Да, тачила грамотная!
3
 
Ответить
Здарово, земляк! Я сам с Надыма. За тачку 5!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
отличный авто
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тоже хорош )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Надыме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виндом с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром