Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

3.9
Volkswagen Polo 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:точно не мерял, но вороде по городу в 8-9 литров укладываюсь л/100км
Цвет кузова:Красный
Всем привет. Машину только купил, поэтому пока опишу первые впечатления. Цель была купить маленькую машинку для города, бюджет - 320 тыс. р. Как варианты рассматривал Ниссан Марч ( стоит подешевле, но на мой взгляд очень неплохая машинка ), Сузуки Свифт, Мерседес А-класса, Пежо 206 ну и собственно Поло. Марч отпал из за своей внешности, все таки ИМХО это женская машинка, ну не представляю я себя за рулем Марчика :) Свифт не понравился салоном, на машинах 2002 года салон как в Тойоте года 91 ( владельцы, не обижайтесь, на вкус и цвет :)) А класс нравится всем, но подходящих вариантов не нашел, или год старый, или состояние плохое.. Пежо отпал сразу как сел в салон, не мое и все. И тут на глаза попался Фольксваген Поло, ярко красного цвета, в хорошей комплектации, сомнения в выборе сразу пропали! :) Обошелся он ровно в 300тыс.

Теперь о машине. Салон для такого размера достаточно просторный, спереди места очень много, сзади конечно высоким людям сидеть не удобно, ноги упираются. Радует комплектация - чейнджер на 6 дисков, неплохая акустика, приятный пластик, оба сиденья регулируются по высоте, удобные подстаканники, радует обилие всяких кармашков. Единственное, что не нравится в салоне - нет подлокотника между передними сиденьями, но к этому можно привыкнуть.

Теперь о том, как машина ведет себя на ходу. Подвеска по сравнению с японцами жестковата. Зато на кочках не пробивает, очень упругая. Радует управляемость, рулится замечательно ( особенно после Ниссан Сафари :) )Динамика для 75лс не плохая, по паспорту разгон до 100 около 13сек. Но машинка конечно не для светофорных гонок :) больше 130 пока не разгонялся, да и не надо наверно))) автомат достаточно задумчивый, при нажатой в пол педали газа думает секунды две, прежде чем переключится, иногда это напрягает. Расход по городу получается в районе 8ми литров при спокойной езде, летом думаю будет меньше. После японок звук двигателя кажется странным, уже человек 10 спросили не дизель ли это :) про правый руль могу сказать одно - как бы фанаты японок не кричали, что это очень удобно и вообще без разницы где руль, если ездить умеешь, не могу с этим согласиться. По городу да, особой разницы нет, но на трассе при обгонах напрягает.

Пока по эксплуатации особо сказать нечего, месяца через три напишу подробный отзыв. Строго не судите, пишу первый раз :)

26.02.2008X-CROSS008
праворукий "фолькс" -ИМХО неправильно как-то))) а так машина,как и любой VW классная)))
26.02.2008japon

за такую цену это просто изврат, лучше бы взял фит 1,5 03-04 года!!!
26.02.2008Zerg1

да уж за 13 тонн - выбор 5-6 леток тем более такого малышового класса (и даже выше) среди праворулек - НЕОБОЗРИМЕЙШИЙ! Зачем брать такое? неясно...-
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
26.02.2008От Евгена
Конечно, нужно было Фита брать. Но мужчине понравилось обилие кармашков, присущее женским машинам. Впереди - дорогие расходники, поиск запчастей. Зато у чувака - Фольксваген!
26.02.2008klim_

72-86

Сообщений: 1940
Катался в таком пассажиром,теснее салона я невидел никогда.
Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R

26.02.2008
Вы на ней еще и обгоняете?
26.02.2008
про руль правильно подметил....
26.02.200834235
japon, Ну вот только не надо про Фита и вобще про выбор - взял, то что понравилось, вас же никто не заставляет такого же покупать. Евген - скажи честно, ты когда нибудь ездил на Фольксвагене, что так говоришь про запчасти? У моего отца был Пассат, потом Ауди а6, отъездил он на ней 6 лет, сейчас Allroad, проблем нет ни с запчастями, ни с надежностью. Не ездили, лучше не говорите)) и
"рулится замечательно ( особенно после Ниссан Сафари )"- бугага
27.02.2008boloboll

Ижевск

За эту тачку дважды платили таможку: первый раз японец, второй раз при ввозе в Россию. Отсюда и цена кудрявая... Скоро в графе срок эксплуатации будут писать все с точностью до минуты.(я владею этой тачкой уже 15 минут, ура и сопли, сопли и еще раз сопли...)
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
27.02.2008AQUALANG
Саня, а зачем ты его продаешь?
27.02.2008Ярван

Ездил на таком. Брал на прокат, когда на Кипр ездили. Остались только хорошие впечателния от машины, компании и всей поездки :)! Машина очень понравилась. Гоняли на ней шестером по Пафосу. А он местами гористый. Другая компания брала Старлет. Так к моему удивлению мы их довольно бодро обходили. Особенно в горку. Что особенно и удивило. На Поло стоял двига 1л, а ехал нормально
TCamry 99
27.02.2008japon

я не говорю что машина плохая наоборот немец есть немец но цена очень завышена

28.02.200834235
я его не продаю, если ты про объявление внизу, то по нему я его и купил

25.03.2008дамр на крузаке
за такие деньги можно новый киа пиканто купить.
27.03.2008
нда а то что у всех японсикх руль с права это нормальтно да? взял человек праворульный фольц и молодец по людому лучше всяких там уе---ш праворуких тойот марчей и т.д. 5
18.04.2008
Cаня, я чет не понял, говоришь взял по этому обьявлению,в нем цена 280, а ты взял за 300???

29.04.2008афтаррррррр
его уже поменяли) за 280 3-х дверка продается

polo классная машинка, и салон там нормальный, правильный выбор.

28.07.2008polovod
Катаюсь на предыдущем кузове 2001 г.в. (тож красный). Перед покупкой выбирали м/у марчем, фитом и визом. Но по всем показателям внешний вид/цена/состояние - поло обошел всех. Салон не кажется игрушечным как в визе или марче. А фит...он просто дороже...да еще и вариатор. По динамике мне этот автомобильчик тоже понравился больше - шустрый, автомат едит нормально ( не знаю какие проблемы у автора) + ф-ия типтроника - это гуд. Все расходники всегда есть в наличии как у дилеров, так и у обычных продавцов запчастей на немцев ( У НИХ КСТАТИ ЗАПЧАСТИ УНИФИЦИРОВАНЫ С АУДИ ) ПЗ: поло на сфетофоре объезжает и витза и марча, с фитом еще не приходилось.....

10.08.2008
он японец, не советовала бы брать японского немца. VW не делают правый руль. Но и потдержанного немца везеного от туда тоже страхово брать, там большой процент угнаных немцев. На счет того, что он делает вица и марча могу поспорить.Если взять 1л вица и 1.2 поло(хотя его уже не выпускают), то у поло максимальная скорость 152 и 55 лошадей и разгон до 100 за 17.5, а у вица максимальная скорость 175, кабыл 70 и разгон до сотни за 10.2. поло сможет обогнать вица со светофора в начале т.к у поло механика , а у вица автомат. У поло немца вообще автомата нет у него только 6-типтроник и то только у 1.6 и 1.6 л. Максимальное количество лошадок у поло 1.6 -105, а у вица 1.5-110.Да даже такое скудное сравнение ни что! На деле поло не делает вица, это проверенно!!!

18.08.2008polovod
2Mariya: 1) VW делает праворукие машины для: а) Великобритания б) Япония в) Кипр 2) У этих поло двигатель идет 1,4 и ТИПТРОНИК 3) Проверено на деле - поло делает и вица и марча.
27.09.2008
Знакомый имел такой, хотя, правельнее, что Полик его имел...движок был 3-х цилиндровый 1,2л с пробегом 46 тык. Расходники бешеных денег стоят, масляный фильтр 450 рублей, ПОД ЗАКАЗ ждали месяц (в областном городе его НЕТ), стойки стоят запредельно, очень требовательный к топливу (его чистоте). После очередной заправки вышли из строя ВСЕ свечи, катушка зажигания, лямбдик и должен был навернуться катализатор (на сервисе сказали, что повезло - мотор "вовремя" заглох. Постоянно загорается ЧЕК...короче кореш на нём ездить боялся. Пробег РОДНОЙ 46 тысяч!. И про салон - от частого "трогания" кнопок и разных штучек покрытие на них облазит, делая вид не респектабельным. После 3-х месяцев владения,продал и был поуши счастлив, купив Ниссан...
27.09.2008Гарии
Купил недавно поло 1,6 - 105 лошадей, были раньше и японки и наши тачки, - не знаю как на такое решился. Маловат салон, а так удобный Конечно с японцами не сравнится, по манёвренности и шустрости - 5 с плюсом. Езжу в белокаменной - легко обвожу различные тойоты, джипари, ниссаны, фиаты, девятки, и т п. Лексуса 350 RX не смог.... ну, не в этом дело. В шоке от шума движка,- под нагрузкой бухтит как дизель, ну не должно такого шума быть, в салоне разводят руками, мол ничего страшного - на гарантии, не бойтесь... а тестдрайва на него не было... Конечно, я бы на месте Александра японочку взял... ниссан сани например))) в Мск японки дорогие.
03.10.2008ckfdbr

Ставрополь

Автор сообщи контакты, купил себе такой авто.
VW POLO из Японии
22.11.2008Вадим111

УВАЖАЕМЫЕ!!! А мне кажется в японии лошадки сразу с двигла снимают, а в Европе с исполнительного механизма (колесо) или я заблуждаюсь кто знает. А в вопросе что брать за такие деньги, смешно спорить конечно немца и только немца. Последнее время конские ценники на малолитражки, к чему это???
07.01.2009
15.01.2009
Люди, че пристали к челу, я сам езжу на праворуком Поло, оч.доволен...Классная тачка, 2002 год, 3 х дверка, места хоть с переди, хоть сзади - валом, расход приятно радует( город-7,5 , трасса до 6).Да, согласен звук у движка немного напрягает, часто спрашивают не дизель ли, но привыкаешь. Управляемость замечательная, послушный, оч.хорошая машина.........

18.01.2009Mix1313
Гонял на такой 170км/ч нормально держит)) Ходовка вообще не убиваемая, где только на ней не лазил.
13.04.2009polo_nsk
Пригнал с Москвы 1,4 75л. очень доволен. Механика. Расход 5,5л по трассе. разгонял 175км/ч отлично держит дорогу. В салоне 4 чел. умещаются без проблем. Передние сиденья регулируются по высоте.
20.06.2009
У меня было 4 polo : 1997/1999/2001/2003 г.в. а теперь взял нового 1.4i 5и дверную 110 л.с. 2009 г.в. и не когда даже думать про другие не буду. Сам я хозяин 2х СТО в Минске и поверте мне,что по качеству,обслуживанию и затрат на ремонт - лутшего авто нет

06.08.2009Gromoff

Алма-Ата

Есть и китайский Поло, вот у кого кнопки наверное облазят. :)
Алматы бул биздын кала!
07.08.2009
Я купил своего поло за 250 тыщ, и не жалею.2003 года выпуска ,двигатель1.4(турбо-дизель)5-ти дверный хэтч.расход минимальный(5.5 по городу,4-по трассе. На трассе разгонял его до 165 км/ч. для города очень шустрая машинка. Недавно в меня въехал дед на 10-ке,замял мне заднюю левую дверь=( до сих пор не могу найти такую дверь(в магазинах продают ,только не оцинкованые),а так нареканий у машины нет=)))все ремонтируется довольно просто=)))

25.09.2009And...re
Отличная машина. Второй год езжу. Тож праворукий, 1.4, 2002 г., автомат. Добротный салон, акустика. Всяких приятных мелочей гораздо больше, чем в том же FITе (он у меня был до полика). Разгонял до 170 - идет как по рельсам. Зимой отлично себя ведет, особенно на хорошей резине благодаря всяким электронным штучкам. Маленько низковата - эт да. Запчасти вполне доступные и какие хош. Мотор как уже писали шумноват и напоминает дизель, почему не знаю, но сколько встречал таких все так работают. Вобщем доволен и менять пока не собираюсь.

02.10.2009
Хелоу мото. Был у меня такой Поло. 97года Дизель 2-х литровый.Мда.... 4 скорость пропала, вода в салон потекла, дворник задний сгорел....Ужас а не машина.Хотя может мне такая попалась.Один + был Мотор зверь,но только до 100, а потом не раскрутишь.Да и расход маленький 5-6 литров на 100 по городу !!!!!! Сейчас владею Тойотой ББ
10.10.2009Расим Г.
Машина покупалась жене, но пришлось временно у нее забрать себе)) Проехал уже больше 20000 тыщ)за 3 месяца. Никаких проблем, машина с 2001г., левый руль.Недавно ГАЙцы остановили показывают на комп: сижу, болтаю по телефону через сплошную, скорость 153 км\ч. Мотор 1л. 50 серьезных коней!) Было у меня разных праворуких, отличные машины, но обгонять неудобно, что бы не говорили. Удачи на дорогах!

10.10.2009
помогите пожалуйсто...поло конечно машина не плохая(особенно для города)я сам на таком езжу но на дилерском с левым рулём 2005 г.в. 1.4 акпп испанской сборки.нормальный салом и место намного больше чем в наших.горя не знал до настоящего времени.машина не едит и жрёт как собака,а толку нет.по трассе 10-11 л.и в горку переключается на 3 передачу 70 км.и больше не едит.а про город вообще молчу.делали диагностику(всё путём),менял свечи(нихрена),все фильтра поменял,масла,зажигание проверяли и ничего не помогло.теперь выяснилось что катализатор развалился внутри,а там ведь датчик стоит.говорят что нужно катализатор новый или какую-то обводку делать чтоб катализатор убрать.сколько это всё стоит не знаю,но думаю не мало.если кто-то знает как это всё делается,подскажите.

06.01.2010
Обход катализатора в Днепропетровске - 100$ У нас запчасти на Поло вполне вменяемые по ценам. Polo 1.4, 2008

10.02.2010
Калуга
имею второй по счету поло-машина класс,особенно без ABS и механика

10.02.2010
Калуга
катализатор можно вырезать из нутри,а можно трубу прямую пустить,я в калуге отдала 1000руб.Но их может быть и два,не перепутать какой убирать
06.03.2010
Просто ужас а не авто,в 2008 взял такую 2002 г.в. европейка,механика... первые 3 мес вроде норм(масло,свечи итд...) потом началось з/ч космос,все под заказ,то катушки сгорят,пропали стопари,свет заднего хода,масло давануло из-под лобовой крышки двигателя,как только лопнул радиатор погнал на базар,за....ся продавать. взял тойоту и не парюсь , уже год езжу и никаких проблем вообще! г... этот фольц (знакомые взяли таурега нового, мучаются с электронникой проблемы)
06.03.2010
СЕРГЕЙ:ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ СТОИТ ОТ 80 РУБЛЕЙ, СТОЙКИ ГАЗО-МАСЛЯННЫЕ МОНРО РЕФЛЕКС 4800 РУБЛЕЙ ЗА ЧЕТЫРЕ ШТУКИ, СВЕЧИ 0Т 230 РУБЛЕЙ, КАТУШКА 1000 РУБЛЕЙ И ВСЕ В НАЛИЧИИ ДАЖЕ НЕ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ. НИ ОДНА КНОПКА НЕ ОБЛЕЗЛА С 2003 ГОДА, НЕТ НИ ОДНОГО СКРИПА. ЗА 80 КМ ПОМЕНЯНЫ СТОЙКИ, ПРИЧЕМ ПЕРЕДНИЕ БЫЛИ ЕЩЕ ХОРОШИЕ, ДВА НАКОНЕЧНИКА, ДВЕ КАТУШКИ И ОПОРНЫЕ ПОДШИПНИКИ ВСЕГО НА 17000 РУБЛЕЙ-ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ЭТО ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРАМИ, МАСЛОМ И КОЛОДКАМИ.
кату БРЕД, Катушки 2870 за штуку!

01.06.2010stardg

"автомат достаточно задумчивый, при нажатой в пол педали газа думает секунды две, прежде чем переключится" --------------------- Афтар учи матчасть.... при нажатии в пол автомат несколько секунд выжидает включать ему "кикдаун" или ты случайно ногой в пол топнул.... Так можно судить о "задумчивости" любого автомата...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

09.06.2010Ivan Boot
Мне предложили сейчас такую за 300 т.р. 1,4. 75 л.с. Синий цвет. Внешнее состояние и состояние салона идеальное. В Германии 90 т. км, по России почти стояла, 40 т.км (12-20 км в день), в человеке уверен. 2002 г. выпуска. Чо делать? Эт моя первая машина.

19.07.2010
Дорогие, мужчины! Подскажите пожалуйста, за сколько можно купить Поло? Характеристика: Год выпуска: 2004/Пробег (км): 67200/Тип кузова: Хетчбек 3-х дв. Тип двигателя: Бензиновый инжекторный/Объем двигателя (см3): 1198 Привод: Передний/Руль: Левосторонний/Тип КПП: Механическая/Число передач КПП: 5 Цвет: Серебристый Комплектация:Кондиционер/Антиблокировочная система тормозов/Подушка безопасности пассажира/Подушка безопасности водителя/Иммобилайзер/Тканевый салон/Гидроусилитель руля/Боковые подушки безопасности/Сигнализация/Центральный замок/Магнитола CD Акустическая система/

15.09.2010
Привет всем!!! Месяц назад стал обладателем Поло 1,4 2004г.в. правша с пробегом 134000 км. Машина по качеству исполнения салона, по динамике, по ходовке значительно превосходит японских одноклассников. Единственное может у япошек салоны по-просторнее будут, но и немеца не могу назвать тесным. А вот, что касается надежности, то через неделю счастливого владения данным авто был сильно разочарован. Начали гореть катушки одна за другой с периодичностью в неделю, принципиально не меняю все сразу, интересно когда же сгорит четвертая. С запчастями проблем нет, есть и оригинал и неоригинал, цены правда не очень радуют. ( у меня до этого была Тойота Ист ) Так что если выбирать между немцем и японцем одного класса, то в следующий раз отдам все таки предпочтение японской надежности, а не немецкому пресловутому качеству исполнения.

30.01.2011бидод
ппппппппппупу вапросик мошгно васмите

07.02.2011
Нижний Новгород
Пусть говорят кто что хочет а я Поло 1.4 автоматом у жены такой доволен проблемм нет как у некоторых и место много и маневренная а запчасти щас любых полно и цены приемлемые так что не надо хаить машину

14.02.2011s020277
владею поло один год. ( 2003 г.в.) двигатель 1.4 , коробка - автомат, купе, правый руль!!!!! АВТОМОБИЛЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!!! ни каких проблем вообще никогда небыло!!!!!!!!!!!!!! Подвеска , шумоизоляция , управляемость намного лучше , чем у японских однокласников !!!!!!!!!!!!!!! До этого был Тойота - Ист. Поло нравится больше!!!!!!!!!!!

18.02.201128валера
подскажите.почему polo 1л.50л\с.2001г.в. плохо запускается в холодное время,а то и вобще не заводится при минус за 15 град.?стоянка на улице.

09.01.2013klim4022

Мой отзыв: Suzuki Alto 2008

16.03.2014Kuziro

Vlad 09:кату БРЕД, Катушки 2870 за штуку!
Не пишите бред... не поленился.. http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=C3A04FCA&cn=Volkswagen_ Polo_хэтчбек_IV_1.4_16V самая дорогая 2800..ито ценник наверно спьяну поставили..катушка Bosch 1200р.. а экзист еще не самый дешевый поставщик..
klim4022:Вчера покупал фильтры к поло 2001 года, 1,4 бензин, правый руль., масляный фильтр 250 рублей, воздушный 650 рублей, спросил про стойки передние, сказали есть- от 1500 рублей за штуку.Так что думаю запчасти вполне доступные.
тоже чешут.. http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=76F05AD4&cn=Volkswagen_ Polo_хэтчбек_IV_1.4_16V от 90 рублей..

09.12.2014Action27

Россия

Недавно взял сыну студенту Поло 2003г., попробовал сам проехал 200км., даже понравился. При пробеге 140тыс. машинка запросто разгоняется до 160 км. ч. причём автомат работает идеально. Единственная проблема только с печкой, что то долго не прогревается, как будто регулятор температуры стоит не на полную мощность, хотя повёрнут до упора. Подскажите как печка у вас работает , так же или нет?

18.07.2015александр
поменял своего ниссана на такую же мае мнение машино отстой запчасти дорогие и многое под заказ. лопнул г.р.м. оборвало клапан пробило поршень теперь ремонта на 50000р вот так качество немецкое .мое мнение лучше японок машин нет.

Продажа Volkswagen Polo