Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2005

19787
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,8 л/100км
Доброго времени суток! Решил написать отзыв владения мной лачети 2005года, корейской сборки, механика, 1,4
Приобрёл авто в декабре 2006, я второй хозяин, пробег на тот момент был 2000 с копейками. Бывший хозяин дедушка ездил мало. Посмотрел всё потрогал, понюхал, всё устроило да и цвет мечта черная. Купил. И началось владение данным авто. До этого были только наш автопром, но ездил почти на всём что имеет 4 колеса, поэтому сравнить могу. Авто прогревалось плохо и в салоне тоже не особо тепло, двигатель прогревался лучше на ходу, а салон где-то через мин 15 – 20, лечиться всё это легко, одеяло на двиг и картонку в пол радиатора на радиатор, удаляем салонный фильтр и всё Африка. Мотался я довольно много поэтому с гарантии слез сразу и вот в чем прикол что за все мои проехавшие км, а при продажи на одометре было 168000 км поломок небыло!!!
Менялось масло, свечи и масленый фильтр каждые 8000 км . По регламенту на 60000 км поменял ремень грм и ролики. Помпу менять не стал. При пробеге в 80000 заменил передние стоики и стоики стабилизатора. Правда было у меня два неприятный момента, а именно помыл я зимой двигатель вечером поставил машину в гараж, а ночью мороз придавил -35 у нас в городе, а мне ехать на межгород на север области ну я и поехал там оказалось -46 но нечего вроде доехал но там загорелся чек, правда потом потух, потом опять загорелся и уже не тух но двиг работал нормально вроде малёк троил но я списал на мороз. По возвращению домой вечером перед тем как поставить машину в гараж она не завелась с первого, со второго и третьего раза. Лишь с четвёртого или пятого раза кое-как завелась но троила страшно я на сервис. Долго причину искать не пришлось при мойке двигателя каким-то чудом оторвали проводок с датчика распредвала и моя малышка сама переключилась на датчик коленвала и поэтому я смог доехать до сервиса. Если бы был один датчик пипец мне был бы. Второй неприятный случай был как раз после нового года. Машинка простояла дня три и когда я пришел её заводить она завелась как всегда с первого раза но потом заглохла чем меня огорчила, я попробовал ещё разок но не вышло. Тогда я подцепил провода и решил прикурить у товарища, тоже не вышло, следующий этап меня на верёвочку и по городу с толкача и кое как завели. Пошел покупать новый акомулятор и выявил причину ))) он просто разморозился. Больше серьезного ничего не было. При пробеге в 156000 было поменяно ГРМ, три ролика, ремень генератора и наконец помпа. Единственное что меня волновало так это постоянно менял лампочки ближнего света, если честно так и не разобрался почему они горят, но всё же походу из за качества этих ламп. Конечно этой зимой надо было поменять подвеску и перед и зад уже стали пробивать ноя решил поменять авто, в тем более  ежу намного меньше.
Вывод: Машина своих денег стоит 100% Надёжное экономичное и можно сказать что просторное авто!!!
Шумку маленько надо доработать и шума вообще нет, иногда когда я разговаривал по тел абоненты не понимали что я за рулём в дороге. Музыка штатная нормальная менять я её не сал устраивала 100%. Лампы в фары поставил дорогие и с лета до продажи не менял. В машине больше не чего не делал, остался доволен авто на все 100%.

Мне у нее внутренний дизайн не очень,а так машина вроде нормальная за свои деньги.

Нифига, 4 года вытерпел !

Нормальная тачка, подтверждаю:)

кемерово
после нашего автопрома чел вообще в шоке ))) как это машина не ломается ))))

Лачетти это как домашние тапки.
Привычно и без наворотов.

86 Rus
Сообщений: 1913
Alex-elloff:
после нашего автопрома чел вообще в шоке ))) как это машина не ломается ))))
А где автор написал про наш автопром??
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Машина ТОП ГИР)))

Ну вот скажите пожалуйста что в ней от шевроле? Я вот кроме значка шевролетовского ничего ненашел.

Alex-elloff:
после нашего автопрома чел вообще в шоке ))) как это машина не ломается ))))
Я написал что у меня были наши машины, а пользовался мазда 3, прадик, камри, авенсис и ещё много на чём ездил. Ездил но не владел. И из наших, последняя была 12 которая тоже проехала 128000 и точно тагже кроме расходников не чего не менялось ну это уже другой отзыв. Сейчас тагже ежу на многих машинах, а владею машиной класса на три выше, но лачети всё равно вспоминаю с теплотой.

а как динамика на 1,4 , тоже присматриваю но мне кажется маловато ей особенно с кандеем

экс:
На 92 маловато, а на 95 нормально. Приноравиться надо))) Машина расветает с 3000 оборотов, тогда динамики хватает.

Киров
Раскажу часный случай.
Друг год назад с салона купил лачу.
Позавчера в -26 она у него не завелась ни с ключа, ни с толкача.
Я, полагаю, что это можно списать на его не опытность (это его первый авто).

Серега_К:
Раскажу часный случай.
Друг год назад с салона купил лачу.
Позавчера в -26 она у него не завелась ни с ключа, ни с толкача.
Я, полагаю, что это можно списать на его не опытность (это его первый авто).
Расскажу свой случай.
Я в прошлую зиму тоже 1 раз не завел лачетти. Мороз был 20 с небольшим. А не завел потому, что только пересел на нее с семеры и по карбюраторному, чтобы не залиь свечи заводил короткими попытками по 3- 4 секунды. До этого всегда сразу заводилась, а в тот раз были схватывания, но завестись не успевала. В результате видимо свечи ******о и дальнейшие попытки к успеху не привели, стал чувствовать, что садится аккум. Все бросил, уехал на работу на автобусе. Вечером немного подзарядил аккум и все таки завел машину. После этого стал заводить с 1 попытки, пусть для этого и требуется даже 10 секунд. Прапвда потом узнал, что в такой ситуации нужно было до конца нажать газ и прокрутить стартером, при этом произошла бы продувка цилиндров и сушка свечей без подачи топлива. В эту зиму заводится через 3-4 секунды даже в -30.
А попытки завести с толкача с залитыми свечами не всегда могут быть удачными. Однажды так же не завелась семера и таскания на буксире тоже не помогли. Посте замены свечей завелась с 1 раза.

dima-45:
Я обычно езжу спокойно, но когда начинаю крутить мотор веше 3 тыс, то машина реально преображается, на 3,5-5 тыс тяга для спокойного водителя начинает казатся просто зверской:) Другой вопрос что постоянно так ездить, это нужно перестроить стиль езды.

новосибирск

И при замене лампочки, каждый раз фару снимать надо...
так у многих марок авто так

по трассе сколько она идет с 1.4 и какой расход? как чувствуешь себя при обгонах на трассе

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
И при замене лампочки, каждый раз фару снимать надо...
В одном всем известном журнале есть статьи про замены лампочек на авто. Лачетти далеко не на последнем месте по времени замены (именно седан, с хэтчбеком подольше)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

смотрю мы соседи по улице на комсе живешь сам таким апаратом владею в кузове универсал +5
Устранение запахов в помещении ,в салоне авто.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

дела 5-7 минут все элементарно
Устранение запахов в помещении ,в салоне авто.

Андрей г. Орёл:
Откуда такая инфа про хэтч? В отличие от седана на нем фару снимать не нужно.

alexsandr4284:
Да, есть такое дело)))

экс:
Сколько ест точно не засекал, один раз залил полный бак и поехал на дальний межгород, хватило на 1000 км. А так мотался по области заливал проезжал где-то в районе 800-900 км в неделю в смешанном цикле хватало где-то 50 - 55 литров хватало. Ездил в основном не очень быстро 110-120 км/ч, на обгонах конечно надо по осторожней иногда не хватает, надо переключатся. Ну это мелочи привыкаешь и всё в порядке.

dima-45:
спасибо! я взял 1.6 пока доволен расход с прогревом по городу 9-10 литров но на спидометре ещё 500 км. пока обкатываю.

Продажа Chevrolet Lacetti 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти