При выборе очередного автомобиля мы с женой остановились на китайском пикапе Dongfeng DF6. Подбирали машину для путешествий и скрупулёзно оценивали характеристики каждой из попадавшихся в автосалонах моделей. Надо сказать, что выбирать было из чего — на рынке изобилие предложения. Но следовало учитывать и бюджет. А то, что это будет пикап было решено однозначно. Скажу сразу — наш аппетит к простору не знает границ. Мы с женой как волки-одиночки современного туризма, нередко отправляемся в маршруты на весь отпускной период, да и на выходные и праздники бывает. Так что тут нужно, чтобы и кузов был как сундук, способный уместить все, что надо для многодневных экскурсий. И чтобы не страдать по чистоте салона. Естественно, четырехколесный привод. И вообще — полная уверенность в любых дорожных испытаниях.
И вот свое место в гараже занял Dongfeng DF6. Покупали машину мы без тест-драйва. Поэтому первые ощущения за рулём заставляли кровь бурлить в жилах. Жена, мой верный спутник, часто вспоминает ту эпопею с покупкой, говорит, что я по-настоящему волновался, даже как будто немного дрожали пальцы — каюсь, было дело. Всё с нетерпением ждал, когда выскочим из плотных городских дорог на трассу. Хотелось проверить «неукротимую силу мотора», как нам обещали. И оказалось, что не соврали! Движок показал себя молодцом в первые же сотни километров перегона до дома. Забыв про обкатку, я бывало жал педаль в пол, с приятностью испытывая, как тебя вдавливает к спинке сиденья. Ну и по управляемости DF6 показал себя отлично — с разумным скоростным режимом в поворотах, разумеется. Поскольку высота все же дает о себе знать.
О драгоценном нектаре — топливе, могу сообщить: аппетит приемлемый. В обычных условиях укладывается в десяток литров на сотню километров. Если говорить о внешности, то я оцениваю ее на четыре. Дизайнерские ходы не могут нравиться всем. И я, к примеру, считаю, что передок у DF6 не идеален — словно искривленная в недуге морда хищника. Внутренний дизайн тоже оставляет желать лучшего. Пластик доминирует в салоне. Интерьер без каких-либо излишеств. Приборная доска с центральным дисплеем выглядит неплохо. Но все как-то без восторга. Зато очень практично, что нам и нужно. Салон и отмывается легко, что уже испытано. В общем, считаю, что именно такой простой вариант пикапа больше всего подходит любителям диких просторов. А как показывает опыт эксплуатации, по качеству он не уступает более крутым и дорогим аналогам.