Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Название: Civic Ferio
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: SOHC, 1,5 литра, 105 лошадей
Всем привет!
С должным упорством читал отзывы "правильных" автовладельцев. В конце концов сформировавшееся мнение воплотилось в реальность. Знакомый, находясь во Владике, приобрел для меня машину. Не буду перечислять все достоинства "Зеленки" и остальных ИП (ЧП), сидящих на доставке, но убедился на своем примере, что идеальных авто с пробегом практически не существует. Автомобиль был приобретен через неделю после прохождения таможни, так что все нюансы по кузовщине происходили в Японии. Ничего существенного, но хотелось бы...
Своего Цивика увидел уже в Питере в феврале. Эта машина далеко не первая, да и я "второй свежести", так что знал "кого" увижу и с кем буду общаться. Догадывался, что сильный февральские морозы наложат отпечаток на наше знакомство на станции разгрузки, ведь "колбаситься" через всю нашу удивительную страну, и зимой, ощущение не из приятных. Да, и что там льют япы в систему охлаждения; есть ли у них антифриз достойный наших морозов?
Авто завелось легко и работало в вагоне практически не слышно. Долго ходил вокруг, знакомился, прежде чем сесть за руль. У людей разное отношение к машинам. Я не только их люблю, отношусь  к ним как одушевленным предметам, один на один даже разговариваю. Прекрасно понимаю, что от состояния авто, зависит, на только мое благополучие, но и жизнь моих детей.
Бесконечно много можно писать, пожалуй даже больше, чем говорить. Продолжу повествование для "будущих" хондоводов. В этой машине удачно улеглось равенство цены и качества. Авто 2000 года выпуска с пробегом на спидометре 74 тыс. км (а в бардачке японское ТО с отмеченными 112 тыс. км), полный привод, новый кузов (пошел с осени 2000 г.) обошлось мне 9000 ам. рублей с доставкой. На момент покупки аналог с левым рулем оценивался продавцами на 2000 дороже. А зачем переплачивать, когда не хуже?
Комплектация авто самая простая, стандартная. Буржуйские прибамбасы мне за дополнительные деньги не нужны, я опирался лишь на известные критерии: год, кузов, состояние, полный привод, цена.
Состояние авто по прибытию просто отличное. Салон чистенький, не куреный, подвеска выглядела как с конвейера, магнитола - штатная, резина M+S Toyo, в багажнике - новая докатка. Естественно, в течении месяца эксплуатации были поменяны все масла, фильтра, свечи. До сих пор не знаю, где находится ремень ГРМ (интересно - как он выглядит?), в каком состоянии топливный фильтр и что он из себя представляет.
Машина сделана для людей, именно для ЛЮДЕЙ, а не тех, для кого пыхтит "тазопром". Отменный, плавный ход можно чередовать со спортивной динамикой, особенно на больших оборотах. АКПП не позволяет "стрелять" с места, а мне это и не надо. Звук мотора можно сравнить с песней, если услышишь. Для этого нужно открыть капот и наклониться. Места в машине много, до сих пор удивляюсь - почему внутренний объем больше внешнего вида? В салоне все удобно, все под рукой. Отсутствие изысков подчеркивается стоимостью, хотя следует отметить, что обивка сидений приятна на ощупь, гармонирует с пластиком, который я не назову дешевым. Салон выглядит добротно, ласкает взгляд. Багажник - объемный, удивляется всякий, кто в него заглянул (обман зрения какой-то).
Теперь о минусах. Считаю, смешанный расход топлива в 10 литров для двигателя в 1,5 л большим. Хотя понимаю, что отпечаток откладывает АКПП и полный привод. Через месяц выезжаю семьей в путешествие с предполагаемым пробегом в 6000 км, вот тогда все встанет на свои места. Отчет о поездке обещаю. Кроме того, отделки в багажном отсеке никакой, что увеличивает шумность. Во время езды двигатель не слышно, только резину. На лето поставил Yokohama 1956515. Стало гораздо тише (на свежем асфальте тишина идеальная, в салоне можно шепотом говорить), машина получилась выше чуть ли не на 4 см. Внешний вид авто только улучшился (см. фото). Арки позволяют поставить и 16-ую размерность.
Можно много еще писать, если в этом потребность? С удовольствием поддержу диалог с любым желающим пообщаться. Всем привет.

Нормалек. Поздравления. Оценка 4

Сам неделю назад стал владельцем данного аппарата. Тоже 2000 г.в. но кузов еще старый. Единственное что радует это кожаный салон и низкопрофильная резина. В остальном обычный японский авто на каждый день. Считаю что СИВКА -это самое лучшее соотношение: цена-качество. Автомобилем я очень доволен. Всем удачи!
Автору данного отзыва конечно 5!

машины такого класса никогда не славились ОТМЕННОЙ тишиной в салоне. По мне так даже в Марк2 шумка@!#$о!!!! А в Сивке так вообще как в консервной банке. Не лечи народ!
И про пробег понравилось.

Машинка классная.
Сам за рулем около года, но уже сменил 3 машины и все три были хондочки(сивик седан 1,5 л. 90 лошадей; потом прелюд 2,2 Vtek 200 лошадей( попал в аварию, машина в хлам.Продал на запчасти) и наконец хонда сивик купе 1,6 л. Vtek 125 л.с.
Все три машинки были очень и очень. Поверьте, есть с чем сравнивать...
Цена качество надежность.
Подвеска просто неубиваемая. Проверено по Саратовским и Воронежским дорогам( кто знает не даст соврать) мерзкие дороги!!!
Что не говорили бы люди, а ХОНДА это Хонда....!!!!!!!!

Московская область
2bb8: Сравнил ..опу с пальцем! Да и потом марк2 после 90-го кузова не "славится" шумоизоляцией(особенно арок)

Да, Хонда Цивик - очень сбитая машинка и действительно оптимальный вариант "цена-качество" в своем классе. Расход в 10 литров для двигателя ХОНДЫ 1,5 л 4 ВД да еще и на 15 резине считаю абсолютно нормальным.Летом должно быть 9-10л. А вот то, что с места "не пуляет", призадумайся (проверь свечи, топливный фильтр, промой топливную систему, сделай диагностику в конце концов). Это же ХОНДА, а не джип какой-то! С места должна пулять однозначно. У меня ДОМАНИ была на автомате (люксовый вариант ЦИВИК) 1999г.4 ВД 1.6л 120 л.с.- пуляла так, что в сиденье вжимало. У друга цивик не втековский 105 л.с. 1,5л. - тоже пуляет с места. Так что разбирайся, это сейчас у тебя не ХОНДА!!! %)

А какие диски поставил? Какие парметры?
Какой вылет итд?

мужики а кто знает что ткое типа лючка возле паркетинга SHIFT Lusk?
Вчера забрал такой же пока еще не разобрался.

SHIFT Lusk - думаю, когда ключ в зажигание не вставлен, то при нажатии на эту кнопку можно будет переключать АКПП. У меня на цивике, 1999 года, туда ключ вставляется, а у вас видимо кнопка.
To DVS, у меня комплектация Vi-RS, чем доманька люксовее его? Скорее наоборот! Эта тема обсуждалась, я понимаю, что владельцам домани приятно так считать...

Константин, Санкт-Петербург, я опирался лишь на известные критерии: год, кузов, состояние, полный привод, цена.
а пробег вы забыли про пробег. одометр и книжка в качестве доказательтв не принимается.

отзывов с по двигателю 1700 совсем нет очень жал неужели одна будет в СПб такая

Можете прислать фотографию багажника?

Приветствую всех! У меня такая тема хочу машину взять, но от хонды отговаривают. Если сломается говорят на запчасти разоришься в отличии от тойоты. И посоветуйте начинающему автомобилисту что взять, не дорогое и качественное. Спасибо за внимание!

Отзыв отличный, сам раньше ездил на хонде цивик. Машина надежная, ни разу не подводила. За отзыв 5.

убийца сивиков
масло почаще меняй в заднем редукторе, чайник!!! :)))

Iggor
Отзыв нормальный. Правливый. Я сам уже три месяца езжу на подобном аппарате. Отличный авто, но у нас никому толком неизвестный (в части обслуживания и ремонта). Хотя ремонтировать там нечего. Был какой-то очень страшный дребезжащий звук в передней подвеске. Возникал он правда при странных обстоятельствах - только на грунтовке или мелких стыках, тогда как большие кочки и л/полицейских глотала подвеска молча. Завез авто своим знакомым слесарям (дай бог им здоровья, настоящие мастера, самое главное честные!). Те сначала послушали и сказали: "Уууу, ну, че-то капец какой-то!" Стали смотреть, качать, поднимать на подъемнике. Вот тут и показала машина свою таинственность. Все узлы в подвеске целы и в отличном состоянии. Стандартные и проверенные (как на отечественных авто, так и на иномарках) методы диагностики подвески поломок не обнаружили. Сели тогда мастера с таааким задумчивым видом. Понять ничего не могут. Денег с меня не взяли. Потом позже оставил авто у них на пару дней. Все разобрали, все посмотрели: стабилиазатор, стойки стабилизатора, наконечники, тяги, рейку и пр., разве что стойки не разбирали. Ничего не нашли. Но - удивительное дело - стуки исчезли. Хотели с меня 500 рублей взять - мол, причину то все равное не нашли. Дал тыщу и поехал радоваться жизни.Вообще сначала на стойки грешили, ибо только в них залезать не стали. но с такими шумами в стойках они не сталкивались. Хотя... обо всем этот тоже отзыв напишу. Машина достойная, так что постараюсь. В скором времени ждите.

Богажнику него действительно огромный, dezer не слушай ни кого бери хонду не пожалеешь, главное за машиной следить и она будет только радовать. У меня такой же за7 мес. поменял только стойки передние обе - 8000 руб. И ребята совет покрасте решетку в черный цвет куда удачней смотриться.

Макс Ирк+Анг
Max:
мужики а кто знает что ткое типа лючка возле паркетинга SHIFT Lusk?
Вчера забрал такой же пока еще не разобрался.
да это там кнопочка чтобы без ключа зажигания с паркинга снять можно было

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Санкт-Петербурге