Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Двигатель: 1500 VTec
Доброго всем времени суток.
Вот и я решил наконец-то написать небольшой отзыв о своем автомобиле.
Выбор авто.
Выбирать в принципе было не из чего, т.к. то что мне нравилось из Toyota на то не хватало денег и вообще я большой поклонник Honda. До этого приходилось ездить на Honda Inspire 1993г. 2,5л. Впечатления от этого авто остались только самые хорошие. Из Хонд пришлось выбирать между Honda Accord 98г. 2л. и Honda Civic Ferio 2002г. 1,5л. т.к. по цене примерно они были на равных (примерно 250000р.). После долгих размышлений решил брать Civic т.к. и год посвежее выходит и экономичней аккорда.
Покупка.
Заказал я цивика через знакомых, которые занимаются перегоном машин. Знакомые мне пообещали, что привезут машину в идеальном состоянии, на литье, с музыкой и т.д. и т.п. Через две недели (в начале февраля 2008г.) привезли мне цивика (везли так называемым «пирожком»). На машине не оказалось ни литья, ни музыки, но зато в хорошем состоянии.
Впечатления.
Конечно же, все минусы (отсутствие литья, музыки и остальные мелочи) затмевала моя радость оттого, что наконец-то вот она моя первая, собственная машина передо мной. В общем я прокатился на ней, все вроде бы понравилось. Оформили документы.
Ну первые дни я конечно был без ума от машины, радость меня переполняла. Кстати обмывка машины тоже прошла на ура.
Позже стал замечать, что передние стойки убитые, левая вообще никакая.
Так сложилось, что через две недели после покупки машины я попал в ДТП. Пьяный инструктор автошколы решил побегать на своей Королле  от гаишников. Ну и собрал на своем пути несколько машин, в том числе и меня. Помял мне почти всю правую сторону (обе двери, крыло переднее и порог немного). Страховая компания выплатила мне 54000 руб.
Переднюю дверь пришлось менять т.к. восстановлению она не подлежала, а остальные части кузова выправили. Кстати сделали довольно таки хорошо, правда дороговато.
После ремонта машины стал искать передние стойки, нашел каяба по 3900 за штуку. Взял стойки поехал менять. В сервисе собрали уже новые стойки, начали ставить их, а болт, который крепит стойку к ступице, не лезет. Оказалось что в стойках диаметр отверстий 14 мм., а в ступице 16 мм. Растачивать не хотелось, т.к. нормального станка не было. После этого мне воткнули обратно старые стойки, а каябовские я на следующий день сдал обратно в магазин. Пробежав все магазины, я понял, что все стойки на Honda Civic Ferio продаются с отверстиями на 14мм. Что делать? Как так получилось, что у меня в ступице дыры на 16мм? Решил съездить в сервисный центр Honda Motors, там мне вытащили оригинальные стойки, в которых тоже дыры были на 14мм. И я, и менеджеры в недоумении. Далее один менеджер предложил пробить по номеру кузова, какие стойки стояли на ней с завода. Оказалось что и вправду не такие, причем об этом узнал впервые не только я, но и менеджеры «Honda Motors». Спрашиваю у них Как мне быть-то?, где стойки брать. Они мне говорят, что могут привезти на заказ, но стоить будет 8000р. за стойку и доставка месяц, а можно и за 4000, но доставка будет 2-3 месяца, на что я ответил, ездите ребята на этих стойках сами…
Через некоторое время в магазин запчастей для Honda привезли какие-то усиленные стойки тоже каябовские. Ну, я быстренько туда. И вот оно счастье, оказалось то, что надо. В общем, взял я стойки  (4900 за стойку), поставил, и наступило счастье . За одно сразу поменял сайленблоки передние вертикальные (800 руб.) Позже поменял воздушный фильтр (600 руб. неориг. японский).
На днях начали пищать «пискуны», пришла пора менять колодки.
Машина в принципе не плохая, меня вполне пока устраивает. В ближайшем будущем планирую поставить хорошую музыку, затонировать, купить литье и все, машинка будет в поряде, где бы только денег взять .  Особо радует расход бензина – 7-8 литров на 100км.
На этом я пожалуй закончу свой рассказ о моем цивике. Прошу строго не судить за ошибки и каламбур.
И у меня есть несколько вопросов к владельцам цивиков:
1. Некоторые пластмассовые изделия салона при езде на хреновом асфальте и гравийке начинают поскрипывать, что мне не очень нравится. Кто-нибудь решал эту проблему? Может быть, кто-то проклеивал или еще есть какие варианты?
2. Стоят у кого-нибудь пластмассовые подкрылки под передними и задними крыльями,  а то, сколько в интернете искал так и не нашел?

подрылки на екзисмт заиди и там все наидешь поищи от леворульного аналога буит не дорого...
а кто 2 поставил, нормальный отзыв на 4 тянет.
BMW начинается с V8
s.v

с колодками будь осторожен!!!!
exist не поможет. бывают случаи на 2002 годе стоят суппорта от EK3 кузова. Я так с третьего раза колодки правильные заказал :(
теперь продать не могу.
форма похожа, но ширина на 2-3 мм отличается!!!
снимай свою колодку и дуй в магазин.
_ _
o o
G
~
Павел К.
- для праворульных лучше на needet.ru искать, там по японкам больше чем на экзисте
- у Honda подкрылки только для передних арок есть, сзади умельцы антикором битумным мажут, чтобы не шумело.
- стойки, да и вообще все детали подвески лучше оригинальные заказывать, с аналогами дороже выходит...

Морт
Есть подкрылки кооперативные выпускает г.Питер,а еще я себе "забодяжил" от "Москвич" 2141,но чуть-чуть придется потрудится ножиком.

Зря не взял Аккорда!.. Я тоже стоял перед выбором взять Аккорда или Что-то помоложе но классом ниже, естесственно тоже Хонду!.. Выбрал Аккорд 1998г и не разу не пожаллел о своём выборе!..
Че все прутся,Экзист,экзист.
Отстой этот ваш экзист.
Чего не покупал,все есть на этом сайте.
Цены даже дешевле,и все есть,только долго.
+1 Санч.По любому прав.Аккорд на голову выше.

T-1000
Погоди, чувак, еще с вариатором намаешься:-)))) Тачка ничего, удачи

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Отзыв нормальный. У меня такой же белый только в обвесе. На неровностях побрякивает в салоне чуть-чуть, чуть торпеда и бывает левое закрытое стекло, но музыку погромче и всё гуд. А вот с шумоизоляцией арок надо что-то делать - мне еще терпимо, а вот родителей возить всётаки шумновато.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
shturman93
Отзыв прикольный. жду такой же но 2003 года, где в аукционнике посмотреть комплектацию???? и мож кто то скинет ссылочку расшифровок иероглифов, где и что?????

flec
ребята подскажите, собираюсь брать сивика ферио 2002. комплектация С. на автомате (не вариатор). так вот, есть тема что не на всех модельках этого года стоят штатные тахометры. это правда? кто что может сказать по этому? и также указано что усилитель руля гидро-, а не электро-. кто нить может подтвердить или опровергнуть? я в тачках не особо секу, так что по возможности попроще%)

На Сивках 7-го поколения ставили только электроусилители руля.
У меня Civic Ferio 2001 г. 4WD Кузов ES2. Движка 1,5 л 105 л.с. Тахометра нет. То что его нет - совсем не страшно. С автоматом он вообще не нужен. Печально то, как именно его нет. НА его месте просто черный колодец с модной надписью civic ferio и инидкаторами передач автомата. Как-то стремно выглядит, если честно.
А так тачка что надо.
Стойки на своей тоже менял. Только от переднеприводных не подходят. Магазины все облазил - их вообще нигде не было. Пришлось ставить от Stream. Подошли на отлично. ТОлько ставит такие нужно сразу с рулевыми наконечниками от stream. Родные не подходят.

Классное фото! Белая машина на белом снегу.... машина же на льду стоит я так понял? на какой реке?

merko
Фото машины сделано на оз. Байкал в феврале 2008, на второй день после покупки

Merko
Вот собрался немного дополнить отзыв.
В июне я затонировал задние стекла (американка №5)- обошлось 3900,
поставил майфун Pioner.
В июле сделал сам шумовиброизоляцию всех дверей (вибропласт 4 листа по 270р, Сплэн 2 листа по 260р), осталось только сделать шумку пола и багажника.

Merko
Вот фотка салона
Отзыв нормальный "5". А где сплен брал? У кого не спрашивал, есть только шумка.

Сплэн в Иркутске свободно продается в "Автограде" на фортуне, в киосках где продают аккустику и прочие музыкальные примадеры...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Подскажи какие именно каябы ты себе вперед поставил. У меня 2003 год - та же фигня - болт на 16мм.

Lexus GX 460

Иркутск (р-н)
Вы спрашивали - 2. Стоят у кого-нибудь пластмассовые подкрылки под передними и задними крыльями, а то, сколько в интернете искал так и не нашел? Вот есть смотрите - http://parts.japancar.ru/?code... В иркутске их нет, но есть в других городах.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Иркутск (р-н)
И еше хотел спросить как обстоят дела с заводкой авто зимой? просто слышал что у цивиков есть данная проблема что на 1.5 что на 1.7........?

Отзыв норм! У меня тоже цивик 1.5 на МКПП дует отлично:) только не могу понять почему на спидометре 240 км? 220 по федералки давал ей больше не идет:( (ЯПОНЕЦ) недавно заменил маслосьемные колпачки и раскоксовал кольца, недавно было - 27 завилась с пол пинка. А подкрылки брал я в Красноярске в Автотрейде по 1000р.

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Иркутске