Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Машина куплена взамен 1999, Mazda Demio
Отзыв о Mazda Demio
Покупали у товарища, она у него с 2016 года. В этом году он поменял мотор с коробкой, так что мне она досталась с небольшими "болячками"
Итак, поменял лямбда-зонд ( 2500 контракт), центральный замок, пропаял провода с салона в двери.... Обучили вариатор, надо ещё заслонку промыть и ХХ отрегулировать.
Плюсы- комфортно, по трассе, вообще песня, после Демио.
Минусы, пока только вариатор... По сравнению с АКПП, овощной он какой то....
Да, лобовое стекло заменить пришлось, я к этому уже привык, видимо карма, на всех купленных машинах стекло менять. 3500 на Мясокомбинате. Осмотр в ГИБДД пройти, на учт поставить.... С заменой грз ещё почти 3000.Ну и страховка 4000.
Пока всё, в конце сентября на Байкал, на нм съездим, отпишусь.
Опубликован 8 месяцев назад

Всем доброго. Ну вот, можно уже что-то и написать... Фит проехал около 6000 км. Два раза на Байкал, в район за 150 км, ну дом-работа-садик-магазины.... Расход по трассе около 5-6 литров, по городу до 7. Купил резину на 14-м литье, "липучка" Бридж, поменял заднюю правую ступицу ( контракт 2 т. р. ).Изготовил ввртыш для буксировки,так как штатного не было. Общие впечатления- жестковата, динамики немного не хватает, но в целом, машина очень даже ничего, стоит этих денег. Ехали по гололедице, трассу держит отлично....

Огнев Руслан, Астрахань
Владимир, Омск
susslik91, Красноярск
salbad, Красноярск
Honda Fit, 2004
Honda Fit, 2004
Романов Петр, Новосибирск
Игорь, Иркутск

Слишком короткий отзыв. Да и не думаю, что вариатор овощной, тем более после 3 ступенчатого автомата.
Отзыв потом дополню, пока нечего про Хонду писать... А про КПП- Мазда на старте гораздо резвее и динамичней... Она до 60 км/ч вообще "пуля".
Хм, я думал что фиты самые резвые в своем классе. Тогда зная, что первый фит не очень едет на верхах, то на трассе вы конечно после мазды в динамике потеряете ((

Дело в том, что Фит с места, со светофора и т. д. -овощ.... По трассе зато, при скорости 100 км/ч, гораздо комфортнее и удобнее... Мазда же, только в городе "огонь"...
А так, нет универсальной машины, в всех есть сильные и слабые стороны.
Пока поездим на Фите.
А так, нет универсальной машины, в всех есть сильные и слабые стороны.
Пока поездим на Фите.
А в плане практичности кто из них лучше? Багажник в Мазде больше?
Пока непонятно. Фит всего неделю у нас, внутри места как в Демио, хватает для нужд.
Посложнее на порядок, Мазда диагностировалась и ремонтировалась, "на коленке", так сказать.
Фит добротнее, что ли... Менее шумный, более комфортный.
Через пару недель, постараюсь опубликовать подробный отзыв.
А пока и писать нечего, его даже при покупке, товарищ сам с района пригнал. Да и когда бершь у своих- каких-либо сюрпризов и " нежданчиков" обычно не бывает.

Дима Полуэктов
Возможно с вариком что я на своём люблю в отсечку и в шлифовку часто крутить особенно зимой пробег около 300. Сравнивал свой и друга дак у меня заметно медленнее разгоняется при этом варик работает хорошо. С двигателем тоже все отлично.
Возраст пробег мож ремень растянут кто знает))

Дима Полуэктов
Резвее и экономичнее однозначно демий витсов и всего 1,3. Только Вот в наши года заводских данных уже никто не покажет.

Была такая. Надёжная капец..

Дима Полуэктов
Так и дело то в том, что контрактный мотор с коробкой стоят. А на низах, Фит "овощной"... Может настройки такие, разбермся. Ещё раздражает торможение КПП, тоже надо разбираться, как от этой полезной опции избавиться.

Была такая. Надёжная капец..
Япономобили, почти все славятся своей наджностью.... За редким исключением.

Дима Полуэктов
Возраст пробег мож ремень растянут кто знает))
Контракт вс стоит. Скорее всего, электроника "душит"

Даже говорят что первый фит экономичнее второго, видимо из-за 8 свечей

Вам бы калибровку ("адаптацию") коробки сделать для начала. Это несложно, выполняется самостоятельно. А так может мозги (ЭБУ) не те поставлены.

Продажа Honda Fit 2001 в России