Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2002

Хендай Санта Фе 2002 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем добрый день, прошу не судить строго это мой первый отзыв, хотя машин в моей жизни было и надеюсь еще, будет много,  хочется еще попробовать то чего не было. Ну простите отвлекся, хотелось рассказать про последнею Хундай Санта Фе 2 литра дизель 2002 года выпуска Корея, которую я купил в начале лета 2017г. имея на тот момент на руках 350т. рублей, начал читать отзывы и на этом сайте и на других, но мне понравилась фраза в одном отзыве, если машина по ВИН из Кореи бери и не думай, я набрал по телефону своего друга опытного автослесаря из другого города и он повторил эту фразу слово в слово. Что хочу сказать, все верно, прошел почти год и я согласен на 100%. Поехал смотреть авто в Симферополь , а сам живу в 50 км, продаван мне ее приехал показывать грязную я расстроился в жизни она меня не впечатлила и я уже даже не глядя хотел отказаться от покупки, но  что то остановило, мы поехали на мойку где ее тщательно вымыли и вы не поверите она сцуко)))))) действительно очень даже и ничего, конечно на любителя как по мне так напоминает доброго бегемотика. И так что оказалось, реально машину пригнали в 2011 году в РФ  и у нее кроме перекупа который ее пригнал и растаможил, было два владельца у второго я  и  купил. Как сказал бывший хозяин, была капиталка движка на 200000 тыс. и он  прошел 30 тыс. по внешнему виду авто это правда, капиталили из за того что предыдущий владелец был ездюком, лил что попало и повидимому и запорол.По его словам они не только сделали двигло, но промыли всю топливную вместе с баком, а также поставили полиуритановую ходовку, она типо лучше не знаю, спорить не буду у меня к ней претензий нет. Машинка не билась и не красилась, что подтвердили друзья рихтовщики. реально в машине все работает, кроме подогрева сидушек, но говорят это у них болезнь, не стал заморачиватся  в Крыму это не сильно актуально темболее, что салон велюр а не кожа. Но как оказалось машина была не без подводных камней. Примерно через месяц, я поехал менять масло и фильтра, в воздушном фильтре я увидел на внутренней стороне крышки кусочек изоленты которая не давала подсосу воздуха в полном обьеме , естественно позвонил бывшему хозяину, он обьяснил, что это для экономии топлива. Я типо поверил и отодрал изоленту, думаю посмотрим насколько будет разница в расходе, на тот момент я уже проверил трасса 9 город 11. Но вместо проверки расхода у меня началась головная боль, так как при резком старте машина просто глохла, а до этого у нее не получался резкий старт, но я списывал на то что это дизель, а он как известно не любит резких ездоков. Сейчас в Крыму трасса Керчь- Симферополь это постоянный трафик бесконечный и безприрывный, поэтому иногда нужно резко ускоряться чтобы вьехать или  выехать из потока авто. А у меня каждое резкое нажатие педали газа, это заглохшая машина, но правда если подождать через минуту она заводилась и все в порядке, кароче мучился я все лето и только 1 го сентября по совету друга нашел хорошего мастера дизелиста, оставил машину на диагностику а на следующий день услышал приговор по форсункам. Он их ремонтирует хотя все мастера просто меняют, обошлось это в 5 рублей за форсунку и все проблема исчезла. Ребята не знаю как у кого а у меня с машиной проблем больше нет, лью в нее соляру по 30 руб. беру у дальнобоев, расход зимой в смешанном 13 литров, меня все устраивает, все работает, включается и греет и холодит. Все, простите устал, ни когда так долго ни чего не писал на компьютере, всем добра, мира, и как говорят ни гвоздя ни жезла!