Отзыв автовладельца Peugeot 407 2004

Peugeot 407 2004 — отзыв владельца

, Омск
11945
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-8 л. город 12-18 л. л/100км
Всем добрый день и вечер это мой первый отзыв о моем авто. (Если что то будет не так не материте)

Владельцем автомобиля Пежо 407 я стал через обман автомобилями. Днем и ночь копаясь в нете искал что нибудь интересное, странное не как у всех и вот нашел, стоит весь такой красивый ровненький скинул ссылку своего авто(до этого владел хонда цивик 2001 года хечбек) и получаю ответ что он согласен, но с доплатой я свою продовал за 240 000 а он за 300 000 (дело было летом 2014 года) разницу надо было доплатить 60 000. Созвонились договорились о встречи. Поехал я с женой смотреть авто стоим ждем и вот вижу едет, солнечный день все зелено в воздухе пахнет летом лучи солнца падают на пежо он весь сияет я прям обрадовался думаю да это моя машина.
Стоим общаемся я рассказываю о своей машине он о своей и вот я сажусь за руль пыжика я прям замер все в кнопках датчик там датчик здесь все как я и хотел. И вот вердикт он говорит что не 60 доплаты а 90 я подрастроился я говорю подумаю и перезвоню. Подумав с женой решили что будем брать. На следующий день переписали авто и все я стал обладателем пыжика.

И тут начинается самое страшное. Через день выскочила ошибка акпп думаю да что я взял еду на станцию делаю диагностику полную всего авто и мне говорят что акпп неисправна либо 1надо поменять масло 2 надо поменять электро клапана и 3 самое страшное коробку . Я выбрал 1 вариан поменял масло но не чего не изменилось так же выскакивает ошибка. Звоню в другой сервис еду и думаю что мне тут скажу. Тоже начали делать диагностику , но не компьютером а прибором и делали ее на ходу при скорости 80 км.ч. Все вроде сделали работает все хорошо радостный еду домой. Через пару дней опять ошибка акпп но на этот раз
по другому на холодню все нормально работает но как акпп нагреется переходит в аворийный режим. Я опять звоню в сервис где был последний раз и они мне говорят надо менять электо клапона спрашиваю сколько  и думаю ого вот это я авто выбрал ( цены на все расходы напишу в конце). Думаю поезжу пока так вроде едет пока в один прекрасный момент она у меня не остановилась сама по себе я в панике что делать. Кое как сьехал с дороги походил посмотрел сел завел включил задню передачю вроде поехал включаю передню тоже едет все быстрей до дома звоню в сервис и записываюсь на замену клапанов. Все поменяли клапана ворде едет без ошибок только я доехал до дома и вот она долгождонная ошибка акпп. Зашел домой и думаю что делать думаю но она же едет и не стал нечего делать так и ездел где то  пол года пока не случилось самое страшное машина вообще перестала ехать я думаю о ужас. Начал обзванивать все сервисы и мне говорят что надо капиталить акпп и это удовольствие не дешовое от 35000 до 90000 смотря что покажет вскрытие. Я думаю да приехали. Звоню в авто разбор и узнаю сколько будет стоить акпп контракт от 60000 до 90000. Я в отчаянии думаю что делать денег столько нет где взять не знаю и надумал продам я ее как она есть кому понравится тому и отдам.

Это я рассказал о самой главной проблеме были еще и мелочные проблемы с ней. За год владения я очень с ней намучился и был разочаровон в этом авто на всегда .
НО были и плюсы их всего 2
1 В мороз -30 заводилась без каких либо проблем при этом на ней не было сигнашки.
2 Очень хорошая печка зимой в морозы я ездил в одной футболке.

Народ те кто хочет такое авто подумайте сначала много раз.

Расходы

13158106, Барнаул
14337793, Ханты-Мансийск
Peugeot 407, 2010
, Воронеж

Автомат AL-4 не самый надёжный и быстрый, но у него есть один жирный плюс- это цена ремонта, там как правило выходят из строя два клапана (солинойда) и цена вопроса в месте с работой около 15 тыс. руб. у ОД, а сама механическая часть очень надёжная.

Нефтекамск
не удачно взял наверно,диагностика для чего придумана?Да и вообще, куда смотрел когда покупал...?Лучше бы на хонде так и ездил...
Виталий
Просто в Омске мало спецов по AL4, все любят брать деньги за диагностику и замену масла с клапанами, не разбираясь в самой проблеме. Автор какой пробег у машины?

Виталий:
Мой отзыв: Peugeot 407 2004

Евгений
Ставрополь
Чего то почитал я два отзыва (выбирал случайным методом) про этого пыжика и понял: упаси бог взять себе такого! Машина хороша только по внешнему дизайну, как техника напоминает наши тазики.

Евгений:
наши хоть в обслуживании дишевли
ñåð&a
Тихорецк
Тебе изначально хлам с доплатой всунули, и машина здесь не причем.
Ребята все очень просто-машину убили и продали-отсюда и отзыв.Коробка AL4 очень нежная-вообще не для нас-что бы убить надо просто забуксовать и все.А еще при покупки официалы грузят что масло в коробке на всю оставшуюся жизнь...и люди верят.Но им врут масло надо менять максимум на 50т пробега и не будеш парится.Сложность в покупки бу что предыдуший хозяин убил и продает.Все пиняют на машину...французишка...ха-ха,а причина не в машине а в хозяине наездники.Не надо пинять на зеркало...На самом деле машина если следить и не запускать болячки прекрасная.Просто надо холить и лилееть.Как и Все машины вцелом и машинка тебе ответит и не подвидет.У меня 407 только 2.2 делаю все вовремя за 11 лет не напрегся ни разу.И заводится кстате не только в -30...заводил без прогрева в минус 42...с пол тычка..масло Мобил нулевка.НО,на 2.2 коробка другая и дороже но,выход тот же-Замена своевременная масла в АКПП и не частичная,а Полная(на прокачку уходит где то 10 литров.)А диагносты и тем более официалы шкуру с живого снимут.
лью 92 с рождения с учетом нашего га...на поменял лямбы на 154т.но,они и ходят до 160т.катализатор живой...лямбы дорогие до 5т верх-низ...

Воронеж
Ничего нежного три года пробег 180 тыр. Не лелеял её. Единственно не рысачил на холодную зимой.*****нная коробка

Продажа Peugeot 407 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!