Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Наконец-то добрался до компа, что бы написать записи в БЖ. Неделю назад поставили, вместе с OpRiOtE (Миша, огромное тебе спасибо), камеру заднего вида! Все прошло отлично. Конечно, это заняло несколько больше времени, чем планировали изначально, но главное результат))) И он достигнут)

Конечно, возникли некоторые сложности при и после установки. Но то что было при установке, мы с Мишкой решили. А вот одна проблема осталась!

Если функция камеры включена, то на экране висит черный экран, с надписью: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Изображение может быть зеркальным"....

Итак, позади 1400 км и месяц владения Тушканом.

Машинка все так же радует как и в первый день, из последних вложений после покупки:

1) Купил на профильном форуме комплект колес на литье с шинами летними, шины-то мне ни к чему, брал из-за дисков под новую зимнюю резину, но продавалось комплектом по сходной цене с машины 50000 км пробега (считай пробег летом вполовину получается), взял особо не раздумывая. Теперь пока два комплекта летних шин не выкатаю, новую нет смысла брать)))

2) Сегодня чипанул авто у Паулюса (кто в теме поймет), много читал информации по чиповке, анализировал отзывы....

Привет.

Неделю назад заказал одну очень (на мой взгляд) эффектную плюшку в салон Тушкана, а именно кансоль передней панели с декором под дерево. Наконец то пришла. Поменял за 40 минут. Деталька оригинал из Кореи. Смотрится очень свежо. В салоне повеяло домашним уютом.)))

Если кому интересно вот ее номер: 08770-2E420.

Привет.

Прикупил тут на днях стальную кенгурятину на Тушкана. Б/у в очень приличном состоянии с доставкой из Подмосковья обошлась в 6500р. На новые не смотрел принципиально, т.к. ценники начинались с 13000р. и заканчивались 26000р.

На мой взгляд кенгурятник придал Тушкану некой спортивности.

P.S. + 1 к харизме Тушкана! ;)

Сейгодня поймал себя на мысли, что машина будто под меня сделана, нравится ну абсолютно все.

Я ранее писал, что много на чем ездил, так вот тушканчик показал себя на высоте по всем параметрам.

Решил побаловать его новым мафоном и зимней резиной.

поставил 2-х диновый Пионер X 2600 BT, модель 2013 года, отзывов по нему в инете мало, на маркете так вообще один единственный.

Что могу сказать, звук хорош, эквалайзером настроил под свои уши, очень приятный звук. Экран 6.2 дюйма.

Блютус, можно говорить по телефону без рук, звук собеседника через штатные динамики....

, пробег 500 км

Колонки я сменил где-то через полгода владения Туссаном. Забыл об этом тут написать.

Старые были вроде ничего по звуку, и даже когда я поставил магнитолу Пионер, они заиграли лучше, но решил, что раз магнитолу сменил на хорошую, то и колонки нужны соответствующие.

Все 4 колонки на 16.5 или 17 см, честно уже не помню, но коробки лежат в гараже, если кому-то интересно, могу посмотреть.

Сзади поставил 2 штуки, а спереди тоже две, но с пищалками. Пищалки поставил взамен штатных в свои же места. Правда, пришлось переделать крепление, так как новые пищалки чуть больше по размеру....

Ну, вот и поставил я ГБО.

Ставил BRC Plug&Drive – на данный момент самое современное оборудование по отзывам в интернете.

Баллон поставил на 53 литра, хотел, конечно, на 72, так делали многие одноклубники, но такого в наличии не было, был на 66, но по размерам он не влазил по высоте, а резать крышку не хотелось.

В итоге поставил на 53 литра, думаю хватит на пробег до 400 км. Да и стоил он чуть дешевле.

По акции получил скидку и вместо 28500 заплатил 23500. Гарантия 2 года или 100 км пробега.

Замена фильтра раз в 10000 км....

Ну вот и настал очередной момент продолжить свой отзыв о верном друге Тушканчике.

Решил порадовать себя и своего коня - приобрел легкую “сбрую” – купил ветровики (дефлекторы) окон.

Особо не выбирал, не изучал, позвонил в несколько фирм, выбрал поближе к дому, заехал и взял. Дефлекторы мне понравились, цвет не черный, а чуть-чуть зеленоватый, как раз под цвет моего Тушканчика))), фирма MOBIS.

Как мне сказали в магазине – это официальный поставщик запчастей и аксессуаров на корейские машины. Качество ветровиков меня устроило абсолютно, точно в размер (бывало другие или сильно короткие), никаких признаков шороховатости или трещин и царапин....

Вот опять наступает зима, вернее даже не сама зима, а подготовка машины к зимней эксплуатации.

Окончательно вытекли задние стойки, имевшие потеки еще в начале зимы. На замену были куплены Mando по 2350 р. каждая и поменены за 1200 р. за обе. Покупал и менял не у дилера ибо прошлый ценник, выставленный дилером – 5500 за стойку и 2400 за работу за обе как то не воодушевлял обращаться еще раз. Осмотр подвески во время замены стоек никаких других проблем не выявил (тьфу 3 раза). Поменял, поездил – все отлично....

Долго хотел сделать чип-тюнинг двигателя. Ну точнее это не чип-тюнинг а перенастройка режима работы двигателя и АКПП.

Одноклубники многие себе сделали и по истечении 1-2-х лет эксплуатации у всех только положительные отзывы.

Нашел я мастера который работает в Краснодаре от туссан клуба.

Он подсоединил к разъему под приборкой ноутбук через кабель, слил старую прошивку, залил новую.

Сказал катайся 2 недели, если не понравится приедешь, я тебве снова залью твою заводскую прошивку. Заводскую прошивку он сохранил перед заливкой новой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан