Отзыв автовладельца Infiniti G35 2003

2.7
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Всем привет. Проснулся во мне как обычно алкописатель и решил я написать что то полезное. А именно про свою машину, финик 35 купе. ( Лень на английскую раскладку переключать).

Итак до Финика у меня был Легнум Митсубиши, и все больше ничего не было, поэтому сравнивать особо не с чем как понимаете. На Легнуме катался боьше трех лет, и все поначалу нравилось, и динамика и внешний вид, и салон. Но всегда хочеться чего то нового, так и у меня. Я понимал что не к чему мне универсал, да и хочеться еще чего то побыстрее, позаднеприводней, в общем чего то абсолютно другого.

Потихоньку иногда просматривал другие машины, искал ту самую. Пересмотрел кучу машин, тьму. И я понимал что Легнума я быстро не продам, нелеквид тот еще. Даже не выставлял его на продажу. Жалко, отдавать кому попало нехочу, все таки первая машина да и не подводила никогда. Капризная конечно, но капризы свои отрабатывала сполна. В итоге после всяких поисков я нашел что искал, а искал я заднеприводное купе с обычным мотором ( это после GDI) что бы без заморочек, более-менее мощное, и с нормальным салоном. И вообщем то нашел. Инфинити 35 купе. Нашел, посмотрел и забыл.

Но время шло стояла тогда зима 2014 года. Легнум в эту зиму с ноября уже стоял на зимовке. Потому что сначало у нас на урале резко выпал снег а зимней резины нет. И вроде купил резину, но сначала то времени нет переобувать ехать, то лень. В итоге и страховка кончилась, и снова лень страховку делать. Так и стоял. И начал я уже думать серьезно о другой машине, о финике 35.

И начались  у меня поиски, смотрел везде и в других городах и у нас. Но у нас выбор скудный был. Нашел один, он вроде продавался а вроде нет. Когда то давно продавался. Позвонил парню встретился  с ним, оказалось что его машина тоже на зимовке и аккум уже давно умер, в итоге не завести и даже не открыть. Обошли, посмотрели, договорились как откроет так и созвонимся. И на этом все.

Следующая была в Челябинске. Уже и договорился на как назло хозяин машины перед встречей сказал что уезжает и будет только на следующей неделе. Печаль, обида, грусть. И сидел я дома в один вечер и увидел что выложили еще один финик. Тот самый финик, из за которго я вообще узнал про существование этой машины.Раньше я его постоянно видел у себя на районе, Ну там он и жил.
Позвонил, договорились встретиться. Встретились, на протяжении двух дней я ее проверял, сначала подвеску, потом диагноста вызвал он уже смотрел кузов, работу двигателя датчиков. И это произошло все настолько быстро, и вот она уже моя. Мы подписываем договора и все...

И вот они ощущения спустя трех месяцев...
Странно, после правого руля привыкал долго, потому что наверное и ездил мало я за три месяца намотал 300 км. Низкий как мне кажеться потолок, но может так же из за неопытности, сижу близко.
А в остальном, одно удовольствие. Рулиться очень хорошо, тяга хорошая, ускорение отличное. Немного здает позиции с места но окупает их уже на ходу в полной мере. Я не фанат разгонять машину, но разгоняеться очень спокойно до 160 я даже не замечаю. Клиренс низковат, но терпимо со временем привыкаешь. Ну и все  наверно. Спасибо что дочитали эту чушь)