Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2023
Всем привет ребята напишу честный отзыв, а не как все раз купил я все это самое лучшее )) сразу скажу буду ровнять с прямыми конкурентами это Камри и Мазда 6, по ценнику Камри чуть дороже после Мазда и замыкает Оптима, есть еще Хонда Аккорд, Форд мондео и т.д.  но  с ними ровнять не буду они по продажам отстают не много. После владения Камри 50. 2012 г.в. старенькая поездил продал и хотел купить камри 55 но не нашел за свои деньги в достойном состоянии, и зашел в салон увидел свою Оптиму я конечно обалдел от внешнего вида и функций плюс комбинированный салон и белая кожа , машине 5 лет всего 1 хох. машина местная дилерская пробег 140 т.ки без ДТП и окрасов, предмаксималка нет только панорамы, Ну думаю вот оно счастье, вспомнил у моего друга детства и одноклассника такой авто, он брал новый в 2018г, отправил ему всю инфо он заверил ездию 5 лет горе не знаю.Думаю камри была возьму оптиму, ездиют же люди да и сравнение будет не понравиться продам какие проблемы )) Наивный Я )) Теперь что касается Мазды-6, у моего Друга есть такой авто 2016г, правда 2 л. Я ее тоже рассматривал, для покупки поехал к нему прокатился, 2л для машин которые весят 1,5т +- 100кг конечно это маловато , не понравилось дизайн слабый один планшет на панели, а крутилки на торпеда 3шт как на старой стиралке ) и огромный туннель на заднем ряду как у машин с карданом, у камри и оптиме он очень низок что очень удобно для 3 пассажира, и клиренс ниже на много.И сам друг сказал если есть вариант купить между мазда и камри бери лучше камри, вот так мазда отпала. Но вернемся к оптиме, сторговался с салонам и купил я оптиму, первые дни положительные эмоции, скажу честно Оптима по наряднее чем камри,честно японцы жопничают по функциям, камри была предмаксималка и оптима но по сравнению с камри она у меня была пустая как барабан, в Оптиме очень много всяких няшек ,их описывать можно долго тут респект корейцам.  ну и как каждый человек когда заимел, что-то красивое и дорогое начинает изучать, тем более корейского авто у меня ни когда не было, зарегистрирован я  на ДРАЙВ-2  начал общение , начал  смотреть Ютуб и я охренел что я купил, самый замороченный ДВС с непосредственным впрыском системы GDI и самым поганым катализатором, который убивает ДВС )) видео и инфо про это очень много, хотя у меня уже стоит ДВС последнего поколения в котором многое устранили но все равно спокойствие пропало на прочь )) но на Драйве многие владельцы успокаивают , да не парся сделаешь ремонт ДВС за 150-200 т.р. и будешь дальше ездить спокойно))) но я не такой мазохист чтоб купить  авто под 2млн.р. авто и потом еще чинить ДВС.но это еще не все надо часто следить и чистить не посредственный впрыск , менять часто масло 5-7 т км.,Но есть и плюсы брехать не буду в больших городах очень много Оптима работают в такси,а это отличный показатель надежности, Да согласен обслугу  надо делать и на других авто но не с таким пред страстием, На Камри я тиким не страдал. Ездить и боятся что навернется ДВС как то не очень радует такие чувства у меня были когда у меня был авто от ВАГ ))) всегда была лотерея вернусь домой или нет без поломки, Корейцы долгое время ставили этот проблемный ДВС на Оптимы и только с марта 2016г его толком модернизировали , но нет сто процентной гарантии )) сейчас выставил свою красивую крутую оптиму на продажу и мечтаю опять о старой доброй Камри )) Да друзья писать мне не надо что вы прошли без проблем 250 т.км верю и такому места есть я написал что много авто ездиют в такси, а это дорогого стоит, я просто хочу купить тот авто, а это камри мне лично с ним спокойнее, Оптима красивый многофункциональный авто но капризный кто не боится и богат тот может смело покупать, Потом ЛКП не лучшее как и у Камри, шумка хромает,музыка хорошая только на пиковой версии GT и лайн. не кого не отговариваю от покупки, и не заставляю купить камри,написал свое личное мнение и мне можно не подражать ) Оптима красивый современный обычный авто со своими головниками как почти у всех современных  машин. всем удачи на наших бескрайних дорогах.
Опубликован 10 месяцев назад

Вот и мне довелось продать этот авто, с поганым двс более с корейским автопромом не свяжусь, купил Японский авто на днях мазду шикарный авто.

Farit33, Екатеринбург
Kia Optima, 2017
Kydch, Тюмень
Сергей, Челябинск

Andr1
у мицубиси GDI с 1996г и не особо замороченный движок. Был Шариот Грандиз 2.4 GDI, проехал по до мной 120 тыс. Из особенностей было это смена масла почаще, я менял по-моему через 10 тыс и замена свечей через 30 тыс. Сама свеча чуть другая. Бензин 95-й. И все особенности, ездил и не заморачивался
r28

Harman/Kardon не только на GT-Line стоит, но и на Престиже.

Евгений
Волгоград
Странный отзыв. Машиной доволен, но начитавшись страшилок в интернете решил продать, при этом даже ничего не сломалось...
Не надо там чистить "непосредственный впрыск", то что впуск с таким видом не чистый это свойственно всем gdi, и никак это на эксплуатацию не влияет. По поводу не спокойствия за ресурс мотора, то на камри за ее великую u 760, я бы больше переживал, ресурса там меньше, а цена ремогта больше.
Оптима капризный авто? Кроме дурных мыслей с авто были еще какие-то проблемы?
Хорошо что вовремя продал
Andr1
Ну современный ДВС о котором мы говорим который ставят на данный момент концерн Хундай и КИА это и есть старый ДВС от митсубиси только его корейцы чуток заморочели на славу )) а то что ваша старая машина проездила без проблем так это нормальное явление.
r28
Harman/Kardon не только на GT-Line стоит, но и на Престиже.
буду знать эту важную инфо, спасибо
Евгений
да спокойствие важней и любовь к камри
не согласен, так как про GDI инофо в отрицательном характере в сто раз больше, и они обоснованные. а то что камри со своим двс и акпп один из самых надежных на сегодня подтверждают многие.
Хорошо что вовремя продал
не продал )) а мечтаю продать
Оптима капризный авто? Кроме дурных мыслей с авто были еще какие-то проблемы?
ну то что капризный авто Оптима, я узнал от людей которые с этим столкнулись и инфо таких к сожалению очень много, Дыма без огня не бывает, Да я не спорю и писал что есть люди без проблем ездиют беседывал с таксистами они очень хвалили, но нужен постоянный уход а это доп.затраты и не малые на сегодня, у меня проблем пока слава богу нет , т.к. я надеюсь что купил очень живой экземпляр не амерекоса а европейку сборку. Видать бывший единственный хозяин очень любил и ухаживал за авто, от того я и повелся и купил. но на камри я себя чувствовал по спокойней на много. Страшилки все же меня напугали )) но в целом авто симпатичен. и кое где в наворотах превосходит камри.
У меня была Оптма 2.4л. Делал капремонт двигателя на пробеге 96тыс км. Починили за 170тр и сразу я продал. И даже не хочу вспоминать это борохло. Автор прав, нужно продавать данный автомобиль.
Камри со своей u760 умирает на 100 тыщах
Я на непосредственном впрыске проехал 200тыщ. А вы вкурсе что камри 2.0 с непосредственным впрыском, ее тоже надо боятся? Или нет, потому что это камри?)
Камри со своей u760 умирает на 100 тыщах
была старая камри 2012 пробег 320 т.км только после этого пробега починили акпп ремонт вышел 90 согласитесь это результат, и такх примеров милн. удачи желаю Вам с КИА ,а спорить не мой конек
о пробегах каждого спорить можно долго и нудно у всех нас примеров милн. 2,0 у меня не было спорить не буду,выше собеседнику ответил, камри рулит мое мнение, а для и того выпускают множество машин разных марок и моделей и каждый выбирает на свой вкус и кошелек, Я вот выбрал и ошибся такое бывает но я исправлюсь, что точно я больше не куплю это ВАГ и КИА, всем удачи
Дмитрий
да я бы не напрягался так, ну ляжет этот движок через 50-100т.км если ничего не предпринимать , и то не факт, если заранее заменить к 150т.км вкладыши как говорят на кповере, то еще столько же пробегает
Ремонт акпп у камри сейчас выйдет гораздо дороже, у оптимы акпп 320 проходит без ремогта, а у камри скорее всего это уже не первый ремонт коробки, судя по пробегу и статистики 2й или 3й.
Согласен, тойоты же тоже должен кто-то покупать.
да спокойствие важней и любовь к камри
Вот только незадача, после оптимы Вы офигеете добавлять денег и искать не ушатанную камри.
Потратить больше, за авто которое старее и хуже оснащено, чтобы дурные мысли не лезли в голову это сильно.
в кумри моей был первый ремонт, да и речь шла в основном про замороченный ДВС
Semen Skrypnik
найду и куплю без добавления денег нормальный вариант, да функций некоторых станет по меньше да и черт с ними,
Миша-Михаил
Поправлю немного.
Без увеличения бюджета можно купить Камри в нормальном состоянии для своих лет. Но это не значит, что она в целом будет нормальной.
По году выпуска Камри придется сильно подвинуться, если не добавлять деньги.
r28

Какой смысл вложить 170тыс в ДВС? Больше на очередную сказку похоже. И да , как же бедные таксисты на них ездят...Если к 100тыс хана мотору приходит. Они наверное идиоты...
Кстати, очень много таких авто на рынке, именно из-под такси с реальным пробегом 300+тыс, а на одометре с 70-90.

в кумри моей был первый ремонт, да и речь шла в основном про замороченный ДВС
Речь шла о надежности авто. Или акпп для вас это расходник?
Какой смысл вложить 170тыс в ДВС и продать?
Да нет там никакого смысла, так же как и самой ситуации не было, он придумал и написал сюда чтобы на вентилятор подкинуть, прикол у них такой.
Камри скоро как мамонты вымрут

У меня на пробеге 95 на Камри 50, 2,5л начала моросить коробка, зато быстро продал))))
Mazda CX-5 2020
r28
Как понять, какой смысл? Ты думаешь, что мотор починить 15 тысяч стоит? В моем случае прогорел поршень и были дикие задиры. Мастер разобрал и сказал что все нужно менять, включая не прогоревшие. Заодно и грм и тд.
Иди думаешь, что поршень поменял и все?
А пробег реальный был. Я был первый хозяин.
Плохие моторы у Хундай и Киа.
Какой смысл вложить 170тыс в ДВС и продать?
Обычный,нет доверия к авто, и проблем больле не охота иметь, а ремонтировать двс нужно чтоб продать, вот и вся математика
Так глянте нет, другие люди тоже придамали что новый двс с пробегами до 50 ремонтируют полно инфо, только забейте в яндексн двс GDI дальше само пишет ужасный,ломучий пиоблемный ну и т д
Камри скоро как мамонты вымрут
Metallus/Maximus
и такому место есть, камри не святой авто , всякое бывает и со всеми моделями.
Semen Skrypnik
А почему эндоскопию цилиндров не сделать да ездить себе?
Камри за эти деньги будет в 50ом кузове. Не самый удачный вариант.
Ужасное лкп пробег далеко за 100, проиграете в управляемости и по тормозам.
Я просто не вижу рациональности. Хотя я не вижу рациональности в покупке авто с пробегом далеко за 100к.
Semen Skrypnik
У меня был такой такой авто. И да его задрало на 100к. Но я клал на нормальное обслуживание, прогрев, обкатку. Самое интересное, что в камри с двиглом был порядок, но на остальные вещи я выкинул денег больше, чем на ремонт двигла у оптимы. Мне Оптима зашла намного больше чем камри.

Так в чем слабость то gdi? Я за 200т.км не понял минусов этого мотора, у меня во владении fsi, то же самое, что gdi.
Еще тебя переживут самый ликвидный авто на нашем рынке
Ликвидный не значит надежный. Нынче все авто в хорошем состоянии ликвидные.
Еще тебя переживут самый ликвидный авто на нашем рынке
Ну, да раз в 100т.км меняй коробку и норм.
Я ввожу про проблемы gdi,а мне гугл выдает проблемы u760 от камри)
Ликвидный не значит надежный. Нынче все авто в хорошем состоянии ликвидные.
Ну тут можно долго спорить,
Ну, да раз в 100т.км меняй коробку и норм.
А кто их меняет,каждые 100 ты таких сам хоть видел,на любом акпп любой марки ломаются коробки вме зааисит от обслуги и манеры езды а не от модели
Ну тут можно долго спорить,
Согласен
Да видел, и в живую и весь ютуб завален ремонтом коробок от камри. Ну так то да, только у оптимы коробка в три раза дольше проживет это факт. Вы почему коробкой вообще не озадачены, для вас это ерунда, а вот мотор для вас такую важную роль играет что вы начитавшись страшилок аж машину продать решили. Для меня это примерно два сопосавимых по сложности и цене ремонта агрегата.
Губкинский
Походу вы слишком старый чтобы разбираться в машинах я с 2017 по 2023 езжу каждый день с пробегом 134т ни каких проблем не знаю только Масло и колодки меняю.и на Камри я ездил по сравнению с Оптимой весь шум слышно в салоне а на Оптима все удобства не обходимые для езды свои версии оставьте при себе если не разбираетесь в машинах
сердце машины ДВС после кузова это самый основной агрегат по дороговизне ремонта и обслуживанию ,на третьем месте конечно акпп , вроде нареканий сильных по корейским акпп нет, но ДВС GDI особенно первых выпусках удивляет не в лучшую сторону, Люди просто писать и выставлять о задирах и проваротов вкладышей не будут, это косяк производителя, не я же это выдумал и испугался от этого каждый день смотрю и поражаюсь. Но вроде с марта 2016 исправили эту ситуацию но гарантии нет. так за чем мне такой авто который в любой момент может потребовать дорогой ремонт ДВС, сколько машин у меня было,а было не мало, кроме с ВАГ проблем не знал и то у них турбо ложилось ДСГ ломалось но сам ДВС чинит на малых пробегах не нужно.
Николай
"Ездить и боятся"-неужели так сложно, что делать-бояться.

Николай
"Ездить и боятся"-неужели так сложно, что делать-бояться.
Сколько людей столько и мнений. Пока ездию, выставил на продажу, но машина нравиться буду ухаживать, жаль что стоит такой проблемный ДВС , а когда продам Камри ждет меня ))))
По дороговизне и важности агрегатов это просто ваше рассуждение. Современная автоматическая трансмиссия не проще чем атмо мотор корейца или японца, а в цене ремонт акпп камри выйдет дороже чем двс оптимы, и ресурс у нее мень, то есть получается та же бомба замедленного действия. Кстати с вагом у меня проблем не было за 12лет абсолютно никаких, но у меня не турбо+дсг, хотя и эту связку допилили сейчас вроде как они ходят нормально.
Я уже выше описал,почему камри ккпли и прощусь с КИА, ну а то что ВАГ 12 лет не ломался без турбо и дсг это и понятно
Николай
Вы, очевидно, не поняли. Что делатЬ?-БоятЬся. Это орфография, здесь мнения людей не решают.

Автор! Я продал оптима и купил Камри 3.5л, 2016гв.
Радуюсь и радуюсь! Советую купить именно с таким двигателем! Ест по городу 10-12л, по трассе 6-8. Отличный автомобиль. А про Оптиму даже вспоминать не хочу. Ужасный авто...
Это ваше право, вы ридерживаетесь своего мнения, и главное делать так как ближе к душе.
Автор! Я продал оптима и купил Камри 3.5л, 2016гв.
Спасибо, но я куплю камри только 2,5 полностью устраивает. А 3,5 при бодрой езде акпп не выдерживает мощный ДВС рвет ее, далее налог больше и главное тяжелее продать, была у меня в 40 кузове 3,5 277л.с. дурной авто очень мощный для города такой авто не нужен смысла в нем нет но это мое мнение, а там кто что хочет тот то и выбирает.

Ну у каждого своя правда. Нот не с объёмом 3.5 очень понравился. А налог там относительно не большой. Там же 249лс. По поводу АКПП, то многие пишут, что в кузове v50, 55 убрали эту проблему с акпп. Ну я езжу, меняю масло в АКПП каждые 20 тыс км и все нормально. Цвет жидкости хороший.
Удачи Вам и вашей камри 3,5

Удачи Вам и вашей камри 3,5
Спасибо.. И вам желаю продать Оптиму и купить хорошую Камри.
Хотя некоторые люди мне говорили, что у Камри нет души. Но мне нравится машина. Нравится, что она надёжная. Дополняйте отзыв. И как купите Камри тоже пишите.
Спасибо.. И вам желаю продать Оптиму и купить хорошую Камри.
С удовольствием дам знать , если заново приобрету самый надежный и ликвидный авто Камри )
Andr1
корейцы свой GDI позиционируют как свой собственный, далее они его стали сами делать , делать начали из некачественного метала вкладыши проворачивает,плюс плохой масляный насос,а кольца настолько тонкие и стоят близко к друг-другу что идут задиры, а еще у них поганый катализатор который разрушается и засирает ДВС , а когда его удаляешь идет страшный масложор )

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима