Отзыв автовладельца Лада 2106 1990

Лада 2106 1990 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1990
Год приобретения: 1990
И так здравствуйте! Начну с того что машина была куплена  14 ноября 1990 г в Чите  моим отцом прямо по очереди и новенькой с базы, это была первая машина в семье,и незабываемый запах нового авто! Машина набегала по дорогам Забайкалья около 100 тыс км, потом отец военный контейнером отправлено в славный г Воронеж в 2001 г ,где она без проблем отбегала ещё 30 тыс, и после смерти папы машина простояла в гараже 7 лет без движения, так как я приезжал к родителям не часто из Читы и машиной заниматься было некогда.... Но тут в Чите после разговора с мамой решили что приедем в отпуск и займёмся авто, и так май 2017 г мы с сыном Мишкой решили лететь самолётом в Воронеж ,а отдохнув ,собрать машину. Днём мы занимались повседневными делами ,а вечером машиной, конечно открыв гараж было ясно что придется перебирать и двигатель,и ходовую полностью плюс машина от долгого стояния в гараже местами покрылась рыжиками, нашел двух в кооперативе ребят,которые за небольшое денежное вознаграждение согласились перебрать авто, ушло ровно неделю, машина как часики с пол -оборота запустилась ,проверили электрику, работает ,поменяли ходовку на новую, прошли техосмотр и стали собираться в путь Воронеж- Чита, и так выехали рано утром попрощавшись с мамой и поехали в поселок Тамбовской области,Мордово.Заехали к дедушке отцу нашей мамы ,отдохнули и в путь, лето ,дорога хорошая не напрягала пробками, в меру загруженная,ехали только днём , вечером гостиница,ужин ,и полноценный отдых! Утром завтрак и опять в дорогу, с сыном ему 9 лет за всю дорогу останавливали всего 2 раза ГАИ и то посмотреть права и страховку и досвидания,чем дальше от Воронежа тем всех по пути интересовало чьи номера 36 региона, ехали не спеша не больше 100 км в час за городом,с сыном останавливались через 2-3 ч попить чайку перекусить иехали дальше....доехали до Новосибирска и первое заднее колесо стрельнуло,благо скорость 70 км ,остановились и поменяли без проблем, машина в дороге не подводила ,не грелась и радовала и расходом за городом 8 л в городе около 11л, попадали и в дождь дворники прекрасно справлялись со своей задачей, вот и подъезжаем к п . Листвянка иркутской области, и стреляет второе запасное колесо,благо что дополнительно взял с собой у отца в гараже еже 4 запасных летней резины колеса, поменяли,переночевали в гостинице и утром поехали дальше, приехали на Байкал и опять колесо стреляет,опять замена и в путь, дорога сильно нас не выматывала ,отоспалась, поехали, по пути перекусили, и едем дальше ,доехали до улет, время 11 вечера ,и тут теряем ещё колесо из 4 колес и запаски остаёмся на своих колесах остальные стрельнули, ночуем и в 5 утра потихоньку едем в Читу ,без преключении , пробег занял ровно неделю,пробег составил 6,300 км, машина выдержала всю дорогу ни ходовая ,ни двигатель не подвели ни разу... А приехав домой обратил внимание на оставшуюся запаску стрельнули и закинутую в багажник ,обратил внимание на дату выпуска 1990 г, я аж обалдел, это всю Россию проехав на резине которой 27 л, а стреляли они от старости и от того что сопрели, вот же качественно как делали, сейчас накатали уже 15 тысяч км,а общий стал чуть более 155000 км на одометра,машинка радует ,ездит каждый день,и в мороз и жару проблем с ней не было! Вот так закончилось наше небольшое летнее приключение!!! Да, машина скушала бензина на 36 тыс рублей.

Лада 2106, 2002
10822668, Липецк
Лада 2106, 1997
Лада 2106, 1997
11242191, Челябинск

Автор, вот у меня вопрос - а ничего, что езда через всю страну на резине, которой 27 лет от роду - это полнейшее наплевательство что на других участников дорожного движения (мне вот нафиг не нужно ведро, прилетевшее со встречки по причине "у меня резина старше чем РФ"), что на свою собственную судьбу и судьбу ребенка по умолчанию? Магазины по продаже резины у нас в стране позакрывались все как один, видимо. Да ладно новая, даже б/ушная не слишком уезженная резина, особенно тазиковских размеров - это гигантские деньги?
Alexandr
Бензина на 36 т.р это за те 15 тыс.км. что она у вас пробежала , или за те 6,3 тыс. Км что вы её перегоняли?

ВАЗ 21063 1991 г.в. купленная по бамовскому чеку, первая машина - как первая незабываямая любовь .

прикольно

ольга
Да как она столько бенза сожрала,это не реально,это может быть у вас полностью вся дорога во столько обошлась?

ольга
Как на одометре 155000,если там круг 99999 и опять 00000.
сергей
На такой старой резине ехать в дальний путь, надо быть по пояс "деревянным"! Хорошо в ДТП не попали.

иван
Бердск
Ну никакого подвига авто не совершило,нормальное путешествие...Был бы это заз 965,или мотоколяска СЗА....Ну а с резиной "эксперимент"хреновый,6 рубасов за 4 колеса невелика денюжка,а за деток,за себя любимого,и окружающих думать НАДО....

DarthKon123 .
Нет, если не был бы уверен ,точно через всю Россию не поехал, страшнее ведро наше или заграничное с вырванной шаровой ,а остальное мелочи жизни.....
Alexandr
Вместе с едой,гостиницей, и на бензин....

Белый дом
Верно,отец покупал мне 14 было, на ней ездить папа учил, потом получив права ездил и я сам,но родители переехали ,а время прошло отца не стало,продавать память не захотели,по этому и пригнал для себя,да и дети растут!

ольга
С гостиницей,едой, и другие радости жизни,а что поехали ,ни капельки не пожалели!!!

иван
Согласен,но я живу в России,в начале делаем ,потом думаем, уж извините за всем не углядишь,опыт если он не совсем удачный все равно опыт....

сергей
Хорошо что хорошо все заканчивается....

Моя первая машина тоже была шоха.Я ее купил через год,после окончания автошколы.Авто было десятилетним,Полгода радовала,потом стала ломаться.Пришлось продать.

Максим
хороший отзыв. нет уже надоевшего негатива на прульки ни на кредитопомойки. все по честному.

Максим
Спасибо,если руки откуда надо растут,бояться нечего,машинки и постарше есть и ни чего,а новые в них души нет ,сел и поехал, много электроники и всякой фигни,а тут на коленке перебрал и поехал....

Комсомольск-на-Амуре
За то, что перегоняли.

Продажа Лада 2106 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106