Отзыв автовладельца Лада 2106 1987

Год выпуска: 1987
Цвет кузова: темный-беж
Цвет салона: темный
Всем привет.
Вчера написал отзыв о своей первой машине 2107 1993г.в. и получил первые оценки.Спасибо всем за просмотры и внимание.
Сегодня хочу добавить еще один небольшой материал про нынешний свой автомобиль ваз21063.После семерки была 2104 рабочая лошадка,задние сидения были удалены и в салон вполне вмещались при разложенном переднем лист дсп 600*2200мм до8шт и плюс на багажник.Занимался изготовлением корпусной мебели.Потом мерс Е200. старенький совсем недолго,волга 3110 пол-года.По денежному содержанию приблизительно как и у всех,не очень обременительно.Потом пришло время б/у Форд Фиеста, два года и почти 40 000т.км.Маленький красненький простой как трактор и не ломучий совершенно.Потом Опель рекорд,пролетал рельсы как на воздушной подушке,опять пол-года сознательного дикого насилия и подвеску в музей,была еще жива.Новый хозяин после года эксплуатации в деревне был очень доволен,созванивались по поводу документов.Потом Фолькс Пассат-дорого и недолго.В 2008г.в связи со сменой работы продал все машины и передвигался исключительно на заднем диване служебного авто,но впечатление одно-пассажир.Без водочки не обходилось поэтому все едино.что тазик,что уазик,что ино,доставили и хорошо.Кардинальная смена работы и вахты в Москве,встал вопрос как
добираться.Совершенно случайно при разговоре с братом появляется  информация,что сослуживец продает машину,которая осталась от отца и стоит около года где-то под Москвой в гараже(брат военный).Он съездил посмотрел и дал добро.Закончилась вахта,приезжаю к нему прыгаем в его Санта-Фе и за машиной.Завели сразу,продавец сказал что капиталил ,
какой круг не знаю,но было 5400 сейчас 26426.Погнали к нему посмотреть перед перегоном домой,по дороге оторвался подвесной и пропала вся электрика,а это Подмосковье и машин полно.Налепили стопов поворотов нет и добрались.По пути попали в дождь, а дворники не работают,не плохой набор для начала.Устранили мелочи и вперед за 650 км. до дома.Дело было в августе печку на всю,температура почти 100 расход топлива почти 13л.По приезду домой открыли капот,оказалось в результате вибрации (крестовина почти развалилась)открутились винты верхней части карбюратора и бензин в щель ручьем.Посмотрели,протянули,подвеску поменял всю полностью.Все тяги,шаровые и т.д.все кроме пружин.Были куплены чехольчики,оплетка на руль и вычаг КПП обрезал,руки длинные.
Первая поездка в Москву.
Машина загружается в пределах нормы и в путь.Новая подвеска и старые пружины отличное сочетание,очень мягко и комфортно.По дороге долго не мог поймать руль,оказалось развал плохо сделали.
(Прим.оставил номера мск и ощутил в полной мере отношение к подходу в работе,по приезду домой была проведена беседа,в результате получена компенсация в размере 1000р.за развал который пришлось делать в Скопине.)По дроге накрылся датчик температуры и вентилятор отказал.На трассе не страшно , а на мкаде пришлось печку на всю и во второй режим. добрались.
На этом все мелочи закончились,до февраля без единого вопроса.Машина почти не стояла Москва-Тамбов-Воронеж и обратно 2 раза в месяц и по месту каждый день.В марте второй раз заменил датчик вентилятора и ВВ провода.,В целом за год было вложено около 20 000,чехлы(2000)зимняя резина Кама-ирбис(5500) кстати дорогу держит по снегу и каше отлично.только шипы слабовато держатся,может мне такая попалась,в целом за такую сумму нормально.Недавно поменял в сборе сцепление. с работой 5200.Заклинил выжимной и вращался при переключении по корзине.когда мне меняли механик очень удивился,почему вал не разбило и что-то не провернулось,не силен в технических терминах.Если он в металл не сдал сфоткаю,корзину съело почти все лепестки (прошел почти 700км.)и выжимной был темно-красного цвета отпущенного металла
Остальное сколько не помню,около 10 000т.е.подвеска и по мелочам (лампочки ремень гены и т.д.)Сейчас середина июля,скоро на работу.Машина приведена в очень хорошее состояние,уверен абсолютно что не подведет.Расход сейчас по трассе 7.7-8л.Движок 1.3 обороты выставлены на 950 и винт хх залит герметиком,имел свойство выкручиваться.Промыл карбюратор спреем для промывки и закрутил винт качества до упора.Масло и фильтра(маслянный и воздушный) через 5000+_500т.км.
Пока все.Планирую еще годик поездить.
P.S.Машина была вся поцарапана покрасил кисточкой на улице,краска до сих пор держится.Фото кину вечерком,сейчас надо оторваться ненадолго.Будет видео отчет.наверно сегодня.Кому будет интересно посмотрите.Будут вопросы задавйте с радостью отвечу.Можно посмотреть отзыв о первой машине .Он сейчас висит .
Всем удачного дня.

Привет Добавляю фото и оставляю ссылку на видео о машине http://my.mail.ru/mail/goga_fedorov_72/video/_myvideo/3.html

Всем привет.

С комментами согласен,камера у моего телефона никакая,поэтому добавлю несколько снимков,которые сделает дочь на свой(сони)

Посмотрим как видит авто из прошлого века 20-ти летняя девушка,что посчитает нужным снять.

Через несколько дней на трассу,пора в Москву на вахту.Попробую точно замерить расход топлива от полного бака(39л) до сухого,пока не заглохнет.Благо сейчас заправок как грязи,возьму запасец литров 10.

Вчера накрылся стартер,не стал с ним возиться(пятаки)поставил бу с отцовской копейки(была сдана в металлолом)кое-что осталось.сколько проработал не знаю,но крутит бодро.Заодно прилагается фото моего тапочка-кисточки с которого были сделаны первые снимки,видео тоже с него.Кто смотрел за качество 1000 извинений,удивительно что вообще получилось.Испривимся.

Всем привет.Только что открыл посмотреть видео дополнение и те из вас кто составил свои комменты и просто прочитал обзор всем приношу глубокий миль пардон.Каким образом ракурс поменялся в зеркальном виде не понимаю,Авто стало практически выходцем с туманного альбиона,т.е на видео машина ПРАВОРУЛЬНАЯ.(япошка)руль получается справа.Если убрать вывернутые номера то можно сделать хохму,весь дром оборжется.Если кто смотрел,где вопрос-откуда такое чудо выросло.У кого-нибудь такое было.

Всем привет.

Есть что немного добавить.Опытным путем установлен точный расход топлива 2 человека и сто кг нагрузки 7.1 л.скорость 100-110.Вчера приехал с вахты дорожная обстановка позволяла идти 120-130 8.3л.(ветер в спину)Машина на взлет но дорогу держала обороты 5-5500.Шум ветра двигателя и гул коробки в целом составили рев взлетающего кукурузника.Такой темп конечно не всю дорогу но отдельными участками по 50-70 км двигался особенно сразу после Москвы по М4.Ровно год машина исправно катает меня по дорогам хорошего и остального качества.Самое крупное - это замена сцепления время подошло остальное не в счет.Лампочки датчики вентилятора ремень гены.Из замененной подвески вышел из строя только левый короткий рулевой наконечник и то при установке смазку не посмотрели.Завтра на авторынок сменю полностью все фары на новые и поставлю противотуманки большие круглые.Впереди зима свет нужен хороший.Поменяю диски на 14 и куплю резину 185/60/14 поустойчивей в зиму будет.Еще годик мы проведем вместе.Прокатился на 10 ке.Личное мое мнение сижу на стульчике держусь за велосипедный руль и вокруг все такое тесное.Решение однозначное задний привод и большая машина.Взял у друга на пол-дня мерс 202 кузов 1998 г.1.8л на механике и меня из него час уговаривали выйти.Мое.Дело не в том что после шестерки и опель рекорд машина.а в самом ощущении автомобиля.Я каждую секунду понимал это то что будет у меня через год максимум полтора....

Всем привет.

Есть у меня несколько слов про 2110.Велосипед да и только.Так и есть.Отбегала моя шерсть на Москву и окончательно прописалась по месту своей предполагаемой эксплуатации в деревне.Сейчас на ней неторопясь ездит отец на рыбалку и возит маменьку на рынок и в гости по родственникам.Настоящий автомобильный честно заработанный пенсион.Состояние отличное пробег 100 км в неделю занавесочки на окошках и не пылинки в салоне.маман чистоту соблюдает.Все глава про 2106 закрыта.вто

В августе месяце заехав к другу на шиномонтаж на чай увидел на подьемнике авто 2110 первого года в нормальном состоянии.поговорили с хозяином он делал балансировку колес собирался продавать попробовал прокатился и решение пришло неожиданно.Возьму.Фото закину вечерком.

Небольшая техническая часть.Резина стояла разная на всех колесах сменил на родной размер 13

Первым делом на развал и защиту поставил.Сменил пыльники и правую внешнюю гранату.Все остальное в рабочем

состоянии.Подсветка панели приборов живет своей жизнью периодически меняя уровень освещенности.За семь тысяч км пробега

никаких нареканий нет движок работает четко масло в норме держится печка работает на всех режимах отлично.Подавала холодный воздух на лобовое стекло что только не советовали все оказалось элементарно решил поменять салонный фильтр а его там просто нет.Поставил и режимы распределения отопителя заработали на 100 процентов.Большое спасибо видеообзорам гаражных мастеров сейчас не помню парня но найду обязательно его ролики.Респект.За четыре месяца к машинке привык конечно полегче на трассе в потоке держаться.Движок полторашка 8 кл.Вчера спалил стартер ключ зажигания не отбросило как пояснили есть такая фишка у старых замков с длинным ключом.Стартер 3300 и новый замок 700 с коротким ключом.Поразила простота замены стартера два болта и все.На классике приходилось поиграться.В целом авто для поездок на вахту вполне подходит.До весны доживем а там посмотрим.Немного скучновато но пока больше особо нечего добавить нормальный автомобиль

простой как к нему так он тебе ответит.А мерина поиски продолжаются действительно хорошего состояния найти оказывается очень непросто.До скорого

Фото десятки))

Всем привет.Еще несколько строк.Решил сегодня привести в норму подсветку приборной панели купил лампочки разобрал все

удивительно простая конструкция четыре винтика и пожалуйста весь блок в руках.Заменил ,не работает подогнул контакты и из панели повалил дымище по другому не скажешь.Что-то пошло не так,ну да ладно.Все равно хотел менять не было показателя дневного пробега а эта функция крайне нужна.Весь вопрос 3100р и нулевой пробег.Пока все идет по порядку новая старая машина требует немного денег и что важно не в дороге а дома когда есть деньги и время на замену .Надеюсь до весны менять только масло,прежний владелец сказал что лил Zik полусинтетику марку оставлю прежнюю,работает движок отлично.До скорого.

Воронеж
Добавление.Была куплена за 20 000т.р.
Мой отзыв: Лада 2106 1987
Соликамск
И почему на 21065 двигатель 1300? Если 21065 как в описании,то должен стоять 1500.

Воронеж
Хуже чем тапок.потом сделаю нормально.
Ошибся.В ТС вписано 21063,шрифт плохо пропечатан.
Спасибо в отзыве исправлю.

maximus:
на кисточку)))

Воронеж
Ладно.Уговорили фото нарисовал карандашом.

Дальнее Замкадье
Ни гвоздя, ни жезла. Главное, что бы не подводила.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Воронеж
Ладно.Уговорили фото нарисовал карандашом.
Роману Николаевичу привет,почти коллега,10 лет сантехникой торговал,ну и устанавливал естественно.Любой вопрос по душевым кабинам.Отзыв посмотрю

ГарриФин:
Хуже чем тапок.потом сделаю нормально.
Ошибся.В ТС вписано 21063,шрифт плохо пропечатан.
Спасибо в отзыве исправлю.
У меня такая же 21063,только 91-го года,с двигателем 1.3,нормальный рабочий аппарат,в большинстве случаев можно починить в полевых условиях.Коробка на 4 скорости?
Ушёл.

г. Находка (Приморский край)
огонь тачка

maximus:
точно...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Такие машины у дедушек живут бесконечно долго

Nostalgia

Неосибирск
Бывает такое: Смотрю в пробке на "классику" и мысль появляется -"а чеб не взять; не прихотливая, запчасти недорогие, руки откуда надо растут", но проедусь на такси-"классике" и отпускает.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

Воронеж
Да,коробка 4х скоростная.Конечно пятой не хватает.

Воронеж
Огня добавим.Сын хорошо рисует.

Воронеж
Дай бог таким хозяинам авто долгих лет

Иногда без ностальгии никак

Отпускает,а вспомнить охота

Астрахань
Нормальный рабочий аппарат!У самого такая,86 г.в, тоже 1,3,коробку правда 5-ти ступку сам уже ставил.За 7 лет владения пару раз на буксире домой притаскивали,один раз после аварии когда радиатор рубануло,второй раз когда в декабре месяце утопил в речке ее!)))Каждый отпуск на дальняк мотаемся,от 4 до 7 т.км по дорогам и практически не по дорогам!)))Проблем серьезных не доставляет,ремонтируется на коленке в чистом поле элементарным набором инструмента,з/ч в любой деревне за недорого!)))Заводится всегда(кстати не разу не было чтоб не смог завестись)в любой мороз!Ездиет везде и на всем!Вообщем ни гвоздя ни жезла!5 за отзыв,дополняй!)))

Соликамск
Вот эти фотки-другое дело. Тонировка сзади - огонь))) Впринципе чего хотеть за 20т.р., нормально. 5 поставил.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
ГарриФин:
....Машина была вся поцарапана, покрасил кисточкой....
Давно, давно, приезжал ко мне один клиент, бабай на своей "шахе".
Красил он свою машУню кисточкой, постоянно.
Где цветёт, он туда масляную краску тычет.
Короче, жесть. Мы с ним смеялись по этому поводу,
весёлый был чел.
Сейчас его уже нет, время идёт и мы тоже не вечны.

За авто и отзыв пять

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Как утрясу финансово,куплю себе коробку на 5 скоростей,высоковаты обороты двигателя,90/3000,100/3500,на пятой на 500 должно упасть,расход ещё ниже станет.
Ушёл.

Астрахань
О!У меня точь такая же,такого же цвета!)))

Близнец30rus:
О!У меня точь такая же,такого же цвета!)))

молодец автор 5
машина а 300-350 уе в самый раз
немного неудобно на дальняк нс 4х ступкой ревет
а так если как лошадь рабочая то супер
была 92гв шаха сгнила полностью - отдал знакомому - самый неудачный год выпуска - первая машина
98го года - супер в идеале мурена проездил пару лет без проблем ушла за неделю
86го года - тоже брал для работы окупилась за пару недель - отл машина ссср только кузов уже поплывший был забрал чувак на дачу и за лето загонял ее так что сиденье провалилось)))
короч просто норм работяги ктобы там чего на них не гнал

Мечта 80-х ....

Воронеж
Насчет покраски.Все случайно получилось,нашлась старая банка краски хотел* подвести губки*
пороги были чем-то тертым замазаны.С порогов на низ дверей.потом выше и на крышу не хватило зато посвежела.На обороты не смотрел особо.где-то также наверно,после поездки специально цифры зафиксирую.Про 5-ти ступку думаю естественно,очень не хватает,в основном у меня трасса,но пока все работает не полезу мешать машине не буду,сама объявит когда пора.Есть у нас во взаимоотношениях такой момент.А цвет удачный,особо не мажется.

Воронеж
Парни посмотрите видео обязательно.Машина там чистый японец,праворульный.Утрем капиталистам нос и всем хающим достижения социалистического труда.Поржем.

Astana, Kazakhstan
Вспомнил студенческие годы))) была такая с другом на двоих купили, 80% я катался. Помню запах в салон, пыль с обивки крыши и много других приятных воспоминаний! Удачи автору. На дальняк тяжело на такой, прокатился недавно на такой, понял, что разбаловали ГУР, ABS и другие помощники))) Шоха на трассе!

Воронеж
Не ищем легкий путь.Подкоплю возьму с помощниками,а пока у нас по все любви.

ГарриФин:
Не ищем легкий путь.Подкоплю возьму с помощниками,а пока у нас по все любви.
ABS, SRS, AIRBAG, Isofix, ESP и многого другого вам желаю вам следующем авто!

Как шевик,что скажешь?

Как шевик,что скажешь?
Все как в отзыве, нормальный авто, необходимое для жизни есть. Я его не прокачивал разными чиповками и т.п. Железо тонкое, но это сейчас у всех иномарок так, по крайней мере не премиум класса. Максимум на автобане разгонял до 160. Спрашивайте, что интересует, отвечу. Замудренного ничего нет, я про двигатель и ходовку.

Спидометр у шестерок забавный, конечно. Шоха стоит на месте при скорости 10 километров в час)))

Воронеж
Спидометр сила.Сколько раз от превышения спасал.

Ностальгия...))

Как в той поговорке когда про тот неловкий случай когда колеса стоят дороже авто
А тут страховка уже не дороже канечно но где то близко

Воронеж
Сейчас страховка пол-машины.Но того стоит

Ростов-на-дону
дельвиг:
Шаха еще может и поломаться стоя в гараже ни куда не выезжая.... Она кстати экологически чистый товар...
не флуди.. не забанен будешь...

Киров (Калужская область)
Володя с Ростова 161:
Да ладно, шаха отличный аппарат, следить просто надо :)

За отзыв 5

Воронеж
В гараже она особо стоять не будет а то что аппарат отличный это точно.

Только 5 за десятку. Легенда. Береги её

Воронеж
Месяц не мог привыкнуть,а теперь как рука в перчатку.Отличный аппарат

Астрахань
Шестерка и семёрка, вроде одно и тоже, но шестёрка мягкая
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Юрий V.:
Только 5 за десятку. Легенда. Береги её
ржу немогу!
и когда это десятка успела легендой стать? совсем уже попутал что ли

Воронеж
Любое изделие нашего автопрома сошедшее с конвеера само по себе достояние республики.

Какой Республики? Беларусь?

Василич Т:
ржу немогу!
и когда это десятка успела легендой стать? совсем уже попутал что ли
Ты ржёшь, а на легенде не до смеха))

Воронеж
Причем здесь Беларусь,Я рожден в Советском Союзе.

Продажа Лада 2106 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106