Лифан Х50 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Лифан Х50 1 поколение отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

1 неделю назад
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Экономичный,Маневренный., простой в обслуживании.
Все боятся китайские авто а зря.
Замена передних стоек стабилизатора.Цена вопроса 350р за штуку.
1 неделю назад
Хорошая сбитая машинешка.
Три года эксплуатации и минусов нет.
По гарантии меняли рейку, задний суппорт.
1 месяц назад
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Достаточно высокий клиренс,
зимой на хорошей зимней резине "гребет" нормально,
трасса 130-140 км/ч держит без "рысканья"
Мне показалась шумка слабовата,
плохо заводится на морозе,
и что-то с ходовкой...
на маленьких скоростях что-то хрустит,
официалы сказали, что это норм для вариатора...
После запуска на морозе загорелся "чек" двигателя (пропуск одного цилиндра),
залитые свечи, в итоге замена свечей, благо подходят автовазовские).
Датчик открытия двери водительский перестал срабатывать-замемен.
Свет ближний, который ставят по регламенту-слабый, заменен.
ЛКП очень слабое, и это мягко сказано, решается шлифовкой и подкраской.
Исилькуль
2 месяца назад
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хороший авто на каждый день, расход маленький, запчасти все доступны
Маленький багажник
20818729
Зима
3 месяца назад
Хороший, экономичный авто
Тесная
Павел

X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, МКПП
Всё в плюсе: стоимость, оснащение, расход бензина и т.д. и т.п. Просто не ожидал, что Китай так быстро продвинется и встанет на одну ступеньку с корейцами. 12 лет с новья ездил на Джили МК ежедневно и круглогодично. "Полтинник" на две головы выше. Машина полностью устраивает. Покупал бу с пробегом 55 т.к. Как сказал первый владелец, что ничего не ломалось и менял только расходники. У меня также - совсем без проблем.
Минусов просто нет. Только плюсы.
Нет.
Белово
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Лучший вариант в своей ценовой категории
Грубый пластик
Северск
Маневренность
Слабоват двигатель
Неисправности отсутствовали.
Полезный отзыв? Да / Нет (-1)
Малый расход, качество
Жёсткая подвеска
Сургут
Запускается в любой мороз. Не прихотлива к топливу. Цена-качество
За -25 в салоне свежо. Железо подвержено каррозии. Слабоя шумоизоляция.
За 3 года эксплуатации поменял только стоики стабелизатора и ремни
20525348
Волгоград
Высокий клиренс
Нету
Нету
Феодосия
Маленький расход. Дешевые запчасти
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-1)
Хороший, компактный автомобиль.
Не нашёл.
За четыре года эксплуатации, ни разу не подводила.
Анастасия
Севастополь
6 месяцев назад
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5 MT Comfort Off-road
Манёвренный , компактный, удобный , экономичный
Лабинск
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5 MT Luxury
Отличный
Шумозащита
Нет плюсов
Через 3 года разваливается
Проводка, рейка, ходовка
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-3)
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Максимальная комплектация идеальна (есть все, что нужно включая люк на крыше, мультимедийная система с экраном, камера заднего вида и т.п.). Прекрасный семейный автомобиль - резвый и экономичный. Расход 8 л./100 км. по городу на зимней резине, летом на родной резине по городу расход 7 л./100 км. По трассе 5 л./100 км. Оптимальное соотношение веса автомобиля и мощности двигателя! Сильно не до оцененное изделие автопрома наших друзей из Поднебесной.
Отсутствуют.
Китаец
Мелкие
виталий
Не дорогой в обслуживании
Не долговечные обвесы, пластмасса, нет грунтовки под краской кузой, малейший скол от камней, через некоторое время появляется затемнение, ржавчина
20008410
Арамиль
X50, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Высокий клиренс, маленький расход бензина, машинка шустрая, маневренная как на трассе, так и в городе.
Больших минусов нет, единственное, мне не понравилось, что нет щеток в стеклоподъемниках.
Малозатратная, экономичная
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.5 CVT Luxury
Резвый, Маневренный, низкий расход топлива, расход по городу 8-9, по трассе 5, очень горячая печка, стекла отогревает моментально.
Слабая обзорность, слабая шумоизоляция.
50 000 - ремонт коробки, передние стойки.
Ломкий пластик брызговиков
19432202
Усть-Илимск
Техника, внешний вид
Жёсткая подвеска
Аксай
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Минусов нет.
За свои деньги недостатков нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Владиславовка
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Внешний вид, дешевый в обслуживании
Вместительность салона
Полезный отзыв? Да / Нет
Вячеслав
Сургут
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Ходовая, двигатель, приятен в управлении.
Мало место для задних пассажиров
Тяжело найти детали,
Официальный авто дилер Лифан в Сургуте ужасен в обслуживании при то даже масло не меняют, консультации после покупки не дают и замечания при то не устраняют.
Только расходники
Слабоват шумка салона
Белокуриха
Надёжный двс
Слабый кузов
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Пробег 57000. Двигатель, подвеска без нареканий. Небольшой расход топлива. Высокий клиренс. Маневренность. Для города идеально.
После покупки обнаружил что при движении по трассе со стороны водителя дул лёгкий ветерок прямо в глаза. Обозначил проблему дилеру. Без проблем по гарантии переклеили лобовое. Также при эксплуатации облезла ручка открывания двери из салона. 🇨🇳 Китай Стараются, но пока чуток не хватает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-1)
Дешевый
Гурьевск
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
За такие деньги, идеальный авто
Тонкий металл
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Высокая посадка, малый расход топлива, хорошая компоновка салона,
Использование дешёвых материалов в интерьере авто
Достаточно надёжный, неприхотлив.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-2)
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Экономная машина пюво всех планах.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-3)
Николай

X50, 2018 год, 1498 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Пока всё нравится.Проходимость хорошая,сзапуском нет проблем даже в мороз.
Не хватает регулировок руля.про
Пробег 14000км,поломок нет
сергей
Внешний вид,надёжность
Не хватает полного привода
За два года владения небыло ни одной неисправности
Ана

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Брала с пробегом 20000 км в октябре 18г. Села и просто поняла, что она для меня. Компактная. Напичкана всем что надо - подогрев сидений, кондеи, люк, музыка, парктроник, блокировки от детей. Салон кожа, но с детьми оооочень удобно- испачкали- протереть тряпкой и чистота. Расход конечно зимой по сельской местности доходит до 8 л. Но по трассе - 6.4 литра. В мороз -26 зародилась без проблем. Мягкая на кочках в сравнении грантой)
Шумоизоляция.проблема с дверями передними- бывает плохо закрываются.
Олег

X50, 2017 год
Добрый день всем! Хочу сказать сразу, кто в раздумьях по поводу данного автомобиля, берите и не думайте, автомобиль хороший нареканий больших нет. Машинку использую в такси уже год, за это время поменял в круг накладки тормозные и "косточки", но это от наших идеальных дорог в нашем городе, другие машины просто не выдерживают, я имею самые модные бренды.
103 л/с после обкатки вполне ощутимы, салон в зимнее время теплый, кондиционер работает исправно, нет выступа в полу центре салона, наличие навигатора облегчает езду в городе, обзор хороший при правильной регулировке сидений и зеркал для водителя среднего роста видимо мой рост 1,70
Мягкая подвеска,относительно хороший клиренс.Аудиосистема нормальная
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Авто очень хорошее за свои деньги, сидишь как мерседеси с кожанным салоном, очень экономичный.
Малый объем двигателя
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-7)
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Практичный городской автомобиль, с малым расходом и богатым оснащением
Плохое качество резинотехнических деталей
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-1)
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Маленький расход топлива надежность заводится в любой мороз внешний вид
Маленький багажник низкий потолок
Владимир
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Оказался на удивление надежным, за три года ни разу не ломался, не заржавел и никаким образом не пришлось откладывать хоть раз поездку куда-либо. Заводился в -37 с автозапуска, с четвертого прокручивания стартером. Очень, при этом, теплый. Подначивает к агрессивной езде, юркий, маневренный, очень оборотистый движок. В общем, для города как хетчбек оправдывает себя полностью. За городом - не хуже кроссовера, проверено и рыбалками и грибами. Проходимость очень хорошая, но для монопривода. Очень вместительный, купил только потому, что мой рост 192 см., а в салоне я прекрасно поместился что спереди, что сзади. Багажник на удивление, как для иномарки, так и для китайца в частности, очень вместительный и практичный. Просто превосходно ведет себя, что у меня до сих пор в уме не укладывается, на трассе. Я не знаю что там китайцы нахимичили, но такой высокий и очень легкий автомобиль реально достойно едет 140-160. Говорю как человек, чей пробег по трассе за три года процентов 40.
Для такого двигателя ввиду оборотистости получается великоват расход. 8-11 литров (лето-зима). Привычные для 1.5 6-8 литров никак не получались, хотя в интернете по отзывам он такой. Может я так криво езжу. Очень валкий ввиду того, что это типовой седан, переделанный в хетч и приподнятый, в кольцо заходишь - сбрасываешь до минимальной. Сейчас на гораздо более высокой Весте SW Cross катаюсь как на спорт-каре. Очень тупо разбрызгивает омывайку на лобовое.
Нулевая шумоизоляция. Сам автомобиль - грязнуля, где какой-нибудь типовой седан будет ездить чистым неделю, этот увозюкается за пару дней. Однако для этого бутуза это даже как-то очаровательно, что-ли.
Ватные для такого задиристого автомобиля тормоза. Они неплохие, но ватные, не под этот стиль езды.
Ни одной за три года и почти 40000 км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-5)
VLAD
Убинское
экономичный
плохая сборка щумоизоляции нет покраска тоже неочень у официалов все дорого приходится искать дешевле и менять на других СТО
30000км заклинили напровляющие на супортах задних, потек сальник привода на коробке, защумел подшипник передней правой ступице левый на грани уже есть слабенький люфт, задние тоже заменил полностью ступици замена стоек сабилизатора
Внешний вид
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-4)
С
Тайшет
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Цена, много мелочей комфорта, рулевое управление, печка.
Качество сборки.
За 40 тыс пробега Небыло неисправностей
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-2)
Станислав

X50, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Небольшой маневреный, маленький расход. Вообщем жена довольна
Качество сборки, щумоизоляция, тормозные колодки скрипят но это исправимо термопастой
Привод отопителя, а именно выбор режима, стук в рулевой колонки, но спасибо официалам все исправили
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-5)
Марина Викторовна

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Привлекательный автомобиль с хорошим оснащением за доступные деньги. Благодаря высокому клиренсу легко преодолевает бездорожье, в городе бордюры не задевает. Расход от 6 до 9 литров, смотря как ехать. Если ехать не торопясь, то расход падает даже до 5 литров на сотню. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже неплохая, дорогу держит уверенно. Быстро набирает скорость, маневренный и компактный, все это немаловажно в городском потоке. Багажник хоть и небольшой, но коляска и несколько дорожных сумок помещаются легко. В целом машиной очень довольна, рекомендую к рассмотрению и приобретению.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-7)
Кристина

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Красивый, компактный, удобный автомобиль с высоким дорожным просветом. Комфорт выше всяких похвал, великолепный обзор и прекрасные ходовые качества. Очень богатая комплектация с музыкой, кондером, обогревом сидений, подушками безопасности и кучей всяких разных опций. Зимой ни разу меня не подвела, в морозы заводилась исправно, печка грела хорошо. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже не плохая, дорогу держит уверенно.

Небольшой объем багажника, низко расположенный потолок над задними сиденьями
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-4)
Гузель

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Приобрела автомобиль в августе 2017г. И до этого времени, а машина была ну в очень активном использовании и в лес, и по городу, и на юг успели съездить, ни разу она нас ни подвела. Нас все устраивает и оснащение, и дизайн, и как она себя ведет на трассе. Расход бензина тоже нормальный, высокий клиренс, зимой в машине тепло, заводилась спокойно и в жуткие морозы. Не смотря на то что покупали не самую лучшую комплектацию в ней было все самое нужное и кондей, и бортовой компьютер, и подушки безопасности, чего нет иногда в других автомобилях подороже. В общем и целом машиной довольна.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-5)
Ирина Викторовна

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Очень довольна тем, что купила себе лифан Х50. Компактный, удобный, маневренный, высокий, с симпатичным дизайном. В нем мне очень удобно и комфортно, все кнопочки на месте, никуда не тянусь, все удобно внутри устроено. Комплектация очень хорошая, есть мультимедиа, подушки безопасности, камера заднего вида, подогрев сидений, люк. За такие опции конкуренты просят куда дороже. На дороге ведет себя уверенно, в повороты входит четко, удобно парковаться, бордюры не задеваешь. Двигатель довольно экономичный, порядка 8 л по городу. Надеюсь, что и дальше автомобиль меня будет радовать.
Недостатков пока не обнаружила
Неисправностей не было, приезжаю только на ТО
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
Жанна

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Стильный дизайн, прекрасное соотношение цены и комплектации. Удобный салон с грамотным расположением всех необходимых органов управления, хорошая мультимедиа. Интерьер очень даже не плох, машина достаточно вместительная. Очень хорошая оптика. В городе передвигаться удобно и комфортно, про бордюры забыла, клиренс достаточно высокий. К тому же плюс не только в стоимости автомобиля, но и в дальнейшем обслуживании, особенно что дают такую большую гарантию, не каждый бренд может себе это позволить. Вообщем я довольна.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-7)
Адель

X50, 2018 год, Бензин, Вариатор, Передний привод, Люкс
Очень стильный автомобиль как внешне, так и внутри. Интересная приборная панель, комфортный салон, удобные сиденья. Багажник в принципе достаточно вместительный. Очень удобно передвигаться в городе, компактный, экономичный. Дорожного просвета хватает, чтобы не испытывать проблем с бордюрами, ну а задний парктроник и камера заднего вида вообще незаменимые помощники для девушки. В общем и целом автомобиль меня полностью устраивает, с такой начинкой и за такую цену аналогов точно не найти.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-12)

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, lux
Рассматривал покупку х60 не много не хватало кредит брать не хотел, менеджер предложил купить Х50, машина была меньше но салон удобный и багажник довольно объемный. Выбрали люкс комплектацию не много добавили родители и вот я счастливый обладатель х50. Отличный автомобиль, очень маневренный, комфортный шустрый. Очень хорошая штатная музыка, кожаные сиденья с подогревом, мультируль, в целом в салоне печка греет очень хорошо. Движок тянет благо авто не большой, кушает мало топлива около 5-6 литров. В городе не заменимый автомобиль. Всем советую рассмотреть китайский автопром, надежные автомобили, комфорт на уровне, внешний вид шикарный.
Не много пространство для головы съедает люк.
Поломок еще не было, автомобиль только радует!
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-8)
Bazis72
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Luxury
Приобрел машину в апреле месяце, получается прошел уже почти год эксплуатации. Если нужна шустрая, маневренная, компактная, симпатичная, недорогая, с низким расходом бензина тачка, то это Лифан X50. Машина достаточно резвая, со светофоров стреляет не пулей, но в тройку лидеров попасть можно легко . Расход на трассе примерно 6,6 на сотню, как по мне, так она просто нюхает бензин, а не кушает. А если поставить на газ, то наверное вообще раз в месяц можно будет заправляться Подвеска прекрасно отрабатывает на неровностях. Выглядит красиво, по-современному и снаружи и внутри. Сидеть удобно, сиденье обволакивает и принимает форму тела. Множество различных опций в машине, нафарширована знатно! Вообщем в машине я не разочаровался, езжу и о выборе не жалею.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-12)

X50, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
Цена соответствует качеству, хорошее лакокрасочное покрытие, большой багажник, много места для пассажиров 2го ряда, рейлинги установлены с завода, удобный мультируль, наружние зеркала заднего вида огромные, расход маленький, двигатель достаточно мощный, быстро набирает скорость, высокий дорожный просвет.
улучшить шумоизоляцию
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-5)
Ольга Курпатова

X50, 2017 год, Бензин, Автомат, Передний привод, Comfort
Езжу на данном авто уже 2 года и еще ни разу не пожалела, что купила. Шустрый, маневренный, компактный автомобиль. Клиренс высокий, что является большим плюсом на дорогах Башкирии, особенно зимой. Комплектация очень богатая, есть все необходимое и даже больше, особенно радуют задние парктроники. Много катаюсь на большие расстояния, автомобиль хорошо ускоряется при обгонах, дорогу держит хорошо, подвеска работает отлично, мягко и комфортно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-4)
Новороссийск
X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Стильный, достаточно компактный, удобное управление. Сделан на основе Тойота Корола. На любителя
Явно не кроссовер, как его позиционирует, CD-rom в современном авто это уже архаизм
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-3)
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Высокий клиренс. вместительный салон. Приятный расход топлива. Хорошая управляемость. Хороший обзор.
Дорогие запчасти. Трудно найти запчасти. Дорогой сервис у официалов.
На 15000-порвались приводные ремни. На 20000-подох бензонасос. Потом только масло менял через 5-7т. В общем машина как повезет,(мне считаю повезло) или ходит под владельцем или возит его в автосервис.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-5)
Дмитрий
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Плюсов нет у машины заводилась в любой мороз без прогрева
Не машина а гавно радует только того кто больше не на чем не ездил!! Шумоизоляции нет вообще,подогрев зеркал постоянно ломается меняли по гарантии, на вариатор вообще брать не рекомендую избавляйтесь пока гарантия есть (по гарантии сначала дедали шестерни меняли отломился зубец ,потом раз менял подшипники в коробке )дорогое удовольствие !! После 60 тыс пробега умерли все стойки !! Слабая рулевая рейка
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-19)

X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxury
Хочу поделиться с вами своим мнением об автомобиле лифан Х50. Машина была куплена в 2016 у официального дилера в салоне. В принципе машина получилась не плохая по двигателю нареканий нет вообще. Двигатель приемистый скорость набирает очень шустро. За полтора два года пользования в двигателе не появилось никаких посторонних шумов хоть проехал уже на нем больше 60 тыс.км. Теперь о салоне - сидения из эко кожи с подогревом, но только 2 передних, приборная панель из твердого пластика, на ощупь нормально. В салоне не появилось каких-либо шумов посторонних, сама подсветка приборной панели и мультимедиа красного цвета, смотрится красиво и при ночной езде не мешает. Ходовая у машины жестковатая но это не критично, зато хорошо рулится. Много различных систем безопасности, которые несколько раз выручали в опасных ситуациях.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-18)
Максим

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Компактный, экономичный, недорогой автомобиль. Очень удобный в большом городе с постоянным пробками, юркий и маневренный. Несмотря на свою компактность, салон достаточно просторный, багажник в принципе тоже не маленький. Опять же высокий клиренс позволяет справляться со всякого рода неровностями и бордюры совсем не мешают парковки. В комплектации уже есть все и кондер, и подушки, аудиосистема, ABS, ESP и т.д. Машина однозначно стоит своих денег, у конкурентов с такими опциями машины стоят гораздо дороже.
нужно делать дополнительно шумоизоляцию
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-7)
Все
Перемудрили с бошевской электроникой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-8)
14062062

X50, 2017 год, 1498 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
Тьфу, тьфу, но мне с машиной повезло. На любом заводе могут быть косяки, которые потом открываются и точно не радуют хозяев машин. Перед каждой покупкой опасаюсь такого. но здесь все хорошо. Небольшая бодрая машинка. По работе у меня есть один скромный пикап, для езды по городу решил взять что-то более внешне приличное. Автомобиль не затратный, с дырявыми российскими дорогами справляется хорошо: не парит над землей, но максимально сглаживает неровности.
Качество сборки не превосходное, но машина недорогая, невероятно оснащенная и поэтому я на такие мелочи уж не обращаю внимание. Лишь бы возила меня долгие годы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-5)
Арина

X50, 2017 год, Бензин, Вариатор, Передний привод
Очень довольна своим автомобилем. По мне так это идеальный авто для города компактный и экономичный, не возникает проблем с парковкой. Очень удобная машинка. Выглядит авто тоже прекрасно, приятный салон, оригинальная приборная панель. Несмотря на внешнюю компактность машины она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Внутри также все кнопки удобно расположены. Дорогу машина держит уверенно, на дальние расстояния ездить комфортно, не устаешь. Обслуживание не особо дорогое.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-5)
Антон

Внешний вид, Расход топлива, Цена, Стоимость обслуживания
пока не выявила
за год не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-9)
Антон

X50, 2017 год
Внешний вид, Расход топлива, Цена, Стоимость обслуживания
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-3)
Светлана

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Стильный автомобиль, для города идеальная машина. Компактный, маневренный, клиренс высокий, что удобно при парковках, бордюры не задеваешь. Прекрасное соотношение цены и комплектации. Про качество пока рано судить, проехала чуть больше 8000, проблем с авто не было. Хоть и компактный, но достаточно вместительный, это касается как салона, так и багажника. Мне по крайней мере места хватает. В салоне удобно все устроено, так сказать все под рукой, разгоняется неплохо, тормоза отличные.
как-то загорелся чек после смены колес, но эту проблему быстро решили у дилера
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-4)
10619599
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Тёплый, комфортный и экономный автомобиль
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-5)

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
Отличный автомобиль, хорошая динамика, разгоняется просто отлично на механике мотор тойотовский очень резвый и тихий. Расход топлива радует, 6 литров в городе при нынешних ценах на бензин это просто подарок. несмотря на то что машинка легкая по трассе идет очень уверенно, дорогу держит хорошо не мотает ее из стороны в сторону, даже при разъезде с фурами видимо аэродинамика хорошая. Салон добротный, ничего не скрипит не брякает , панель приборов очень нравится читается отлично особенно нравится цифровой спидометр, крупные красные цифры очень легко держать разрешенную скорость особенно на тех участках где камеры, будь они неладны, достали уже.
НУ его багажник маловат, но это не минус, вполне хватает пакеты из магазина поставить а если зимнюю резину надо везти то задние сиденья раскладываются и объем багажника увеличивается.
забрякали шаровые после тридцати тысяч
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-6)
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсов больше и это бесспорно!!! Всё от Тойоты, молодцы китайцы.
Они меркнут на фоне плюсов!)))
Ничего!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-6)

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Автомобилем очень доволен. Купил еще в 2017 году. Брал механику, другие коробки в принципе не рассматриваю. Внешне автомобиль нравится, литые диски, рейлинги на крыше, высокий клиренс. Прямо скажем - машина не для гонок, но я уже из этого возраста вырос, чтобы гоняться со светофоров. Машина неприхотлива к бензину - в силу того что часто езжу, конкретных заправок не придерживаюсь, лью 92й, никаких проблем. Обслуживание дешевое, гарантия пять лет. В машине все есть - кондиционер, камера, мультимедия.. С мом телосложением в машину помещаюсь на ура - вес 85кг. Проблем с эксплуатацией не было, ТО доступное.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-2)
Петр

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, Luxury
Компактный, городской авто. Едет мягонько, неплохо рулится. Вариатор работает добротно, разгоняется неплохо. Привлекательный внешний вид. Хорошо укомплектован, есть все самые необходимые опции. По соотношению цена=качество, по моему мнению, самый оптимальный вариант, если сравнивать с другими новыми авто такого класса. Во владении уже второй год, все работает без нареканий. Этим летом ездили с семьей в крым, довез туда и обратно, на трассе чувствует себя неплохо. Через год-два планирую сдать в трейд-ин и взять миивен М7, если он поступит в продажу, конечно. А если нет, то возьму х70.
тесноват
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-4)
Ольга

X50, 2016 год, Бензин, Автомат
Шустрая, красивая, за эти деньги очень приличная машина.
Проехала 28000 появился шум в коробке передач.Очень жаль, если сломается..
Павел

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Честно говоря, приятно удивлён. Проехал 135 000, полёт нормальный. Ездил на нём в Хабаровск, машина не разу не подвела и прошла все испытания Российских дорог. Очень юркий, высокий, и маленький радиус разворота. Для большого города очень хороший автомобиль.
При включении кондиционера чуть теряет в мощности.
На сегодняшний день неисправностей нет. Все узлы и агрегаты родные и не менялись.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-7)
Ирина

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Невероятно комфортный и красивый автомобиль, от которого не устаешь, и который не утомляет при вождении. Комплектация очень хорошая, в принципе есть все, что надо и даже больше. Управление тоже радует, очень отзывчивое. По сути это хетчбек, но выглядит как небольшой кроссовер, а вот парковаться на небольшом автомобиле легче. Уже испытала его на бездорожье, днищем не чиркает, ямы проходит мягко, посторонних стуков и скрежетов не было. Автомобиль действительно не самый большой, но водителю моей комплекции очень комфортно. Задние пассажиры тоже не жалуются, но если рост под 180 будет, думаю буден не комфортно. Багажника мне хватает, но для переезда не годится конечно.
слабоватые динамики
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
Георгий

X50, 2016 год, Бензин, Вариатор, Передний привод, Люкс
Покупали как второй автомобиль в семью, для супруги. Для езды по городу идеальная машина, супруга очень довольна. Экономичная, компактная, нет проблем с парковкой. Для мобильности в городе очень удобная. Приятный салон, оригинальная приборная панель, радует большой мультимедийный экран дисплея. Несмотря на внешнюю компактность машины, она весьма вместительна. Это касается как салона, так и багажника. Стильный дизайн, весьма бодрый мотор. Мягкая подвеска, не дает эффекта болтания и расхлябанности. Очень хорошая оптика.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Bazis72
X50, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, Luxury
Компактная снаружи и вместительная внутри, моторчик достаточно мощный для такой машины, если не хочешь быть впереди планеты всей, но уверенно чувствовать себя в потоке. Симпатичный внешний вид. Хорошая комплектация и шумка для данного класса. Легкая в управлении, безотказная при регулярной эксплуатации, оптимальные затраты на ТО. Короче веселая и шустрая симпатичная машинка для девушки или молодой семьи.
не обнаружила
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-5)
Андрей Черкасов

X50, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Автомобиль с современным дизайном и эргономичным салоном. Начинка очень хорошая, есть все, что необходимо, при чем за небольшие деньги. На дороге чувствуешь себя уверенно, маневренная, в повороты входит четко, тормоза отличные. Клиренса достаточно. чтобы выехать за город, мелкие препятствия легко преодолевает. Расход бензина не особо большой, по городу в районе 7л. Багажник вместительный, а кому не хватает можно купить дополнительный бокс. Сейчас прошел второе ТО, проблем никаких. Цены на ТО адекватные.
шумоизоляция
Полезный отзыв? Да / Нет (+13)
Ирина

X50, 2015 год
Кто бы что ни говорил, я просто обожаю свой автомобиль. Это первое мое авто, и я от него в восторге. Могу точно сказать, что это молодежный автомобиль. А какие расцветки? Бомба! У меня терракот – вот уж точно я в центре внимания везде на парковках! Компактный, расход бензина небольшой. У меня выходит всего 5-6 литров на 100 км. Это плюс – экономия бюджета. И вроде бы кажется, что он низенький. Но ничего подобного! Просвет у него 185 мм – этого предостаточно для наших проселочных дорог (если их можно так назвать!) Часто слышу: «китаец»? – фу, да он сгниет за два года, зимой замерзнешь и прочую чушь. Так говорят люди, которые сами даже не видели этих авто и не ездили на них. У меня Лифан Х50 уже три года, все ТО прохожу и все отлично. А зимой, кстати, не мерзну даже без подогрева передних сидений.
ну может немного жесткая подвеска
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-9)

X50, 2015 год, 1500 куб. см., Коробка, Передний привод, люкс на ручке
пишут все про клиренс в 185мм... ребят, ау!!! где вы его там намеряли?! он цепляется днищем там, где классика спокойно проезжает!
другие даже объём мотора не знают- пишут 1,6
третьи пишут про АКПП, хотя там вариатор...
про плюсы не знаю даже... наверное то, что запчасти от тойоты можно подобрать и они дешевле родных оригинальных...
дорогие запчасти, поэтому ищу и подбираю сам.
клиренс- он ниже заявленного!
расход топлива- жрёт слишком много для 1,5- около 10л. по городу. по трассе 8,6 при скорости 100-110
качество сборки- оно отстой((( там дотяни, там подкрути...
протёрлось водительское сиденье, протёрлось оно внутренним каркасом и в месте дыры вылез металл...
рейка- грохочет как чёрти что(
спинка заднего сиденья- даже дилеры предлагают подмотать изоленту... неужели так сложно на заводе решить такую мелочь?
трубка кондиционера- меняли по гарантии, снова в том же месте по опрессовке выдавило масло(((
поворотники- могут в ту сторону моргать, а могут и в другую... могут просто гореть не моргая...
курсовая устойчивость вместе с АБС может чудить...
КПП любит подвывать((( у меня даже на 2107 после самостоятельной переборки КПП не выла так(((
да их уйма! всё в бортжурнале описываю, если нужно будет- сами найдёте его.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-26)
Курск
X50, 2015 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Привлекательный внешний и внутренний вид автомобиля,не прихотливый,недорогой в обслуживании.Машина имеет всего 103 л.с под копотом(что дёшево в плане налога и страховки)-но не смотря на это авто очень даже отзывчивое,разгоняется быстро-обгон по трассе уверенный,даже не приходится переключается с 5 передачи,достаточно нажать на педаль газа и машина просто летит.Расход очень радует,по трассе 4.8-5.5 л,в городе 6.2-6.7 л.Места в машине хватает как передним так и задним поссажирам,причём на заднем ряду вполне комфортно 3 пассажирам т.к пол с зади ровный не надо сидеть в раскоряк.Богажник конечно не универсал,но вполне вместительный-укладывал 4 местную лодку с полом,палатку,матрас надувной,4 спал.мешка,мешок дров,мангал,соответственно еду и напитки и прочие вещи для начевки на природе.После установки авто бокса на рейлинги- недостаток места в богажнике вообще отпал сам собой.Машиной в целом доволен,пробег за 3 года 50т.км.Машина не подводила.Поломок не было.
К минусам отнесу паркроник-начинает сигналить когда до припятствия еще больше метра.Также отнесу к минусам однородный сигнал на все датчики-пока поймеш на что пищит,тик начнется.(ремень не пристегнут,ручник не снят,дверь не закрыта-пищит одинаково).Салон из кожи летом сильно нагревается-купил чехлы майки ,иначе приходилось искать место для паровки в тини или не ездить в шортах.В богажнике лежала полноценная запаска-скрадывала где-то 5 см пространства в верх,решил проблему -приобрёл докатку(т.к без запаски совсем не поездиш).Места стало больше.Да вот в принципе и всё.
Поломок не было.Все только планово,по регламенту.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-6)

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Делюсь своими впечатлениями после эксплуатации автомобиля в течение года. У самого X60 и езжу я на нем с 2015 года, вполне доволен. Вопрос у нас встал о покупке второй машины для супруги и долго думали, что ей купить. Седаны она категорически отвергала, хотела только кроссовер или хэтчбек. Решили посмотреть лифан х50. Сначала все понравилось, жене внешний вид, мне ходовые характеристики, клиренс, комплектация и конечно же нас устроила цена данного авто. Особенно с учетом разных акций получилось довольно выгодно. К тому же за эти деньги вы получите бортовой компьютер, подогрев сидений (в моем этого не было например), подогрев зеркал, кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, плюс светодиодная оптика. По проходимости к автомобилю претензий нет, за счет высокого клиренса преодолевает все препятствия. Конечно это не джип, и в жесткое бездорожье его не надо бросать. Скрипов и шумов пока не обнаружили. Подвеска по сравнению с моим помягче. Размеры багажника для такого небольшого автомобиля внушительные. В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления.
Для себя бы авто не взял, мой рост в районе 1,9м, да и сам немаленький, немножко тесновато мне. А вот супруге в самый раз.
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-4)
12631996

X50, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Всем привет. Решила дать отзыв по своей машине Лифан х50. Мы купили Лифан месяца 3 назад в Алматы в центре ABS-CARS. Покупала для себя и решила выбрать именно Х50, потому что она компактная. Ездить на ней просто доставляет вдохновения. Она очень мягка, отзывчивый руль. Не стаешь за рулём. Без проблем поднимались с семьёй в горы. А когда едешь по трассе удобно пользоваться режимом Спорт. Машина становится динамичней - словно порхаешь и за рулём не устаешь. Что ещё нравиться – она экономичная. Один раз заправила и езжу целую неделю. В общем я влюбилась в свою машину с первого дня как села за руль 😊

Полезный отзыв? Да / Нет (+64/-21)

X50, 2016 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Никогда не думал, что буду ездить на китайце, но судьба распорядилась другим образом и за это я ей благодарен. Денег в обрез, машина нужна, занесла меня нелегкая в салон к официалам, ходил, смотрел, кривил лицо, слушал менеджера, в итоге решил взять лифан х50, вроде симпатичный и комплектация неплохая. Поездив некоторое время понял, что машинка-то ничего так, за 2 года 60 000 км пробега ничего не случилось, зимой заводилась, летом не грелась, едет мягонько, а мне больше ничего и не надо, ТО все по регламенту делаю, за уровнем жидкостей слежу, кузов тоже без сколов и рыжиков. Уже на целился на новый х70, через годик буду брать.
Не заметил
Не выявлено
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-6)

X50, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Купил автомобиль в феврале 2016 года, только с конвеера, как говорится. Все спрашивали, как это с европейца опель на китайца сел? Да легко, отвечаю я! За это время- почти три года, минус только один: слишком длинная первая и очень короткая, почти не отличающаяся от четвертой - пятая.То есть машинка не скоростная, однако по шоссе со скоростью 120 км/ч кушает, если можно так написать - очень скромно - 7,3 л! До 160 разгонял - идет очень уверенно, главное скорость набирает очень бодренько! Не страшно в левый ряд на КАД перед кем-то выскочить газ на пару см утопишь - уже летит! Да, еще надо привыкать к электро педали! Впечатления - очень доволен, хотя и несколько раз по гарантии обращался. В общем, как я отвечаю на вопросы: ну как?, всегда отвеаю: я доволен!
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-6)
Николай

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
Время эксплуатации - 5 месяцев. За это время никаких нарушений выявлено мною не было. Для моей семьи весьма подходящий автомобиль, всем нравится, очень безопасный. Доверяю своих детей. По проходимости очень хороший автомобиль, далеко вперед ушел перед отечественными, типа весты и прочих. Просвет дорожный увеличен, езжу как к родителям в деревню, так и надачу, и даже по работе к глиняным карьерам. Конечно на дно екарьеров если глина и весна он не заедет, но там место долбко эскаватарам и трактор.
Расход экономный, города - 9,4 на сотку, бензин, конечно лучше 95 брать, 92 не рекомендую, не подходит, хотя я пару раз ездил, но вам не рекомендую, тарахтит.
Взял комплектацию без люка, так как считаю, что люк это игрушки и дети могут полезть в него и застрять или упасть.
По бензину - лучше 95 брать.
Рано ещё, всего 5 месяцов назад купил
Дмитрий

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Выбирал авто для дочери. Важна была конечно же цена, т.к. первый автомобиль ей очень дорогой не хотелось брать. Понравился дизайн автомобиля прежде всего, что он компактный, да и она категорически была против седанов. Брал в Автодворе в Уфе. Менеджеры порадовали подарками и дополнительными скидками. У авто маленький расход, что на сегодняшний день вообще немаловажно. В городе на нем удобно, он маневренный, клиренс не маленький, бордюры не задевает. По комплектации тоже все есть, и подогрев сидений, и подушки, и камера, багажника ей за глаза. В основном конечно по городу взяли кататься, но дочь умудрилась на нем уже и в лес сгонять и говорит, что совсем неплох на кочках. В машине чувствуешь себя комфортно, а это очень важно. Вообщем пока нареканий нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-3)
Игорь

X50, 2018 год, 1493 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxury
В первую очередь расход меня очень порадовал 6,3 по городу .Очень много по работе катаюсь по области поэтому навигация только мне на руку .Цена приятно удивила (попал на скидки) около 60 000₽ скинули от стоимости авто , решил прокатится тест драйв. После чего долго не раздумывал над покупкой
Хотелось бы чтоб был повыше
Все хорошо , нареканий нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
Серый

люк
есть подогрев
маневренность
внешний вид
У автомобиля приятный дизайн и формы. В нём приятно сидеть и им приятно управлять. Такой симпатичный городской хэтч для менеджера средней руки. Не слишком дорогой, но нафаршированный. Можно наслаждаться импортной холенностью автомобиля по низкой цене. От инженеров ауди автомобиль унаследовал качественную сборку, но увы уже нахватался слабеньких материалов от нынешних владельцев автомобильного концерна.
Затов остальном автомобиль, вполне надёжный и подготовлен к России. Двигатель прогревается быстро и в салоне не холодно. Водитель прогревается сразу с нескольких сторон. Я, лично считаю, что самый лучший подогрев тут - это сиденье, так что лучше не экономить, а брать подогрев не только для себя, но и на всех пассажиров.
Не хватает мощи.
Случаются мелкие поломки
Автомобиль исключительно для города, на работу, в Пятерочку съездить, на полколеса в грязь сунуться - в грибы, по шалыки, не больше. Не под скоростные и всепроходные задачи заточен. Такой хороший автомобиль для менеджера средний руки, удобный, комфортный, но не шиканёшь.
Ручка, замок двери - 10000 км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-9)

X50, 2016 год, 1500 куб. см., Люкс
Удобный и экономичный автомобиль, который себя показал хорошо на дорогах, особенно на плохих, ходовая энергоёмкая,расход 5-6 литров по городу, багажника хватает за глаза.Ездил на нём на расстояние 1000км даже не устал и проблем с машиной никаких не было, на данный момент пробег 80 тысяч, катаю часто на дальние расстояния проблем ещё нет.
руль по вылету не регулируется
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
Елена

X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Удобна. Левушка. Люблю. Камфорт. Маневреная. Уютная. Полностью упакована сказка. Сожусь в неё как в дом, полный уют. Дети в восторге.
У меня больная спина в ней я забываю, просто отдых. Люблю его. Он просто живёт. Если взять полном комплекте это песня. 😘😘😘
Детали копейки. Бензин не ест, если кондиционер не включать. ЛЕВ ПРОСТО 🦁
Плохой человек
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-10)
Елена

X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Удобна. Лапулька. Люблю. Камфорт. Маневреная. Уютная.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-10)
Курган
X50, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Крепкая подвеска, тепло зимой.
Один сплошной минус. Не берите никогда это ГМО.... Шумоизоляции ноль. Серебристые детали просто жесть, на автомойке краска с них смывается.
АКПП, автоэлектрика до 40 000.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-12)
много наворотов
нет шумки
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)

X50, 2017 год, Бензин, Автомат, Передний привод
Наконец-то купила себе машинку на автомате. Теперь езжу и радуюсь. А почему лифан х50? Да потому что, он довольно симпатичный как внутри так и снаружи, у него ну очень хорошая комплектация, он небольшой, что в городе очень удобно. В нем реально удобно передвигаться, комфортно себя чувствуешь, к бензину не прихотлив, экономичен. Багажника мне хватает, хоть некоторые и жалуются, очень важно что есть подушки безопасности, камера заднего вида. Для меня это отличный недорогой вариант, отличное соотношение цены и качества. Пока не заморачиваюсь насчет обслуживания, успокоили, что есть гарантия аж на 5 лет. Конечно главное следить за автомобилем и он вам ответит взаимностью.
Немного смущал запах в салоне, но сейчас вроде все выветрилось
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-7)
Анна

X50, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Купила автомобиль Lifan X50 и нисколечко об этом не жалею. За такую комплектацию конкуренты просят гораздо больше денег, у меня есть мультимедиа, подушки безопасности, камера заднего вида, подогрев сидений, люк, подогрев зеркал. Да и по дизайну он не уступает. Багажник довольно вместительный, да и бокс можно установить, рейлинги также присутствуют. В машине ехать комфортно, места всем хватает. На дороге ведет себя уверенно, парковаться удобно, бордюры не задевает, довольно-таки двигатель экономичный, порядка 8л по городу. Надеюсь что и дальше будет меня радовать.
пластик конечно дешевый
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-4)

X50, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
В X50 cтоимость соответствует объему багажника. Муж без труда разместил в нем весь аварийный инструмент, перевозит там 19 литровые бутыли с водой, я умещаю там свои вещи. Мой опыт вождения всего 1500 километров, но машина рулится прекрасно, хотя я сильно не гоню, особенно в гололед. Несколько раз запрыгивала на бордюр и бампером ничего не задела. В потоке я могу перестраиваться и не боюсь что задену другие машины. Мне понравилась камера в задней части, хотя в одну из оттепелей она запачкалась. Люк удобный, хотя бесполезный, но мне все равно нравится. В сиденье чувствую себя комфортно, материал правда так и не поняла какой, какая-то искусственная кожа.
Камера заднего вида пачкается.
В салоне сильно слышно как работает мотор, муж планирует сделать шумоизоляцию.
Очень слабенький обзор через заднее стекло.
Регулировка печки и обдува издевательская, на крутилке нет метки и сложно сразу выбрать нужный режим.
Пока нет, дилер дал гарантию на 5 лет
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-1)

Отзывы владельцев Lifan X50 о своих машинах:

Lifan X50 2015 отзыв автора | Дата публикации 16.01.2021.
Lifan X50 2015
Lifan X50 2016 отзыв автора | Дата публикации 30.10.2020.
Lifan X50 2016
Lifan X50 2018 отзыв автора | Дата публикации 08.01.2020.
Lifan X50 2018
Lifan X50 2018 отзыв автора | Дата публикации 20.08.2019.
3.9
Lifan X50 2016
Lifan X50 2015 отзыв автора | Дата публикации 10.08.2018.
Lifan X50 2015
Lifan X50 2017 отзыв автора | Дата публикации 26.07.2017.
Lifan X50 2017

Читайте все отзывы о Lifan X50  5