Отзыв автовладельца Lifan X50 2016

Lifan X50 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Доброго всем времени суток!
Решил написать свой отзыв про «чудо» китайского автопрома Российской сборки Лифан Х50. До Лифанчика владел Дэу Нексия (1998 г.в.), Лада Гранта (предзаказная 2012 г.в.) и Шевроле Ланос (2007г.в.) одновременно с Грантой. Ланос покупался для супруги после получения прав.
Началось всё примерно год назад. Протирая Гранту после мойки заметил на порогах, там где обработка типа антигравием, мелкие пузырьки краски, настолько мелкие, что если бы не протирка, вообще бынифига не заметил. Конечно очень расстроился, т.к. на тот момент замена Гранты в планах не значилось, планировал кататься как минимум еще года 2-3. Однако на тот момент куплен был уже Ланос, причем с помощью потребительского кредита. Как там в сказках пишется.. погоревал немного, да делать нечего – либо пешком, либо на машине. Я выбрал второе! Ближе к Новому году, когда пошли скидки на авто стал присматриваться к новым Грантам и Калине Кросс. К чему-то вроде Кия, или Хендай присмотреться не позволял мой худой бюджет, мониторил только цены на сайте.
Так уж получилось, что автосалон Дюк в Кемерово, помимо того, что является дилером Автоваза, числится официалом Лифана. В один прекрасный момент мой путь пересекся с отделом автосалона, где стояли новые Лифаны. Не скажу, что Х50 меня зацепил с первого взгляда! Совсем нет. Я на его особого внимания даже не обратил! Больше по душе был Цебриум, однако, приемлемая для меня цена была только на авто 2014 года.
Взял тест-драйв Х50, ничего особенного, больше понравилась по результату тест-драйва Веста и по простору и по динамике. Однако разница в цене (на тот момент Х50 стоил 499 тыс. рублей, Веста в схожей комплектации на литье – 585 тыс.), плюс то, что Х50 меньше по размерам, что немаловажно для супруги, сказалось на окончательном выборе. Перед покупкой вытащил всю семью (супругу и двух дочек)  на тест-драйв. Когда за баранку села супруга, мне пришлось лезть на заднее сиденье. Вот когда я почувствовал, что значит мало места! После установки на сиденье 2-х детских кресел, мне пришлось сильно ужиматься в размерах, чтобы просто закрыть дверь. Что уж говорить про комфорт.
В общем, решено! Берем Х50! К тому времени, когда мы созрели для покупки Лифанчик наш стоил уже 529 тыс. рубликов 2016 года выпуска (правда можно было еще найти машины 2015 года по 509 тыс., однако нужен был белый цвет). Некоторое время потрачено на продажу Гранты и Ланоса и погашение кредита и вот 22 февраля сего года я оформляю автокредит и забираю авто с автосалона (нужный цвет нашелся в автосалоне Томь).
Первый подарок от автосалона – отсутствие ПТС, о чем директор автосалона, который со мной оформлял сделку, сообщить благополучно (намеренно) забыл!!! Чтобы замять недоразумение, в подарок были предложены подкрылки, в последствие во время ожидании ПТС, замененные мною на брызговики. В автосалоне меня очень убедительно уверяли, что можно ездить какое-то время по копии ПТС и ничего за это мне не будет. Однако не поверил я красивым словам. Приехал домой, залез в инет, а там однозначный ответ – нет, нельзя, если не хочешь авто на штрафстоянку отправить. Рисковать не стал – поездил на работу на маршрутке. Через недельку директор автосалона привез мне ПТС прямо на работу, а вечером того же дня заехал туда сам и забрал брызговики.
Немного о комплектации.
Рейлинги на крыше
Легкосплавные диски R15
Кожаная обивка сидений, отделка салона в темных тонах
Многофункциональное рулевое колесо
Гидроусилитель руля
Задний парктроник
Бортовой компьютер
Прерывистый режим работы стеклоочистителя лобового стекла
Дневные ходовые огни
Проекционные галогеновые фары ближнего света
Электрокорректор фар
ABS с системой помощи при экстренном торможении и электронным распределением тормозных усилий EBD
Противобуксовочная система (TCS)
Электронная система стабилизации (ESP)
2 фронтальные подушки безопасности
Крепления для детских сидений ISOFIX
Автоматическое запирание дверей во время движения
Автоматическая разблокировка дверей при аварии
Индикатор непристегнутого ремня на водительском сиденье
Индикатор незакрытых дверей, капота, крышки багажника
Иммобилайзер
Кондиционер
Передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом
Зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом
Аудиостистема CD/MP3 c USB, AUX
4 динамика
USB-порт
Подогрев передних сидений
Складывающиеся спинка заднего сидения
Передний центральный подлокотник
Очень сильно понравилось, после Гранты и Ланоса – отсутствие вибрации на руле и «палке» переключения передач. И после Гранты тишина в салоне просто оглушительная!
Очень быстро, буквально на второй день, выявился первый «косячок». Пизд..противно заскрипела накладка приборной панели. Для себя выявил закономерность - пока салон холодный, накладка поскрипывает, стоит только салону нагреться - пропадает. Приехал с данной проблемой в автосалон Томь. Инженер по гарантии выслушав проблему молвил, но ведь сейчас же не скрипит, значит все нормально, к тому же это «не функциональный шум». Пришлось колхозить самому! Снял накладку, проклеил тем, что под руку попалось (уплотнитель для дверей), теперь наслаждаюсь тишиной!
Далее заметил, что машину тянет вправо на ровной дороге. Причем смещается (поворачивается) вправо сам руль, отчего и тянет машину! Происходит это примерно так – едешь по прямой, выставляешь руль ровно, отпускаешь, а он сам по себе немного вправо поворачивается.
Приехал опять в Томь, объяснил ситуацию тому же инженеру по гарантии, проехались вместе в машине. Инженер вынес вердикт – неровность дорожного полотна! Предложили сделать развал, причем, если в результате работы проблема исчезнет – бесплатно, а если же нет, тогда придется заплатить! Послал его с его автосалоном на хутор бабочек ловить и написал телегу на электронку Лифан Моторс.
Далее, загремело что-то в пассажирской передней двери, однако, к первому ТО исчезло и до сих пор тишина.
После двух сто пятидесяти километровых поездок обнаружился еще один косяк, который на данный момент меня обламывает больше всего из вышеперечисленного – сколы. Съездить 2 раза к теще и получить 5 сколов до металла – капец (Придется на мухобойку раскошеливаться)! Причем, изучая структуру скола, я совсем не наблюдаю там грунтовки.Правильно, так ЛКП от каждой мухи на скорости вляпавшейся в капот, будет таять на глазах. Но ведь это пол беды! Вот когда гнить начнет..!
Добавлю еще к недостаткам очень маленький багажник. В него даже 4 баллона 15 диаметра не влезает. Приходится складывать спинку сидушки.
Ко всему остальному претензий не имею.
Двигатель немного туповат, однако ожидать большего от двигателя объемом 1,5 литра сложно! Опять же, тупит только при разгоне с нуля. Если нужно ускориться при обгоне на трассе – без замечаний.
Дешевый пластик – тоже предсказуемо, зато отсутствие в новом авто резкого запаха, которым так славились китайские авто.
Маленький бардачок – лист формата А4 не поместится в развернутом виде.
Хорошие обзорные лопухи (меньше чем в Гранте) с повторителями поворота и заявленным подогревом, который работает только в паре с подогревом заднего стекла (еще не испытано, даже не знаю работает ли). Зато салонное зеркало маленькое, сначала напрягало, теперь привык.
Регулируемая пауза стеклоочистителя.
Красная подсветка приборов (кого то раздражает, по мне так нормально – дискомфорта не испытываю).
Довольно скудные опции бортового компьютера (одометр, 2 суточных пробега, т.е. поездка А и поездка В, пробег на остатках топлива в баке, средний расход на сотню).
На отдельном дисплее по центру торпеды расположен показометры времени, забортной температуры, не пристегнутого пассажира и водителя.
Штатная музыкальная система с 4-мя колонками по одной в каждой двери, выдает неплохой звук. USB-разъем по паспорту может воспринимать только флешки объемом не более 4 Гб, однако у меня и 8 Гб кушает без проблем. Имеются кнопки управления магнитолой на баранке (очень удобно). По началу, в движении, часто нажимал кнопку отключения звука на руле, теперь адаптировался.
Не очень удобное расположение гнезда прикуривателя. Само гнездо прикуривателя неглубокое, поэтому штекер регистратора периодически вылетает из гнезда.
Кресла обтянуты кожей (или ее подобием) даже в минимальной комплектации. На лето уже прикупил чехлы. Сидеть в жару на коже – извращение, даже кондер не поможет.
Блок управления климатом, опять же для меня, неудобств не вызывает. Все ясно и понятно. А вот работа самого кондера немного странноватое. Он как климат, сам отключается и сам потом включается. Где то читал на форуме, что кондер в Х50 держит температуру 17 градусов (может неправильно понял).
На передних сидениях установлен подогрев пятой точки, вот только без регулировки мощности, как работает и насколько сильно греет - не знаю (точно знаю, что работает – включал на пробу), зима быстро скончалась.
Штатная китайская резина Giti 228, даже не знаю как ее описать. Скорее это городская резина, потому что на скорости более 70 км/час начинает шуметь. С другой стороны, дороги в Кузбассе давно уже не идеальные, а на магистраль пока еще не выезжал не тестировал.
Периодически выскакивает значок на панели – неисправность системы курсовой устойчивости. Данная фигня - болезнь Х50, с которыми завод пока ничего сделать не может. Хотя я чувствую, что есть какая то закономерность, какой то алгоритм действий, после которого всплывает эта неисправность. Пока еще не уловил какой! Также присутствует кнопка отключения этой самой системы.
Подлокотник, установленный в Х50 с боксом, довольно вместительным, использую для размещения дисков + разветвитель в нем валяется на дне, на всякий пакостный + мелочевка всякая. Однако как подлокотник расположен слишком низко! Кстати, из-за подлокотника процесс пристегивания впередисидящих вызывает некий дискомфорт, из-за того, что приходится сувать руку между сидением и подлокотником.
Относительное удобство в расположении салонного фильтра. Он расположен за бардачком, но за счет того, что смещен влево от проема бардачка, приходится немного поругаться, прежде чем достанешь фильтр.
Общее впечатления от автомобиля – положительные! В дороге есть хорошее и устойчивое впечатление, что едешь в хорошей машине, однако большие сомнения по кузову.
В принципе это пока все!
По мере эксплуатации буду стараться обновлять отзыв и фотографии.
Спасибо за внимание!

К 25 апреля подошла пора первого ТО (2000км. или 3 месяца эксплуатации).

Для себя решил твердо послать Томь, где я покупал авто к лешему (в дополнение к хутору) и обслуживать в Дюке. Тем более с Дюком я еще по Гранте знаком. Тоже там обслуживал.

На ТО масло привез свое. В движок – рекомендованное G-ENERGY F SYNTH 5W-30 синтетику. В коробку, не рекомендованное Zic GFT 75w-90 (синтетика)

В двигатель вместилось около 3,5 литров, а в коробку влезло - около 2,3 литра. Остатки вернули!

Помимо регламентных работ, указывал претензии к авто: уводит в право, не работающая защелка крепления спинки заднего сидения....

Пока полет нормальный!

Чего то начало бреньчать в торпеде, пока не понял что!

В остальном, по существу претензия к авто только одна - тенет сволочь в право!

На прошлых выходных, по совету инженера по гарантии (Олега), перебросил передние колеса местами. Не помогло к сожалению!

Перед праздниками звонили из сервиса Дюка, приглашали на очередную попытку исправить данный косяк. Записался на 17 мая. В вторник в сервисе я пробыл недолго, буквально минут 20. Чего то они там с рейкой рулевой химичили – теперь баранка немного вправо свернута....

Всем здравствуйте!

Уже почти 3,5 месяца минуло с момента покупки Лифанчика. Понемногу улеглись первые восторги и первые разочарования от владением Х50. Пока проблем автомобиль не доставляет, если не считать проблему ухода автомобиля от прямолинейного движения. Дилер данную проблему решить не смог. Развал-схождение и регулировка рулевой рейки результатов почти не принесли. Единственное, что смогли посоветовать – сделать развал на компьютерном стенде, где-нибудь в другом месте, с последующим возмещением затрат....

Доброго всем времени суток!

Обновляю отзыв, хотя по большей части и добавлять то нечего!

Машинка исправно возит мою попу из дома на работу и обратно, да по выходным в сторону огорода! За это время ничего не сломалось и не отвалилось, однако косячки все равно есть. Так и не удалось толком избавиться от ухода авто от прямолинейного движения, хотя, после осуществления развала в сторонней фирме, этот процесс свелся к минимуму. Официалы опять только ручками разводят!

Еще один косячок - при приоткрытых передних стеклах, начинается дребезжание - конструктивная особенность, по словам официального дилера....

И снова здрасте!

Пришла пора ТО-2, а с ним и время для обновления отзыва.

Конец лета и середина осени пролетело без происшествий и поломок. В сентябре приобрел наконец то и установил ветровики на двери. Насчет нужности установки дефлектора на капот уже сомневаюсь! После переобувки в салоне шума от шин по прибавилось.

Словил тут интересную ситуацию и кадр. Фото, что с синей Нексией. Это – моя самая первая машина. Приехал в магазин, припарковался, смотрю стоит, причем рядом, естественно не удержался от пары кадров....

Здрасте! Я снова с Вами!

Зима пролетела не заметно! За четыре месяца, со времени последнего ТО, проехал всего около 4 тыс. км. Особо никуда не гонял! Работа - дом, дом - работа!

В первые дни Нового года умудрился посадить своего китаезу на брюхо. Кто из Кемеровской области, наверняка помнят, какая погода была первые 3 дня Нового года. Снег! Метель! И именно 3 января понесло меня к сестре в гости, в город Березовский! Городок славится своими не чищенными дорогами, а еще после такого снегопада, во дворы просто не возможно было попасть....

Здравствуйте!

Сегодня открыл сезон мойки, машинку сполоснул, да мухобойку наконец-то прилепил!

Вроде ничего получилось

Сегодня вспомнил наконец то про косяки сборки. Решил это озвучить, чтобы добавить объективности отзыву.

Накладка на стойке у лобового окна - неплотное прилегание.

Пластиковая накладка в ногах у переднего пассажира торчит, как будто нездешняя!

Неравномерность зазора между передним крылом и бампером с правой стороны. Левая сторона нормальная!

Зияющие щели между бампером и фарой (тонкий мизинчик может пролезть)....

Доброго всем дня!

Продолжим повествование о нашем «высоком хэчбэке» Лифан Х50.

Со времен последней записи, мало что изменилось. И что-то особенное выделить из процесса эксплуатации не могу. За данный период автомобиль совершал лишь короткие пробежки до рабочего места и обратно в гараж, время от времени разбавляя городской пробег поездками к теще с тестем в Промышленную (около 69 км). За последнюю неделю (заправку) было пройдено 370 км.

Из них 140 - трасса, остальное - город. Расход составил .

Получил, заказанный на Алиэкспресс Bluetooth сканер ELM 327....

Всем Доброго времени суток!

18 сентября повел своего железного друга на Техническое обслуживание №3 (ТО-3).

Из претензий непосредственно к автомобилю было только одно – стеклоподъемник с водительской стороны работал некорректно – во время подъема, в одном и том же месте происходило замедление подъема стекла на доли секунды. Самому лезть под обшивку, честно говоря, не было никакой охоты, к тому же на эти действия совершенно не наблюдалось свободного времени. Чего уж говорить, машину просто помыть не могу уже наверное месяц!...

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы сначала поздравить всех граждан нашей Великой и Могучей с Наступившим Новым годом!

31 декабря, по уже сложившейся традиции загнал машину на мойку. Люблю я, когда машина в новый год чистенькая переходит.

Перед мойкой, повез дочек на горку покататься, а перед выездом решил подлить незамерзайки.

Результат на лицо, на морозе (около 20 градусов), крышка бачка ушла в неуправляемый полет и исчезла где то в дебрях моторного отсека, где то в район радиатора. Что ж, сам виноват!...

Доброго времени суток!

Вот и перезимовали! Особых потрясений для моего «китаезы» не было. Машина меня не подводила, правда неделю самых трескучих морозов в конце января сего года он пережил просто отдыхая в гараже. Так уж получилось, что в эту самую неделю, отправили меня в командировку в столицу нашей Родины. А посему, аккумулятор был снят с авто и спущен в погреб.

За зиму, раза три прикуривал бедолаг, забывавших выключить свет, благо хоть теперь провода всегда при мне! Совсем недавно сам забыл выключить свет в салоне....

Доброго времени суток!

В первый месяц лета, спидометр моего китайца разменял 30 – ю тысячу, а значит, пришла пора очередного ТО – ТО-4. 26 июня отпрашиваюсь с работы и рву к дилеру на тех. обслуживание. Оформление занимает около 30 минут. Забегая вперед, скажу, что торчать у дилеров пришлось около 6 часов. Так вот, сверх положенных регламентом работ по ТО, попросил подтянуть ремешки генератора и кондея, потому как издаваемые ими песенки ни меня ни пассажиров не устраивали. Итого на ТО-4 было затрачено 11 737,5 руб....

Небольшое ТО

Возникло у меня желание маслицо поменять перед зимой, а заодно и фильтра все, кроме топливного! К слову сказать, интервал пройденный после ТО в июне не большой, однако, так как режим движения в основном городской со всеми вытекающими пробками, решился таки я на замену. Масло и фильтра (масляный, воздушный и салонный) были заказаны на Автодоке.

К официалам, естественно, с такой мелочью не поехал. Воздушный и салонный фильтра поменял сам. Состояние воздушного фильтра видно на фото.

Салонный был еще хлеще, не смотря на то, что летом он у меня продувался и купался для поддержания чистоты....

Доброго всем времени суток!

Продолжаю свое повествование о «чуде» китайского автопрома Черкесской сборки LifanX50.

Начало зимы выдалось относительно теплой, и периодически машинка выглядела примерно так.

Свое дело делали перепады температур. Утром едешь на работу – тепло, снег валит. В течение дня – холодает и в итоге, получается «глазированный» автомобиль.

Опять возобновилось побрякивания подвески на небольших неровностях. Причем если едешь по накатанному снегу – тишина. Стоит только немного снежку подвалить и начинается «музыка»....

Всем Привет!

Не дает мне как то скучать мой «китаец». Буквально через день, после публикации последнего обновления, накрылись по 2 светодиода в каждой фаре ДХО, причем навернулись они симметрично, по 2 шт. с внутренней стороны. Не прошло и суток, как полностью сдохла левая ДХО. Менять данное устройство очень накладно. Стоимость приблуды, в зависимости от места приобретения варьируется в интервале 5,5-6 тыс. за штуку. Сам блок ДХО не ремонтопригоден. Конечно, русский человек выход найдет всегда. Вот и здесь, на форуме модели нашлись такие Кулибины....

Мда!

Более полугода минуло с последнего обновления. Причина одна и большая - ремонт в квартире. Да и ленивый я становлюсь. Старею!!!

Так вот!

Мы остановились в прошлый раз на барышне на Сандерике...

Обо всем по порядку. 20 июля в городском парке мое предприятие, где я имею честь работать, устраивало семейный праздник в честь профессионального праздника – дня металлургов. Гуляем мы значит со всей семьей по парку, ожидаем праздничного салюта, как вдруг, звонит телефон! Номер не знакомый. Принимаю вызов....

Всем доброго времени суток!

Возвращаемся к нашему барану, пардон, китайцу.

Осенью уже прошедшего года провел традиционное полугодичное ТО. У того же старого знакомого в сервисе поменяли масло и в движке, и в коробке, а также произвели замену антифриза. С маслом экспериментировать не стал, залил то же самое, что и было (ZIC и в моторе, и в коробке). Антифриз же, начитавшись тестов и отзывов во всемирной сети выбрал Синтек, G12.

После традиционной предновогодней мойки (31 декабря) заметил вот этот рыжик на арке (ну началось!).

Что печально, что замазать его пока не могу, тепло нужно....

Доброго всем времени суток!

Хотел было написать, что ничего серьезного не произошло, как вдруг… Но обо всем по прядку!

Начнем с обзора мелких косячков!

Хром на шильдике рулевого колеса облупился полностью. Нет, не так! Это я его полностью ободрал, чтобы проплешины глаза не мозолили. В принципе, так мне нравиться даже больше, чем было изначально.

Опять около блока фары обнаружил скол краски до металла. Теперь уже спереди.

Обработал раствором против ржавчины и замазал ремонтной краской.

Хром на ручке передней пассажирской двери, та которой двери открывается, облупился....

Доброго всем времени суток!

Думал, что данный пост начну словами – ПРОДАНА! Но, не сложилось!

После последнего ремонта подумали, что пора машину уже поменять. Решение созрело не из-за ремонта, просто пришло время. Немного средств имелось в наличии. Рассматривали варианты в пределах миллиона (плюс/минус сотня), ну и естественно, только новый аппарат. Очень скоро стало понятно, что в такой лимит вписаться уже очень сложно. Солярисы и Рио, Поло и Рапиды, да даже Лада Веста Кросс в топовых комплектациях стоят уже более лимона!...

Всем доброго времени суток. Все нижеописанное занимает примерно год, после публикации последнего дополнения.

Замена правого фонаря стоп-сигнала на пятой двери, как говориться напрашивалась. Когда я понял, что решений по этому вопросу интернет мне не предоставит, решил посмотреть предложения интернет-магазинов. Первый же выстрел в Атодоке дал результат в 2,5 тысячи. Я обрадовался, даже в корзину закинул, хорошо не оформил. Дай, думаю, на Екзисте погляжу, а там… 2 тысячи. С получки делаю заказ и пожалуйста, фонарик в «кармане»....

7600800, Санкт-Петербург
12767066, Оренбург
20356
VITZ, Красноярск
21045029, Владимир

Автор,пишите по мере возможности,добавляйте.Очень любопытно.
Пятёрочка Вам ! Если бы сейчас такое авто стоило 500,взял бы 100%)

Rijiykot:
Автор,пишите по мере возможности,добавляйте.Очень любопытно.
Пятёрочка Вам ! Если бы сейчас такое авто стоило 500,взял бы 100%)
Сейчас такое авто стоит уже 559 999 руб.
Мой отзыв: Lifan X50 2016

alexey_1979:
Сейчас такое авто стоит уже 559 999 руб.
Да,в начальной комплектации.Мне вот очень интересна к комплектации Luxury в вариатором,но может и на механике.если скидки к моменту покупки оставят,данный авто буду рассматривать пожалуй для себя:)

Полляма за китай на палке? На вкус и цвет конечно. Хотя сам отзыв хороший. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Хренова только что нет комплектации,без "кожи":)

kazakovdm:
Так а сейчас такие реалии.И уже не пол ляма...а больше)
Виктор
так это не натуральная кожа, так называемая эко-кожа. Короче улучшенный дермантин. А как он может прилипать? не голый же ездишь. Главное, чтобы в жару не вонял.

Что-то боязно с "китайцем" связываться.

Виктор:
На Ланосе были чехлы дермантиновые. Хоть авто и было с кондером, но после длительной поездки вся пятая точка и спина - мокрая.

Хорший и развернутый отзыв. Не забывайте рассказывать про эксплуатацию.
Цену хорошую успели поймать.

Смотрится лучше хрея. Ихмо. Про стоимость и говорить нечего.

Китайцы уже не те) и это к лучшему.
Видел на дороге похоже вашу машину. Не дурно выглядит, прям не дурно. Если б не шильдик подумал что Кореец.
Эксплуатация покажет что дальше. дополняйте.
афдот
лучше корейских

Якутск
"До Лифанчика владел Дэу Нексия (1998 г.в.), Лада Гранта (предзаказная 2012 г.в.) и Шевроле Ланос (2007г.в.) " - автор в своей жизни на нормальных автомобилях то и не ездил

Якутск
движок на вид очень напоминает тойотовский из серии 5А, 5Е

о,такую же крышку радиатора покупал на китайском рынке за 70р :)))
Кстати работала 2 года без проблем :)
JZS

движок на вид очень напоминает тойотовский из серии 5А, 5Е
Да есть такое.
JZS

Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

чот дром глючит...
сзади:

Елбанка
издали во дворе увидел X50 - думаю что за опелюга такой!

5 за честность!
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Romanian:
А я-то думаю откуда уши растут...
дизайн китайцы уже давно заказывают в италиях. так что у кого и откуда там уши растут уже не понятно. может один и тот же человек дизай х50 и астре делал :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Сам подумываю про такой (один из вариантов). Но что-то ЛКП меня откровенно расстроило. А на сервисе по этому поводу ничего не говорят. На авто вроде гарантия 5 лет. или кузов в ту гарантию не входит никак?

Красивая машинка и интересно как покажет себя, подпишусь)

зачем в недостатки записал маленький багажник?
Заставляли покупать машину с закрытыми глазами?

В багажник не помещаются колеса 390мм диаметром или 235/75/15 ?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
слов нет (я не про машину))) )

Да, вылитая Мокка.

Удачи в эксплуатации 5

boruh:
Не все же олигархи. Если устраивает, то почему бы и нет.
boruh:
гранта нормальная машина!или вы про авто за 1.5 мульта?

boruh:
Да! У нас половина России зарабатывают по ляму в месяц и чего только убогие Вазы да китайцев покупают?
По мне так новая машина лучше! В любом случае!

ProSys:
На сквозную коррозию у Лифана гарантия всего 3 года! Да и сколы не относятся к гарантийному случаю.

Stim213:
зачем в недостатки записал маленький багажник?
Заставляли покупать машину с закрытыми глазами?
Потому что для меня это - недостаток! А почему все-таки купили, я писал в отзыве. Нужен был автомобиль на котором мог бы не только я кататься, но при необходимости и супруга. В будущем планируется, что Лифан будет у супруги, а пересяду на что-нибудь другое!

сергей
Завьялово
у меня на вариаторе пробег 11000 проблем нет с отзывом согласен

Scout66:
В багажник не помещаются колеса 390мм диаметром или 235/75/15 ?
195/60/15

Сергей Меркулов:
гранта нормальная машина!или вы про авто за 1.5 мульта?
Гранта - хорошая машинка! Почти за 4 года эксплуатации серьезных проблем не доставила. Если бы не кузов, вообще бы не заморачивался.

Понравился отзыв, 5. А машина неоднозначная и дилеры отметились, как всегда...

После продажи Nissan Almera Classic тоже хотел взять кроссовер от китайских мастеров автодела. Пока не срослось, а я и не настаивал.
Внешне смотрится неплохо, если не сказать больше. Пишите - будем читать. Удачи на дорогах!

alexey_1979:
А что с кузовом ? И какие проблемы были за 4 года у неё?)

Юрий Деточкин:
кроссовер от китайских мастеров автодела. Пишите - будем читать. Удачи на дорогах!
Х50 не кроссовер, это хэчбэк немного приподнятый!

Rijiykot:
А что с кузовом ? И какие проблемы были за 4 года у неё?)
Пузырьки краски в отзыве, это вспучивание краски (извиняюсь - немного не понятно написал в отзыве)!
На вторую зиму сдох аккумулятор - саратовский электроисточник, а прошлой осенью вообще банки коротнули.
Вылазил джеки чан пару раз - неисправный концевик педали тормоза - меняли по гарантии.
Замерзал замок передней пассажирской двери - *****антиновый экран внутри двери отваливался - тоже гарантия.
Все.

Цена всего около 600 на вариаторе. Заинтересовался. Просто даже из интереса что наша хрей -дороже - а по опциям даже проигрывает. Дополняйте!
сергей
Завьялово
на вариаторе 2016г цена 629000

Владимир
Киселёвск
У меня к пяти тысячам вылезла проблема, отопитель перестал дуть теплом, радиатор отопителя горячей а воздух еле тёплый.
Аналогичная проблема увода машины вправо, сейчас обсуждается у владельцев новых Ленд Крузер Прадо. Там дело даже до суда дошло. Не правильно приварены крепления заднего моста и поэтому мост слегка развернут. Если не ошибаюсь, то разница по креплениям где-то порядка 3 см
По датчику курсовой устойчивости. Тоже была проблема. Если на асфальте буксануть, он загорается и не тухнет пока не выключить зажигание. Сделали мне его в конце зимы минут за 15. Сказали глючил датчик подушки безопасности и из-за него такой глюк. После этого посещения пока всё норм. Пробег почти 7500. Накладка заскрипела на панели тысячи на 6 пробега. Проклеил битопластом. Это болезнь полсотых.
Ещё одна из болезней, это часто шланг задней омывайки перегнут с завода. Надо проверять при покупке, что бы из-за мелочёвки этой не ехать. Но можно самому накладку в двери снять и поправить. Ещё есть частая проблема с замками дверей. Клинит и меняют по гарантии. Пока слава богу проблем не было.

Кацивели
Подсветка приборки конечно ядрёная!

zx-spectr:
У меня со шлангом омывайки все в норме было! И про замки я в курсе - на форуме зарегистрирован!
LONER42
Полысаево
у меня замок заклинил передней правой двери сказали заменят по гарантии у меня тоже белый тоже брал в томи на то 1 ездил в дюк отдал 5300р

Ачинск-Красноярск
alexey_1979:
По мне так новая машина лучше! В любом случае!
Вы совсем не правы, теперь вы потеряете в цене, и никакого удовольствия от этой тесной машинки не будет, тут пока супругу ждал , зашел в этот самый китайский салон, сел в Х50, упёрся в люк головой при не особо большом росте 180 см, руль по вылету не регулируется, а мне он был совсем не удобен, и.т.д за эти деньги лучше бы соляриса взяли поддержанного или опель астру, шевролет круз и.т.д так там хоть комфорт , надежность и в деньгах бы не потеряли при продаже через 2-3 года.....
Я вернулся!)

омск
aurum10002:
друг,ты добей автору недостающие 350 под 10 проц.на 3 года.он купит себе круза,а не эту х50.на словах вы все за других мечтатели.где он тебе столько возьмёт.

ев.ген:
Вот в самую точку попал!!!

aurum10002:
Каждая новая машина сильно теряет в цене только выехав из автосалона. А б/у не желаю в принципе!
Что касается люка над башкой, тут твоя правда. Однако мы купили авто без люка, потому башкой не трусь об потолок!

омск
Четвёртую машину с салона купил.новая есть новая.не жалею.пусть там теряет в цене-всё равно.с другой стороны людям покупающим новые очень трудно на б/у себя перестроить.кто как привык.

д. Стрелковка (Жуковский район)
ев.ген:
Согласен! Лучше, что-то попроще, но новое.
Видно же, что иной понтовщик катается на попиленном бмв 535 и никогда не купить такой же, но новый.

Забавная машинка. Напоминает Рио хэтчбек. Даже наклейка "5 лет гарантии" такая же и там же наклеена, только синего цвета. Так же уводит в правов лево (у многих Рио так). Китайцы молодцы.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
сергей:
на вариаторе 2016г цена 629000
Как логан автомат

Абинск
Romanian:
А я-то думаю откуда уши растут...
Вообще-то уши от Мокки растут. Но тоже Опель.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
Rijiykot:
Так а сейчас такие реалии.И уже не пол ляма...а больше)
612 знакомая моя взяла сегодня . В Краснодаре , правда . автомат коробка

Дмитрий
Славгород

Все.
Когда только хозяин ездить успевает,коль из гарантии не вылезает
Каждому своё

ALLEXW:
Когда только хозяин ездить успевает,коль из гарантии не вылезает
Все это произошло не за один месяц, а за три с половиной года эксплуатации Гранты. По моему неплохо, для Ваза.

Как по нашим направлениям машина держится? Часто подвеску пробивает? Был на тест-драйве этой машины, в сравнении с сандеро подвеска и управление 1 в 1, а при цене 500 т р комплектации даже сравнивать нет смысла, сандеро пустой, но лкп намного качественнее.

seligkeit:
У меня пока нет претензий к подвеске!

Волгоградская область
Симпатичная машинка. Изредка , но попадаются. Как приборка? По мне так сильно переборщили с красным, глаза ночью не напрягает.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

VIK134:
Ранее тоже считал, что красная подсветка должна сильно напрягать! По крайне мере меня она вообще не колышит! Теперь даже нравится!
Единственный косяк приборки - кнопка переключения функций бортового компьютера, приходится к ней тянуться сквозь рулевую баранку.
Сравнивал показания спидометра авто и показания навигатора. Спидометр на авто, ровно на 2 км. завышает по отношении к навигатору.

Токсово
Вот это СУПЕР информативный и по всей видимости Правдивый отзыв.Один из лучших отзывов на Дроме!
5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++
Автор,большое Спасибо за труд,удачи в эксплуатации.
Благодаря отзыву,пожалуй откажусь от идеи покупки данного авто.

*Snowman*:
5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++
Автор,большое Спасибо за труд,удачи в эксплуатации.
Благодаря отзыву,пожалуй откажусь от идеи покупки данного авто.
Спасибо за оценку!
Нахваливать авто без причины не собирался! Хотя по такой цене новое уже не знаю что можно взять. Кроме Весты ничего на ум не приходит.

Токсово
Спасибо за оценку!
Вам спасибо,за честный отзыв.А то как ни отзыв про Китай,так прямо все супер).
Ну да,Веста в одной цене идет.Калина,в люксе и на роботе.Но вой коробки и не понятный робот,желание отбивают.Датсун ми до на акп,но его цена во вменяемой комплектации и с древним как яйца динозавра двигателем,отбивают желание,а брать на палке-вой коробки,как на восьмёрке 85 года выпуска.Остается еще вариант с Равоном,но его пока нету в продаже).(Зависит от региона).

aurum10002:
а на чём можно не потерять,не думаю что купив авто в салоне за 2 ляма года через три его можно будет за 1,8 продать,максимум за полтора.,во ото потеря так потеря.,а здесь тыщ 150 чапуха

aurum10002:
а на чём можно не потерять,не думаю что купив авто в салоне за 2 ляма года через три его можно будет за 1,8 продать,максимум за полтора.,во ото потеря так потеря.,а здесь тыщ 150 чепуха

Домодедово
Лифан, фу)) конечно с дизайном у них проблем нет, понятно по каким причинам, но вот конкретно эту марку не советую никому!!! уж очень плохие у нее показатели безопасности и про качество они еще не слышали, что нельзя сказать про других китайцев. Лифаны создают образ песочного китайского автомобиля...

Павел_Луц:
Пожалуйста уточните, о каких характеристиках безопасности Вы ведете речь?
И каким образом Лифаны создают образ "песочного" автомобиля?

Павел_Луц:
С Дизайном проблем нет? Да ладно? А по моему,есть.Если только не у Себриума,но и там тоже огрехи в нём.Да и не за 2 мильона авто,что бы был идеальный Дизайн.
Да,кстати,вы никому не советуете Лифан.А какой модели к вас был Лифан,что бы так настрадались,и не советуете теперь.Расскажите?

Сори за опечатку.

А какой модели у вас был Лифан,что вы так настрадались,и не советуете теперь.Расскажите?

Сургут
Ссылку можно попросить??
Сургут
kazakovdm:
тазики столько же

Александр:
тазики столько же
Смотря какой "тазик" рассматривать. Если смотреть на Гранту, то примерно столько же. Если оценивать Весту в схожей комплектации, то Веста уже дороже будет!

ижевск
как говорят слаще морковки и не видел .
по моему мнению брать китайца да и еще в кредит бред полный , за 300 рубликов взял ровного японца и ездил и ездил
----------Семья начинается с детей---------------

как говорят слаще морковки и не видел .
Представляете, я кроме морковки еще и свеклу видел - сладкая!!! За свою небогатую "водительскую" карьеру (с 2011 года) это мой второй новый авто. Поэтому по-моему я еще и сахарок видал!!
Странно все это слышать от обладатель Хонды аж 2001 года выпуска!
У нас у каждого свое представление о бреде! Люди, к счастью, все разные. Вы считаете бредом покупать в кредит новый китайский авто, я же считаю абсолютным бредом покупать прульку за 300 рубликов, с непонятной историей.

ижевск
alexey_1979:
Странно все это слышать от обладатель Хонды аж 2001 года выпуска!
дак прежде чем что то купить надо смотреть что берешь. голова чтобы думать, глаза чтоб смотреть, ну а ручками щупать ,и сравнивать и еще раз сравнивать что лучше ,хонда 2001 года ещё лет 10 без рыжиков бегать будет ,а вот в китайце я не уверен, имхо!
----------Семья начинается с детей---------------

lleexxx:
Ну да, ну да, у нас же каждый высокопрофессиональный автомеханик, автоэлектрик, авто... ну и так далее.
Большинству людей нужен просто автомобиль, который будет его перемещать с заданным комфортом из точки А в точку Б. Я брал с воего китайца в 2008 году, мне говорили, что я сошел с ум а, он должен был рассыпаться и сгнить в течении года, плюс ко всему это капсула смерти. А он ездит до сих пор, при том, что в 2011 году пережил страшную аварию. При том, что собранный в 207 году китаец и собранный в 2016 году китаец - это уже очень разные машины.

как говорят слаще морковки и не видел .
Поддержу, и ездил бы и ездил на ровном старом япе за 300 по разборкам да свалкам контрактных запчастей, и менял бы и менял моторы, коробки, тормозные колодки ну и другие расходники.
Тула
Спасибо за отзыв...была таже проблема с уводом авто в сторону, но это появилось после того как сел по весне в поле на днище и пытался вылезти самостоятельно)))...но спас только проезжающий мимо трактор)))...так вот после компьютерной диагностики развал/схождения всё стало отлично...авто однозначно стоит своих денег, я лично тащюсь от того как авто проходит мелкую гребёнку и вообще мелкие неровности типа трамвайных путей...считаю что подвеска идеальна для самых разбитых дорог!!! управляемость тоже на высоте, руль правда некоторым покажется слишком пустым но это только на малых скоростях, потом чуть тяжелеет...но не сильно...коробка у меня механика, вообще нет нареканий...если кому кажется что движок вяловат, так что вы хотите движок от Тойты-Королы 80ых годов рассчитанный на евро-3, задушили под евро-5)))...перепрошейте его и будет пулять очень резво))) но тут же поднимется и расход...а из косяков у меня было только то что иногда перестаёт читать флешку, переодичиски её перезаписываю и всё)))...а ещё повылетали половина заглушек молдингов причём новые так плохо держатся...вынес мозг дилерам обещали приклеить на герметик)))...да по поводу педального узла беда не в нём, а в короткой подушке передних кресел, она рассчитана явно не на рослых, кстати таже беда и на новом Солано2 только там при росте 185 удобно сесть вообще не получилось точнее сесть можно на в дальней дороге ноги отвалятся через 100 километров...

Да нормальный авто за свои деньги, точно лучше жигулей и нексий. Мы себе такой успели взять по акции за 480тр с опциями дополнительными. С гарантии ушли в прошлом году, т.к. лифан закрылся в Томске (позже конечно открыли сервис в другом месте), сейчас обслуживаем в гаражном проверенном сервисе. Едет быстро, в салоне достаточно тихо, коробка отличная, сцепление мягкое, обзорность хорошая. Как минус отмечу, что мне тесновато за рулем - рост 177, вес 97. К слову сказать, ездит отец, до этого у него была тойота премио. Авто хорош как для города, ввиду небольших габаритов, и достаточно высокого клиренса (я про зиму и парковку), так и для дальних поездох - весьма неплохо себя показал в поездке на Алтай (трое взрослых и один ребенок в кресле), обгоны без проблем, расход мизерный.

alex163
Нет, лучше за 600 сандеро взять, проверенный ликвидный аппарат.
Курган

Вторую неделю думаю, не могу решить, х-50 или Сандеро?
А чего тут думать. Один не ликвидный, а другой убогий. Если денег особо нет, то лучше весту взять. Плюсов тут больше чем минусов.

Вторую неделю думаю, не могу решить, х-50 или Сандеро?
Я в свое время голосовал кошельком!
Что на тот момент было дешевле и функциональнее, то и взял!
Что брать, решать тебе и только тебе!
Romanian
Почти копирочка)

Согласен,что слой краски микроскопический,а про грунтовку я вообще молчу,т оже что-то поскрипывает спереди справа в салоне,а к ремонту подвески готовитесь на 15т.км сайлентблок вылазиют,может успеете по гарантии заменить

Всегда с сочувствием и уважением отношусь к владельцам подобных авто....., они как лётчики испытатели заслуживают большого уважения! Я бы свои кровные не рискнул так потратить.

А я рискнул! И пока не жалею!
Кстати с Грантой тоже я рискнул, заказал кота в мешке. И тоже не пожалел.
Я свое мнение уже высказывал насчет новой машины..

Алма-Ата
"Летчиками-испытателями" для этих машин выступили миллионы китайцев. Так что риск уже не так велик, как Вы себя пугаете :)
kazakovdm
а сколько стоит веста и х-рей?

VasMan
а сколько стоит веста и х-рей?
Причем здесь эти авто?

Причем здесь эти авто?

Не понял логики

Не понял логики

Так вот я ответил: а за что просят 550 за весту и 600 за х-рей?
А мне чего не ответили? На вот это - И в самом деле, ведь на рынке полно аналогов за куда меньшие деньги! Не приведете пример?

ProSys
тот же Лифан х50, черри тиго.

VasMan
тот же Лифан х50, черри тиго.
За чери тиго (кстати за который?) не скажу, хотя меня терзают смутные сомнения, что если сравнивать сходные комплектации, то чери выйдет подороже. А вот лифан х50 рассматривал летом, даже два тест-драйва заказывал. У него при несколько меньшей цене - беднее комплектация, слабее мотор, нже клиренс, теснее салон и совсем крошечный багажник - в прямые конкуренты хрею и весте он не годится.
черри Тиго 3
Х50 может чуть меньше. но вполне себе годится в конкуренты.

Что то, что другое помойки, но по мне так наша помойка понадежнее китайской
Дело вкуса. Не факт, что надежнее

черри Тиго 3
Х50 может чуть меньше. но вполне себе годится в конкуренты.
чери тиго 3 дороже Хрея и весты, в чем то беднее комплектация. А Х50 совсем не "чуть меньше". Он симпатичный на вид, но не практичный. Реально по цене- чтоб прям дешевле ваза на самом деле - это разве что узбекские дэу. Но они седаны и комплектация все-таки беднее.

Что то, что другое помойки, но по мне так наша помойка понадежнее китайской
Ни то, ни другое давно уже не помойки. Но в случае чего с китайской машиной внезапно можно ощутить всю прелесть владения эксклюзивом, когда запчастей не достать, а что достанешь - ждать месяц. Есть печальный опыт.

ProSys
А что в них хорошего? и давно?

kazakovdm
А что в них хорошего? и давно?
Да много чего. Вот, например, Вы и подобные отчего то просто таки роитесь в отзывах на эти "помойки". В отличии, скажем от владельцев "помоек", которым Ваш автохлам в упор не интересен. :)))

ProSys
Я не роюсь. Читаю про разные авто, поездить получается много на чем вот и сравниваю собственные ощущения и то что пишут люди. Что не так?
ЗЫ: Ответа на вопрос не услышал

ЗЫ: Ответа на вопрос не услышал
Рыться и роиться - это разные слова. Так - чисто для информации :)
А по существу - на такой обалденный "вопрос" как "А что в них хорошего? и давно?" был дан такой же ответ - "Да много чего". Какой вопрос, такой и ответ. Никакого другого ответа на такой вопрос и не полагалось :))).
Что не так? Не надо проповедовать. А Вы именно проповедуете, а не "сравниваю собственные ощущения и то что пишут люди". Все вокруг взрослые, никому проповеди нафиг не нужны, а большинству начихать на то, что Ваши ощущения не совпадают с их собственными. Извиняюсь за некоторую резкость.ю

ProSys
Рыться и роиться - это разные слова. Так - чисто для информации :) А по существу - на такой обалденный "вопрос" как "А что в них хорошего? и давно?" был дан такой же ответ - "Да...
Что генератор случайных букв в голове? какое роиться и рыться? Что за бред..
Ответа на вопрос опять нет. Одно бестолковое словоблудие

kazakovdm
Что генератор случайных букв в голове? какое роиться и рыться? Что за бред..
Ответа на вопрос опять нет. Одно бестолковое словоблудие
Вас, стесняюсь спросить, головой на кафель не роняли? Это не случайные буквы, это просто вы не умеете из букв складывать слова, а из слов предложения. Могу посоветовать прочитать медленно несколько раз для понимания прочитанного. Лучше вслух. Читайте пока не поймете. Ну или на крайняк попросите кого-нибудь. Лучше так, чем никак :)

ProSys
Опять набор букв. Ответа на конкретный вопрос НЕТ.

kazakovdm
Опять набор букв. Ответа на конкретный вопрос НЕТ.
Простите, но спускаться до Вашего уровня я не буду. Что мог - сделал, дальше - простите. Так что фиксируем разногласия и идите учиться читать :). Бай.

ProSys
Нет тебе прощения))) Вот так всегда. Когда нет аргументов начинается пустой треп
Что мог и что сделал то?

Что мог и что сделал то?
"Что мог и что сделал то?". Общение с тобой напомнило мне старый анекдот.
"Отец показывает сыну море:
- Смотри, сынок, это море!
- Где?
- Ну вон, впереди.Такое большое!
- Ну вон, такое синее.
- Где?
- Ну вон, с белыми барашками.
- Где?
Отец не выдержал. Схватил сына за шиворот и стал его головой
в воду макать. Сын испуганно:
- Папа, что это было?!?!?!
- Море, сынок.
- Где?..."
А я тебе не отец, у меня столько терпения нет :).
А так да - нет мне прощения. Зацепился с тобой не имея профильного медицинского образования... Каюсь. Теперь точно прекращаю. Иди ищи себе других собеседников с аргУментами. Я - пас :).

ProSys
"Что мог и что сделал то?". Общение с тобой напомнило мне старый анекдот. "Отец показывает сыну море: - Смотри, сынок, это море! - Где? - Ну вон, впереди.Такое большое! - Где? - Ну...
Что и требовалось доказать))) Ни одного аргумента

Да нормальный дровалет. У жены такой же,довольна.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Расход большой, ну и не универсал это. Багажник, как у мелкого хэтчбека б-класса начала 2000-х.

POULEYES
Веста хоть и подороже, но в итоге в цене меньше потеряет, да и она более ликвидная. Х50 потом будете около года продавать, если за вменяемые деньги.

POULEYES
Вот правда, смешно читать подобные комментарии по поводу последующей продажи. Я машину покупаю новую не для того чтобы перепродавать. Хотя рано или поздно это сделать придется.
Против Автоваза ничего не имею.
Кстати, где то недавно читал про то, сколько машины теряют в цене со временем. Не так уж и много Лифан теряет, примерно столько же, сколько и Лада.
Стас
Новороссийск
Андрей Погорецкий
На заметку! Лифан солано 2011г.,пробег 156 тыс.км. кроме рулевых тяг,наконечников и шаровых по ходовой не менялось ничего,цена вопроса 5200р. с заменой.
что в итоге взяли?

Kompozit66
Автору несомненно 5 за отзыв!
Насчёт люка. У меня в комплектации комфорт люка нет, а у знакомого люксори с люком. Так жаловался на холод и подтекания в осень-зиму. Думаю при наличии кондея, люк не столь и важен.
А в целом авто мне нравится, хоть и китаец и брал с не большим пробегом. Возможно напишу отзыв как созрею))..
Всех Дромчан и Гостей сайта С наступающим Новым Годом! Чистых Вам дорог во всех смыслах этого слова!

Аллекс
Если бы сейчас стоял вопрос о покупке Такого же авто, Гранты или Весты, что бы купили? Все машины новые и по одной цене.... И почему?

Здраствуйте!
Автомобили из разных ценовых категорий, но вопрос я понял. Если бы на данный момент эти три автомобиля стоили примерно одинаково, выбрал бы наверное Весту. Почему? Я в отзыве в принципе об этом писал. Гранта - нормальная рабочая лошадка. Что лично меня отпугивает в этом выборе - вибрации на руле и ручке КПП, задний ряд тесноватый, ну конечно то, что эту лошадку я уже "пробовал".
Что касается Х50. Задний ряд тоже тесен, пожалуй даже теснее, чем в Гранте и маленький багажник. Малая прочность деталей подвески и рулевой. Рейку на первых партиях меняли почти все. Меня тоже постепенно догоняет эта участь, только по гарантии это уже не сделать.
А вот Весту я еще не водил, только на тесте, но это не в счет. А вообще, посмотрите отзывы, а лучше, почитайте форумы по данным автомобилям. Вот уж где действительно правдивые отзывы.

Юрий
Ведёт руль вправо и после компьютерного развала на помогло - однозначно кривой кузов, проверь геометрию по точкам. Так и будешь ездить на кривом китайце пока не избавишься.
alexey_1979
Здраствуйте! Автомобили из разных ценовых категорий, но вопрос я понял. Если бы на данный момент эти три автомобиля стоили примерно одинаково, выбрал бы наверное Весту. Почему? Я в отзыве в принципе об...
Спасибо, очень важно было услышать ваше мнение

VITZ
Нижняя Пойма
Нормальный авто за эти деньги! А вот Русский автопром уж увольте ! Не стоят наши авто тех денег которые за них хотят, хоть Весты, хоть Хересты !

Добрый день! Прочитал ваш отзыв, хотелось бы спросить -- сколько у вас сейчас пробега?

Андрей Князев
Добрый!
Пробегу сейчас чуть более 70 тыс.

Да ты прав обшивка сидений и натуральной кожи МОЛОДОГО ДЕРМАНТИНА!

Продажа Lifan X50 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х50.
Посмотреть всё о Лифан Х50

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х50 с фотографиями, недостатки и все минусы!