Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Салон: Белые приборы, кожанный руль
Кузов: Туманки, спойлер, обвесик
Двигатель: B5 1500 сс 16 Valve 100 лс
Всем привет!

вот уже больше месяца являюсь счастливым обладателем данного пепелаца.
вопросом приобретения авто начал заниматься в январе. поездил по рынка и объявлением, посмотрел, покатался, послушал продавцов, и почему то пришел к выводу, чтоб большинство из них хотят меня обмануть. ну и решил переплатить пару сотен долларов, но привезти авто с аукциона. собственно за этим и обратился в Pravto.ru. Не буду отвлекаться на описание нашей с ними работы, единственное что скажу что ребята отрабатывают свой гонорар на все 150 %, приятно работать.
сначала остановил свой выбор на Мазде Капелла. Пытался купить ее на аукционе в течение 2х (!) месяцев, причем ставки были более чем среднестатистические, но видимо, не судьба:(
в итоге моральные страдания и стрессы после каждой несыгранной ставки  а также неусмиримое желание наконец то сесть за руль собственного авто заставили меня начать поглядывать на другие экземпляры японского автопрома. ну именно в этот момент я увидел Демию. сначала не произвела особого впечатления, но почитав отзывов и покатавшись на ней на рынке решил, что для города лучшего желать нельзя:) в итоге купил с аукциона со второго раза с оценкой 4, 100000 пробегом и комплектацией Aletta.
ждал ее 2 месяца и наконец 24 мая получил от нее ключи!
диагностика не выявила никаких существенных недостатков.
Сразу же поменял все жидкости кроме масла в АКПП (японец менял на 96000), ремень ГРМ,  фильтры. обошлось за все про все 5500  в Автоимидже.
через некоторое время сгорел подкапотный предохранитель 20А и фары перестали работать:( замучался его искать. новых просто нет, еле еле нашел на разборке за 30 р.
через некоторое время замучало биение руля при торможении с более 100 кмч, поехал проточил диски в МАМИ - стало идеально, тормоза просто другими стали. отдал 1800.
Как то раз решил помыть движок снаружи. помыл на мойке, а машинка пне захотела заводиться:( ну я естественно стал паниковать, уже решил эвакуатор звать а она подсохла немного и поехала:)

Из достоинств:
1. Маленькая, юркая, в Москве паркуюсь в любую дырку, сколько раз уже использовал ее это качество!
2. Резвая. до 100 км.ч разгонял за 11.8 сек, динамика просто отличная для этого класса машин. На МКАДЕ разгонял до 170 км.ч. при этом тахометр показывал 5600
3. Экономичная. Кушает 8-8.5 литров 92го на 100. заправляюсь только на BP, расход меряю так: заливаю полный бак, обнуляю счетчик, катаюсь, потом снова полный бак, смотрю сколько залили, смотрю на километраж и путем нехитрых арифметических действий узнаю примерный расход.
4. при небольших размерах снаружи ОГРОМНАЯ внутри. во мне 190 см роста до потолка еще есть место! и ногам удобно!
также салон трансормер просто замечательная весчь! мало того, что можно хоть холодильник перевести (вчера возил) так ведь еще можно разложить сидения в замечательный траходром, т.е. кровать:)

Из недостатков:
1. Шумоизоляция не самая сильная сторона машинки. планирую в будущем делать шумку в рамках аудиоподготовки (люблю хорошую музыку)
2. подвесочка жестковата, но это на любителя. я вместо давления 2.0 в шинах ставлю 1.8 и становится помягче.

алетта!!!! супер пороги не оббились ??

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B5 в Москве