Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1998

Мазда Фамилия 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
5751
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
4
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,8-10,2л100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: темный с зелено-синими вкраплениями
Салон: CD, АБС, удобные сиденья.
Кузов: дуги, противотуманки
С момента, когда пересел из советской (или российской) машины на авто японского производства, прошло более 10 лет. И на вопрос "Почему же в "верхах" некоторые лоббируют интересы отечественного автопрома, а сами предпочитают передвигаться на иномарках?" могу ответить однозначно и конкретно....но...сейчас не об этом...
Изначально отдавал предпочтение Тойотам...и как бы это сказать....прикипел к КАРИБУ....хорошая машина, а если на механич коробке, то вообще лучшего и желать ненадо...но. Вот решил присмотреться к другим моделям японского автопрома....и понял, что есть машины не хуже, а даже лучше по-моему , конечно, мнению. И купил МАЗДУ ФАМИЛИЮ с полным приводом с АБС, на механике, с электропакетом и раскладывающимися во все стороны сиденьями. Да да сиденья задние раскладываются и назад и вперед (нельзя конечно разложить их совсем ровно, но спать удобно). Передние кресла в одно мгновение превращаются в столики..и если во время путешествия настигла гроза то можно не просто переждать в машине а с комфортом накрыть"поляну"....
Внешне Маздочка -маленькая...и вроде не больше таких как Демио или Старлет...НО сядьте внутрь-и вы поймете как обманчиво ваше представление об объеме. Кариб - "отдыхает" по просторности салона.....
С моими габаритами (ну есть брюшко есть, и ростом под 180 ) я в Королле или Карибе чувствовал себя неуютно и задевал головой потолок в машине...здесь же ..я даже в шапке зимой до потолка не достаю..и расстояние до руля регулируется с приличным запасом без стеснения сзади сидящего.....В салоне есть все что надо (регуляторы печки кондиционера, климатконтроль) и все очень компактно..не разбросано как в Короне по всей консоли ..а скромно и самое главное так же функционально...и рулевая колонка регулируемая. В плане электропакета как недостаток может быть выделено то что нет кнопки центрального замка, которая располагается рядом с кнопками управления стеклами со стороны водителя(у других моделей)...но эта кнопка находиться на ключе...ну  и  немного неудобно что нет подлокотника под левую руку. Но это сначала непривычно было -дня два- потом привык.

По движению на дороге и без дороги..скажу так...очень устойчиво. А по грязи и снегу даже на брюхо садился и выезжал без посторонней помощи. "Гребет" хорошо. Как недостаток отмечу только "шумоизоляцию можно было бы сделать и получше." А вот что положительно, так это то, что клиренс машины не высок, но он полностью как гововриться полезен. В Тойотах почти во всех клиренс может быть визуально выше, а вот труба по которой идут выхлопные газы в глушитель так провисает, что до земли да же на ровном месте 10 см наверное и то нет..А  здесь все, что под днищем расположено очень близко к верху а не свисает вниз...А на наших дорогах - это большой плюс.
Ко всем деталям свободный доступ...хоть в двигателе, хоть в ходовой. Это плюс.
В ремонте конечно Мазда дороже....бесспорно. Тормоза почти 900 р комплект, сальник приводов 400-600р натяжной ролик в ГРМ вообще под 2000р, но как мне кажется качество машины лучше и долговечнее. Так что может все как говориться одно на одно и выходит. Но дефицита запчастей я не заметил. Если нет сегодня то через 5 дней находил. Ну если что под заказ, то и на Тойоту так же.10-14 дней.
И уже появляютс спецмагазины по Маздовским зч и автосервис уже не боиться машин которые НЕ ТОЙОТЫ...вообщем....скажу так МАЗДА - мне понравилась!!!!!! А трудности и проблемки есть и бывают у любого авто!

По ремонту, конечно, дороговата. Н

Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

(Нововсибирск) - зачем обзываешь родной город, земляк? А в любой "нетойоте" один недостаток - тяжело продать.
1
1
Ответить
Согласен с автором, мазда не заслуженно обделена вниманием. Сам 2 года назад владел маздой, правда капеллой вагон, остался очень доволен, проездил год. Поменял заднюю стойку, сразу. Сказали нужно поменять все сайлентблоки задней подвески - около 8 тысяч. Отьездил год - стали стучать передние стойки и порвались две подушки двигателя, подушек в Новосибирске не нашел. В общем продал.

Теперь больше года езжу на карибе.
Но мазду вспоминаю с любовью
 
 
Ответить
Насчет цены запчастей можно поспорить. Кстати в Казахстане из всех японцев рулит mazda!
 
 
Ответить
Юзаю свою мазду Premacy месяц, но так как многоие пересел на неё с тазика, кроме поросячего визга ничего не могу сказать.
Могу сказать на данный момент однозначно одно, подвеска у мазды, для меня, в самыий раз, не валкая и вмеру жесткая (не разу не слышал удара по отбойникам), по трассе как трамвай по рельсам, и своеобразный дизайн салона.!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Мазда классная машина, но с ремонтом такие проблемы в нашей мурлындии, Только на СТО слово Мазда услышат сразу "нет" бояться....
 
 
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
Я как то тоже больше мазду уважаю.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель FP в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром