Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Якутск
3.6
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: около 8 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый ("оградка")
Цвет салона: темно-синий
Салон: 2 подушки
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 клапанов, 2 распредвала.
У меня уже была Мазда - Фамили 1990 года.
https://www.drom.ru/reviews/mazda/familia/1979/ , если интересно.

Сравнивать сложно, но если быть чесным, то старая была сделана лучше. По крайней мере шума в салоне было много меньше.
Про двигатель ZL сказать ничего пока не могу, хотя создается впечатление, что это очень модернизированная, формированная версия B5. (фильтра все старые)."Красная зона" находится на 7500 об/мин. (B5-6500 об/мин.), поверить в то что из этого двигателя можно выжать 130 л/с, не дает новая коробка передач 1-2 похоже остались прежними, а вот 3-4-5 изменились.
Теперь при резвом старте приходиться задерживаться на второй, третья требует более высокой скорости.

Подвеска меня просто потрясла. Японцы умудрились не испортить старую, подвеска построена просто и как оказалось достаточно эффективно. Я проелетел за трое суток 3500 км. (из них 3000 км. по гравийке). Дорога Владик-Якутск, только местами х.. плохая, а в основном очень плохая. Машина показала себя очень хорошо. Разбил только линк слева, и все.

Я был бы доволен, если бы не с чем было сравнивать. Хотя по крайней мере пока удовлетворен.

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Якутске