Отзыв автовладельца Mazda Familia 1999

Мазда Фамилия 1999 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток, всем читателям отзыва. Решил поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного транспортного средства, вдруг кто-то почерпнет для себя что-то..
Встреча: Купил для жены на аукционе «Кристалл»  в декабре  2004 г.
Первые впечатления после предыдущей машины Отзыв о Toyota Corolla : Класс тот-же, но различия все таки есть. Автомат работает по-другому, по сравнению с Короллой, при похожем объеме двигателя машина показалась порезвее. Короллка выглядела более вальяжной, а эта более дерзкой. Ну и потом, тут есть подушка. Надеюсь, что есть, надеюсь, что не пригодится.
Эксплуатация как таковая: На машине пришлось достаточно много поездить (область, Ростов-на-Дону, Астрахань) ну и естественно по городу. Жене машина тоже понравилась, но говорит, Королла была более домашняя, (у женщин какие-то свои отношения с автомобилями). Просвет, конечно, не для скачек по полю, но для города вполне приемлем. Расход, думаю, был в пределе 8-9 в городе с кондиционером не на полную. В светофорных гонках не испытывал, да и не любители мы.. Сиденья удобные. Велюр сидений на ощупь очень приятный, в цвет торпедо, кстати на серой поверхности панели не так заметна наша волгоградская пыль и не бликует солнце. Очень удачный вариант окраски. Мне лично больше нравятся светлые салоны, какие-то они более уютные. В европейских вариантах этой модели видел черный салон. Мне показалось он очень маркий. Магнитофон мне проапгрейдили (впаяли какую-то штучку и он сразу подружился с нашим диапазоном), но тем не менее я его заменил (кассетный магнитофон в начале 21-го века – это моветон)
Ремонт: Купил книгу по ремонту и эксплуатации, но решил не заниматься самодеятельностью. Поменял передние колодки и ремень ГРМ. Сам не полез, отдавал рекомендованному специалисту по японкам. Запчасти нашлись в наличии в магазине «Самурай». Больше проблем не доставляла, но и владел я ею меньше года. Так что может просто повезло.
Что порадовало: Работа кондиционера. С нашей жарой под 40 и выше справляется играючи. Зимой в мороз за – 30 заводилась с пол оборота, чем сильно и приятно удивила. В салоне тепло, прогревается быстро. Очень понравилось место для стаканов (банок) на тоннеле. Удобно.
Что расстроило: Что поделаешь: аппетит приходит во время еды.. Самый обычный после Короллы кондиционер с архаичным управлением в т.ч. ползунок приточного воздуха.
Что удивило: Про запуск в мороз уже написал выше, но первый раз заглох при начале движения на автомате. (просто не прогрев как следует двигатель, попробовал тронуться)
Что взбесило: Отсутствие тахометра! Неужели на японских заводах тоже воруют? Ну что им жалко тахометра? Или они считают, что японской домохозяйке неинтересно следить за оборотами двигателя? Странные люди…
Расставание: Как мне советовали « если на машину нашелся покупатель  – продавай» хотя мне и жалко было эту машину – продал, так как следом за ней меня ждал Марк 2 в 110 кузове. Приморье меня не осудит. Надеюсь.
Резюме: Уютная машина на каждый день. Для тех, кому интересно перемещаться в пространстве с комфортом без изысков. Удачи на дорогах!

Уютная машинка была.

Простенько и со вкусом. Все машинки у тебя ухожены, только 5

Автор,что-то у вас с типом кузова напутано.До сих пор считал,что хэтчбек вот как выглядит...
Согласен. Косяк. Просто первая Мазда была хэтч, а здесь нажал нечаянно не на ту кнопку.
reeg45
Дружище, на кой тебе тахометр на автомате?
Любопытно было бы следить за оборотами двигателя.

Вибрации на холостом ходу не достают? А то я что-то от них избавиться не могу...

reeg45:
Дружище, на кой тебе тахометр на автомате?
может просто все зависит от комплектации? у меня есть)))

Волгоград
Вот только с противотуманками, она, наверное, смотрелась бы импозантнее.

Тахометр нужен в любом случае. Особенно на Фамилии.

У меня в максимальной комплектации все это есть-тахометр,климат контроль,туманки....А вот вибрация бесит,на светофоре D+тормоз и понеслась колбасня....что делать х.з.
;)

Волгоград
Странно... не помню чтоб такое было..

чита
zoom zoom:
у меня тоже есть такое вибрация

Продажа Mazda Familia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия