Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 MPS 2006

Mazda Mazda6 MPS 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Оказывается нету отзывов об этом автомобиле.
Думаю пора исправить эту ситуацию.
Машина незаслуженно осталась без внимания.

Год с небольшим я езжу, поломок чтобы машина встала никогда не было. Спокойно ездил на дальняк с семьёй, никогда не подводила.
Итак по ремонтам:
От предыдущего хозяина достались нерабочие обе лямбды,  стучала подвеска, приговор оба рычага верхних, поменял, не работала стабилизация и задний привод. Поехал к официалам, вынесли листок с кучей ошибок, начали пугать космическими суммами ремонтов,  посмотрел подумал и решил продиагностировать самостоятельно и был удивлён- передний  правый датчик, остальные ошибки архивные (Привет автопродиксу на Высоцкого). Заказал поменял, выехал на сухой асфальт и по настоящему обалдел.
Машина стала полноприводной и поехала как ракета.
На каждом светофоре я начал наслаждаться, хотя чего там, по сей день наслаждаюсь, как она едет, 90% потока не могут её догнать.

Начались трудовые будни МПСки, машина как основная,  в ежедневной эксплуатации.
Расход: основной вопрос всех, -какой расход? На этой машине он на все 200% зависит от того кто за рулём, я езжу обычно, иногда вжариваю, мой расход по трассе 10 по городу 15-17, если ездить как ужаленный и на каждом светофоре уезжать боком, то будет все 25-30.

Мотор:  на низах тяга слабоватая, но только появляется свист, подхват очень сильный, на 6й передаче по трассе едешь 100, пошел на обгон, просто нажал на педаль, она засвистела и уже 160! Долго не мог привыкнуть к такому разгону даже на 6й.
В начале лета я привык к машине и начал еще больше наслаждаться поездками куда-либо.
Антибукс настроен очень лояльно, даёт буксануть, сразу газ не сбрасывает. Стабилизация же наоборот не даёт машину сорвать в занос, зимой это сильно заметно (можно отключить).  Управляемость и держак дороги очень достойные! Машина не боится колеи, а в повороты входит как вкопанная.

Естественно кончил сцепу (скорости включались только на холостых и с хрустом), официалы отпали сразу, поехал в ближайший сервис, запчасти около 16, работа еще 10(Снятие подрамника раздатки коробки). Больше ничего не ломалось.
Масло фильтра каждые 7тк, масло почти не жрет, хватает щупа от замены до замены.
Турбину смотрел, сухая, мой пробег на ней уже 30 000.
Салон:
Достаточно тихий, хотя зимой скрипучий, всё на коже.

Из минусов могу сказать только одно, налог, больше просто ничего в голову не приходит.
Продавать не планирую, есть огромное желание её полностью перекрасить, тк возраст берёт своё.
Отзыв мой первый, прошу не пинать!

Mazda Mazda6 MPS, 2006
Mazda Mazda6 MPS, 2006
17650048, Иркутск

Костя
А где фото?

фото выкладывай. удачи с ней в дальнейшем.

а где норм фото?
Игорь
Отличный авто
Фотки

Крас142
Слышал одну большую проблему про эту машину - найти резину в родном типоразмере .
Alexey
За первый отзыв по модели - 5.

По традиции: автор, нужно больше фото!

отличная машина
Крас142:
а какой там типоразмер?

Сергей79
Камень-на-Оби
MiHeY082:
Масло жрёт? Это болезнь субарей же..
Очнись чувак,это же Мазда)))
У меня мазда СХ7, движок такой же, вроде, дефорсированный только. Дак масло вообще не доливаю.

Движки на этих заряженых маздах летят только так. Вроде потому что бензонасос не справляется.
сочувствующий
_-SEVER-_
машинка класс!!! сам владею 3 mps 60000 пробег полёт нормальный)))

Резина обычная 225/45 р18 купил без проблем
egorlike:
Там 2 насоса, в баке и тнвд
Фото добавлю!
Иван
Спасибо за отзыв, долго выбирал авто в сегменте до 500к, остановлюсь на ней

Дмитрий
Нефтеюганск
Вот думаю тоже взять, но переживаю что движка приедет, у товарища такая же была, потом в один момент просто кулак дружбы и все, машина встала так как контрактные движки на них не из дешевых, но суть в чем то что много зависит от того как ты следишь за машиной, вот сижу и мучаюсь брать или нет.
Однозначно брать! Сейчас на рынке сильная просадка по цене на 6mps
Мотор - за него не бося, будешь смотреть погазуй в отсечку, если ничего не коптит не дымит
еще походит, кулак дружбы я думаю от того что убирают балансиры и самое главное в натяжку не жми педаль в пол ( На трассе едешь на 6й 100кмч надавил в пол буст давит максимум обороты 1500 мотор испытывает очень большие нагрузки и детоны ловит из за*****обенза) лучше 4 или 5ю и газуй.

Спасибо за отзыв,такое ощущение что такими авто не кто не пользуется.Хотя мне кажется она не чем
,не хуже "субарика",и думаю в запчастях дешевле. Дромовцы- товарищи давайте побольше имфы по этому авто...

ice
Сургут
Следи за маслом, меняй 6-7т км, бенз 98, не чипуй сток и все огонь!!! Владею 4ый год, динамика просто радует.

была 6 мпс 2006 года скажу машина супер!!!! спасла мне жизнь при лобовом столкновение на трассе в меня . машина в хлам сам только в шишках!!! минус жрёт много а так нормуль

Nomis74
Масло жрёт? Это болезнь субарей же..
Наверное по большей части это к тайотом
Диман Сергеич
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!ОТЗЫВ ПРЯМ ДО МИЛЛИМЕТРА В ТОЧКУ!БЫЛО БЫ ВРЕМЯ То написал бы тоже самое,хотя машина у меня всего 4 мес.и служит третьей машиной,И ВСЕ ЖЕ ЭТА МАШИНКА ДЛЯ ПАЦАНОВ!!!!!

Хочу взять подскажите кто владеет что смотреть в первую очередь что б не лохануться при покупке ?спасибо за
Какой налог на неё?

Евгений
Масло жрёт? Это болезнь субарей же..
У Субару как и у другого авто нет этой болячки с жором масла. Есть********ые хози которые уматывают моторы и тачки. А потом как следствие и жор масла!

13619488
Ялуторовск
А че там по полному приводу? Какой датчик заменил? У меня вот тоже проблема с 4wd работает по настроению

Ипполит
Тихорецк
Какой налог на неё?
В районе 40 вроде

Масло жрёт? Это болезнь субарей же..
Кхм - кхм, любая машина может жрать масло, как за нкй ухаживаешь, так и жрет, как ездишь, так и жрет, зависит и от мотора, тем более, проблема с масляным голоданием была только у 1 поколения импрез, изза этого и был стук, это решалось установкой более производительного масляного насоса, да и то, не увсех эта проблема была

Продажа Mazda Mazda6 MPS 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 6 MPS.
Посмотреть всё о Мазда 6 MPS

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 6 MPS с фотографиями, недостатки и все минусы!