Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Оха
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Название: DELICA CHAMONIX
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: Серо-синей
Салон: Всё что нужно
Кузов: ДУГА,ПРОТИВОТУМАНКИ,МЕТЛА,ВЕТРОВИКИ,ДЕФЛЕКТОР.
Ходовая часть: ABС, TRC, RWR, HOLD
Двигатель: 4M40

Делики мне стали нравиться ещё лет пять назад.И вот в 2004 году собрался покупать.Решил заказать родственнику,он ходит в моря.Полгода он ходил в Япнию, но всё не мог найти подходящюю Делику.Всё не было хороших   вариантов.Вскоре решил,что можно купить и Таун-Аис Ноа.Ну вот нашёл он аукционный Таун-Айс совсеми наворотами,но вскоре оказалось,что он 2WD.
.Ну и чтобы родственнику из Японии не вовращаться без проходимого авто,купил он мне NISSAN DATSUN пикап.Машина не плохая, но сидеть не комфортабельно зато с дизелем TD27.Поездив год,решил продать и купить Делику2.8.Стал продавать,но желающих не было.Потом смотрю в газете прдаётся Делика 2.8.Позвонил всё спросил,оказалось,что он купил её послучайности,так как хотел джипа для рыбалки и охоты..И он согласился обменяться.И уже 1-ого мая я стал обладателем MITSUBISHI DELICA.Сразу после обмена поменял масло,фильтра.Через месяц всей семьёй поехали в Южно-Сахалинск это 960км.от Охи.Тут я и оценил все прелести и недостатки своей машины.Дорга у нас не асфвальт,а гравий. По гравию идёт очень мягко,в отличие от Датсуна   поэтому скорость держали от80-до120,но сильно сосёт пыль. Думаю э то и есть её недостаток.Семьёй на Делике ехать лучше чем на Датсуне, да и места столько много,что можно и по спать,разложив сиднье.Салон у меня 8-ми местный CHAMONIX        так что средний диван цельный,правда откидное сиденье слишком тонкое и немного не удобное..Разгон машины мне очень понравился,даже на асфвальте колёса срываются в пробуксовку.Тормоза тоже неплохие с ABC.По трассе идёт хорошо,никаких раскачек как на некоторых микриках.Расход не маленький у меня где-то 18-20 литров,а то и больше взависемости от дороги.
Теперь скажу о проходимости.Ну это просто джип.Летом ездил по берегу Охотского моря,а он у нас уж очень зыбучий.
Ездил  для того чтобы узнать, что она может при всех её примочках,а может она многое.Так что по песку Делика идёт очень хорошо.Сегодня ездил на море,посадил сына за руль и выключил рередок оказалось,что мост у меня LSD По сугробам тоже не плохо.Я всю зиму накатывал дорогу к гаражу,снега было уже по противотуманки,а я всё толкаю и толкаю бампером снег.За зиму посадил всего два раза и то по своей глупости.
Теперь о поломках и ТО.
1)Залил масло SHELL 8 литров.1800 рублей.Фильтра 500 и 300 рублей.
2)Летом затрещал левый привод пришлось купить б/у с разборки за 2500 рублей.
3)Стало что- то бренчать спереди,оказались изношены втулки стабилезатора купил 2x140руб=280.
4)Стал сопливить масляный датчик,пришлось заменить на б/у.
5)Поменял передние колодки,но почему-то они стали звякать.Кто нибудь знает по чему они звякают.
6)На приборном щитке не горела ни одна контрольная лампочка.Оказалось,что сдох генератор местный умелец  поченил за 300 рублей.
7)Дымила чёрным дымом и был какой-то треск под капотом,заглушил ЕГР и всё прошло.
8)Купил дефлектор на капот за 1500рублей,а то камнями оббивает краску.
9)Потек задний амортизатор придеться купить новые.
10)Установка сигнализации 9000руб.
11)Замена декстрона 2500руб.
12)В планах, приподнять не много передок.
Итого за год-16680рублей.
Машиной я полностью доволен.И следущуюю машину купил бы Делику,но поновей и не какие другие мне не нужны.
P/S фотографировал  телефоном.

Хорошо написал, 5! Отличная машина Тока чёто расход великоват. У знакомого расход по трассе ~16литров, и это при скорости 120-140 и встречном ветре. И буксовать по асфальту я бы не советовал, 4м40 этого не простит.

У меня Делика и расход то точно другой!
В городе, летом - 15-16 л. На трассе при 120-140 около 11,5 л. Если расход другой - смотри что у тебя с движком.
Очень важно вовремя менять воздушный фильтр - протабанишь, оставишь движок без масла (при недостатке возхдуха масла жрет как корова свеклу). Обороты на трассе держать надо не выше 3,5 тыс - движок то беречь надо проходимость великолепная - и по тайге и по склалам и вообще везде.

Sanych масло меняю через 5000км. без долива значить фильтр уже отпадает.По поводу расхода, даже на сайте delicaclub.ru данные расхода 15.5 при 60км/ч и по наростающей.А вы при 120-140 около 11.5л.не понятно!

Отзыв хороший - ставлю 5.
Расход плохой... У меня при скорости 120-140 по трассе 14-14,5. Скептиков прошу не реагировать - засекал специально... врать не резон. По городу врать не стану не проверял но думаю около 16-18.
Она есть в отзывах (Денис 1996.. белая такая)

Чтобы пыль не сасала закрывай обязательно окна, забор из салона делай, включай печку с обдувом на ноги, не много помагает так..Не знаю или давление получается в салоне не большое или обдув не дают пыли подниматся .. но когда жил в Магадане и ездил по трассе а она там тоже не асфальт, делал так и было по лучше.

Дымила чёрным дымом и был какой-то треск под капотом,заглушил ЕГР и всё прошло.

Сергей, будь другом раскажи как заглушил ЕГР, если можно с фото либо с описанием, похоже у меня такая же праблема..
Спасибо.

На клапане снял шланг перегнул его и перемотал его медной проволокой и поставил на место.Двоим также сделал, им помогло.Смотри на фото https://foto.drom.ru/5598/43777/ Если не трудно сообщи результат.

Заехал к мастерам в Мицубиси сервис, там мне показали как отключить управление датчиком ЕГР (откинули эл.контакт) находится над интеркулером - там их два - вот один из них отключили. Сказали что это вроде как одно и тоже (либо глушит вакуумную трубку либо откидывать контакт). Димить перестало.... Но что то меня обуревают смутные самнения....Про этот способ нигде не читал... Если есть желание могу фотки скинуть.

Забыл сказать спасибо. Кстати посчитал сколько кушает - 17 л. (городской цикл).

5,хороший отзыв

артем
серый привет.ты поставь на передний мост локи механические чтобы привода не крутились.бегать будет по лучше,и накатом будет хороший.

5, смотрится на отлично
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996