Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

, Южно-Сахалинск
19411
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Митсубиши Аутлендер 2018 г.в.

Сегодняшний рассказ пойдет об автомобиле Митсубиши Аутлендер. Сегодня 18 декабря 2019 года, автомобиль был приобретен 7 августа 2018 года. Сам автомобиль, по заявлению производителя, сошел с конвейера в январе 2018 года. Сборка – Калуга. На момент написания отзыва пробег составляет 27 000 км.

Куплен авто по трейд-ин (обмен старого авто на новый) в салоне г. Южно-Сахалинска. Комплектация Intense+. На момент продажи автомобиль стоил 2 060 000 рублей. Скидка по Трейд-ин составила 250 000 рублей. За мой Тойота Филдер 2012 года выпуска мне дали 400 000 рублей. Взял авто за наличку, так как не хотел ни КАСКО, ни страхования жизни, ни бешённых кредитов от банка.

Дилер на авто успел установить дополнительное оборудование и ни в какую не хотел их снимать. Что установлено: защита двигателя, резиновые коврики в салон и багажник, боковые ветровики на окна. Мне же хотелось избавиться от ветровиков. На мой вкус автомобиль очень хорошо смотрится без них, да и я склонен считать, что эти приспособления лишь добавляют шума на скорости и при сильном ветре.

На стоянке у дилера на день покупки автомобиля на территории стоял точно такой же Аутлендер без каких-либо допов, но дилер сослался на то, что ПТС на него еще не пришел и продать его они мне ну никак не могут. Пусть будет на совести у дилера.

Автомобиль оснащен всеми современными технологиями для комфортного вождения автомобиля такими как подогрев всего лобового стекла, подогрев руля, камера заднего вида, обогрев зеркал, обогрев заднего стекла, подогрев передних сидений, автоматически складываемые зеркала заднего вида, без ключевого доступа в авто, кнопка старт/стоп, управление музыкой на руле, громкая связь для разговора по телефону, круиз контроль, USB порт в подлокотнике и тд. и тп. По мне так не хватает камеры переднего вида и автоматического открывания пятой двери (доступна в более дорогой комплектации).

Есть и неприятные стороны в этом авто. Скорее всего сказалась русская сборка.

На пробеге примерно 15 000 км кнопки управления магнитолой начали глючить. Хочешь сделать громче - делается тише, хочешь перемотать песню – включается громкая связь, хочешь перемотать песню назад – делается громче и так далее. Как потом позже выяснилось это болячка большинства Аутов.

Когда купил авто, то оказалось, что левое зеркало заднего вида имеет дефект. Сообщил сразу Дилеру и при ТО 1000 зеркало было заменено. Сказали, что начала отслаиваться отражаемая часть. Мелочь, а не приятно такое находить на новом автомобиле стоимостью более 2 лимонов.

Крышка под рулем, для предохранителей, была выковыряна отверткой и внешний вид крышки имеет не презентабельный вид. Сообщил Дилеру, он ничего не стал делать. Пожал плечами сказав «это не мы, так и было» ушли от меня подальше. Зачем надо было ковырять эту крышечку отверткой непонятно, так как она достаточно легко и сама отстегивается.

Передние накладки на стойки тоже выполнены кривожопо. На фото видно, как накладка на стойке идет волной по отношению к черной части лобового стекла. Ни на одном прежнем авто я такого не наблюдал.
Ветровики боковых окон также закреплены криво, если смотреть на ветровик переднего и заднего окна. Дилер не смог даже ветровики установить ровно. В глаза не бросается из далека, а вот близко – видно невооруженным глазом. Возможно сам сниму их к чертям.

Родные резиновые коврики просто шлак. Водительское еще хоть с держателями, а все остальные, особенно задние, катались под ногами как по льду. Грязь из-под обуви выходила за пределы ковриков постоянно. Снял их и заказал другие.
Из неудобств отмечу отсутствие крючков для груза в багажном отделении. Купил на Али 4 пластиковых крючка, которые крепятся к подголовникам заднего ряда сидений.

В первые пару месяцев владения после покупки в руль отдавались любые неровности дороги, как будто рулевая рейка вся уставшая. По гравийке ехать было вообще невозможно. Но прошло время и руль перестал бить по рукам. Думал, что привык, но нет, действительно ушло. Возможно механизмы притирались. Сейчас уже все в норме.

В остальном автомобиль радует – хороший дорожный просвет, полный привод, куча электронных помощников, низкий расход топлива, хорошая (для меня) динамика, большой багажник.

На момент окончания повествования пробег на приборке 36000 км (19.05.2020). Автомобиль не приносит никаких проблем и неудобств. Всегда готов отвезти меня и всю мою семью хоть на край света.

Mitsubishi Outlander, 2018
Mitsubishi Outlander, 2019
14405037, Челябинск
, Ростов-на-Дону

Как настроена подвеска ? Шумка ?

Как вариант думал, если менять SGV то на Outlander пока он в X-Trail не превратился.
36 тыс.-только обкатку прошёл
За легендарный аутлендер только 5!
Как настроена подвеска ? Шумка ?

Подвеска жестковата, но в целом сойдет. Все кросоверы мне кажется жесткие.
Шумка хорошая но на скорости слышен шелест колес. Сильно не напрягает. Доп шумку делать не буду.
36 тыс.-только обкатку прошёл
Да, за два года это копейки, но у меня в семье два автомобиля. Был бы один в семье пробег был бы значительно выше.
Патриот Патриотов
За легендарный аутлендер только 5!
Спасибо.

Современные технологии для комфортного вождения автомобиля - это адаптивный круиз, автоматический переход ближний/дальний, автопарковка, автоматическое аварийное торможение, автопилот наконец, а не вот это вот всё
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Возможно вы правы, но мне и этого достаточно. А на предыдущих авто даже того что есть сейчас на Ауте и в помине не было. Так что я доволен.

Роман
Петропавловск-Камчатский
Такая же х.н.я с кнопками на руле была и у меня на МПС-2. Возникала из ниоткуда и уходила в никуда. Закономерность этой фичи так и не понял. Появлялась и в мороз, и в зной, благо, что было это очень редко. Главное, по технической части остальных узлов и агрегатов больших проблем не возникало.
Интересно было бы почитать отзыв того, кто ездил на хл и последнем ауте. У меня хл 2,4 литра на механике уже 9 лет, брал 3-х летнего в 2011, нужен был полноприводный автомобиль и большой багажник (родился сын), тогда такой примерно стоил 1200. В 2014 брал фокус хетчбэк для жены, разница ощутимая. Не вижу альтернативы для аута при ныних ценах. К авто очень прикипел, в целом устраивает. О не приятном: сломалось наверное все, что могло. Первым вышел из строя мотор салонного вентилятора, регулярно - шаровая справа, рулевые наконечники и тд, в прошлом году поменял двс на контрактный, такой же 4b12. Привез за 60 тыс., замена со всеми жижами 20 тыс., + сцепление 20 тыс.. Карантин, пандемия и доллар - теперь аут в максималке стоит 2700... апупеть. Решил глянуть мурано, нужно сказать, что диллер ниссан (в самом лучшем городе земли - Тюмени) чувствует себя совсем на расслабоне, за клиента не борется. О мурано - авто понравился, но не едет как должен ехать авто с двс 249 л.с.. Очень меня это расстроило. Мурано топ стоит 3300, а едет как аутлендер 2008 года, правда подвеска мягче. Наверное буду брать форестора или копить на прадо.

15872015
Как настроена подвеска ? Шумка ?

Подтверждаю-потому что с 19 года, воткнули задние электрические колодки-хочешь поменять, едешь к дилеру. Поэтому вплоть по 2018 год ещё можно, а потом стали впихивать невпихуемое))))

19105656
У вас аутлендер был уже российской сборки??? Что то много поломок.... И по фокусу- хэтчбэку отзы есть???? Какие ощущения после высокого аута???

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер