Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Мицубиси Паджеро Ио 1998 — отзыв владельца

Год выпуска:1998
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:трасса - 8 (110-130км/ч) город Москва - 10летом, 11зимой л/100км
Цвет кузова:Красный / серебристый
Цвет салона:черный / серебристый
Салон:2 подушки
Ходовая часть:ABS, SuperSelect4WD
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, непосредственный впрыск (как на дизеле), 130 л/с
моя 4-я японская машина, совсем не паркетник, а настоящий внедорожник. До этого ездил на тойоте сурф, проходимость у неё значительно хуже. Паждера очень маленькая, но посадка водителя только чуть ниже чем у больших джипов, дорога прекрасно просматривается через крыши впереди идущих легковушек. Малые свесы и большие колёса 16" (литьё, штатная комплектация) позволяют переезжать любые канавы и бордюры. И, конечно, поразительная коробка-автомат с трансмиссией супер-селект: хочешь только задние колёса включай, хочешь - вместе с передними через вискомуфту (как на RAV4), а можно и заблокировать межосевой дифференциал да ещё пониженную передачу воткнуть. Т.е. в наличии все достоинства нового большого паджеры, но управление гораздо проще и приятнее, после 500км езды никакой усталости (за что ещё отдельное спасибо прекрасным сиденьям). С места очень хорошая приемистость (10,2 секунд до сотни). При длине 3м70см развернутся можно в проулке шириной 5 метров, а парковаться к забору вплотную позволяет запаска на 5-й двери.
Теперь о недостатках. Очень маленькая не только снаружи, но и изнутри. Если 4 человека, то чемодан уже положить некуда. Багажника нет совсем, если не складывать задние сиденья. Хотя вполне сносно мы ездили на рыбалку втроем + лодка + палатка + удочки и прочее. Коробка немного тормознутая: если на 2-й или 3-й передаче обороты перевалили за 2,5 тысячи, то как тапку не дави, на пониженную не переключится, хотя самый подхват только после 3,5 тысяч. Надо привыкнуть после легковушки. Или это у всех мицубиси болезнь?
Опыта ремонта почти нет. Проехал всего 15 тысяч. При смене масл. фильтра надо снимать защиту картера (8 болтов!). Ещё погасла лампочка GDI Eco (показывает экономичный режим работы двигателя). Поехал в Рольф (дилер мицубиси в Москве). Они бесплатно проверили двигатель через компутер, и находу и на холостых, сказали что ошибок не выдаёт, значит это просто лампочка в щитке приборов и посоветовали поменять самому, т.к. у них это будет стоить около 100 долларов :)
Ах, да, ещё достоинство - цена. Очень современный автомобиль (значительно опережающий похожие Сузуки эскудо и Тойоту РАВ4) 3-х летний всего за 9-11 тысяч (в 2 раза дешевле больших паджер)

Быть такого не может , что сурфак хуже иошки...
У меня отец на иошке ездит , а сам я на сурфаке.
Работа трансмиссии одинаковая - один в один и блокировка диффа имеется там и там. Паджеро ио по сравнению с Сурфаком отдыхает , отвечаю... Если не согласен , давай обсудим...

Кроме трансмиссии и клиренса - есть еще резина и прокладка - не думаю что у вас на сурфаке и ио они одинаковые
Honda CR-V RD5
Mitsubishi Pajero IO H77W