Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1999

Мицубиси РВР 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
6545
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.8
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 273 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Обычно, отзывы читают те, кто планирует авто к покупке. Ну или уже те, кто владеет. Потому я постараюсь быть объективным и полезным для всех :)

Часть философская -
Машина покупалась почти спонтанно. Нужен был авто для поездку на работу, на каждый день, одновременно были требования по большому салону и 4wd для выездов на море. Было отсмотрено всё в бюджете ~300 тыс, но в итоге я остановился на этой машине. Пробег около 240(фактически - неизвестно), очень хорошо сохранившийся салон, приподнят на 2 см, крутится и вертится абсолютно всё. Только вот сама машина стоит на перекупской стоянке, стоит давненько и при заводке явно указывает на жор масла. Впрочем, беря во внимание внешнее состояние, после продолжительного раскуривания по интернету( что ж это за зверь такой ) было решено брать.

Характеристики:
Двигатель - 4g64 gdi, 165лс, 231нм крутящего.
Автомат - с режимом tiptronic, 4 ст
4wd - постоянный, с блокировкой межосевого дифференциала
Комплектация Sports Gear X2( два сиденья сзади )

Итак я стал обладателем сего чуда за 215 тыс. Вот он, стоит, едва заметно пуская синий дым из выхлопной трубы..

Первое ощущение - очень удобная посадка, сидишь больше по джиповому, довольно высоко, обзорность в лобовое, зеркала, - выше всяких похвал. Мотор крайне тяговитый, располагает к езде до 2000 оборотов. Очень дизельные ощущения :) (до этого был дизельный П-2) У автомата очень короткая 1я передача, но т.к. это tiptronic(возможность ручного переключения), то стартовать можно по зимнему, со второй передачи. В условиях города двигателя всегда хватает для нормального ускорения. Подвеска жесткая, резина 235х60х17(Могу ошибаться), заводские ксеноновые фары, отлично светят.

После более детального осмотра были выявлены чуть подгнившие но уже деланные пороги, проставки "солдатики" на передних стойках, подтекающий шланг на радиатор автомата и неработающий кондиционер(который я так и не стал делать).

Время шло, течи устранились, а вот двигатель начал на холодную дико жрать масло, да так, что мне было уже неудобно прогревать мотор из за дымового шлейфа. Было принято решение о замене дрыгателя, он был куплен и установлен. Так вышло, что в период поиска двигатель от этой модели в продаже был лишь один и выбирать было не из чего. В последствии, как выяснилось, это был не самый удачный движок, и на дальних перегонах он расходовал масло, впрочем, незначительно. Сам двигатель обошелся около 72 тыс + 13 тыс его замена. Со старого двигателя свинтили всё навесное кроме ТНВД и я себе это забрал.

По подвеске были незначительные вложения, масло сразу заменил на довольно дорогой autobaks 5w30, в последствии перешел на 5w40 и остался на нём.

Итак, плюсы авто(выясненные за три года владения)
+ Для этой машины почти необходим багажник на крыше, к нему крайне удобный доступ с заднего силового бампера
+ Расход - 10 по трассе, 14- город, пробки, зимой летом особо не меняется (Я считаю, что для авто на постоянном пп и этом размере это адекватная цифра)
+ Серьёзная система 4wd, угловой редуктор, это вам не муфта, машина едет крайне хорошо.
+ Сзади нормальные, толстые привода, да господи, о чем может быть разговор, если в заносе по снегу, машина выдаёт повадки более заднеприводного авто, и это при условии, что у не полноприводных версий только передний привод.
+ Очень, повторюсь, ОЧЕНЬ! функциональный салон, по которому ездит задний ряд ( либо у тебя солидный багажник, либо место для ног, больше чем в майбахе)
+ Салон раскладывается в кровать, очень удобно спать вдвоём
+ Хорошее охлаждение автомата и ДВС,  в условиях +35 по Владивостоку вентиляторы не включались даже в пробках.
+ Хороший двигатель, его хватает всегда и везде
+ Хороший дорожный просвет ( У комплектации sports gear 21 с завода) позволяет не замечать многие ямы, не цеплять бордюры. Ложка дегтя - передний свес, он велик.. Но что имеем. Зато сзади даже глушитель поджат вверх, оторвать его просто не выйдет.
+ Три розетки прикуривателя (на селекторе кпп, у второго ряда и в багажнике)
+ Салон тактильно приятный, мягкий потолок, мягкая торпеда, классный "столик" у переднего пассажира
+ Парковаться можно впритирку, т.к. из за отсутствия тоннеля между передними седоками можно выйти либо со стороны пассажира, либо пройти на второй ряд и выйти из сдвижной двери.
+ Сдвижная дверь с доводчиком :)
+ Как по мне, не самая практичная( из за отсутствия второй двери), но очень уютная компоновка салона сзади.
+ Шумоизоляция на приемлемом уровне(завод)
+ Умный свет, сложно оставить включенными фары или габариты, чтобы разрядить акум, хороший свет внутри салона.
+ Удобная посадка, много места спереди, но не хватает подлокотника.
+ Если не экономить на свечах, а купить каталожные NGK(1300 рубликов за 1), то вам становится доступна опция "завести мотор в -35 с одной попытки"
+ Классное зеркальце на капоте для слежения за передним левым колесом, реально помогает.  

Прежде чем перейти к минусам, я хочу спросить тебя, читатель, что ты хочешь от этой машины? Зашел ли ты сюда чтобы поглумиться над GDI или пытаешься найти хоть какие то плюсы чтобы взять это авто? А может понастольгировать? Прежде чем ты ответишь себе, пойми, что любая машина требует должного обслуживания, а система GDI на японских авто просто больше приближает двигатель к дизельному, чем к традиционно - бензиновому. А значит как и на дизеле, нужно быть более внимательным к некоторым определённым узлам. На моём авто стоит дополнительный дорогой топливный фильтр в магистрали подачи, затем в ТНВД на входе и выходе стоят всем известные сеточки, которые нужно менять. И бензин строго не ниже 95, с ННК(сеть заправок). Вообщем, великая и ужасная GDI не доставила мне проблем за три года езды на этой машине ( и уже год езды на другой, тоже с GDI).

Некоторые пункты будут вначале со словом (моё), где я считаю, что это проблема конкретно моего автомобиля и это не является обязательным для всех этих машин.

Итак, минусы -
-(моё) проблемы с дросселем (машина падала в аварию, 3 передача, не выше 2.5 оборотов. Пока не постоишь, не поедешь. Заменил блок управления дросселем, проблема ушла.)
-(моё) не греет печка зимой (промывки - это туфта, меняйте радиатор), после замены - ташкент.
-(моё) часто пробивает наконечники свечей. Тут спорно, может быть это проблемы в коммутаторе, а может, мне так "повезло". Порой прошибало резинку и двигатель троил. Приходилось возить в багажнике запасную ножку (750рэ)
- Общеизвестно, что в дождь при открытии двери, стёкла запотевают. Дак вот, если у вас нет кондея, то в сильную влажность убрать запотевание лобового стекла в этой машине стоит каких то невероятных усилий. В других машинах такого нет. (печка исправна, антифриз в салон не течет)
- Существенный минус - отсутствие понижающей передачи. При всей крутости автомата, это стало одним из решающих факторов для поиска другого авто, на пересеченной местности понижайка ой как нужна, особенно когда у тебя такой тяговитый двигатель.  
- Болячка этой модели, это мозги вентилятора ДВС. Они находятся прям на оси, и нещадно перегреваются. В моём случае двигатель начал греться в 30 градусную жару и езде внатяг на 1й передаче в гору по сложному рельефу. Оказалось что вентилятор просто не хочет включаться. Пришлось кинуть напрямую + и - на акум, проблема исчезла.
- (моё) проставки в виде "солдатиков" при активной езде начали выламывать чашку, пришлось её заварить и купить обычные проставки + 3 см, которые равномерно распределяли нагрузку и металл чашки уже не страдал.  
- И мотор и АКПП под капотом. Потому очень нежное брюхо и это надо учитывать при переезде любых бордюров и прочего.  
- Внешня ручка сдвижной двери. Не очень удачна конструктивно, потому чаще всего в полуживом состоянии, стоит - конь, и ещё фиг найдёшь.
- Звук. Всего 4 динамика, в дверях есть место под пищалки, я ставил сам, с завода там пусто. В багажнике 2 места под динамики, максимально неудобно ставить туда хоть что то. Да и вообще не про музыку машина, похоже..
- (моё) Ржавчина. Она есть.. Это митсу, и ей 25 лет. Конечно же гниют пороги, места, где порог переходит в переднюю арку.. Всё понемногу приходит в упадок, и этого никак не избежать.  
-(моё) Большой свес спереди. после мелкого дтп был куплен бампер от обычной версии, и эта проблема стала чуть актуальней) Приходилось сильно переживать за его сохранность.
- В родном же переднем бампере от версии sports gear, крайне убогие поворотники, их натурально не видно в солнечный день и это большая проблема.
- При отдыхе на природе внутри авто, единственная доступная вентиляция - это окно сбоку, которое открывается же вбок. Таким образом для машины обязательна накидка - тент, чтобы предотвратить затопление салона при дожде.

Подводя итог, я бы посоветовал эту машину для покупки, если это всё же планируется. К тому же эти модели сейчас продаются по крайне приятной цене. Понятно, что надо искать живой экземпляр и опыт от каждой машины индивидуален. Но в целом, если понимать, что об авто нужно заботиться, а не отжимать последние соки, менять фильтра топливные, то подобная машина подарит вам приятные эмоции. Это спокойный, семейный, рабочий, для путешествий авто, в котором я не нашел каких то откровенно ужасных недостатков.
К тому же это весьма серьёзный внедорожник, конечно, с поправкой на его геометрию :) В грязи и снегу он едет просто отлично.  По моему мнению, именно версия объёмом 2.4 литра выигрышней 2.0 литрового турбо - РВР-а. Во первых, турбо хуже едет по пересеченной местности, потому что нету низов, во вторых, турбо в комплектации с увеличенным просветом крайне немного, и в третьих - нужен ли вам геморрой с турбиной? Хотя, нужно отдать должное, турбо едет весьма круто и дарит эмоции, правда, уже совершенно иные :)
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Bom Petisko
Машина с большой буквы) В отличие от планшето-мобилей в стиле pro max super lux, здесь все функционально, интересно и удобно. Да, понятно что время берет свое, но вектор развития в то время был правильный.
29
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 559
Со старого двигателя свинтили всё навесное кроме ТНВД и я себе это забрал.- непонятно, что значит " себе забрал"? Это ж и так ваше?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
16
1
Ответить
ars489
автор
Арсеньев
fantom7484
Со старого двигателя свинтили всё навесное кроме ТНВД и я себе это забрал.- непонятно, что значит " себе забрал"? Это ж и так ваше?
Это не более чем просто констатация факта :)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7114
Да уж ... цена пуховика ...
6
9
Ответить
Роман
Катался 10 лет на низкорослом.
Глобально - кроме относительно слабых тормозов претензий нету - решилось установкой задних дисков с 3-х литрового шариота (аналогичны турбоявровским), ну и ржавчина да.
Шикарный удобный салон, приемлемый расход, высокая проходимость - все это заметные плюсы модели.
Особенности - только требование соблюдать интервалы обслуживания и заливать нормальное топливо ( на плохом этот мотор не едет или мрет)
6
 
Ответить
Agent 007
Хороший обзор получился, + автору
9
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 125
Оч неплохая машина по факту, жаль что не получили распространения. Я купил себе Легнум, товарищ - РВР. И я ппц завидую товарищу, т.к. у РВР двигается заднее сиденье и в целом салон кратно просторнее, просвет выше, в обслуге и по запчастям - кратно дешевле. Но с другой стороны - чет РВР гниют шо ппц
9
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Bom Petisko
Машина с большой буквы) В отличие от планшето-мобилей в стиле pro max super lux, здесь все функционально, интересно и удобно. Да, понятно что время берет свое, но вектор развития в то время был правильный.
Обычная японская поделка тех времен, ничего особенного, морально устарела уже лет 30 как.
3
26
Ответить
Bom Petisko
luxorty
Обычная японская поделка тех времен, ничего особенного, морально устарела уже лет 30 как.
Ага, нет экранчиков и массажей, очень устарела(
22
4
Ответить
750726
Барнаул
Нет удержания в полосе и автоматического закрытия багажника -как жить с такой машиной ?
Пипец как устарела .
Еслиб железо не гнило.... да за такую цену 200-300 тыс . Да взял бы две подобных и горя б не знал .
За машину 5 !
10
3
Ответить
him541
Новосибирск
За 215 тыс. руб это шикарный вариант, чем то Grand Vitara 2.4 напоминает по харакетристикам, только у Витары есть пониженная и имитация межколесных блокировок..
3
1
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Был в собственности такой старичок Спорт Гир 94 г1 поколения рестайл 230 лс . Впечатления только положительные .дула эта табуретка мама не горюй )) Приехал как то в магаз на распродажу(был нормальный скидос в этом магазе) купил 2 машинки автомат 2 тв (не плоские как сейчас) , 2 пылесоса, 2 утюга и одну видео двойку. Мне говорят доставка будет вечером .я говорю заберу всё сейчас и подъезжаю на авто ко входу. весь магаз вышел смотреть как в такую коробчёнку все влезет. Влезло всё )) Несколько раз вытаскивала за счёт своей мощности из разных ситуаций. Из минусов - уж больно любил 95 бензин и без вариантов . Ездил не ней 2 года без проблем . Купил её у меня горячий парень с юга - в первый же день затоталил (( я спрашиваю как так то ? он не ожидал что она такая мощная.
11
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Sergei1234
Оч неплохая машина по факту, жаль что не получили распространения. Я купил себе Легнум, товарищ - РВР. И я ппц завидую товарищу, т.к. у РВР двигается заднее сиденье и в целом салон кратно просторнее, просвет выше, в обслуге и по запчастям - кратно дешевле. Но с другой стороны - чет РВР гниют шо ппц
Зря завидуешь )) у тебя тоже хорошее авто ,просто надо с ним немного поработать. Я поставил проставки под перёд на зад пружины уже и не помню от чего и установил резю от Рав -4 (досталась на халяву) Авто стал высокий как форестер ,немного потерял в разгоне но большой багажник и его вместительность компенсируют все эти минусы . Рвр не дёшев в обслуге да и на легнума всё от хундая подходит
2
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2205
ЯВР вполне зачётный автомобиль. Отзыв тоже.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
 
Ответить
16121908
Кемерово
Всю дорогу на шариот грандис с таким движком 92бензин лил.250 тасяч прошла, продал. До сих пор бегает. Тнвд один раз менял за 5тысяч руб. И все. Раз в месяц менял сеточки для профилактики в тнвд, подход от вазовских форсунок цена 40 руб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4115
Bom Petisko
Ага, нет экранчиков и массажей, очень устарела(
Все равно новая Тойота лучше, новое есть новое, а старые авто любят люди в бедных слоях населения
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
9
Ответить
41reg.
Петропавловск-Камчатский
Теперь и ценник, за достойный вариант хотят400, а когда-то 1,8 брали за125.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi RVR 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мицубиси РВР: Модельный ряд Мицубиси РВР, продажа Мицубиси РВР

Подробные отзывы реальных владельцев Мицубиси РВР с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром