Отзыв автовладельца Nissan 300ZX 1994

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 20л. л/100км
Цвет кузова: темно-синий металик
Цвет салона: сиреневый
Первое время на самом деле страшновато ездить было. Уж слишком не верилось, что успею затормозить. Однако тормозной путь на практике оказался очень коротким. И вождение превратилось в сплошное удовольствие. Особенно приятно, что у машины очень большой запас мощности. Ни разу не почувствовал что машина напрягается при разгоне. Каждая следующая скорость по ощущениям мощнее предыдущей. Однако стоит следить за температурой. Мотор сильно греется где то после 30-40 минут активной езды. И это насколько я почитал форумы главная проблема данного мотора. Очень легко уходит с места в дрифт, для этого достаточно 3-3.5 тысяч оборотов. Так же легко выйти дрифта.
Подвеска несколько жесковата, но те кто ездиит на ниссанах особой разницы не почувствуют. На самом деле для спорткара вполне сносная подвеска. Немного раздражает шум корпуса, но все таки это хэтчбэк 94 года. Очень нравится съемная крыша (тарги), езда на машине с открытым верхом (кстати снимается очень легко и можно успеть снять крышу на перекрестке) очень приободряет и доставляет незабываемые удовольствие.
Места сзади конечно маловато, но катались по городу впятером :) и те кто сидел сзади не жаловались. Водительское и пассажирское сиденье очень комфортное, да и вообще нравится то, что в сидя в машине не чувствуешь себя как в консервной банке - очень просторно. Особенно нравится что все управление машиной (климат контроль, дворники, фары) за исключением рычага коробки передач и ручника находится за рулем.
В общем и целом ОЧЕНЬ доволен машиной !

Сергей, Владивосток
марина11, Чита
Nissan 300ZX, 1993
Nissan 300ZX, 1993
Максим, Якутск

Ездил на этом турбо монстре в качестве пасажира, уноси просто ураган! начиная с первой вдавливает в сиденье и так все 5 передач неотпускает пока газ не сбросиш! супер машинка!
есть с чем с равнивать у меня tourerV
nissan 94 года и волга тоже ... 94 года ))) (на последнем фото)
Очень сухо! А где же брызги слюны! Это же фашка, а не королла! Я сам как-то на такой прокатился,до сих пор при воспоминаниях эрекция случается!

Просвет-то ужас! Ниже только DTM. Как ты собираешься на ней кататься?
Executioner , а ты что хотел все-таки не это не Паджеро!

300ZX ОТЛИЧНАЯ МАШИНА! Жаль мало таких

если честно самому не нравится описание. просто был уставший хотел спать вот и не вышло брызгов эмоций.

antongt.... я уже привык. сначала на самом деле сплошной множественный оргазм. а теперь просто удовольствие

ivver
А скоко стоит енто чудо?

nismo
Супер аппарат!!!

прилично стоит. можно взять мерс :)
и сколько же? цена сколько? только реально за сколько сам брал?
Авто - класс!
У этого экземпляра хочется отметить оригинальный цвет. Обвесик тоже весьма аккуратный, однако передняя накладка несколько не в-тему и плохо сочетается с верхней частью переднего бампера. Также не хватает накладок на задний бампер для завершения картины. =)
Зам
Курган
машина отличная.У нас в городе таких не видел.

На задний бампер на самом деле подумываю сделать накладки...

Сколько она бензина жрет?

20 литров 98-го

У меня та же фигня, только 95

А зачем 98й? VG-30 отлично тянет и на 92м.
UnnamedSlayer
У самого такой аппарат.... РУЛЕЕЕЗ.... счастлив как слон =) а просвет,.... да хрен с ним я не собираюсь по сопкам катаца. И плюс в том что ходовка не играет, поэтому даже с таким просветом можно заехадь дальше чем всякие висты и не цеплять.=)
Хотя аппарат такой должен быть третьим в семье, ну или вторым. ИмхО.

Вот мне продают такую, боюсь брать! Как зимой, ездить на такой можно или ей зимовать положено? И какие проблемы могут возникнуть с приобретением этого авто, и как с запчастями, ведь машина напервой свежести. Если нетрудно, поделись информацией......
незнаю даже. в книжке написано что нужно лить бензин с высоким октановым числом. спросил на форуме nismoclub.ru, там мужики говорят что 98 надо лить и других вариантов для этой машины нету.

наступило лето и вот первое разочарование - машина ОЧЕНЬ сильно теряет в мощности при температуре воздуха выше 25 градусов. У нас в Алмате постоянно около 35градусов в тени. Такое впечатление что половину стада кобыл отобрали -(

А какая температура зимой?

в среднем около -5

машинка чумовая! правда уже старовато выглядит, да и не пригонишь уже, а те которые у нас есть - в основной массе уже хлам(( видел тюнинговую рыжую - чуть квартиру не продал))

UnnamedSlayer (---.maglan.ru) | 06.07.2006 11:14

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!

Машинка - зверь, нада будет вместе покататься, мне вот вот на мой RX-7 движка придёт, погоняем!!! А летом нереально на турбе кататься, на интеркуллере можно отбивные жарить, вот сейчас самый сезон начинается!!! Есть правда пара вариантов, как охлаждение на куллер ставить, но руки не доходят(мож потому что растут не от туда)... А 98 не лей, там одни присадки(он на самом деле весь 85й) можешь колечки пожечь, а на ZX они неслабо стоят. 96 лей, она и ехать лучше будет. А просвет эта - фигня: кто хочет большой просвет - пусть покупают MISTRAL и нюхают ДЫМ далеко далеко позади.
Удачи на дорогах.

Да знаешь как то на 96ом движок шумнее работает. страшновато становится. уже год лью 98 и вроде ничо

У меня тож такой аппарат. Брал в Германии. Немец уже успел поставить тормаза и спереди и сзади Brembo, выхлопную систему Remus. Я за этот сезон повесил обвес, изменил оптику (кроме головных фар), поставил ксенон, установил буст. На зиму планирую затянуть весь салон в кожу и поставить музыку Hi-End.
Машинка очень нравится. Нравится развесовка, подвеска, как дорогу держит. До этого был мерс купэшка CLK430. Тоже вроде бы ураган, но автомат и очень тяжелый двигатель, гонять особой радости не доставляло.

Поездил по трассе. расход на уровне 10 литров. правда ехал в среднем 90.

тоже хочется приобрести такую,посоветуйте кто продает,а то что бензина много жрет да посадка низкая-ну и хрен с ним

http://www.nismo-club.ru/board/viewforum.php?f=16 тут много инфы про фашку.

Hi, Il!
Сам являюсь обладателем такой машины - правда 1991 года :)
Хотел спросить, какой фирмы обвес у тебя стоит и где ты его заказывал?

Thanx

привет Superperceptron,

обвеса к сожалению нету. это просто накладки - губа и боковые юбки.

такая пришла с японии, могу посмотреть фирму производителя вроде она еще не слишком затерлась :)

За сколько секунд она 100 метровку едет?

стометровку незнаю... но до ста километров в час где то за 5-6 сек.

кот у меня их 3 штуки -я в москве пиши rafsped@mail.ru

блин,начитался я про Фашку...может купить и себе-деньги -то есть,а вот где живой вариант найти?

В японии на заказ. если позволяют деньги. на nismo-club.ru конференции ребята вроде продают нормальные варианты

зверь машина. Где такую в Алмате взять по преличной цене? в пределах 7000 смогу найти? посоветуйте пожалуйста...

Ил.
листай колеса. в пределах 7ми думаю только автомат атмосферник и в средненьком состоянии. если хочешь механику турбо в хорошем состоянии готовься на 10-12 минимум

ого)) 20 литров) , но красавица блин, а где киса?)
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

Вобщем думаю продавать машину. Прошу $12000. Собираюсь поехать на учебу на 2 года и честно говоря негде мне ее нормально держать :( живу в квартире, так что...

Если есть желающие посмотреть пишите на мыло. Машина в отличном состоянии !

Иркутск-Сити
заливать только 98-й! 02-й нельзя ни в коем случае! иначе турба умрет!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Самарская область
Добрые люди подскажите пожалуйста как себя ведет это машина зимой? холодно в ней ? Хочу приобрести!!! Расход я так понял надо готовиться к 20л. это не турбо..?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2009

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 300ZX.
Посмотреть всё о Ниссан 300ZX

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 300ZX с фотографиями, недостатки и все минусы!