Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето 7-10 ; зима 9-14 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Здравствуйте . Решил написать отзыв о своем первом японском авто Ниссан АД. До ниссана был ваз 06 ... старенькая была , денег просила постоянно. После продажи встал вопрос о покупки машины вариантов было не много , так как бюджет был маловат. И после месяца поисков был приобретен АД за 143000 рубликов. После ваза было по комфортней и причем на много !
       Сразу замена : передних стоек кояба (6000руб),масло кастрол 5в40 синтетика,все фильтра,колодки передние, замена прокладки КХХ,развал, летом заправил кондер (1500руб).
       Старый хозяин (я второй) сделал :нормальную шумку поставил более-менее балалайку мистери , колоночки в двери и в багажнике , усилок с сабиком 10", сига с прогревом , катки на 14" с нормальной резиной + лето(покупал зимой),тахометр (что радует), заменил рулевую реку на контракт .
        Машинка досталась с уставшей подвеской , после замены передних стоек положение улучшилось но кое-какие бряки были, а именно убитые наконечники рулевого , шаровые при смерти , но сайлент-блоки все в порядке . Отъездив примерно 4 месяца поменял рулевые тяги и наконечники (все CTR- 1600руб+500руб пыльники рулевой), спустя 1 год замена шаровых (555-1000руб за пару), так же зашумела ступица (как самолет :) ) взял контрактную в сборе за 1000руб , повезло не шумит. Из-за маленького клиренса поставил проставки в 2 см. (1000руб) , стало значительно лучше, в основном катаюсь по городу , но наши дороги ... вообщем все поняли. Все ремонты делал сам , цен  по ремонту не знаю.
        А вот с двигателем мне повезло работает отлично ,масло не ест . Регулярные замены масла кастрол 5в40 синтетика и свечей (денсо 80руб штука) приносят результат, и про фильтр забывать не стоит , так как он с пропиткой (другой не стоит ставить ). Заводится зимой плоховато после -20 нету шансов -заливает свечи .... выход - электро котел(2500руб) + сига с прогревом и нет проблем. Расход. Ну зимой аппетит хороший с прогревами до 14 литров(чем ниже температура тем больше расход : -30 - 14 литров на сотню+прогрев ночной и перед поездкой прогревался хорошо- коробка, салон) , картина резко меняется когда теплеет - трасса 7 литров (100-140 км/ч), город при резвой манере до 10 литров , расход от нагрузки сильно не меняется , динамика падает значительно .  Вообщем по расходу машине можно поставить 7 из 10. Так же регулярная замена прокладки КХХ - раз в год (делал как всегда сам - по времени минут 30 и 100руб ) сложного ни чего нет. На коробку жалоб нет , но туповата .Замена антифриза при установке котла(1700руб) , замена жидкости в гуре (1000руб с работой).
       Комплектация не знаю какие индексы , но есть подогрев дворников и подогрев зеркал ,одинстеклоподъемник ,кондер.
       На замену подошли задние мартеры (токико 2500руб за пару), были не в лучшем виде но уверенно прокатали 12000км.
       Вообщем подвеска и ниссан ад до безобразия проста и надежна. Полная замена подвески обходится примерно в 10000 рублей ! Как жигули , конечно примерно :) .
       После жигулей руки сами чесались что-нибудь сделать , но так как авто полностью исправно , я свой напор бросил на кузов . Цвет кузова мне нравится , а вот черные бампера (что очень практично) не очень глаз радовали . Также хотел тумаки . Вскоре были приобретены обвесы от вингроуда WFY-11 AERO : передний бампер с туманками(5000руб) , спойлер(2500руб), накладки на пороги+губа на задний бампер(все 3500руб), и конечно же краска .... довольно не дешевая (перл что сделать) 3000руб за 1 кг , это не считая шкурки,грунта и лака (~1500руб). Делал все сам , но краской обливал мой знакомый у которого сейчас практикую кузовщину. Вообщем пошла доработка... Решетку оставил родную выкрасив в цвет. В фары осрам (800руб) . Места под запаску очень мало , и полноценное колесо не входило , проблема была решена  спиливанием выступающих упоров под днищем , теперь там полноценное колесо (14" 185/70).
Все выкрасив и поставив (без всяких проблем-все встает как родное,но без смекалки не обойтись) машина выглядеть стало по бодрей (жаль не сказалось на мощности и динамике :) ) .
       Эпилог. Машина понравилась , да мало места задним пассажирам ,дешевый пластик, грузовая подвеска, но и цена .
Машинка рабочая лошадка - своих денег стоит 100% . Дешевая в обслуживании, ремонтно пригодна , не прихотлива.
Машина для дачников и перевозок груза , места вагон. В планах заняться салоном. По результатам будет отзыв с фото.

"По результатам будет отзыв с фото."

тогда и прочтём

томичи:
"По результатам будет отзыв с фото."тогда и прочтём
Фото будет когда привяжут отзыв к нику. Ждем-с...
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Сереня 38 Братск
Фото вроде за СИБНИИЦКом сделаны , да ? После "шохи" - "АДеха" хороший автомобиль, правда , меня лично ( на " Винограде " ) подвеска и "шумка" ( т.е. ее отсутствие ) в "доску задолбали" .

Прям как у меня... Отличная машина... Владею год, если бы не был растяпой, так и вложения минимальные были бы. А так просмотрел "закипание" и "бух" радиатору...
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Продажа Nissan AD 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG-15 в Братске