Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

, Владивосток
2.9
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Начну с того что долго определяться с выбором авто я не стал, до Элика  у меня был Хайс, то же дизель....(Я поклонник дизелей) , как говориться есть с чем сравнить. В ообщем когда продал Хайс вопрос что брать был решен, конечно же это должен быть дизельный автобус, далее осталось определится с марокой...вообщем выслушав все рекомендации я остановился на Эльгранде. Нашел подходящее авто быстро, оформили сделку... и я сел за руль.
  Постараюсь быть объективным: первое впечатление было не плохое, мне очень понравилься интерьер(даже показался богатым),но только мне стоило выехать на дорогу я тут же разочаровался. По сравнению с трешечным(1 KZ)сердцем предидущего Хайса, 3,2 литровый дизель эльгранда оказался на столько "тупым" что мне пришлось к нему долго привыкать (хотя по ПТС он на 10 лошадок сильнее).
  второе: естественно купленый автомобиль был с "сухим" баком, я заехал на заправку и залили 20 -ку саляры, расчитывая на то что мне этого хватит прокатится по делам во Владивостоке и добраться до Уссурийска домой. Каково же было мое разочарование когда лампочка датчика топлива указала мне что надо опять кормить коня через 60 км. Путем не хитрых расчетов я прикинул расход топлива на 100 км и впал в глубокую дипрессию.(когда мой предидущий Хайсик употреблял 15 литров я думал это потолок для авто этого класса.)Вообщем прикинув свои шансы я "плюхнул" еще 30 литров и напрвился по направлению в Уссурийск. По приезду я приятно удивился, оказывается по трассе расход не привысил 11-12 литров, что не сильно отличалось от Хайса.
Итог: расход по городу составил около 22-24 литро на сотню, по трассе-11-12.
   третье:испытание отечественными "дорогами". То что у автомобиля стоят стойки спереди по началу меня не смутило, при осмотре они показались мне давольно надежными.Но как оказалось потом мои догадки оказались не верны, оны мягко говоря-слабоваты(потом умные люди мне посоветовали поставить стойки от Терано мол они по крепче)что я делать естественно не стал так как принял решение о продаже этого авто через 3 часа после покупки. И смое поразительное открытие я сделал через пару тройку дней эксплуатаци, когда мне пришлось парковать автомобиль в не удобном месте, а именно передним левым колесом мне пришлось наехать на большую наледь, выйдя из машины я открыл заднюю дверь богажника что бы достать вещи, а при закрытии я обнаружил что она по просту не закрывается, то есть кузов перекосило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итог:Прочитав мой отзыв не подумайте что я купил не исправный а втомобиль, все проверки (мои и СТО шные) указывали на полную исправность автобуса, кузов то же был не распиленый 100%, вообщем мои впечатления таковы...

Кимберлитогорск
Очень интересно, надо фото.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зря так автобус охарактеризовал. Хороший аппарат. Может просто не повезло.) Или что-то не досмотрели.

отзыва нет...2
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Novosib-54
Фото,фото где?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Эльгранд только цацками богат - в остальном только минусы: кузов хлипкий, склонен к гниению, ну и пластик дребезжит, подвеска для нас - никакая. Дизель безактивный. Очень правильный отзыв.
Он Самый
Муухх:
А что зря у меня такое ощущение что ты его просто из жалости защищаешь.
Я год до этого ездил на Хайсе(как было указано),которому уже было 4 года от привоза Христова ))) А Ты ездил???
фсе правда....фсе про нас(с)
Он Самый, и какой авто теперь купишь?

НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ ЗА АППАРАТ? У меня Эль уже полгода и только хорошее мнение, жрет солярки 15-17 литров по городу (жрет любую, даже судовую). Зимой нигде ни разу не застрял при любом снегопаде, не то что на делике. На гололеде машину не ведет, не кидает в стороны. Салон кожаный богатый комплектацией, кто в машину садится все в восторге. На дороге идет плавно, как лайнер. Расходники, фильтра и запчасти дешевые, единственное пришлось усилить ходовку. Поставил стойки от терано и красные пружины тачдок. В двигатель можно вообще не заглядывать, нигде нет ни капли масла. Машина поднята от земли на 30 см до "юбки", ни разу нигде не зацепился, в любой мороз суточной стоянки у моря на ветру заводится с пульта, в горку Проспекта красоты влетает на одном дыхании. Может тебе просто достался********ый авто, иногда наши барыги такие продают, съездей на диагностику. До этого было 2 Делики в старом и новом кузове, застряли зимой около дома вырвались из оков только к утру.

ХАБАРА
Ну вот только собрался по зиме эля брать .Думаю не стоит по единичному экземпляру судить так о всех эльграндах.В свое время время я с 2-мя тайотами так горя хапнул( обе безпробежные свежие одна всего 3 года от рождения была) но я не говорю, что все тойотки *****.Как повезет наверное..У многих знакомых есть или были эли плохого не слышал от них( кроме того что низковаты)
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
8888888 красные пружины Таф дог ?
Собаки шли либо желтые, либо цвета детской неожиданности.катотак.
А дизель у элей отличный, это да.Правда я все равно купил бензин, мне дизеля не нравятся.
Из конструктивных изменений: Ходовку сразу усиливать и подымать, особенно для городов со сложной ямочной архитектурой, Владивосток в частности.
из минусов:Автомат тупит, но привыкаешь. Если засел гденить, то раскачки у этой машины нет.
На одометре есть счетчики ав которые считают только до 1000 км, потом заново,))).
расход: ну здесь все относительно, у некоторых моих знакомых, в эту суровую Владивостокскую зиму, вд-овые марки крауны ели больше чем мой эльгранд,
8888888 - сколько кстати Дэлики жрали?
Но когда доводишь машину до ума, получается отличный автомобиль, комфортный, мощный, проходимый...однозначно своих денег стоит.
Он самый
8888888:
Я вроде не говорил что Эль плохой по проходимости, Делик у меня не было, зато был Хайс, я же сказал что я объективен и мнение было относительно Хайсовского движка, я уверен что если бы ты ездил на хайсе с KZ мотором разницу бы уловил

отзыв реально объективный ...поэтому буду покупать региуса
Он самый:
Надо было брать опять Хайс,только учти если за ним посидел наш человек он с него выжил все соки

Pafnytii79
есть бабосы, но не знаю что брать Эльгранда или поджеро?
у эля год по свежее, а поджер только на 96год, насобираю. да и беспробега уже почти нет(либо ценник космос)
Ребята, подскажите нигде не могу найти фото или отзыв у Элев нового поколения раскладывается салон в спальный вариант, как у старого покаления, т. е. чтобы все кресла в один большой диван для ночевки? Спасибо.

Каждой машине свой хозяин.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
арсеньев
подскажите как эль по теплоте в салоне
Он самый
8888888:НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ ЗА АППАРАТ? У меня Эль уже полгода и только хорошее мнение, жрет солярки 15-17 литров по городу (жрет любую, даже судовую). Зимой нигде ни разу не застрял при любом...
Было 2хайса .региус дизельные намучился с ними .купил эльгранд КД 32радуюсь беспроблемной ездой.камфортом.и проходимость лучше.

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD-32 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!