Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 9-11, город 13-15. л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: переднее пассажирское сиденье выезжает на улицу.
Кузов: 2 эл.люка.санары.
                                              Привет всем счастливым обладателям данного авто.
Начну с того,что до Прессажика был обладателем многих авто яп.производителя.Но к этому Кораблю отношусь с любовью.
Приобрел его месяц назад.В Кемеровской области.Состояние,скажем так на 4,ходовка уставшая кроме перед.стоек,кузовок требует вложений,т.к. у ниссанов болезнь коррозия.Салончик надо химить,но вот движка радует своей резвостью и экономичностью,да и расхода масла нет совсем.С Акпп были проблемки,но после замены исчезли.Когда гнал этот корабль влюбился в него,хоть ходовка и уставшая,шел очень плотно,не раскачивался,динамика превосходная.
На следующее утро завелся не сказать,что хорошо но завелся,хотя на улице -32 было,но вот давление к сожалению оставило желать лучшего,после замены масла ZIK 10W40 лил во все свои машины,полностью доволен,фильтра VIK и датчика давления масла ориджинал. все стало отлично,хитрый глаз стал гаснуть даже еще двига не успевала заводиться.Дней через 5 наступило потепление и мой Прессажик отказался заводиться в -18.В топлевную не полез,т.к. мотор резвый,расход в городе с прогревом замерил в первый же день,составил 14,6 на соточку.Так что решил искать причину и нашел очень быстро когда решил снять топливный бак,чтобы сделать датчик уровня топлива,т.к он показывао погоду,оказалось что старый собственник поставил самый дешевый насос MASUMA,он даже не мог закачать бензин,когда в баке оставалось 10 литров.Поставил DENSO высокой производительность,стоимостью 1620 рубликов.И все моя ласточка снова в строю и зоводиться даже в минус 37.
Решил перетряхнуть ходовочку думал вылезит в круглую сумму,т.к. до этого был одиссей 98 гада выпуска,скажу ценки на него ни дешевые.Ну вот на Прессажа все в норме,шаровая 300р.CTR.наконечник 280р CTR,салейнблок переднего рычага передний 220р RBY.все менял по парно,да и брал проверенные дубли т.к ставил их на все свои авто и не разу не разочеровался.Осталось задние амортизаторы поменять,но надо искать подлиньше чтоб были ,а то пружинки усиленные стоят родные держут,но бьют на разрыв,может кто посоветуе что буду очень благодарен.По салону повторюсь надо химчистку,не сказать что ушатанный но грязноватый,но зато переднее сиденье пасажирское выезжает на улицу,кстати видел микрики с такой манипуляцией,вэнов не видал.Ну по кузовку все знают проблемку с задними арками-коррозия,но это решаемо,товарищ сказал если ржа,то можно все сделать все качественно и красиво,и цены 4 тысячи за обе арки вместе с материалом,но нужно ждать лето когда будет сухо иначе весно в слякати все отлетит.Буду ждать лета,Кстати по кузовщине не дорогой нашел разбор в Сибе,все очень приемлемо.
                                        Всем спасибо,буду закругляться,по мере возможности буду дополнять свой отзыв.
                            P.s:не судите строго это мой первый отзыв.
                                                                         Всем пока.

4.0
Артём, Новосибирск

а почему фото Висты ?

г. Улан-Удэ
Шо за херь... Где Пресаж?? Без оценки пока..
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

г. Улан-Удэ
Вопрос, наверно, наболевший)): (отступление) Какая средняя температура в Барнауле?)))
Мой расход.
Лето: трасса - 10, город - 14;
Зима: по трассе не засекал, город - 20-25 литров. Темп. зимой - где-то -(35-40) + езжу не задумываясь о расходе, т.е., к примеру: отвожу своих в садик, пока сижу в машине, жду жену, минут 20 не глушу машину (холодно же!). На обратном пути - то же (после работы). Просто ради интереса засек в первый раз зимний расход)).
А вообще, мое мнение, у каждой машины свои + и -, для каждого свои. Для МЕНЯ в ЭТОЙ марке ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - расход, который, учитывая все плюсы, минусом (для мяня) не является. Ээээх, думаю, в 31 кузове не разочарует..

Лаймонд:
а почему фото Висты ?
Наверное что было в инете,то и вставил.))))))

Привет всем.Честно сказать авто очень крепкий,8 марта вытягивал демона 92 года из сугроба,так этот водятел от счастья когда я его вытянул да забыл ,что его вытаскивают и въехал мне в морду, въехал хорошо толчок был хороший но постродала ток рамка номера,у демона же бампер в хлам и фонарь вдребезги.

Siberman ....Отвечаю на твои вопросы:1 Температура у нас такая же как у вас.2 Езжу до загоревшейся лампочки и после еще 100 прохожу смело по трассе 10 хряпоет, в городе специально замерял,т.к. вызволи на работу водителем пока чел. в отпуске так что пришлось замерить:утречком встаю иду завожу и минут 40,а когда и час он тарахтит,ну эт как жена на краситься,да и она не любит в холодной машине ездить,скажу так со всеми прогревами больше 15 не вылазиет,хотя я и езжу не постариковски,27 лет мне люблю погонять. Но у меня и резина стоит по заводским стондартам 205*65*15....... У знакомой на Пресаже стоит 225*65*16 17-20 расход зимой.вот так браток.

г. Улан-Удэ
1.Добрый день! Али вечОр)) Ну вот! Дополнения наконец-то!) И фотки! Мне 29, тоже езжу "от настроения". Фиг с ним. У меня резина 70х16. Я вот и думаю - мож из-за этого расход по-больше.
2.Насколько крепкий снаружи - не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу), но знаменитая "ниссановская ненадежная подвеска" опровергает все критики. Езжу 3 года - "только резинки"
3.Кресло такое в первый раз вижу, мне б такое - бабку возить.
4.Короче! Фоток еще! И описания!)) (как сидушка выезжает, при открытии двери или от чего?). Пятерка "автоматом"!
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

"Поставил DENSO высокой производительность,стоимостью 1620 рубликов."

А что это за насос? Номер можно узнать?
Nissan Bassara , KA24DE, JNU30, 4WD, 2000 г.

завтра заеду к парням в акцен спрошу номер каталожный насоса. вечером отпишусь.

Привет. Сиденье на половину электрическое,поворачивается рычажком,а выезжает и заезжает с кнопочки посмотри на фото там кнопку видно.Единственый минус то,что оно грохочет когда на нем никто не сидит.

Мои колесья
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

О, хоть несколько фото добавилось, а то Виста конечно красивая машина...:)
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

г. Улан-Удэ
Да нормально все, дром глючит. Не только тут - видел в продаже сильвии (по-моему, врать не буду) аватар мерина. Так что - не к хозяину претензии

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Барнауле