Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

2.5
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: большой л/100км
Долго выбирал себе машину для поездок на рыбалку, на большие растояния.Требования были полный привод, удобный и вместительный салон, а также неприхотливость в ремонте и обслуживании авто. Исходя из последнего выбрал японца, до этого у жены была тойота фун карго, эксплуатировал нешадно, не одного нарекания . Обязательным условием было и комфорт при отдыхе в машине, почему и остановился на автобусе ну, а полный привод это для того если вдруг где буксонуть придеться.Между ниссаном и хондой степаном привлекательней была серена, из-за цены почти в 100 000р дешевл.Купил серену и был очень этому рад. Сразу установил ксенон, двд, телевизор. Поменял все расходники -масло фильтра ,кроме кпп не знаю что туда лить и сколько?Машина получилась супер.Поездил 2 месяца сейчас пробег 93000км. Последнее время появились слабые рывки при движении .А сегодня поехал загрузив примерно 300 кг и был сильно удивлен тем, что машина не тянет,двигатель как-то работает надрывно, словно прогорела прокладка на коллекторе, обороты 3000 вариатор если переключает на высшую передачу то автомобиль все равно не едет быстрее 70 км.Разгрузил ее полностью ,но результат тот-же, кое как разогнал до 80 по ветер ,обороты 3500, если газ сбросишь и сразу потихоньку добавишь то скорость переключаеться на высшую передачу, обороты 2500, но авто не разгоняеться, если дать газу резко то обороты 3500 но скорость та-же, как буд-то ведет сцепление? Скажите это что ппц вариатору? Что дальше делать ? Авто пока поставил на прикол. Да чуть не забыл ,был сильно удивлен расходом масла в ДВС ,на 10000 примерно 1,5 литр ,в фунтике такого ни-когда небыло.Пока все , после ремонта ,надеюсь он не омрачит мои первые впечатления от машины,напишу что было ,а пока жду советов.

По расходу масла и вариатору-а что вы хотите,это ведь Ниссан.Вариатору похоже конец!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

****-ц варику ...надо знать что туда лить NS-1 итолько. и буксы он не любит. и нет у него не каких высших и нижних передачь... надо знать ,что берёшь.....

Puzan.82
Похоже прежний хозяин эксплуатировал её так же как вы funcargo- нещадно. И маслА он тоже не любил менять- отсюда и все проблемы с машиной. Вариатор ещё спасти можно- скорее всего это датчик скорости.

Если у Вас(4WD)то это автомат.коробка,а не вариатор.
окунь
Заедь к Литуринскому "Драйв", возле автобарахолки, будешь ездить.

Что-то я не встречал Серену 2002 года 4WD на вариаторе?Либо у тебя автомат,либо передний привод,ну или тебя обманули с годом выпуска.
Сам продал Серену неделю назад 2002 год,4WD,КПП-автомат QR20,TNC24.
Машиной был полностью доволен и продал ее в очень хорошие руки!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Ремонт акпп 22000 рублей это не вариатор ,дефект лопнул маслянный насос,да сейчас зима проблема с запуском после -23

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Проблема с запуском у многих на QR20. заливает свечи. Выход ставить прогрев.
У меня тоже масло ест около 700мл - 1л на 1000км. Кольца с колпачками под замену.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Видимо мне еще повезло с Серенкой,хоть я ее уже и продал,но честно скажу,заводилась всегда отлично без,каких либо проблем,в любой мороз!Правда,чтобы потом прогреть салон машины нужно много времени,не спасают даже 2 печки,поставив ее в гараж проблема исчезла,если машину на долго на улице в мороз не оставлять!
Масло от замены до замены ни капли не доливал!Лил Мобил 5W50 круглый год!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Серена 2002г 4wd на варике встречается хотя у меня автомат авто супер выбрал направление и езжай не переживай.Только датчик топлива погоду стал показывать кто знает причину,как устранить?

Была проблема с датчиком топлива,стрелка остановилась на 15 л. Достал из бака датчик и почистил его (принцип реастата)..., и ничего не изменилось. Пришлось разбирать табло и там что-нибудь посмотреть, ничего не увидел. Собрал всё назад и раз и заработал этот "плохой" датчик. Думаю, что причина всё же была в разъёмах,когда доставал табло пришлось несколько отсоединить. Возможно какой-то окислился, ну или что-то другое. Но пока езжу всё нормально. Зимой эл.дверь стала подзаедать, приходиться "помогать". Возможно нужно просто смазку обновить. А так жестковата полноприводная машина, глазом стык не видишь, а одно место чувствует всё что есть на дороге. Заводится правда четвёртую зиму хорошо, наверное потому-что стоит в кирпичном гараже. Ну и конечно же на 4вд пока только автоматы стоят, хотя скоро и они уступят своё место вариаторам видно. Была и осталась проблема с натяжителем ремня на генератор, кондёр и всё остальное, он там один сразу на всё. Растягивается пружина и при вкл. кондёра начинает на малых оборотах урчать как феррари. Немного неприятно. Отдельно пружину не купить, только в сборе с натяжн. роликом. Менять не трудно. Подвеска слабая как и рейка. Пока такие вот "болячки" появились после 4-х лет эксплуат. после "японца".

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена