Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Ниссан Серена 2002 — отзыв владельца

, Курган
6405
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
2.5
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе: большой л/100км
Руль: Левый
Долго выбирал себе машину для поездок на рыбалку, на большие растояния.Требования были полный привод, удобный и вместительный салон, а также неприхотливость в ремонте и обслуживании авто. Исходя из последнего выбрал японца, до этого у жены была тойота фун карго, эксплуатировал нешадно, не одного нарекания . Обязательным условием было и комфорт при отдыхе в машине, почему и остановился на автобусе ну, а полный привод это для того если вдруг где буксонуть придеться.Между ниссаном и хондой степаном привлекательней была серена, из-за цены почти в 100 000р дешевл.Купил серену и был очень этому рад. Сразу установил ксенон, двд, телевизор. Поменял все расходники -масло фильтра ,кроме кпп не знаю что туда лить и сколько?Машина получилась супер.Поездил 2 месяца сейчас пробег 93000км. Последнее время появились слабые рывки при движении .А сегодня поехал загрузив примерно 300 кг и был сильно удивлен тем, что машина не тянет,двигатель как-то работает надрывно, словно прогорела прокладка на коллекторе, обороты 3000 вариатор если переключает на высшую передачу то автомобиль все равно не едет быстрее 70 км.Разгрузил ее полностью ,но результат тот-же, кое как разогнал до 80 по ветер ,обороты 3500, если газ сбросишь и сразу потихоньку добавишь то скорость переключаеться на высшую передачу, обороты 2500, но авто не разгоняеться, если дать газу резко то обороты 3500 но скорость та-же, как буд-то ведет сцепление? Скажите это что ппц вариатору? Что дальше делать ? Авто пока поставил на прикол. Да чуть не забыл ,был сильно удивлен расходом масла в ДВС ,на 10000 примерно 1,5 литр ,в фунтике такого ни-когда небыло.Пока все , после ремонта ,надеюсь он не омрачит мои первые впечатления от машины,напишу что было ,а пока жду советов.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1350
По расходу масла и вариатору-а что вы хотите,это ведь Ниссан.Вариатору похоже конец!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
 
2
Ответить
****-ц варику ...надо знать что туда лить NS-1 итолько. и буксы он не любит. и нет у него не каких высших и нижних передачь... надо знать ,что берёшь.....
1
 
Ответить
Puzan.82
Похоже прежний хозяин эксплуатировал её так же как вы funcargo- нещадно. И маслА он тоже не любил менять- отсюда и все проблемы с машиной. Вариатор ещё спасти можно- скорее всего это датчик скорости.
1
 
Ответить
Если у Вас(4WD)то это автомат.коробка,а не вариатор.
3
3
Ответить
окунь
Заедь к Литуринскому "Драйв", возле автобарахолки, будешь ездить.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Что-то я не встречал Серену 2002 года 4WD на вариаторе?Либо у тебя автомат,либо передний привод,ну или тебя обманули с годом выпуска.
Сам продал Серену неделю назад 2002 год,4WD,КПП-автомат QR20,TNC24.
Машиной был полностью доволен и продал ее в очень хорошие руки!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
2
 
Ответить
Ремонт акпп 22000 рублей это не вариатор ,дефект лопнул маслянный насос,да сейчас зима проблема с запуском после -23
 
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Проблема с запуском у многих на QR20. заливает свечи. Выход ставить прогрев.
У меня тоже масло ест около 700мл - 1л на 1000км. Кольца с колпачками под замену.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Видимо мне еще повезло с Серенкой,хоть я ее уже и продал,но честно скажу,заводилась всегда отлично без,каких либо проблем,в любой мороз!Правда,чтобы потом прогреть салон машины нужно много времени,не спасают даже 2 печки,поставив ее в гараж проблема исчезла,если машину на долго на улице в мороз не оставлять!
Масло от замены до замены ни капли не доливал!Лил Мобил 5W50 круглый год!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
1
 
Ответить
Серена 2002г 4wd на варике встречается хотя у меня автомат авто супер выбрал направление и езжай не переживай.Только датчик топлива погоду стал показывать кто знает причину,как устранить?
1
 
Ответить
Была проблема с датчиком топлива,стрелка остановилась на 15 л. Достал из бака датчик и почистил его (принцип реастата)..., и ничего не изменилось. Пришлось разбирать табло и там что-нибудь посмотреть, ничего не увидел. Собрал всё назад и раз и заработал этот "плохой" датчик. Думаю, что причина всё же была в разъёмах,когда доставал табло пришлось несколько отсоединить. Возможно какой-то окислился, ну или что-то другое. Но пока езжу всё нормально. Зимой эл.дверь стала подзаедать, приходиться "помогать". Возможно нужно просто смазку обновить. А так жестковата полноприводная машина, глазом стык не видишь, а одно место чувствует всё что есть на дороге. Заводится правда четвёртую зиму хорошо, наверное потому-что стоит в кирпичном гараже. Ну и конечно же на 4вд пока только автоматы стоят, хотя скоро и они уступят своё место вариаторам видно. Была и осталась проблема с натяжителем ремня на генератор, кондёр и всё остальное, он там один сразу на всё. Растягивается пружина и при вкл. кондёра начинает на малых оборотах урчать как феррари. Немного неприятно. Отдельно пружину не купить, только в сборе с натяжн. роликом. Менять не трудно. Подвеска слабая как и рейка. Пока такие вот "болячки" появились после 4-х лет эксплуат. после "японца".
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром