Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
16084
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.6
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров -при режиме ECO л/100км
Руль: Правый
Название: просто TINO )))
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: кремово-серый
Салон: навигация . ТВ .штатная магнитола . 2 Airbag
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QG 18
начну со своего ТИНО-
год выпуска 1999г вроде как 11 месяц...
в РФ с апреля 2006 г (нашел в недрах бардачка в сервисной книжке накладную перемещения на пароходе "Академик Виноградов" от 03.04.2006
первые впечатления от покупки-БЛИН это не дизель-он реально низко летит!
Сначала покупать хотел Мицубиси РВР так как на своей Люсе уже подустал мотаться по работе в городских пробках.Что не говори Люсида -машина отличная -но в условиях города она не совсем удобна-постоянные пробки и минимум места для парковвки-поэтому решено было оставить Люсю в гараже для экстремально-диких выездов компаниями и семьей на природу а в качестве разьездной каждодневной машины купить что нибудь поменьше и на бензине...
выбор первоначально пал на MMC RVR HYPER SPORTGEAR R 1998 года
под капотом уже известный мне 4 G63 правда твинтурбо и количество лошадей -240 а это серьезный налог да и расход топлива...жрет бензин он как свинья помои но очень уж хотелось такой аппарат в противовес своей бирюзовой Люсиде...
Однако не судьба-продавец начал мутить с документами и тянуть сроки-ну а раз такое начинается первоначально в любой сделке -лучше от такой сделки отказаться -ни к чему хорошему она не приведет!
поэтому обратил я свой взор на Хонду Одиссей в стильном аэрообвесе!1999 года еще в старом кузове небеганный -даже прокатился в нем...спору нет аппарат стоит своих денег-но подвеска показалась излишне жесткой да и косяков я обнаружил на этом Одисссее немерянно....вобщем уже на выходе с автобарахолки расстроеный обратил свой взор на это чудо!- скромный Ниссан с фарами напоминающими глаза навыкате с передней фальщрадиаторной наподобии БМВ а сбоку как будто Пежо 206 из рекламы про индуса только немного раздутый.залез я внутрь-а обратно вылезать уже неохота-все только необходимое ничего лишнего.мягкие тона пластик а торпедо...навигация и ТВ простая штатная автомагнитола ...две подушки безопасности ...
оказалось что машинка эта считается шестиместной -впереди 3-плюс три сзади ...спереди трое еще не ездили а вто сзади девчонки сидели-говорят вроде не тесно...
вместительный багажник...и самое главное расход-8 литров на 100 км 92 бенза.вобщем поторговавшись я оформил это чудо на себя без сожаления расставшись с деньгами.
После Люсиды конечно впечатления двоякие -с одной стороны конечно прыть бензиновая оторой и в помине небыло и небудет на Люсе -но с другой стороны -разгоню я бывало свою Люсю до крейсерской 120 км в час и ее только лишь мягко покачивает...мелкие кочки и выбоины Эстимы-Люсиды вообще не замечают-а здесь другая песня ...Там где раньше спокойно можно было сьехать -заехать на тротуар -теперь сто раз примеришь как бы порогами и поддоном не припечатать асфальт ...да и кочки мелкие чувствуются пятой точкой...
зато теперь со светофора можно спокойно первым стартовать(издержки глупой молодости))) хотя опять же однажды я на своей люсе спокойно уделал на городской трассе в пиковом траффике Тойоту Чайзер 1997 года-(вот правда!друзья кто присутствовал до сих пор в шоке ).
но это конечно все первые впечатления...
расход топлива действительно 8 литров на 100 километров -это истинная правда но вот если давишь газ сильнее в подьемах на горку и так далее-то соответственно готовься к 10-15 литрам на сотню.
масло я в своего Тино залил минералку SHELL - вошло всего 2600 мл.-так что экономно да и менять не как на Люсе через каждые пять тысч км...
сейчас в планах у меня сконнектить DVDром с навигационным монитором и поставить литье на 15 красивое а то несолидно както на штамповке родной ездить....хотя иногда подумаешь-а не пофиг ли???
наверное все таки повременю я с литьем но ДВД поставлю обязательно!
Кстати забыл добавить-зпробег моего ТИНО -101600 км что для 1999 года считаю родным...а то видел тут я влдадельца РВРа 1994 года с пробегом в 45 тысяч....утверждавшим что он и есть родной.
считаю что недобросовестные продавцы крутят все-даже жидкокристаллические одометры....
ну в общем резюме такое - Ниссан Тино - достойный выбор по соотношению - ЦЕНА-КАЧЕСТВО -ПОЛЕЗНЫЙ ОБЬЕМ!


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Цену пожалуйсто огласите, если не секрет конечно.
Мне тоже эта машина очень нравится, пока чисто визуально, но мало ли ....
 
 
Ответить
автор
цена за данный экземпляр на 27.05.06 была в пределах -10000 Убитых Енотов естественно с разумным торгом
1
 
Ответить
А мне не понравилось как тино едет.
Уточню,не понравилось взаимодействие коробка-двигатель.Тупит,перекл ючается на повышенную на не очень высоких оборотах.Приходится на подьёмах од выключать.Причём премаси в таких местах пёрла сама на третьей.
Но выбор между премаси 99-2001 и тино 99-2001 всяко за тино.Клиренс,шумоизоляция,расх од бензина(еко --прикольно),мягкость хода(идёт очень хорошо,ямки и стыки глотает,в пятую точку ничего не отдаёт,но у моей пробег 20 тыщ--подвеска в очень хорошем состоянии) --вот критерии которые перевешивают при выборе машины в пользу ниссана.
Конечно рейсталинговая "премаси" мне нравится больше.
Тино оставил бате,помидоры с дачи возить.
 
 
Ответить
Интеръер и экстеръер класные...
Хочу такую ...
 
 
Ответить
to korob:
"переключается на повышенную на не очень высоких оборотах.Приходится на подьёмах од выключать"
эээ а вы не пробовали чуть-чуть прижать педаль газа?
коробка сама сойдет с ОД влегкую...
 
 
Ответить
Unique ,после нажатия газа через небольшое кол-во времени она опять переключится на четвёртую.На затяжных подъёмах вот такая фигня меня и напрягает.
1
 
Ответить
автор
ну так господа это вам не Хонда Торнео это все таки семейный компактвэн...
1
 
Ответить
Владивосток
"зато теперь со светофора можно спокойно первым стартовать(издержки глупой молодости))) хотя опять же однажды я на своей люсе спокойно уделал на городской трассе в пиковом траффике Тойоту Чайзер 1997 года-(вот правда!друзья кто присутствовал до сих пор в шоке ). "

1. В отзывах все, даже владельцы Королл универсалов с объемом 1300, стартуют со светофоров исключительно первыми.
2. Чайзер слил дизельной люсиде :)))
2
 
Ответить
Видать Чайзер а) был то-же Дизель
б) водила Чайзера не особо и хотел тягаться.


:)))))))))))))))))))
 
 
Ответить
да, забыл написать

1)масса Тино -1390 кг
2)масса Чайзера - 1290 кг ( с мотором 2,0)
3)масса Люсиды - 1570 ( с мотором 3C-T)

Так- что господа ГОНЩИКИ, делайте выводы. :))))))))
 
 
Ответить
гонка с Чайзером была в условиях городского траффика )
час пик полдень за рулем Чайзера сидел знакомый который и несмог в этих условиях сделать ЛЮСЮ -там тогда сыграло роль не столько количество лошадей и массы авто а умение лавировать на скорости в плотном потоке машин)))
 
 
Ответить
а насчет того что Тино стартует первым - так я не говорю что на линейке светофора дергаю Целики ,Супры и ГТОшки)))
я пока рвал КАЛДИНЫ и русские ТАЗы)))
Тино -это семейный микроминивен а не спорткар)))
 
 
Ответить
специально для - crown-jzs-143(2JZ) -на будущее масса моей Люсиды -1780 кг - сухая масса машины -согласно документации
(уж незнаю откуда у вас взялась цифра-1570 ( с мотором 3C-T) ))))))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Вопрос по поводу комплектации.
В переводном мануале на Тину (издан в Новосибе в 2005 году) указано, что подушек безопасности всего четыре - две передние и две фронтальные (в боковинах передних кресел).
Кто-нибудь проверял?
 
 
Ответить
не проверял -да думаю и не придется
спереди две в руле и в торпедо напротив пассажира
 
 
Ответить
Специально для КИРИЛЛА. Все данные взяты с https://catalog.drom.ru/toyota/... а если как ты пишешь что - 1780 кг это СУХАЯ, то Вообще речи о том что можно было сделать Чайзер быть не может. а вот еще ссылка на массу авто - http://japcar.ru/autocatalog/t... там Сухая - 1640 кг. Эстима не весит больше Крауна с 3,0 180 кг, это Бред. извени.
 
 
Ответить
Эстима не весит больше Крауна с 3,0 НА 180 кг, это Бред. извени.
1
 
Ответить
если в городском потоке соревновались то вполне возможно минивен и выиграл! Просто прокладка между рулем и сидением Чайзира оказалась менее опытной...на моей памяти на платине ГЭС в Иркутске в час пик в потоке саревновались РВР на палке бензиновый и Хонда прелюд .так вот Хондарь бездарно слил гонку просто опасаясь маневрировать ...так и плелся за маршрутками в крайнем правом)))
 
 
Ответить
viaman
Всем привет,
У меня Тино 1999 года с таким же движком и АКПП, только черного света, владею машиной год. Машиной доволен на 95%. А вот в числе 5%: 1 – очень маленький бардачок; 2 – жесткая подвеска (считаю, что это от принадлежности к группе минивэнов); 3 – в дождь и грязь пачкается моментально (из-за черного света и не имением брызговиков).
Для города Tino считаю самый раз по размерам, по расходу бензина 9 – 10 л с пробками (г. Москва) и по дизайну внешне/внутри (очень хорошая обзорность). За год владения кроме на расходники не тратился, 3 раза тфю. На днях с другом были на авторынке. Ему подбирали тачку из серии маркII, diamante и тп. Скажу честно, что больше не сяду в седаны, какой ни не были:). Посадка и обзорность труба. Хотя сам до Tino 4 года эксплуатировал Toyota Corolla, MarII. Если станет момент замены машины, то на Toyota Nadia в модификации SUV или какой нить джип – парктеник.
Так что минивэны рулят!
1
 
Ответить
все машины хороши и Тина ваш ничего -но Мицуба Эйртрэк рулезнее )
хотя добавлюсь-Тино мне нравитса -да и доступнее по цене
 
 
Ответить
alex
8 литров -при режиме ECO.Где ставится этот режим?
 
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
режим ЭКО работает в принудительном порядке до 2500 об,мин
после преодоления отметки в 2500 на тахометре включается обычный режим
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
 
Ответить
Привет Кирилл, скажите пожалуйста, как открыть монитор если магнитолла не родная и отдельной кнопки открытия нет.
Может есть какой секрет?
 
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
привет - а без пульта я так и не смог открыть этот экран
он только с ПДУ открывается кнопкой
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром