Отзыв автовладельца Opel Zafira 2000

, Зеленоград
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2007
Здравствуйте,дорогие читатели и автолюбители.Хочу сразу исправить неточность - писал ранее,что приобрел данный авто в 2006 году,был не прав - в 2007 году.
Подробные отзывы о нем писал ранее под номером 8060050,если не ошибаюсь, теперь ещё дополнения есть.
В общем из тех проблем, которые намечались или уже имели место быть,исправил только "косяки" по кузову и заменил всё-таки резонатор и глушитель.Работы были проведены летом и осенью прошлого и позапрошлого года,точнее замена выхлопа летом,а покраска прошлой осенью.Замена выхлопа встала около 12000 с работой.Резонатор от "Босал",а глушитель от другого именитого бренда.Оригинал очень дорого.А вот с удалением"жучков" ржавчины получился попадос.Сначала хотел локальную покраску  произвести,но переговорив с мастером,решился на почти полную покраску кузова,с устранением небольших вмятин,машине в феврале будет 19 лет.Наивно было бы предполагать,что за это время кузов сохранился в первозданном виде.Не стал красить только бампера,зима на носу,мало ли что,да крышу,она в идеале, только выгорела на солнце.Машина на заводе покрашена акрилом.При разборке обнаружилось большее количество "жучков",чем было видно ранее,но сквозных дыр и дырочек - ни одной.Так что, уважаемые любители говорить - что со временем каждая машина становиться Опелем - Вы не правы,если только не отмерять машине 50 или 100 лет.
Мастер спросил - не лучше ли продать машину,чем вкладывать столько денег в покраску.Ответил - как и раньше - на новую,с учётом продажи,надо добить один миллион рублей,а я на это пойти не могу.Работаю на заводе,жена на пенсии,дача "сосет",дети взрослые,но тоже тянут монету.Покупать более свежую Б.У. не хочу,во всяком случае пока,не узнаешь точно что возьмёшь.А тут я ее всю как облупленную знаю,что и когда вложить.
Решился и покрасил.Покрасили хорошо,как новая сейчас.Крышу летом отполирую,а с бамперами потом решу.
Сейчас 195 000 пробег почти.Буду менять на неделе масло с фильтрами.В 200 000 буду менять ремень ГРМ с роликами и помпу.Опять на лето перенес вопрос с кондиционером и шумящим вентилятором отопителя.Возможно лобовое стекло заменю.Трещин нет,но отпескоструено прилично,ночью мешает.Во всем остальном порядок.Да ещё хочу полную химчистку салона сделать.
С момента написания первичного отзыва прошло 15 000 км,ничего не сломалось.
Как-то так.
P.S. Для интересующихся - покраска,с разборкой,сборкой и выравниванием мелких вмятин,встала в 88 килорублей.
4-ре крыла,5-ть дверей,капот,2-а порога,2-зеркала.
Фото,кому интересно, могу позже добавить.Пишите.

Спасибо за преданность к Опелю.

Спасибо за преданность к Опелю.
День добрый.Не за что.С 1998 года по 2000-й владел Вектрой А,1990 г.в.Тоже без проблем машина была, только не такая устойчивая к окислению.Во владении пробежала около 60 тысяч.км.Замена коммутатора,помпы и термостата.Как сейчас помню - термостат 475 рублей,помпа 650,коммутатор 1100 с заменой,но б.у. и все.

Я 15 лет езжу на Опелях. Сначала 7 лет эксплуатации Вектры В, потом 5 лет Астры Н. С 2017 катаюсь на Зафирке С. Всеми машинами доволен.

В 2014 году был на ММАС в Москве.Смотрел,сидел в Зафире С.Очень понравилась,тем паче нормальную АКПП поставили.Для больших городов,с жуткими пробками на дорогах,это очень актуально.Можно купить с проверенным двигателем 1800 куб.см. мощностью 116 л.с. и долго не знать проблем.

Если не секрет - во сколько в 17 году обошлась Зафира С?

У меня Зафира простая - 1.4 Турбо на 140 л.ш.
Пробег сейчас 170.000 . Были проблемы по электрике .

Если не секрет - во сколько в 17 году обошлась Зафира С?
710. 000 отдал за Зафиру С 2012.
Думаю даже дешево. Но в нее к тому времени пробег был 160.000.
Зато кузов был в идеальном состоянии.

710. 000 отдал за Зафиру С 2012.
Думаю даже дешево. Но в нее к тому времени пробег был 160.000.
Зато кузов был в идеальном состоянии.
Сказать по-правде,не являюсь сторонником какой-либо марки,но все три поколения Зафир очень удачные машины,как по пассивной безопасности,эргономике,так и по механической части.
Если у кого есть желание узнать что происходило с моей Зафирой А за 12 лет владения,прошу прочитать ещё отзывы под тем же номером - 8060050.
Раньше я эксплуатировал свои авто по 2-3 года,потом продавал.Причем последние лет 17 во владении было по два авто.Сейчас тоже второй есть - Паджеро Пинин 2003 г.в.Просто с Зафирой так получилось,что она меня устраивает по многим параметрам до сего дня.Врать не хочу,был бы достаток другой,взял бы новую.Но мы предполагаем,а бог располагает.

Продажа Opel Zafira 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!