Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

За спиной уже два ТО у официалов, две поездки в Новосибирск, две перегоревших лампы головного света, одна в заднем поворотнике, одна в стопе, замена масла в коробке, проверка и дозаправка кондиционера.

В 2012 году ставил наружный салонный фильтр (номер 8671017558), помните? Короче, ерунда. По весне фильтр показал себя - невозможно ездить, стекла потеют ужасно, я быстро снял его и выбросил.

Летом 2013 зашумил потолок и передние двери, стала музыка играть получше. Всё сделал сам, но потолок таки снимать не советую самим - с козырьками возни на час вышло, там детали замутные....

В общем, недавно где-т с месяц назад, стал заметен стук в подвеске на небольших неровностях. Знакомый товарищ (у него свой небольшой сервис) при осмотре приговорил правый рулевой наконечник.

Ну что-ж решился поменять оба у него же в сервисе. Поставили TRW JTE , сделали схождение. Цена вопроса 2 тыр.

Что изменилось:

1) Стук в подвеске ессно пропал, рулится стало по-другому, острее, но это как выяснилось позже, из-за изменения схождения колес немного в положительную сторону.

2) Нулевое положение руля стало более заметным....

Всем привет! Вчера случилась неприятность - проткнул колесо. Саморез поймал. Хорошо, что аптечку заранее купил. Раньше не приходилось бескамерки клеить, не знал точно, как это делается. Но сходил в интернет, глянул видео, и за дело. Вставил жгутик, и через 10 минут поехал. Даже колесо не пришлось снимать. Хорошая штука. После ремонта каких-либо изменений в поведении машины не обнаружил.

Но это все мелочи. Больше напрягает "поросенок" - продолжает "хрюкать". Похоже, это и правда неизлечимо. Смазка помогает 2-3 дня, потом опять начинает скрипеть....

Стало тепло, и опять стал скрипеть трос сцепления. Решил заменить, т.к. проворачивать его надоело. Купил немецкий за 900 рублей. Снимать было проще, чем ставить назад, т.к. тросик отказывался пролазить в отверстие под панелью, пришлось применить монтажный нож(постругал чуток пластиковый фиксатор под отверстие) и снять бачок охлаждающей жидкости, чтоб вставить трос на место. На все про все вместе с регулировкой ушло 2,5 часа. И самое главное я нашел датчик удара от сигнализации, уменьшил чувствительность. Ощущении, как на новом авто, педаль стала легко ходить и теперь сцепление подхватывает снизу, ранее было вверху.

Цена вопроса: 900 рублей

УРАААААААААААА все машина больше не гудит)))как электромобиль)поменян подшипник кондиционера стоимость 500руб и работа 800.Но кондер так и не заробил! А жаль)тепло начинается)А так же у меня был как скрип кровати когда руль поворачиваешь и на кочках, механик сказал долей срочно масло а ГУР я счастливый поехал в магазин покупаю выхожу открываю капот откручиваю крышку и вижу что бачек полный)Ну вот пока как то так в дальнейшем конечно буду дополнять да и реноха и повады дает для этого)Ну все всем удачи!

Всем доброго времени суток!Как раньше и писал хотел поменять ремень генератора и ролики сегодня это поменял в сервисе ,спасибо мастеру Диме большое !Кстати обошлось все в 400руб +3500комплект.Гул у машины не пропал и сильный шум когда крутишь руль возможно из за подшипника кондера который как оказалось не работает)узнал об этом в сервисе)ну и о подшипнике естественно тоже)В понедельник то есть после завтра поеду опять в сервис менять подшипник)Ранее писал что стерлись задник колодки скорей всего нет просто что то туда попало)В планах еще замена ремня ГРМ.Кстати 2010год у логанов является переходным изначально который взял ремень генератора не подошел пришлось ехать в магазин менять ,поменяли без проблем кстати с утерей чека)просто еще расписался в заявлении о его утере.Ну что касается ремонта то на этом пока все в понедельник тоже опишусь решилась ли проблема с гулом))

Кстати совсем забыл грешили еще на счет гула на насос гидроуселителя уже поехал в магазин да благо не оказалась в наличии так как щас заказ отменил,стоимость оригинала 18000!самый дешевый не оригинальный или как его там по правильному 4600)

Пипка, он же гудок, он же сигнал :) сломался еще 2 месяца назад. Ну как сломался, включаешь свет сигнал пропадает, выключаешь он снова появляется. Но потом совсем исчез. Читал, что надо менять, что переключатель не разборный. Так получилось, что забыл про него и тут случайно прочитал статью про ремонт, как оказалось всего то надо паяльник, Торх Т-20, крестовую отвертку и час свободного времени. Расписывать не буду как чего снимал, вообщем поломка связана с конструктивными особенностями переключатель габаритного и ближнего цвета, в который подключена пипка :), при повороте света, провод со временем переламывается....

Ну вот и первая неудача)езжу я горя не знаю и замечаю посторонние шумы типо скрежета звоню бате говорю об этом подъезжаю к ему на завод смотрим и охуеваем)все 3 болта на подушке сорваны)))2болта подогнали вроде 3го не нашли и поехали домой)завтра батя до ковыряет наверно)фото прилагается)

Всем привет! Недавно съездил на ТО-3. Плановая замена масла, свечей, воздушного и масляного фильтра, доливка тех.жидкостей, замена салонного фильтра + лампочка подсветки регулятора направления воздушных потоков в салон перегорела. За все, работа+материалы - 7000 р. Выявились неприятные моменты. Якобы потек левый передний амортизатор. А тут еще как раз морозы ударили под 30 град. Сначала подумал возможно из-за мороза выдавило. Как специалисты разглядели течь, я не понял, т.к. перед этим подарочные пространства помыли....

И снова здравствуйте! ))

Решился на днях почистить ДУ(осталась привычка с 10-ки) и посмотреть что из энтого получится :)

Небольшой отчётец, так сказать.

По трудоемкости, чуток сложнее чем на той же 10-ке - надо демонтировать корпус воздушного фильтра - 2 болта спереди и 2 сзади движка, снять тросик газульки и собственно сам дроссельный узел + клеммы ДПДЗ и РХХ.

Сильно позабавила конструкция крепежа ДУ к впуску - только с правой стороны, видно на фото, где еврошуруп, слева как таковое отсутствует, хотя какое-то отверстие там имеется....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан