Список дополнений

СсангЙонг Корандо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Прошло уже три года (или четыре?.) с момента, когда я обновлял мой отзыв, 13 полных лет с момента покупки Коранды, пошел 14-й, за плечами много событий, но он все еще со мной. В ближайшее время я сделаю несколько тематических дополнений с техническими описаниями, а пока в общем, больше с эмоциональной точки зрения.

Последние два года, наверное, были самыми тяжелыми из жизни машины, потому что началась стройка загородного дома, а это означает постоянные мотания по строительным магазинам и на участок с кучей стройматериалов, много езды по трассе на большой скорости, а на опережающее обслуживание, как раньше, времени и денег не хватало....

Информация будет кратенькая, но в коей то мере полезная (тк на форумах она некоректна или отсутствует вообще)

1) Тормозные суппорта MANDO встают вместо PBR. Переделывать ничего не нужно. Тормозные шланги менять не нужно. Медные шайбы пойдут со старого суппорта (в комплекте они не идут)

2) Тройник системы охлаждения (радиатор/ расширительный бачок/ помпа) не продаётся. Я паял из полипропилена. Потребуется 3 отвода (один на 20- расширительный бак и 2 на 34)

3) Все патрубки разного сечения в разные стороны....

И вот считай что зима позади. Впереди ещё пол месяца февраля и не думаю, что он подкинет что то ещё этакого, чего бы за последние 4 месяца не случалось. Морозы в -34, несколько дней непрекращающегося снегопада и оттепели. Всё это было весьма кстати для теста Корандо.

Ну вот результаты теста и напишу. (текста много не будет. Обещаю. Всё только по делу)

В мороз машина хорошо заводится. Мотор греется довольно долго, а салон не прогревается совсем. Очень холодная машина (конечно не смогу сказать за другие....

Дополнение по сути- это залив фото. Но так было бы слишком неинтересно поэтому нужно о чем то рассказать.

И начну сразу с ложки дёгтя в нашу бочку.

Не перестаю удивляться отсутствию некоторых запчастей в магазинах и мерзкого качества на те запчасти, которые присутствуют. Это какой то треш. Покупаешь что то и потом собираешь из старого и нового одно. Мало того- деньги за это дерут изрядные (передняя фара в сборе стоит 6000 и при этом вполне нормально, если у неё будет сломан шарнир с тяги актуатора).

Что сказать......

Катались по зимнему, заснеженному лесу.

4 ноября катались в Тимофеевку на заброшенную батарею, на полуострове Ватовского, которая раньше охраняла вход в залив Владимира.

собрал очередной ролик из фото тех мест, куда нас вывозит корандо.

Обкатали новое место на морском побережье.

Новый ролик, о выезде на море.

Очередная поездка к морю. собрал не большой ролик из фотографий.