Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Тойота Карина 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
   Всем так сказать пламенный. Расскажу об автомобиле тойота карина владельцем которой на сегодняшний день являюсь.
    Началось все с того, что имея под собой гордость отечественного автопрома ВАЗ 2106 попал в серьезное ДТП. обошлось без человеческих жертв, а вот "жучка" восстановлению не подлежала... бла бла бла короче встал выбор, что себе приобрести. Изначально хотел "японку" так как был мимолетный опыт обращения с ними(все друзья на них ездили). Из японок соответственно только тойоту так как запчасти на них в нашем регионе одни из самых недорогих, да и к надежности претензий особых не было ни у кого. Обладая скромной суммой в 250т.р. открыл журнал...ах да забыл сказать мое главное условие было вишневый цвет (ну захотелось хоть ты тресни)первое объявление. звоню. машина в соседнем дворе!!!в общем суть да дело через неделю стал я ее владельцем.
  Судить в первое время объективно я бы не смог(все таки с тазика в тойоту) сейчас через пару лет замечаю недостатки пусть и небольшие.На шероховатой дороге в салоне становится шумно.не так конечно чтобы очень но магнитолу делаю громче.первую зиму жутко мерз в салоне поменял термостат стало очень хорошо!Кстати о зиме. Зимой заводилась ужасно.на стоянке -27 все труба.приходилось кого-нибудь вызывать.Аккумулятор 44-ый летом его вполне а вот в морозы он слабоват.щтатное место не позволяет ставить что то большее.Греется машина долго.Те же -25 если заведешь минут 30 надо греть если хочешь сесть в теплый салон.в основном грею на ходу лишь бы стекло отошло.Кстати совет зимой перед тем как закрыть машину откройте все двери и покурите пусть салон вымерзнет тогда с утра все стекла будут прозрачными и без льда.Сиденья передние горизонтально не ложатся спать на них плохо.Заднее складывается открывая доступ в багажник для перевозки "длиномеров".Честно скажу возить так можно только гибкие вещи-ковер трубочкой, фанеру тонкую,что либо твердое не помещается так как спинка упирается в сиденье и до конца не ложится.
  вот пожалуй основное что мне ненравится в этой машине.
   За два года проехал 50 000 км при покупке было 90 000 проблем никаких не возникало вообще. Пару дней назад поменял наконечники рулевых тяг и яйца.Теперь подвеска в снова идеале.свечи 2х контактные беру "нжк" хватает на 10-15 тыс стоят недорого около 600 р за комплект.Масло MOBIL1 зимой 5w40 летом 10w40.Поменял масло в коробке.менял у друга на СТО со сменной поддона и заменой фильтра всем советую так как реально много там всякого.Инжектор мою примерно каждые 25-30т км обязательно с промывкой сеточки бензонасоса.Воздушный фильтр советую менять почаще я через каждые 2-4 т км так как часто езжу по проселку.
    Перешел на 95 бензин полгода назад.Машина ведет себя лучше двиг работает мягче, резвее ускоряет, меньше расход на 0.5-1 л на сотню по городу так что получается даже экономия.и увеличивается промежуток между промывкой форсунок.Тоже экономия.
    Вообще машиной доволен.Сам я рыбак заядлый выбираюсь по 2-3 раза в неделю летом.Клиренс машины позволяет мне не думать о кочках ямках и крутых подъемах. Машина комфортная, большой салон, хорошая обзорность, огромный багажник.На трассе ведет себя прекрасно идет ровно благодоря форме кузова машина прижимается кземле по мере увеличения скорости.Максимум ехал на ней 180 км/ч дальше спидометр не размечен.По городу передвигаться благодоря автомату очень удобно.
                                                                                   ПОЛОМКИ
- вышел из строя термостат: заменил сам в гараже за 15 минут
- перестала гореть лампа экономайзера: цепанул брюхом кочку загорелась(видать контакт отошел где то)
- замена наконечников рулевых тяг и стоек стабилизаторов (яйца)
- сгорели лампы габаритные: заменил сам во дворе
ВСЕ!
Пара советов может кому пригодится:
-чтобы поменять лампы передних габаритов не надо снимать фару(тогда еще и решетку радиатора за компанию) достаточно снять поворотники а там уже просто рука проходит
-лейте 95 бензин преимущества уже писал
- при остановке на горке ставьте на ручник прежде чем убрать ногу с педали тормоза, иначе при переключении селектора будет неприятный рывок
если что еще надумаю напишу.

Хорошая машинка. Дельный отзыв. 5
Фоток бы еще.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

60-ка аккум не входит?

Красивый цвет у меня девятьдевять такого цвета была.

ИМХО:
движка самый оптимальный вариант для этой модели.
нраица!

г.разбитых дорог
Да классный авто ,жаль что их больше не выпускается :-(

Комсомольск нА
Сиотрю на коменты и думаю, народ чтоли пару лет назад подобрее был, и коменты хорошие, а колов навтыкали, порой отзыв писать уже и не хочется...

за карину тока 5 !!!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

владел таким аппаратом 4 года! нареканий особых нет! главное менять вовремя свечи, ибо мотор Леан Берн...(функция обедненной смеси) запустишь свечи, навернутся провода тока так! Расход топлива очень радует! клиренс конечно не супер...но ездить на рыбалку можно! что касается печки...хз...вообще проблем не знал, что по городу, что по трассе! даже в мороз -40! поставь аккум 60-ку...правда прийдется подпилить поддон аккума и слегка переделать кронштейн крепления аккума, плюс поменять клеммы! делов на 30 минут! что касается подвески...тут да...менял все тоже самое, плюс подушки двигателя...позже поставил всю подвеску на полиуретановые сайленты...
а вот по поводу бенза...тут хз...если ты моешь инжектор каждые 25-30 тыщ...плюс сетку моешь...то эт моча ослиная, а не бенз у вас...хотя она везде такая! плюсом 92-й бенз более чище, чем 95-й...мой совет, вернись к 92-му, к тому же он рекомендован для этого мотора! я за 70 тыщ пробега (общий 120) один раз мыл инжектор, сетку достал, она как новая!
сидения раскладываются так же, как в ВАЗ2106))) тока у меня не откидывались задние сидения!
а так...аппарат хороший...посильнее бы ему подвеску и свет получше...я ставил линзы биксеноновые, сравнения со штатным вообще нет!!! что касается шумки...все японцы такие...я делал шумоизоляцию!

хорошая!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

это пять :)
КАСКО / Диагностические карты

xxx1
Отличное авто. Для 10ти летнего авто это не поломки, если бы это была европейка , вот там бы ремонта на 200 рублей тока в путь . Япония как всегда рулит!!!

Dmitriy989
Также добавлю. Парень,не жалеешь двигатель ! 95 -й бенз фтопку.Только чистый 92-й. Однозначно!

спасибо за хорошие отзывы насчет бензина скажу так на 92 машина тупила очень качество отвратительное.на 95 и свечи чище и работа тише.Так что буду пока на нем.С печкой разобрался теперь дует дай боже сегодня минус 15 на улице в футболке ездил.Повесил чехлы из ламы так что никакая зима теперь не страшна!!!Еще нравится в машине то что днище всегда чистое грязь нигде не скапливается значит и меньше вероятность коррозии.Выхлопная система из нержавейки так что если не порвешь на камнях будет вечная.
если у кого какие вопросы будут пишите может чего подскажу

Салават
Владел такой Кариной 5 лет. С машиной была японская инструкция по эксплуатации. Там было четко указано, что там где зимы с отрицательными температурами требуется заливать масло 5W30. Разумеется не сам прочитал, мы тогда работали с японской фирмой. Полазил по форумам и сайтам про смазки. Температура застывания масла одной фирмы и одной серии у 5W30 меньше чем у 5W40. Например для Castrol Magnatec это минус 45 и минус 42 соответственно. Вторая причина почему для 7A-FE 5W30 лучше чем 5W40. При рабочих температурах вязкость у 5W30 меньше и маслонасос создавая практически такое же давление лучше прокачивает его по узким каналам. При ночевке под открытым небом утром было -27, что было ночью хз, бензин 92, свечи платиновые два боковых электрода, включал стартер и через 7-10 секунд его работы машина заводилась.
Кстати свечи комплект стоит 1600. Первые прошли 70тысяч, заменил т.к. положено по регламенту. Отличий в работе двигателя на старых и новых свечах не заметил. Второй комплект до продажи мной машины прошел 43 тысячи. Так что они получаются экономнее простых.
Про бензин. Несколько месяцев осенью и зимой имел возможность видеть реальные анализы качества заливаемого на заправке бензина. Качество было хорошее что у 92, что у 95, ГОСТу соответствовало. Проследил как ведет себя машина на разных марках. Все получилось в строгом соответствии с теорией. Расход топлива был практически одинаковым, как говорится в пределах погрешности измерений. На 95 двигатель работает тише, но это из-за меньшей скорости сгорания 95. На 92 в мороз заводился лучше, но это из-за того что первые 50% топлива у 92 испаряются быстрее.
Извиняюсь за пространные объяснения, но лично меня задевают советы, предложения и мнения без объяснений почему он так считает.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
samihh
хорошая потому что раньше моя была в июле будет 3 года как продал человеку который пишит отзыв( за эти годы смотрю особых вложений не было, а насчет 95 это ошибка просто инжектор надо помыть и 92 летать будет) увидел ее по лету, коцек еще больше стало, за машиной не кто особа не следит. раньше на нее денег не жалели поэтому до сихпор и не подводила.

samihh
мой отзыв о этой машине опубликован 04,04.2009

омск
а меня сегодня остановили и сняли гос номера за отсутствие талона то А НА ХРЕН ОН ВООБЩ НУЖЕН теперь на неделю пешеход мусора козлы пойду напьюсь

Автор можно поподробнее как было до замены термостата и после ?

На счет лампы экономайзера, у меня так же было, только с лампами подсветки кнопок в блоке климат контроля, поставил новые и проблема ушла, помирают они так

омск
до замены машина грелась до 90 гр около30 минут при минус 20 на скорости 80 и выше температура начинала падать(при езде по трассе) вплоть до нижней отметки после замены греться стала 12 минут(засекал по сигнашке) на скорости перестала остывать. автор.

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Омске