Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 литров на 100 км, в зависимости от всего. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Обычная японская, ничего особенного нет. Память руля разве что.
Кузов: Метла есть. Полезная штука.
Ходовая часть: Все просто.
Двигатель: Простой 3S-FE. Отличный мотор.
Вот, накатал почти 2000, дай, думаю, поделюсь впечатлениями.

Жизненные перекосы заставляют нас ездить на самых причудливых транспортных средствах. Были у меня и Виста, и Хонда-Одиссей, и Чайзер, и полноприводный Марк. Ну и конечно всякие Жигули и Волги. Причем, смена автомобиля не всегда была вызвана объективной необходимостью - зачастую просто хотелось новизны ощущений. Волею случая, пришлось с Марком расстаться. И вот чего-то решил я проверить себя в роли владельца ВАЗ 21083 88 года :). Ну, подвернулся он мне, с хорошей рассрочкой от знакомого. Рассказывать эту четырехмесячную эпопею я не буду - скажу только, что ничего драматичного не случилось - я ему платил, он меня возил. Вполне адекватно, за свои деньги. Гремуче так и вонюче слегка. Но усталость и раздражжение накапливались с каждым месяцем - и вот, как только предоставился случай, я сменил этот истинно советский автомобиль на героиню данного отзыва. Карина, Возбуждающе Модная :))). Вы знаете, стоит иногда садить себя на пару-тройку месяцев в советский автомобиль - это как из бани в сугроб прыгать и обратно - удовольствие такое, особенное. Даже столь древний автомобиль, с огромным пробегом по России - это все равно японский автомобиль.
Покупка состоялась в атмосфере взаимного дружелюбного обманывания (автообмен, однако). Расстались вполне довольные друг другом. В транспортные средства сильно не вглядывались - только покатались на том и на другом, обговорили доплату и быстренько все оформили.
После выяснилось, что у меня порваны быльники на шрусах, поврежден сальник на МКПП и там вообще нет масла (8-0 при том, она работала как часы и совсем не шумела!), а так же просятся в помойку все 4 стойки. Оперативно были проделаны следующие работы:

4 картириджа 2108 СААз 480х4 = 1920 + работа 1600 = 3520
4 отбойника 150х4 = 600
Замена сальника на коробке сальник 150 + работа 200 = 350
Масло в коробку - 150 р.
Смазка ШРУСов - 100 р.
Замена пыльников приводов - 4 пыльника по 150 рублей, работа 800 р.

Остальные элементы подвески в порядке.

Менять масло в двигателе и ремни не стали - они вполне себе еще новые там, и масло свежее. Подождем до весны с этим. Имеются мелкие проблемы - плоховато работают некоторые дверные замки, мелкие коцки по кузову, сверчки в салоне - все это фигня, вылечу потихоньку. Было потрескано лобовое - заменил на китайское, вполне себе ничего.

Личный пробег - 1650 км.
На оформление потрачено - 3616
На необходимый ремонт - 6120
Замена стекла, сигналка, МР3 магнитола,
чехлы, коврики, вонялка (для души, короче) - 8910
Бензин - 200 литров (из них - где-то 15 еще в баке)
- со всякими скидками - 3300 рублей.
__________________________________
Итого на машину грохнуто - 21946 рублей.
Пока что покатушки не дешевые - 13.7 рублей за километр

Машина интересная, ее надо понять. Тем более, что передаточные числа коробки, мягко говоря, отличаются от восьмерочных . Японца на механике у меня раньше никогда не было, привыкаю потихоньку. Бывает, втыкаешь вторую - а там еще третья в самый бы раз. И с разгоном - в зимних ботинках - то кажеться что разгона нет (а надо бы пониженную), то чуток прижмешь - и голова об подголовник - "бум". Машинка, как я понимаю, крутильная, чтобы с этого мотора снять все зверство, на которое он способен, его надо загонять за 3000, а мне это сильно непривычно.
Когда было у нас посуше и не скользко, рванули с женой на тест-драйв, покрутили ее от души - легкость в ней какая-то необычайная, с нетерпением ждем лета, а то зимой она все больше шлифует. Резина стоит хорошая, на зимней дороге кажется можно все, это опасное чувство - стараюсь давить . Вертится, как юла - даже удивительно. Очень радует печка - тепло становится быстро (салон маленький) и держит неплохо. Заводилась всегда, в лютые морозы, когда аккум напроч замерзал, спасал резервный теплый - покрутит медленно и хлоп - схватилось, завелось. Позже поставил туда сигналку с прогревом по температуре.

В общем и целом, машина пока очень нравится, даже совсем перестал прикидывать иные варианты (а раньше все время примерял на себя разные машины, много думал :)). Несмотря на мои габариты (185, вес за 100), устроился я там очень удобно и уютно - жаль только задних пассажиров, но я там не езжу :). Посадка и высадка натренировали правую ногу - теперь я на ней одней легко приседаю (ранше не мог) - в общем в этом проблем нет.
Мысли сейчас самые добрые - привести аппарат в то, что называют ИТС (идеальное тех. состояние) и кататься. Хочется также рулик поменьше (непонятно, зачем приспортивленному авто с ГУР такая огромная баранка) и спойлер. Ну и литье на лето надо будет добыть.

Вот так вот. Спасибо, что прочитали.

Отличный отзыв, пять. Классная машина, сам о такой мечтаю (красивая на мой взгляд)...по чем брал, если не секрет?

Это не простой вопрос - там помимо обмена на восьмерку еще была сложная система взаимовыгодно-дружескинатягива льных обоюдных услуг :))). Если поразмыслить - то получится сумма около 100 тысяч.

какой общий пробег ?

Отличная тачка! У самого такая-же, тлько 3S-GE и автомат, но даже на нем везде норовит провернуть колеса.

Intruder
машина классная,сам не ездил но была у знакомого на авторынке,дизайн спорный но мне нравиться,и баранка там была маленькая,кажется hks...

На спидометре 253700 нарисовано.

славный аппарат. чехлы смени. вид портят. а так все ровно.удачи

Эта машинка чудно смотрится с антикрылом на багажнике-причем,чем оно больше,тем лучше.Рекомендую)

Уже в планах. Вот только лето придет - займусь основательно, сделаю все мелкие косячки, полирну и крыло присобачу. Но сильно большое не люблю - поищу родное. Ну и литье. Кстати, на нее 15 можно поставить?

Mihas 15 легко встает 17 встанетна на низкомпрофиле
Toyota Sprinter куз101 дв.1,3л (97л.с.)
Toyota Exiv 180 кузове 93 года
Toyota starlet в 82 кузове

Серёга Владивосток!
Машина вообще красавица... Я приобрел себе такую 2а года назад... (моё первое авто) как было сказано раньше в машине необыкновенная легкость скорость набирает влет... Ну вот я призадумался и решил её затюнить... поставил под капот нулевик, переварил выхлопную трассу( таким деаметром что поршня вылетать могут) :), подвеску спортивную пожоще и тут чудо машина стала не ездить а летать угнаться не может не кто! (кроме турбовых к сожалению это ей не по зубам.. только в очень редких случаях ну или когда турбовая на автомате) так что ребята советую всем!! Но только на коробке.. на автомате она оч тяжело идет...

абакан
проблем с печкой не было?как проверить уровень масла в коробке?

МАШИНА УЛЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ТОЛЬКО АВТОМАТ И 1990Г
SENATOR48
Тачка на все 100%!Купил год назад и до сих пор радуюсь!

Отличный авто. У меня 1991г автомат.

Волжский (Волгоградская обл.)
Доброго времени суток! интересен факт написанного: " 4 картириджа 2108 СААз 480х4 = 1920 + работа 1600 = 3520" я не туплю ВАЗ ские катриджи подходят?

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Абакане