Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

, Абакан
9617
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.7
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 литров на 100 км, в зависимости от всего. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Обычная японская, ничего особенного нет. Память руля разве что.
Кузов: Метла есть. Полезная штука.
Ходовая часть: Все просто.
Двигатель: Простой 3S-FE. Отличный мотор.
Вот, накатал почти 2000, дай, думаю, поделюсь впечатлениями.

Жизненные перекосы заставляют нас ездить на самых причудливых транспортных средствах. Были у меня и Виста, и Хонда-Одиссей, и Чайзер, и полноприводный Марк. Ну и конечно всякие Жигули и Волги. Причем, смена автомобиля не всегда была вызвана объективной необходимостью - зачастую просто хотелось новизны ощущений. Волею случая, пришлось с Марком расстаться. И вот чего-то решил я проверить себя в роли владельца ВАЗ 21083 88 года :). Ну, подвернулся он мне, с хорошей рассрочкой от знакомого. Рассказывать эту четырехмесячную эпопею я не буду - скажу только, что ничего драматичного не случилось - я ему платил, он меня возил. Вполне адекватно, за свои деньги. Гремуче так и вонюче слегка. Но усталость и раздражжение накапливались с каждым месяцем - и вот, как только предоставился случай, я сменил этот истинно советский автомобиль на героиню данного отзыва. Карина, Возбуждающе Модная :))). Вы знаете, стоит иногда садить себя на пару-тройку месяцев в советский автомобиль - это как из бани в сугроб прыгать и обратно - удовольствие такое, особенное. Даже столь древний автомобиль, с огромным пробегом по России - это все равно японский автомобиль.
Покупка состоялась в атмосфере взаимного дружелюбного обманывания (автообмен, однако). Расстались вполне довольные друг другом. В транспортные средства сильно не вглядывались - только покатались на том и на другом, обговорили доплату и быстренько все оформили.
После выяснилось, что у меня порваны быльники на шрусах, поврежден сальник на МКПП и там вообще нет масла (8-0 при том, она работала как часы и совсем не шумела!), а так же просятся в помойку все 4 стойки. Оперативно были проделаны следующие работы:

4 картириджа 2108 СААз 480х4 = 1920 + работа 1600 = 3520
4 отбойника 150х4 = 600
Замена сальника на коробке сальник 150 + работа 200 = 350
Масло в коробку - 150 р.
Смазка ШРУСов - 100 р.
Замена пыльников приводов - 4 пыльника по 150 рублей, работа 800 р.

Остальные элементы подвески в порядке.

Менять масло в двигателе и ремни не стали - они вполне себе еще новые там, и масло свежее. Подождем до весны с этим. Имеются мелкие проблемы - плоховато работают некоторые дверные замки, мелкие коцки по кузову, сверчки в салоне - все это фигня, вылечу потихоньку. Было потрескано лобовое - заменил на китайское, вполне себе ничего.

Личный пробег - 1650 км.
На оформление потрачено - 3616
На необходимый ремонт - 6120
Замена стекла, сигналка, МР3 магнитола,
чехлы, коврики, вонялка (для души, короче) - 8910
Бензин - 200 литров (из них - где-то 15 еще в баке)
- со всякими скидками - 3300 рублей.
__________________________________
Итого на машину грохнуто - 21946 рублей.
Пока что покатушки не дешевые - 13.7 рублей за километр

Машина интересная, ее надо понять. Тем более, что передаточные числа коробки, мягко говоря, отличаются от восьмерочных . Японца на механике у меня раньше никогда не было, привыкаю потихоньку. Бывает, втыкаешь вторую - а там еще третья в самый бы раз. И с разгоном - в зимних ботинках - то кажеться что разгона нет (а надо бы пониженную), то чуток прижмешь - и голова об подголовник - "бум". Машинка, как я понимаю, крутильная, чтобы с этого мотора снять все зверство, на которое он способен, его надо загонять за 3000, а мне это сильно непривычно.
Когда было у нас посуше и не скользко, рванули с женой на тест-драйв, покрутили ее от души - легкость в ней какая-то необычайная, с нетерпением ждем лета, а то зимой она все больше шлифует. Резина стоит хорошая, на зимней дороге кажется можно все, это опасное чувство - стараюсь давить . Вертится, как юла - даже удивительно. Очень радует печка - тепло становится быстро (салон маленький) и держит неплохо. Заводилась всегда, в лютые морозы, когда аккум напроч замерзал, спасал резервный теплый - покрутит медленно и хлоп - схватилось, завелось. Позже поставил туда сигналку с прогревом по температуре.

В общем и целом, машина пока очень нравится, даже совсем перестал прикидывать иные варианты (а раньше все время примерял на себя разные машины, много думал :)). Несмотря на мои габариты (185, вес за 100), устроился я там очень удобно и уютно - жаль только задних пассажиров, но я там не езжу :). Посадка и высадка натренировали правую ногу - теперь я на ней одней легко приседаю (ранше не мог) - в общем в этом проблем нет.
Мысли сейчас самые добрые - привести аппарат в то, что называют ИТС (идеальное тех. состояние) и кататься. Хочется также рулик поменьше (непонятно, зачем приспортивленному авто с ГУР такая огромная баранка) и спойлер. Ну и литье на лето надо будет добыть.

Вот так вот. Спасибо, что прочитали.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Отличный отзыв, пять. Классная машина, сам о такой мечтаю (красивая на мой взгляд)...по чем брал, если не секрет?
3
 
Ответить
автор
Абакан
Это не простой вопрос - там помимо обмена на восьмерку еще была сложная система взаимовыгодно-дружескинатягива льных обоюдных услуг :))). Если поразмыслить - то получится сумма около 100 тысяч.
 
 
Ответить
какой общий пробег ?
 
 
Ответить
Отличная тачка! У самого такая-же, тлько 3S-GE и автомат, но даже на нем везде норовит провернуть колеса.
3
 
Ответить
Intruder
машина классная,сам не ездил но была у знакомого на авторынке,дизайн спорный но мне нравиться,и баранка там была маленькая,кажется hks...
 
 
Ответить
автор
Абакан
На спидометре 253700 нарисовано.
 
 
Ответить
славный аппарат. чехлы смени. вид портят. а так все ровно.удачи
 
 
Ответить
Эта машинка чудно смотрится с антикрылом на багажнике-причем,чем оно больше,тем лучше.Рекомендую)
2
 
Ответить
автор
Абакан
Уже в планах. Вот только лето придет - займусь основательно, сделаю все мелкие косячки, полирну и крыло присобачу. Но сильно большое не люблю - поищу родное. Ну и литье. Кстати, на нее 15 можно поставить?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Mihas 15 легко встает 17 встанетна на низкомпрофиле
Toyota Sprinter куз101 дв.1,3л (97л.с.)
Toyota Exiv 180 кузове 93 года
Toyota starlet в 82 кузове
 
 
Ответить
Серёга Владивосток!
Машина вообще красавица... Я приобрел себе такую 2а года назад... (моё первое авто) как было сказано раньше в машине необыкновенная легкость скорость набирает влет... Ну вот я призадумался и решил её затюнить... поставил под капот нулевик, переварил выхлопную трассу( таким деаметром что поршня вылетать могут) :), подвеску спортивную пожоще и тут чудо машина стала не ездить а летать угнаться не может не кто! (кроме турбовых к сожалению это ей не по зубам.. только в очень редких случаях ну или когда турбовая на автомате) так что ребята советую всем!! Но только на коробке.. на автомате она оч тяжело идет...
2
1
Ответить
 
абакан
Сообщений: 6
проблем с печкой не было?как проверить уровень масла в коробке?
 
 
Ответить
МАШИНА УЛЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ТОЛЬКО АВТОМАТ И 1990Г
2
1
Ответить
SENATOR48
Тачка на все 100%!Купил год назад и до сих пор радуюсь!
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Отличный авто. У меня 1991г автомат.
1
 
Ответить
 
Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 4
Доброго времени суток! интересен факт написанного: " 4 картириджа 2108 СААз 480х4 = 1920 + работа 1600 = 3520" я не туплю ВАЗ ские катриджи подходят?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром