Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Тойота Корона Премио 1998 — отзыв владельца

3.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Лето: город - 8/трасса-6 Зима: город-10-12/трасса-8-9 л/100км
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: коричневый
Салон: панель приборов - оптитрон. 2 подушки безопасности, подогрев боковых зеркал, стекла с защитой от УФ лучей.
Двигатель: система обедненной смеси, 115 л.с.
Добрый день. Отзыв пишу первый раз. Прошу отнестись с пониманием. Машину купил в прошлом году, в июле. Выбирать долго не пришлось. Волею судьбы она ко мне пришла случайно. Не буду вдаваться в подробности. Купил, у знакомого.  В тот день машина стояла на СТО, у нее прокачивали стойки. Приехал с хозяином, уже бывшим, сел и влюбился в машину. После жигулей разница большая. На иномарках ездил до этого много. но когда осознаешь, что ты сидишь в СВОЕЙ машине. чувства совсем другие. Со временем стал замечать косяки, которые не заметил сразу, ослепленный счастьем. Сколы, задняя правая дверь закрывается не с первого раза, и с усилием, отличным от других дверей. Постепенно стал менять расходники. Ближе к осени поменял масло в коробке на стенде (оказалось тип Т4. по деньгам дорого) , в двигателе менял сам, с помощью друга. резина стояла всесезонка ДАНЛОП HS 3. (кажется так). Остаток прошлого лета, осен и прошедшую изму отъездил на всесезонке. Особых проблем при езде на такой резине не ощущал. Даже пришлось ездить в Томск в -52 градуса. Ледяные горки конечно не мог преодолеть. Осенью поменял все 4 стойки, купил Каяба. И поставил новые пружины на перед. Поменял антифриз.  Этой весной поменял масло на "Райво". Залил Кастрол 5W40, поменял у них же жидкость в ГУР, тоже на стенде. Поменял линки сам, так как был замечен стук при езде по неровностям на небольшой скорости. Недавно был вынесен приговор верхней опоре правой передней стойки. Когда менял крестовинку на рулевом кардане, то неправильно выставил руль. Теперь езжу с криво поставленным рулем. Но уже привык, а еще раз все разбирать - влом. Но что-то не так в рулевом все равно. какие то щелчки, закусов вроде бы нет. Но когда едешь и при небольшом движении руля слышны и ощутимы щелчки. Что очень бесит. Недавно сделал звукоизолцию передним дверей. Купил в магазине 2 листа вибропалста и наклеил. Машиной доволен. если включить спорт-режим. то можно и погонять. Но вообще, рассматриваю его как семейный седан, впрочем он так и позиционируется. если буду менять, то хочу взять новую Премио. Нарвиться мне Тойота. Иногда хочется драйва, скорости... в такие моменты хочу Хонду. Но Хонда, гвооярт намного дороже в обслуживании. Что еще сказать... Правый передний поворотник был не герметичен,собирал внутрь себя воду и конденсат. пришлось снять его, хорошенько отмыть. благо есть отверстие. куда залить воду под напором. И проклеил наружние швы герметиком. Осенью прошедшего года обнаружилось, что не работает обогреватель правого бокового зеркала, что и подвердилось, когда разбирал обшивку двери. делая звукоизоляцию. Но не беда, хотя в туман и дождливую погоду. и зимой с налипшим снегом. левое зеркало справляется СУПЕР. Резюме по машине такое6 машина надежная. Если вовремя менять расходники, и не забывать делать проф осмотр с необходимым леченеим. то можно на нее расчитывать и не бояться, что авто тебя подведет.  Спасибо всем. кто прочитал до конца.
Простите, за сбивчивый рассказ и возможные опечатки. Мысли разбегаються. Фото к сожалению нет. Вот только с номером краски никак разобраться не могу, не могу понять где его искать. Говорят, что на табличке под капотом.  Это которая под дворниками, где еще номер кузова?

Да еще хотел добавить: в морозы заводилась хорошо. почти всегда с первого раза. Но в районе стартера был какой-то скрежещущий звук. Объяснили вроде бы суть проблемы, но так за зиму ничего не стал делать. Заливаю 92 бензин на ННП или 93 на Беркуте или Транссервисе. иногда балую 96.

buldozer
Заливаю 92 бензин на ННП или 93 на Беркуте или Транссервисе. иногда балую 96.

А на Беркуте, ты это зря, у любого в НСКе спроси.
У меня тоже такая 1,5 года была, хорошая машина, простая выносливая, но вот сел на Висту 99 г.в. и больше на корону не сяду, динамика, шумоизоляция, комфорт все на порядок выше. А если будеш менять то лучше на Висту 2001-2003 г.в. у них вроде все с новой Премией одинаково, ходовка, движок, а стоит меньше, и размерами больше.
Удачи!

Уважаемый бульдозер. Вы имеете ввиду Висту, на основе которой сделали универсал АРДЕО? Да? Все ничего, просто мне не очень нравиться ее угловатый внешний вид. И обвесы аж до пола. Вопрос по бензину: что в нем плохого, в Беркутовском? Точные данные есть подделки или недолива?

Ну внешний вид, на вкус и цвет, я про ощущения в общем говорил. А по бензу беркутовскому, ты наверно видел их химические анализы на щите, "сегодня актановое число 93 го бензина составило 93,3 а 96 - 96,2"
Дак вот такого не должно быть в принцепе, актановое число всегда ровное, а эти самые десятые возникают при добавлений в низкооктановый бензин, всяких октаноповышающих добавок, а наглые беркутовцы это себе еще и в плюс ставят, в общем на кого-то наверно действует такая реклама, да и по ощущуниям мащина после беркута не едит.
Удачи!

Привет! Практически со всей характеристикой согласен, у меня ПОЧТИ всё то же самое, до хруста в рулевой. Но я пишу насчёт цвета. Его код указан на той же табличке, где и номер кузова в строке Color TRIM. У меня например, GVM(KG) 8L3 FB13. Так вот, 8L3 - это код цвета, а остальное какая-то дополнительная информация, может, оттенки, хрен его знает. Я в магазине, торгующем автокрасками, называл 8L3 и мне подбирали

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Новосибирске