Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

4.1
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темно-серый
Машинка: Toyota Corona Premio E 1,8. 1998 года. Двиг 7A-FE LB, АКПП. Куплена с аукциона в декабре 2004 г. Пробег вроде бы 26700 км. Пришла в январе, с тех пор и езжу. На одометре сейчас
Покупал в СоюзМото-Сибирь, что на Лавреньтева,6. Обошлась с 308000 нашими.
Про покупку и начало  писал вот тут:
Отзыв о Toyota Corona Premio

---
Теперь по делу.
Кушала она зимой 12-14 литров, в зависимости от темпера за бортом. Тогда еще гаража не было, ставил на стоянках. Прогревы регулярные были, так
что я про бензин не думал, вроде бы понятно было. К лету ожидал потребления в районе 7-9.
Реалии летом:
до промывки инжекторов:
по городу - 9-10
смешанный с дачей город - 8,5-9,5 (до дачи ~30 км по приличной дороге и 2 км грунтовка = 20км/час улыб)
Мне показалось это много. Стал озадачиваться. Заметил что двигатель стал шумнее работать, чем когда смотрел машину зимой при покупке в теплом боксе. И запах выхлопа чувствуется, а в боксе не пахло, хотя стояла с заведенным почти пол-часа.
Поехал на промывку на Плутон. Маштну забрали, меня выгнали. При оформлении заказа упомянули про замену свечей (сказали умрут после промывки), про замену воздушного фильтра, замену топливного фильтра, замену масла в двигателе.
Обоснования следующие:
1) Свечи умрут от промывочной жидкости!!! - По-моему они должны ставить свои свечи на время промывания.
2) Топливный типа грязный и неволнует! - Расцениваю как развод на бабки.
3) Воздухан поменять - святое дело после пуха.
4) в масло в моторном отсеке попадет промывка и ему тоже придет каюк (развод на бабки, про пробег двигателя, последнее ТО и пр. ничего не спросили. Мое мнение такое ,если кольца в порядке, в масло ничего попадать не должно, иначе в нем будет пол бака бензина находиться и ему все равно придет каюк и без промывки).

По процессу и результатам:
Промывали долго, процесс видел только после того как завели машину и заорал иммобилайзер и то не до конца проследил.
После промывки мастер радовался, что движка задышала.даже, что он имел ввиду я не понял.
Поехал нормально.
Через недельку купил свечки NGK с зазором 1,1 мм. 2-х контактные и воздухан НЕоригинал. Выкрутил то что стояло и охренел!
Центральный электрод - как игла, короткий, зазор не замерил, но на глаз было ~2 мм. Свечи стояли одноконтактные!!! Denso Iridium (модель не помню, щас они в машине валяются).
Поставил новые. Завелась, проехал специально ~30 км. тут же, вроде бы все в норме. Замер расхода не делал.
На 40 км. выкрутил свечки, нагар легкий коричневатый, вроде бы ничего страшного. Скоро надо проверить еще раз, на предмет нагара, масла, выхлопных газов на юбке и пр. косяков.
Расход после замены - 8,8 л./100км. в городе. Первый замер на новых свечах и сильной перемены я не вижу.
Потом уже в гараже после поездки стал замечать неровности в работе на ХХ на горячем двиге в положении АКПП "Р". Пропуски вроде бы случаются по цилиндру какому-то или по-разным, но достаточно редко - примерно 1 раз в секунд 15-20. Точно не замерял, но займусь в выходные. При этом провалы разной глубины, то чуть-чуть, то по-глубже. Движка ведет себя также, как и до замены.
Выводы делать не могу в силу отсутствия опыта. Буду разгибать свечи на 1,3 мм. Буду замерять расход еще раз. Буду слушать движку после разгиба и напишу.
На счет "Плутона" - не понравилось. С мастером не поговоришь. Работу его не видно. Гарантия (на сколько я понял) только при условии замены у них всего чего они сказали (кроме масла). Опять же свечи! Они могли такие прийти из Японии, а могли быть заменены на "Плутоне" мастером и не возвращены или теми кто машину тащил из японии (не поймите как наезд на СоюзМото-Сибирь). Причина подозрений - действительный шакен до августа этого года. Обсугу машина проходила профессиональную, что видно по ее состоянию. И такие убитые свечки не должны были быть на родине машины. Конечно я допускаю, что они за пол-года и 7000 км пробега на нашем топливе сдохли.
Недавно поменял все торм. колодки. Узнал что ручником пользоваться не только можно, но и весьма полезно. Система развода задних колодок устраняет лишний зазор и при той системе тормозов как у меня ход педали тормоза не увеличивается с износом колодок. У меня же уже было что нормально и заметно тормозить она стала с половины хода педали. Теперь чуть схватывает в начале, как и положено, а потом по нарастающей.
Вот такая длинная история.
Заправляюсь на Беркуте постоянно на Ипподромской. Машина по ощущениям тупит хммм, но может я просто с ней освоился и стиль вождения от настороженно-медленного и внимательного сменился в сторону спокойно-быстрого. Сейчас думаю поменять заправку на ННП, по результатам голосования в этом форуме.

--------
19-го мая 2005 на акции был, гудел, мигал, толк есть?

--------------------
Toyota Corona Premio_E_1.8, AT211, 7A-FE, самолеты не мешают, люди в сером - мешают.

Нормально написано. Только не понятно - на каком бензине такой расход (93, 95)? У меня на такой же в смешанном цикле город-трасса 8,7 литра, зимой до 10,5 с прогревами на 96-ом. ИМХО - промывку лучше делать ультразвуком - во-первых, результат можно увидеть собственными глазами, во-вторых, топливная система не засоряется промывкой. И еще вопрос - а что за кнопка рядом с выключателем салонного фильтра?

Продажа Toyota Corona Premio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Новосибирске