Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1999

, Йошкар-Ола
2.5
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4900 куб.см, 05140 л.с.
приветВСЕМ НА ТАЙОТЕ ДЮНА, помогите пожалуйста двигатель заводиться только на холодную затем при нажатии газа оборота держаться на 2.2-тахометр, работает громко,двигатель электронный S05D? спасибо всем кто поможет советом

Toyota Dyna, 1992
Toyota Dyna, 1996
Toyota Dyna, 1996
maxtaim, Владивосток

N7

Я знаю бензиновый и дизельный двигатель. Про электронный двигатель не слышал. В бак злектроны засыпаешь?

ошибка, признаю-тнвд электро
Мой отзыв: Toyota Dyna 1999

Добрый вечер! Попробуй сам разобраться так надежней да и на будущее пригодится. На твой двигатель я видел книгу Легион Автодата.Купи ее и посмотри коды самодиогностики перемкнув перемычку в диагностическом разъеме. Я не знаю Дюна с правым рулем или левым. Точно для внутреннего рынка Японии у всех уже есть самодиагностика в авто .Если с левым рулем ее скорее всего нет.Придется ехать на сканер к диагносту.Диагносты все ........ Думаю ты меня понял. Все равно желаю удачи !
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

йошкар-ола
спасибо за совет!!! поищу книгу, потом напишу, что сделал и что получилось.

йошкар-ола
ТНВД рядное с электронным управлением, компьютер подключали показывает нет ошибок, что может быть, подскажите пожалуйста, двигатель S05D. спасибо всем

Они всегда подключают говорят ошибок нет,берут деньги и пошел на ...!Если машина не работает нормально значит неисправность есть.У меня на другой машине с электронной заслонкой впуска (без троса газа) был геморой.И тоже неисправности нет по комьпьютеру.Как засунет свой комьпьютер,и правда начинает работать ровно без дергатни на всех режимах.Только достал опять геморой и не всегда.Обьездил всех диагностов в городе и все брали.Один сказал мой форсунки.Помыл,тоже самое.Другой поменяй топливный фильтр.Поменял все.Тоже! Другой забилась выхлопная труба.Отсодинил совсем.Тоже! Другой говорит плохая масса.Провел дополнительно. Тоже!Не буду перечислять все сказанные и проверенные моменты Так как и сам не все уже помню.Проблема оказалась простой.И нашел ее сам простым омметром .Дроссельная заслонка реостат .На ее обмотке была капелька ржавчины и не было контакта .Компьютер ловил неиправность и выходил на другой режим работы двигателя.

йошкар-ола
куплю тнвд на двигатель S05D/ где продают подскажите, проверенный контракный? спасибо

йошкар-ола
почему на украине тнвд на двигатель S05D контракный стоит 14500руб, а на дальнем востоке 50000, может дальний восток ОХ......?

йошкар-ола
всем привет! кто менял тнвд на двиг S05D- подскажите метки при установке тнвд, спасибо

йошкар-ола
помогите господа!!! дизель не заводиться, поменяли в сервисе тнвд, всё по меткам, не заводиться. тнвд топливо качает, открутили заглушки место свечей накала, стартером крутим-со всех цилиндров идёт топливо( типа пара), где ещё смотреть, тнвд контракный заказывал на нём таблички с номерацией нет-может надо диагнестировать? спасибо

В среднее положение ставь и заведется. Потом на слух можно делать доводку. Надеюсь перед заводкой подкачали солярки в насос. Возможно причина в другом? Чаще бывает нет нужной команды с блока управления двигателя на ТНВД.

йошкар-ола
спасибо ГОСПОДА!!! всё отлично, заработала моя лошадка, поставили на 14 на маховике. и 32 ошибка показала-резисторы на тнвд, со старого поставили насоса. хорошо что книга по почте во время пришла.

спасиба бальшое за тема, толко не понял не чега))))
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Станислав ответьте пожалуйста у меня идентичная машина и сколькоС какое масло надо лить в коробку и задний мост желательно оригинал .

мужики здорова купил машину 17 .05 13 тойоту дюна в Питере первая грузовая машина надо было перегнать дамой в Москву проехал 300 км до города Валдай вот што произашло полный кирдык полетел баробан ручника обломило ту штуку в которую входит от коробки вал и машина встала машину бросил приехал в Москву обзвонил все разборки нашел барабан ручника но шпильки по размеру не подходят и он немного слабее буду переделывать короче прожарка конкретная заказать с Владика или Японии месяц надо ждать и то ни кто не хочет заморачиваться ну ладно осталось сальник на вал найти сгорел и масло потекло через сальник теперь теперь в коробке нет масла сальник не могу найти и колодкой надо менять где их брать ума не прилажу короче жизнь стала веселей не знаю какое масло покупать в коробку за одно хочу и поменять в заднем мосту а сколько какое не знаю может кто подскажет .может кто что подскажет.
уфа
у меня тойота дюна 2002 года,была проблема и с аппаратурой при нагретом двигателе держались обороты в пределе 1500 и двигатель работал в разнос,а также ломался флянец как указывалось выше и я его просто.....заварил)) кто бы что ни говорил тьфу тьфу проехал примерно 50000 км и ниче все в норме))а насчет аппаратуры другое дело и диагностика вам не поможет,надо откручивать перепускной клапан выкидывать шайбу и закрутить на 2-3 мм,конечно перед съемом надо установить метки))
Назарово
Добрый день! Дизель 4900литра S05D подскажите пожалуйста, загорелся чек машина работает громко. Нет книги, у кого есть скажите что за ошибка P1672.
На тойота дюна двигатель 3v какой дизельный двигатель можно поставить???

владивосток
у знакомого такой мотор, они сами по себе не тихие а тут совсем застучал забилась какая то сетка в насосе 15000 рублей ее почистили разбирали насос по винтикам очень дорогой ремкоплект резинок нужен оригинал
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня дюна 2003 г дв s05d обороты плохо падают газ даешь обороты иногда не падает, переключаю скорость падает. И скажите, пожалуйста, где находится свечи накала

Продажа автомобилей 1999 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на двигатель S05D в Йошкар-Оле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!