Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1999

, Йошкар-Ола
2.6
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4900 куб.см, 05140 л.с.
приветВСЕМ НА ТАЙОТЕ ДЮНА, помогите пожалуйста двигатель заводиться только на холодную затем при нажатии газа оборота держаться на 2.2-тахометр, работает громко,двигатель электронный S05D? спасибо всем кто поможет советом

N7

Я знаю бензиновый и дизельный двигатель. Про электронный двигатель не слышал. В бак злектроны засыпаешь?

ошибка, признаю-тнвд электро
Мой отзыв: Toyota Dyna 1999

Добрый вечер! Попробуй сам разобраться так надежней да и на будущее пригодится. На твой двигатель я видел книгу Легион Автодата.Купи ее и посмотри коды самодиогностики перемкнув перемычку в диагностическом разъеме. Я не знаю Дюна с правым рулем или левым. Точно для внутреннего рынка Японии у всех уже есть самодиагностика в авто .Если с левым рулем ее скорее всего нет.Придется ехать на сканер к диагносту.Диагносты все ........ Думаю ты меня понял. Все равно желаю удачи !
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

йошкар-ола
спасибо за совет!!! поищу книгу, потом напишу, что сделал и что получилось.

йошкар-ола
ТНВД рядное с электронным управлением, компьютер подключали показывает нет ошибок, что может быть, подскажите пожалуйста, двигатель S05D. спасибо всем

Они всегда подключают говорят ошибок нет,берут деньги и пошел на ...!Если машина не работает нормально значит неисправность есть.У меня на другой машине с электронной заслонкой впуска (без троса газа) был геморой.И тоже неисправности нет по комьпьютеру.Как засунет свой комьпьютер,и правда начинает работать ровно без дергатни на всех режимах.Только достал опять геморой и не всегда.Обьездил всех диагностов в городе и все брали.Один сказал мой форсунки.Помыл,тоже самое.Другой поменяй топливный фильтр.Поменял все.Тоже! Другой забилась выхлопная труба.Отсодинил совсем.Тоже! Другой говорит плохая масса.Провел дополнительно. Тоже!Не буду перечислять все сказанные и проверенные моменты Так как и сам не все уже помню.Проблема оказалась простой.И нашел ее сам простым омметром .Дроссельная заслонка реостат .На ее обмотке была капелька ржавчины и не было контакта .Компьютер ловил неиправность и выходил на другой режим работы двигателя.

йошкар-ола
куплю тнвд на двигатель S05D/ где продают подскажите, проверенный контракный? спасибо

йошкар-ола
почему на украине тнвд на двигатель S05D контракный стоит 14500руб, а на дальнем востоке 50000, может дальний восток ОХ......?

йошкар-ола
всем привет! кто менял тнвд на двиг S05D- подскажите метки при установке тнвд, спасибо

йошкар-ола
помогите господа!!! дизель не заводиться, поменяли в сервисе тнвд, всё по меткам, не заводиться. тнвд топливо качает, открутили заглушки место свечей накала, стартером крутим-со всех цилиндров идёт топливо( типа пара), где ещё смотреть, тнвд контракный заказывал на нём таблички с номерацией нет-может надо диагнестировать? спасибо

В среднее положение ставь и заведется. Потом на слух можно делать доводку. Надеюсь перед заводкой подкачали солярки в насос. Возможно причина в другом? Чаще бывает нет нужной команды с блока управления двигателя на ТНВД.

йошкар-ола
спасибо ГОСПОДА!!! всё отлично, заработала моя лошадка, поставили на 14 на маховике. и 32 ошибка показала-резисторы на тнвд, со старого поставили насоса. хорошо что книга по почте во время пришла.

спасиба бальшое за тема, толко не понял не чега))))

Станислав ответьте пожалуйста у меня идентичная машина и сколькоС какое масло надо лить в коробку и задний мост желательно оригинал .

мужики здорова купил машину 17 .05 13 тойоту дюна в Питере первая грузовая машина надо было перегнать дамой в Москву проехал 300 км до города Валдай вот што произашло полный кирдык полетел баробан ручника обломило ту штуку в которую входит от коробки вал и машина встала машину бросил приехал в Москву обзвонил все разборки нашел барабан ручника но шпильки по размеру не подходят и он немного слабее буду переделывать короче прожарка конкретная заказать с Владика или Японии месяц надо ждать и то ни кто не хочет заморачиваться ну ладно осталось сальник на вал найти сгорел и масло потекло через сальник теперь теперь в коробке нет масла сальник не могу найти и колодкой надо менять где их брать ума не прилажу короче жизнь стала веселей не знаю какое масло покупать в коробку за одно хочу и поменять в заднем мосту а сколько какое не знаю может кто подскажет .может кто что подскажет.
уфа
у меня тойота дюна 2002 года,была проблема и с аппаратурой при нагретом двигателе держались обороты в пределе 1500 и двигатель работал в разнос,а также ломался флянец как указывалось выше и я его просто.....заварил)) кто бы что ни говорил тьфу тьфу проехал примерно 50000 км и ниче все в норме))а насчет аппаратуры другое дело и диагностика вам не поможет,надо откручивать перепускной клапан выкидывать шайбу и закрутить на 2-3 мм,конечно перед съемом надо установить метки))

Назарово
Добрый день! Дизель 4900литра S05D подскажите пожалуйста, загорелся чек машина работает громко. Нет книги, у кого есть скажите что за ошибка P1672.
На тойота дюна двигатель 3v какой дизельный двигатель можно поставить???

владивосток
у знакомого такой мотор, они сами по себе не тихие а тут совсем застучал забилась какая то сетка в насосе 15000 рублей ее почистили разбирали насос по винтикам очень дорогой ремкоплект резинок нужен оригинал
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня дюна 2003 г дв s05d обороты плохо падают газ даешь обороты иногда не падает, переключаю скорость падает. И скажите, пожалуйста, где находится свечи накала

Продажа автомобилей 1999 в Москве