Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1500 куб.см
Давно хотел написть отзв о моем теперь уже не совсем новом автою.Купил я его год назад на авторынке в Иркутске.До этого три года ездил на Carina ED от эксплуатации которого у меня остались только хорошие и добрые воспоминания.Когда я впервые увидел на улицах нашего города фунта машина мне сразу понравилась но я даже и не думал чтоб расспрощаться с ED и пересесть на фунта,но случелось совсем не предвиденная ситуация на ED я запорол двигатель,а когда поставил новый к этой машине душа у меня не лежала.продал ее и в этот же день купил своего фунта.Когда я ехал на нем домой я вообще не понимал что я сделал. Т.Е. выбрал я его не читая ни каких отзывов ни скем не советуясь.Мне часто приходиться ездить на машине и я хотел купить себе экономичный авто но мой фунт таким не оказался расход в 9 литров меня ни как не устраивает и еще я никак не думал что такое чудо бывает 4wd а это дополнительный расход топлива(причем чел который мне его продал даже и не сказал мне об этом)Первое время я долго не мог привыкнуть к динамике авто уж очень туповат, но со временем я начал влюбляться в этот автомобиль не смотря на его очевидные минусы (дешевая отделка салона, низкий просвет, большой расход,плохая шумо изоляция,4wd,лавка с зади,большая парусность ) его преимуществ гораздо больше и причем большенство минусов каждый может привратить в плюс.Расход я победил установив на него газовое оборудование 1литр газа 9.90 руб расход 11 литров,в слон пошил новые красивые чехлы,двери проклеил шумоизаляционными материалами и установил саабвуфер;) а сзади я не езжу так что с сидушками вопрос вообще отпал. за год проехал 25000 без поломок но пришло время заняться ходовой буду менять все от резинок до стоек хотя некоторые выборочно,когда с женой ездили на байкал спали в двоем прямо в машине смотря на звездное небо через стекло люка(мой рост 183).оч понравилось как авто ведет себя в минуса -30 простояв 12 часов без прогревов на улице завилась с 4 раза(долго не крутил).Зимой пришлось поработать буксировщиком,у родственника замерз одисей я сдернул его с места без напрягов и это по чистому льду и в горочку(знаю что нельзя но выбора не было)одно плохо что зимой в-30 -40 салон долго прогревается.ИТОГ в машину влюбился хоть и не сразу,стоит тех денег которые заплатил, собираюсь ездить еще года 2 хотя никто не знает когда и какая будет следующая:)

Поздравляю всех фанкаргийцев с юбилейным 150-м отзывом! Ура, товарищи!

Белгород
Ура! А также с тем, что в категории минивэнов нет никого более популярного, чем Фанька! Пятнадцать лидеров Toyota по кол-ву отзывов на Drom-е (можно предположить и по положительным эмоциям от владения):
Caldina 355
Sprinter Carib 156
Funcargo 150
RAV4 149
Harri er 138

Тяжелочитабельный текст, но по-своему информативный. Чехлы наверно удачные, но плохо просматриваются на фотографиях. Хорошо бы фотографию салона. Где расположен газовый баллон? В моноприводных модификациях обычно тороидального типа, помещают в нишу запаски.

Мокус.
Ульяновск
Я тоже Хорька хочу

наконец-то знакомый регион в номере)) эх..а я тут сама ТО прошла (без особых проблем) - за первый мой год езды даже я не смогла угробить эту машинку))))
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Can_ok,ты забыл Марк на первое место паставить...

Мокус:
"Эх, скоро лето и как в прошлом году хочется в Париж"
"Вы были в Париже прошлым летом?"
"Нет, так же хотелось"

влад 777
в обвесе да в сугробы!...полный аврал. Не могу понять никак почему Фанкарго все время пытаются в отзывах позиционировать как внедорожник...Клиренс никакой как в принципе и у основной массы японок...выигрывает только малым свесом кузова да небольшой колесной базой...
С обвесом машина несравнимо лучше смотрится...авто Романа тому подтверждение...Красивый гармоничный автомобиль, симпотное литье, смотришь и глаз радуется...Роман куды вот только передние накладки тюнинка дел? В снегу том оставил видимо изображая бульдозер!!!
Отзыв извиняй слабоват, фотки 5. Удачный агрегат выхватил

2влад777
подскажите кто нибудь, где и как можно найти, каким образов и в каком виде был ввезен твой авто в Россию

Vladivostok
Фаник супер да и щё и флажок на стикле Думавский чувак!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

влад:Пиши в емелю - могу только по аукциону "пробить"

Железногорск Красноярский край
Первое время я долго не мог привыкнуть к динамике авто уж очень туповат
Да автор, вы меня удивили:
Вот как раз по динамике Carina ED с фаней "рядом не стояла"
Ищите неисправности и Вы удивитесь на что способен этот аппарат.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Я уверен, что Фаня в наборе рейтинга только разгоняетя. Если фанкаргийцы будут активнее публиковать отзывы, то есть шанс еще до конца года войти в пятерку лидеров. Поэтому все фанкаргийцам пожелание не таить свои впечатления и публиковать их обязательно с фотографиями. Другие пишут, почему бы и Вам не написать?

Брат Мокус, Хорек тебе покажется довольно тесной машиной. А багажник тебя и вовсе расстроит.

Владу. Конечно Фаня не внедорожник. Но всех новых владельцев очень удивляет после других машин явление, что Фаня, даже зарывшись бампером в сугроб прет вперед. Или например на ней можно позволить себе выкатить на рыхлый песок пляжа. К примеру если сделать это на девятке, то можно запросто завязнуть, потому что движок будет глохнуть. Причина, движок у тазиков выдает крутящий момент на больших оборотах. А Фанкарго, благодаря системе ВВТ-Ай изменяет фазы газораспределения и Фаня получает мощную тягу даже на низах. По этой же причине можно часто услышать от владельцев этих машин, что им очень удивительно, что по поведению машины практически не чувствуется, когда салон забит под завязку грузом или пассажирами. Такой удивительный микрогрузовичок. Сильный и упорный как маленький мул.

Про динамику. Если говорить про Фанкарго, с двигателем 1.3 а особенно 1.5 есть только два варианта:
1. Фаня выстреливает со светофора как ракета.
2. Надо все-таки поменять воздушный фильтр и бензофильтр и почистить ДМРВ.

А что,неплохой отзыв. 5, думаю, можно поставить. Я сегодня на даче был. На улице третий день +10-12, Дорогу, соответственно сильно развезло. Туда проехали еще нормально. Со мной была Шевроле Авео, у нее 15-ая резина, но летняя. Оттуда выезжать - кранты. Авео стали выталкивать - посадили на брюхо. Хорошо уазик подвернулся, галстуком вытянули. Потом моя очередь. Я сказал: "Придержите уазик!" В общем, разогнался, фунтик прет мой как танк. Вдруг вижу, на меня несется уазик. Пришлось тормозить. Ну а в его колее я и встрял. Пришлось работать лопатой и домкратом, т.к. плотно сел на брюхо. Если бы не уазик, я бы точно проехал.

Приветик всем владельцам Фанкарго. Я новичек в этом. Только недавно приобрела это авто. В принципе впечатления 50 на 50. После второй недели езды, поняла. что экономии на топливе никакой. Когда приобретала, сказали. что максимум 8-10 л зимой. А на поверку оказалось заправила 30 литров и проехала всего 220 км, и загорелась лампочка. Вот это очень удивило. Второе, это очень низкая машинка. Но у меня стоит зимняя 165, грешу на неё. К лету буду поднимать, ну и соответственно другую резину повыше. Хорошо, что в отзывах прочитала, что можно ставить даже на 185. это радует. Вот у меня проблемка еще. мелкая такая. Купив машину и подняв коврик на водительском месте, обнаружина ДЫРУ в обшивке размером 20 х 20 см. Видимо японец очень подвижный был, левой ногой постоянно ёлозил, вот и протерлась. Ума не приложу как теперь эту дырень закрыть и чем? Не подскажете. А вообщем машинка нравиться. И на дороге ведет себя прилично. и разгоняется хорошо. и салон просторный.

Цветику: Так это японский пират с деревянной ногой гонял на твоём машинко.

Иван855
Всем привет!Ребята,у меня комплектация для перевозки инвалидов,по крайней мере нигде здесь не встречал,чтобы описывали переднее кресло пассажира вращающееся на 90 градусов,для удобства посадки-высадки и имело электропривод,так вот вопрос: как им (э/приводом)пользоваться? Заранее спасибо!

Цветику: не пират ,а японская дама с коблуками!

Дружище о расходе ты конечно приукрасил,что фунтик,что пробокс,если 4 вд.,то зимой он просто жрет конкретно бензин,то бишь до15литров по городу.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго