Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Тойота Харриер 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 15л л/100км
Модельный ряд автомобилей Toyota начиная с конца 2002 года в плане дизайна надо сказать удался. Такое встречается не часто. Молодцы!!! Несколько ярких представителей - Camry, Harrier(Lexus RX300), Prado. C этого времени и до начала 2006 перед глазами мелькали только европейские варианты этих авто, подогревая интерес к приобретению тех людей, которые терпеливо ждали истечения 3-х летнего срока с начала их выпуска.
Имея опыт эксплуатации Harrier(1999г) я естественно загорелся приобретением авто в новом кузове, и не дожидаясь истечения 3-х летнего срока, в ноябре 2005г полез на аукционы. Через 2 недели авто был куплен на USS-Tokio.
Основным критерием при покупке авто были: премиум комплектация, минимальный пробег и красивый цвет (черный или серебро). Цель была достигнута – оценка 4,5(А), пробег 15500 км, цвет серебро.
Премиум комплектация:  Mногоуровневая пневмо - подвеска, Аэродинамический обвес, 3 цветных парковочных камеры, Цветной многофункциональный монитор, Кожаный салон + отделка под дерево салона и руля, Электроприводы: сидения, руль, дверь багажника, Руль с клавишами управления мультимедиа, Фильтр салонного воздуха, Датчик дождя, Литые диски на 18, Раздельный климат-контроль, CD-changer, MD, FM-radio, TV.
Плюс опции, которые входят в стандартную комплектацию данного авто, переписывать которые не имеет смысла.
Некоторые спросят, а где же люк?  – отвечу, с люком намеренно не брал т.к. не понимаю, зачем он нужен в таком авто. Летом печет голову, а зимой вообще не используется.
Перед тем как купить этот авто, сравнил все за и против  в выборе между новым Lexus-RX300 и почти новым Harrier, чтобы потом не жалеть о не правильно потраченных деньгах. Результат более чем убедителен – новый Lexus стоит 70000$ в комплектации премиум, в которой отсутствует: Аэродинамический обвес, 3 цветных парковочных камеры, Цветной многофункциональный монитор и соответственно возможность подключения TV и DVD. А Harrier с доставкой обошелся в 41000$. Что называется, почувствуйте разницу.
После покупки авто стоял в Японии до конца марта 2006г в ожидании «проходного года» по таможне. К концу апреля он был у меня.
Теперь впечатления от эксплуатации за 4 месяца.
Салон.
Стал удобнее и просторнее чем в предыдущем кузове. Все стекла с режимом авто. Руль кожанно-деревянный с регулировками в 2-х направлениях и памятью положения, автоматом убирается при вынимании ключа и возвращается при вставке – удобно при высадке и посадке. Деревянные вставки рулевого колеса занимают большую часть окружности и руки не скользят как по кожаной оплетке. Электро регулировки сидений во всех направлениях позволяют найти идеальное положение. Кожа заслуживает отдельной похвалы –  перфорированная, очень высокого качества и шикарного черного цвета, она дышит, к ней не прилипаешь и при этом очень мягкая в отличие от обычной дубовой (скользкой в брюках и липкой в шортах) кожи предыдущих версий японского автопрома. Кожей также отделаны двери. Раздельный климат-контроль для водителя и пассажира вещь интересная, но как мне представляется на практике мало применяемая. Более интересна его функциональная часть, работает он гораздо эффективней ранней версии и кондиционером управляет автоматически, достаточно только установить требуемую температуру в салоне. Аудио система JBL с 9-ю динамиками. Цветной монитор стал больше, а изображение качественней. Дополнительный фильтр салонного воздуха быстро нейтрализует посторонние запахи. Подсветка приборной панели Optitron с регулировкой яркости, приборы утоплены в колодцы поэтому солнце никогда не бликует. Датчик дождя активирует дворники при попадании на стекло первых капель и сам меняет интенсивность их работы.
В обоих солнце защитных козырьках зеркала с автоматической подсветкой. Фары ксенон с системой адаптивного освещения дороги. Система подсветки салона при посадке в т.ч. надписей Harrier во всех 4-х порогах.
Электропривод задней двери очень удобен учитывая, что задняя часть авто всегда самая грязная, а зачем мазать руки если можно нажать кнопку на брелке или в салоне. Обзорность из салона хорошая за исключением вида назад(смотришь по верх машин). Но если установлены парковочные камеры обзора, этот момент не актуален. Камеры активируются автоматически: Передняя при снижении скорости до 5 км/ч и выключается при увеличении скорости, Задняя при включении заднего хода, Боковая  кто-то писал при приближении препятствия сбоку (я настраивать не стал - считаю не актуально). Также виды с камер можно переключать вручную с руля. Что они дают – при повороте руля отображаются габаритная линия авто и предполагаемая траектория движения в зависимости от поворота руля, а назад еще и линия максимального приближения. Я вам скажу, что не на одной легковой машине я бы не смог втиснуться в такие узкие проходы и не смог бы развернутся, не выходя из авто для контроля расстояния сзади и сбоку. Помимо камеры при движении назад автоматически меняется угол наклона левого бокового зеркала, помогая обзору.
Драйв.
На ходу благодаря пневмо подвеске авто стал комфортнее. Стал меньше «козлить» особенно с увеличением скорости аэродинамический обвес прижимает его к дороге. Долгое нахождение за рулем переносится легче. Динамика разгона впечатляет, но это и понятно «табун лошадей не разбежался» напомню пробег 15500 км по Японии на их бензине. В сравнении со старшим братом 1999г, тем же двигателем и пробегом 85000км (из них 65000км по Японии) у которого часть «табуна» осталась в Японии часть сгинула в России, разница скажу я вам значительная.
Пневмо подвеска имеет 4 уровня дорожного просвета: высокий-210мм, средний-180мм, низкий-165мм, парковочный-155мм.
3 ходовых уровня выставляются с клавиши, но есть и автоматический системной контроль положения: при достижении скорости около 40 км/ч высокий уровень переводится на средний, со среднего на низкий при очень высокой скорости.
Парковочный активируется отдельной клавишей и действует автоматически, при глушении двигателя авто быстро садится с самую низкую точку. Посадка и высадка в данном случае как в легковой авто. На заданный ходовой уровень авто сам возвращается  в течении 30-40 секунд при запуске двигателя и строгании с места.
По приходу авто было заменено масло на синтетику CASTROL -0W50 и  атифриз т.к. у японского температура замерзания около -15.
Дополнительно установил – качественную шумоизоляцию дверей и стенок багажника, TV-конвертер со штатным управлением(без пульта) с кнопок и самого монитора, DVD, сигнализацию с двухсторонней связью и автопрогревом, систему открывания и закрывания дверей с сотового по каналу Bluetooth(удобно если ключи в машине а двери закрыты), электромагнитные блокираторы всех дверей и капота, спутниковую охранную систему с хранением фото из салона и истории движения авто на веб сайте и указанием местоположений на электронной и спутниковой фотографической карте города, а также полный контроль и управление авто с сотового посредством SMS и закачкой в сотовый фрагмента карты с местоположением авто и фото из салона.
Продаю срочно 1,1 млн.руб. Конечно жалко!
Красноярск, Станислав(3912)53-77-57.

Отличный отзыв! И реальное авто! Пусть кто-нибудь скажет, что у япов что-то лучше есть в этом классе........
Жаль что продаешь. А так бы ездил бы и управлял мечтой....

Купил бы............................ только денег нет столько, точнее лучше квартиру:)

боже мой.. вот машина.... пять!

Мля платок не взял, слюни потекли, а стока бабла - фуй...

Станислав привет.
Спасибо тебе за Аристу кстати.
Пошто такой супер агрегат продаешь ?

Кошмар
респект за отзыв....было бы столько бабла - обязательно купил бы...

Машина хороша,один минус, практически у всех через пол года начинает сыпатся ходовка.А для понтов машина класная.

Привет Муслим, купил дом а свободной налички не хватает. Предложи знакомым. Ты понял я ерунду не предложу.

Витале. Ходовая CAMRY а не LC. Нужно использовать по назначению и будет ходить долго.
Автор писал - "Дополнительно установил – качественную шумоизоляцию дверей и стенок багажника"

ВОТ ЭТО МЕНЯ НА ПОВАЛ УБИЛО!!!!!!!! Машина за такие бапки имеет ХЕРОВУЮ шумоизоляцию??????
Конечно выглядит класс, салон супер, но всётаки за эти бабки я бы взял наверно леворукий лексус..
Япошки выигрывают в ценовом диапазоне до 20 килобаксов, а потом это помоему перебор, хотя тачка супер)))

Ну и цены, мне мой друг скоро пошлет из штатов свой лексус рх-300 2003(сборка в Японии в 2002г). Его цена будет около 900тыс.руб, а тут праворульный за 1.1млн.

Вячеслав давно известно отношение американцев к машинам как к чему то разовому. Сколько раз слышал, что машина с Америки хуже чем с Европы (немцы хоть ТО делают регулярно). Американцы же залив однажды масло ездят на нем пока не продадут авто. С японией и сравнивать нечего.

Драйв...
а про драйв - практически, ничего и нет..

Ваще не отзыв, а реклама авто.Типа одни плюсы в машине, а вконце написано - Продаю! А вообще классная тачка, тока дорогая.

Я искал Lexus RX-330 в Штатах 2а месяца, нашел и оплатил позавчера. Так вот Lexus в нормальной набивке и нормальным пробегом - в среднем в Москве стоит 44-46, если сильно на аукционе повезет, то 42. Но за 33 (900 тысяч) или очень сильный подвох или.... Поверьте иска везде и перед выбором диллера, шмонал где только можно! Заказал почти-тоже что описано, только с одной задней камерой правда:)

2 Муслим, ОЙ вот только давайте небудем про @!#$тое японское отношение к машинам, есть такой же откровенный хлам с маслом в двигателе залитым тысяч 40 назад, мёртвой подвеской и тд. Япы чё все там ездиют и думают как бы это русскому Васе продать машинку в более лучшем состаянии? Глупость...

Про то, что американцы прохо относятся к своим авто, это просто байки. На самом деле к нам везут машины, на которых можно наварится! Все это понимают, и из Европы это же, из Японии аналогично. Поставщики одни и те же! :)
Варианты (от большего к меньшему):
БИТАЯ(причем серьезно, после мелких ДТП они и сами восстанавливают, американцы не идиоты),
БЕЗУМНЫЙ ПРОБЕГ (3-7 летка с пробегом 220-350 тыс км легко исправляется),
авто СРЕДНЕЙ УШАТАННОСТИ (с пробегом 160 - 220 тыс км - причем очень неплохие машины, причем они небитые, есть небольшие коцки покузову, иногда бампера крашенные), УТОПЛЕННИКИ, ТАКСИ, ПОСЛЕ АРЕНДЫ
ПОД ЗАКАЗ (все что захочется, хоть с оценкой 4В, можно и 5 :) )
Про япошек я тоже слышал как на какой-нибудь ММС Демио были отложения во всем двигателе вследствие того, что масло не менялось.
Если я не ошибаюсь, то по лексусам в США гарантия 100 тыс миль(160 тыс км!!!) и обслуживаться они ездят по плану в сервисный центр Лексус. Я очень сомневаюсь, что кто-то самовольно откажется от гарантии производитля из-за несвоивременного приезда. У нас ито уже большинство ездят на ТО в спеццентры.

Такую же хочу...Сейчас разберусь с Ипсумом (продам) и буду заказывать как раз такого (AIRS). Ибо уж покупать машину мечты...так покупать....

Витале....Сейчас под @!#$ой в Перми RX300 2001 года. ЭТО НЕ КРУЗАК и не ДЖИИИИИП!. Это ВСЕДОРОЖНИК, то есть машина ДЛЯ ДОРОГ. А по кочкам нужен Кукурузер. Вот у него и вправду по долгу ничего не сыпеться. Когда ж покупают Харриер, то скорее покупают классный седан премиум класса, который может проехать почти где захочешь...но не где угодно.

Димону666. Если у тебя был член деревянный, то ты б и Клаудию Шифер поимел...:) Чтоб ХОТЕТЬ, надо МОГЕТЬ. Лексус за 41 тыс уе ты ТАКОЙ же не купишь. А купишь 2002 года в старом кузове и без половины фишек указанных. Зато ИМИДЖ БУДЕТ ВСЕ!!!!!
Помечтай .....когда убдет лишних 40 куе..приходи...мы тебе присоветуем че-нить...ИЗ НОВОГО!!!

Вячеславу. Знакомый только что купил Ниссан Мурано за 38 куе, 3 литра, черный, кожа, 2002 года. Машинка-класс!! Супер!!! Правда стоит вторую неделю в сервисе. Давеча заглохла на улице и отказалась заводиться. Фирмачи посмотрели и до сих пор ищут неприятность. Предлагают знакомому поменять генератор и что-то там еще. Ценник сказать?????
Хотя применительно к этим машинам ценники обычно мало кого пугают. Но все равно хочется купить что-то такое, что НЕломается. Лексус по всем рейтингам ломается КРАЙНЕ РЕДКО.
Да и без рейтингов...я что-то мало помню случаев поломок моих Тойот....

ЗЫ. Машина прекрасная. Оснащение то же соответствует. Выбор правильный...

2 Влад из влада. Типичный комент продавана, который неможет необхаять европейца ;) Вот такой хорёк это и есть понты. Я не сторонник леворуких, сам на правом руле, но я же выше написал что японцев буду покупать пока у меня небудет более 20 килобаксов. А байки про гавённых европейцев и акуительных япов оставьте для лапухов которые на это ведутся ;)
Dimon666 тут речь то не кому и как продать, а об менталитете нации в целом. Согласись, что Япония все таки страна с особым уклона менталитета в сторону самоконтроля и дисциплины так сказать. Уровень технологий японцев лишнее тому потдверждении . Технология это прежде всего порядок!

Епрст! Да я непротив япов! Они молодцы, и машины у них хорошие!!!! Но нестоит отрицать того что есть прекрасные машины ЕВРОПЕЙЦЫ!. Пример у меня у отца прадо леворукий 1999 года. Пробег 200 000 тысяч, с 2002 здесь. Машина замечательная, неприхотливая и повидавшая очень много. Так что гов.но и там и там попадается ;))

Ну всю правду написал в статье...одобряю! а минусы машины???
Расскажи например как "класно" видно в твоём цветном мониторе ночью?
а я ездил, и был разочарован...
ничё не видно...абсолютно...и только зелёненькие линии габаритов на чёрном фоне...ха!
раньше на примьере у меня был ч/б экран, ночью всё видно было

Есть раздел продажа, там и надо писать подобное. Вот цены на левый руль http://www.cars.auto.ru/lexus/rx330/ вот цены на правый http://www.cars.auto.ru/toyota/harrier/ делаем вывод 41000 у.е.- не разумная цена. Я очень хочу денег ,но приходится много работать ,т.к. считаю, что лохов с такими деньгами нет (наверное в Красноярске их навалом). Удачи.Продать будет трудно ИМХО. Еще-оценивать финансовый (и прочие) уровени оппонентов очень некрасиво, тем более заочно,тем более в грубой форме, можно очень, очень ошибиться.

Ту Зарик....У тебя что-то с инфракрасной подсветкой. У меня на Ипсуме стоит эта система. В полной темноте видно все, как на бытовой камере в режиме ночной съемки. Цветного нет, но зато все видно в ЧБ.

Золту50. Комплектация airs В ДАННЫХ ТОБОЙ ЦЕНАХ ГДЕ ТО ПОРЯДКА 50-53 ШТУК СТОИТ. И это машины без обвесов, кои стоят обычно 1500-2000 штук без установки.
Согласен, что чем дороже машина, тем труднее ее продать на рынке Москвы. В Сибири однофигственно. Там имидж проще...
Насчет уровня доходов. Работяги, в отличие от нуворишей, деньги считать научились и лишние 5-6 куе в бюджете семьи не помешают.

А чем лучше Lexus-RX300 чем Harrier при условии что одинаковый год и комплектация???
Так вот Lexus в такой комплектации как представленный Harrier(хотя я не встречал Lexus с встроеным монитором, 3-мя камерами, и обвесом) и с таким пробегом будет стоить как минимум на 10000$ дороже.
Есть такой показатель цена-качество.
Стоит задуматься о необходимости переплаты такой суммы за руль с другой стороны. Тут уже писали что можно легко купить Lexus 2003 года в России за 44-45000$, поясняю это машины с реально большим пробегом и в меньшей комплектации(у Lexus их 3 основных)- такой Harrier можно лекго купить на аукционе в Японии и с доставкой он обойдется около 35000$, разница те же 10000$. Я больше скажу если задаться целью максимально сэкономить(и чтобы никто не заметил снаружи), то можно найти востановленный и с доставкой он получится 30-31000$. Есть смысл дальше сравнивать?
Покупая машину на крупном аукционе(например USS) в Японии ты уверен описание совпадает с реальностью. А в Америке нет аукционов как в Японии, там автосалоны очень напоминающие наши. Экспертную оценку не произодят. Приходиться верить легенде. Вы спросите а "CARFAX", но там к сожалению указаны только официальные данные о жизни машины. Пример- продается 3-х летняя машина с пробегом 38000миль, проверяю "CARFAX", а там 2 записи - куплена тогда то первое тех обслуживание через 1000 миль, и ВСЕ!!!
Вопрос где обслуживалась машина до 38000миль???
Еше одно.
Часто читаю:- "да я за такие деньги лучше европейца....".
Да пожалуйста!!! Только прежде чем хаить японца за те же деньги, вспомните про "цена-качество".
Всем удачи!

Персонально Зарику!
В мониторе ночью все видно, а если не видно то включаю фары(кстати ночью с включенными фарами удобнее) или протираю глазки камер от грязи.
Минусы у машины появляются при "хорошем" пробеге или "мутной" истории.
А если сравнивать то с чем? Есть определенные преимущества перед легковыми, но это и не внедорожник.
Концепция для повседневки очень удачная. В подтверждение этому посмотрите сколько на дорогах Харьков предидущей серии, по сравнению с аналогами.

приятно читать отзыв человека понимающего что такое качественый автомобиль.
Поздравляю с обладанием.
Многим наука все никак от базара оторваться не могут пробег кто его установить когда цена вопроса пару тройку тысяч баксов сделают атк что не подкопаешся а аукционы - альтернативы нет.
Хотя и там случаются проколы, правда при несколько больших пробегах.
Удачи на дорогах.

Дмитр
Хороший отзыв, сам недавно купил на USS-Токио Харька, (правда 2001 г., 65 тыс. пробег, люк и т.п.), придет, поезжу, напишу отзыв.

не реальная цена за пробежный аппарат. тем более цена ему от силы $35000.

я уже представил как водила харька пытается въехать на охраняемую площадку со шлагбаумом и считывателем магнитных пропусков с ЛЕВОЙ стороны. :) (подъехал, вышел справа, обошел машину, махнул картой, шлагбаум открылся, вернулся в машину, сел но шлагбаум уже пытается закрыться и рискуя сохранностью лововика и крыши проскочил). Такие дорогие машины берут часто для себя и престижа, в европейской части России владельца хорька за 28-40 тыс долл никто не поймет, не думаю что перстиж от обладания хорька будет выше, чем у нового лансера.

Ни малейшего интереса к данному авто не испытываю. Есть Ренесса непонять что и это такой же агрегат. Стиль особенно сзади -это вроде баржи с фонарями.Поездил как-то больше не хочется.Нет стиля,нет идеи самого авто,дизайн черт знает из какой эпохи.Типичная машина для "нового русского",имеющего доход не больше 100тыс долл.в год.

То Вячеслав в Новосибе в аропорту стоят шлагбаумы как левых так и для правых. Всё дело в уважении.

в прошлом году разговорился с обладателем нового Лексуса RX-300,так вот он его купил в Германии и обошелся он ему 56000 доларов с возратом НДС.Так что если есть бабульки,то лучше поехать и там взять и не переплачивать нашему государству и автосалонам

Соглашусь во всем с автором кроме описаня руля..

деревянные ставки сакс, покрутика его одной рукой когда разговариваешь по телефону... я не смог, так что по мне просто кожанный руль лучше

что касается цены в 41 000 - нормально !

продаст кстати быстро, если проблем с машиной никаких.

Машина класс, а вот обвесы имхо ей не идут...
Машинка г... за такие бабки лучше Прадик!

Для Данила.
По вращению руля у меня проблем не было. А вот вид руля с деревянными вставками выглядит гораздо благороднее чем обычный цельнокожанный. Опять же если салон в коже, а не в мешковине где такой руль смотрится как дорогие туфли со спортивным костюмом.

Для Ильи.
Опять сравнение киприча с валенком. Это разные машины и для разных условий. В такой же комплектации Прадо стоит дороже на 5000$ это около 45000$, а новый без кожи 55000$. Дельта составляет 10000$ это гораздо больше чем у Харька 30000$. Дак стоит ли брать Прадо б/у.
Но если всетаки сравнивать:
Харек - динамика, управляемость.
Прадо - проходимость.

Сам езжу на Харьке 2001г. и скажу что Харёк это действтельно потрясающее авто (ездил на очень многих Тойотах и Лексусах) по долгу работы, ничем не отличающийся от Лексуса кроме цены и левого руля. Поэтому понимаю автора и сам с удовольствием заказал бы себе такого, была бы возможность. А $30 кило - это сущ. разница.

Купил бы такую, вернее куплю на будущий год. Конечно есть сомнение, в плане RX. Но его ценник реален в районе 50000 (только не надо говорить, что топовый RX можно купить за дешево). А 70 уже новый. Вроде уж если нашел 50, копи до 70. К тому же если проблема у Хорька фары (особенно обещают на будущий год), то у Американца тоже есть проблемы - ближний свет отстойный, водительское зеркало тоже. Начитался в Lexus-клубе. К тому же пробег, видели 3 летний RX с пробегом 15 т.км., или 50 ? Там он в районе 100 т.км. Положение руля меня не смущает, больше всего раздражают иероглифы на кнопках. Но это мелочи.

Братва, вы забыли еще один момент. Не знаю как в других регионах, но у нас актуально. Лексусы леворукие пистят и очень часто. Поставил в гаражек вечером, пришел утром, а машинки тю-тю. А вот Харьки у нас в половой орган ни кому не долбились. Даже не слышал что бы харька хоть один раз подрезали.

прикол у меня кузов был 1464...

Ой, мужики...умные вы все...рассуждаете, как будто все сами ездите на таких машинах! Просто завидуете, что у кого то есть столько денег, чтобы купить такую машину, а у вас их, видно, нет. А машина и впрямь классная, жаль, что продать есть нужда! Удачных тебе рынков!

Отличный отзыв.Тачка-SUPER!!!!!!!!А я планирую такую же заказать,но цвет хочу черный или мокрый асфальт.А Станислав,интересно,это авто уже продал....??

Прочитал .. :-)
Тачка супер!
Кашу устроили тут ...
Я кста такую же летом беру....
Тем у кого нет бобла на такую, не х.. сюда и ходить...
Мое мнение...

куплю за 1 000 000 руб

недавно аналогичний приобрел. MCU36 AIRS все теже опции только без обвесов. да, еще кожа не перфорированная, зато с подогревом!;) МАШИНКА-@#$%тельная!!! Станислав, подскажи как TV, DVD подключить! наши кулибины 2 дня безрезультатно провозились. (Казахстан, Алматы).

Вздыхаю. Машина - мечта. Когда-нить куплю такую, только с гибридом.

Инфинч
Да уж, ну и цена на праворульного Хорька! В Москве можно дешевле Лексуса ЭрИкса взять за эти деньги! ( Если что, цена на новый Лексус в минимальной комплектации 56 косарей ). Так что гоняй на нем сам!

Инфинчу: Вот именно гоняй на нём сам.

прикольно!!!тоже такую хочу,только черную!!!скоро куплю!!!

Станислав! Тоже хочу Харриера! И твой отзыв,вместе с AIRS меня окончательно убедили!НО!Подскажи,как по номеру кузова или по аукционному листу или еще как определить,что машина укомплектована парковочными камерами, особенно задней - подиум на значке капота как правило видно весьма нечетко и гадать как-то не очень........ И еще - какой бензин кушает 1MZ-FE ? Пишут что только 98. Дело даже не в деньгах- просто не везде он есть, а кататься приходиться и по "долбеням", прости господи! Как движок на 92 и 95 бензин реагирует,ежели че!Заранее благодарю!

Машина супер. Отзыв конечно реклама. Цена данного авто примерно 35000 как и говорили но к этому все его навороты которые стоят денег один только спутник минимум 2500 и многое другое его интерес от вложения денег. Сам таскаю тачки с аукционов и вот сегодня себе купил такую же но цвет Мокрый асфальт темно серая такая но немного навороченей по музыке и DVD еще у меня подсветка днища стоит. До этого катался на Harrier 2003 год 2,4 новый кузов так же в того лил 92 и в этот буду 92. А вообще всем кто хочет что то умное узнать о данных авто заходите в Лексус клуб и спрашивайте, вот только таких умников на тазиках или кто будет @!#$ться на счет руля и все такое из клуба в игнор и запрет доступа. У нас все культурно. Всем удачи. Увидимся на дороге.

если сам себе во владик везешь может и 35 000
а если через пол страны, да через посредников то 39 000

У меня вопрос насчет пневмоподвески в комплектации AIRS: какова ее "жизнеспособность" в наших условиях? и как она в ремонте? чем она лучше стоек? ответьте пожалуйста.

яваиыт
"Все стекла с режимом авто..."

Это как? в смысле электропривод? тогда что, в предыдущем хоре этого не было?
Или режим "авто" это типа режим автозатемнения.а?

шлог
Народ ! Ежели кто знает, подскажите как работает боковая камера в левом зеркале - купил такой-же аппарат, не могу разобраться в принципе изображения и что к чему! Заранее спасибо!

DEN_700
Заказал себе точ такую же и тоже в Красноярске. Ценник - 37000 доллероф. 1,1млн.-перебор.

ИМХО-3
"Стал удобнее и просторнее чем в предыдущем кузове. Все стекла с режимом авто..."

А до этого что - на хорях "весла" встречались?

ИМХО-3
"Короче, брал и пичкал авто для себя. Теперь изменились жизненные обстоятельства.
Продаю срочно 1,1 млн.руб. Конечно жалко!"

Да ты фто?...)))

ИМХО-3
Символы "W 2", показанные на аукционнике, означают, что были повреждения левых переднего крыла и двери. И, внимание, ЗАМЕТНЫ НЕРОВНОСТИ ОКРАШИВАНИЯ.

Ignus
" Знакомый только что купил Ниссан Мурано за 38 куе, 3 литра, черный, кожа, 2002 года"

1. Они вроде с 2003 пошли...
2. да вроде и "трешек2 не бывает. двтгло там из серии Z350 - т.е. 3,5 литра....

To Ignus: про мурано ты верно подметил! Гон какой то написан!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

яваиыт и имхо-3, это очевидно значит что можно один раз нажать и стекло само опуститься как на водительском месте. весла блин ))

Привет всем ! Машина супер,отзыв пять! ну ещё есть сомнения насчёт выбора пасоветуйте что лучще клюгер, сурф,харёк???

цигнус лучше

ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

Машина супер.Но дорого,и жрет много.

Люблю людей, которые сравнивают вещи в свою пользу! :-))) Да, "Харриер с доставкой обошелся в 41000", НО! Вас не смущает слово НОВЫЙ Лексус в вашей фразе? Думаю, что НОВЫЙ "Харриер с доставкой" стоил те же 70 тысяч, а то и дороже!

Блин мужики а не кто не задавался случаем вопросом можно ли туда втулить обычные стойки без всяких там пневмо подушек, без особо серьезного механического вмешательства, ну в плане переделок?????
Креста Roulаnt 96 лучше не бывает!

Vladivostok
можно обычные стойки места пневмо)но зачем?это же комплектация такая.если не нравиться покупай простую не AIRS проста 300G.
Mark X 2005 S packag Black
Harrier 2003 AIRS Black
Harrier 2004 300G TRD Black
Lexus RX330 2004

Подскажи, плиз, нормальную модель ТВ-конвертера со штатным управлением (без пульта). Мои уже плешь проели с этим телевизором. Заранее спасибки

GoodMan:
А разве в Казахстане правый руль не зарубили, или??))

Продажа Toyota Harrier 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер