Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

Расход топлива по трассе: город 13-14, трасса 11-13 л/100км
Название: RX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый

Давно мечтал о этой машине, всегда хотелось джип. А до этого ездил на легковых, последняя была Хонда Капа.
Выбирал между паджериком и прадиком, внешни и внутренни, управление - конечно Паджерик!!!
Но надежность..., Прадо!!!
Прадик у меня самый обычный , коротыш, RX, ни люка, ни салона под дерево ничего такого нет.
Покупал на аукционе, во время отгрузки поцарапали обвесы,а так в принципе косяков больше нет.
Двигаетль 2700, бензин, 3RZ,если честно, то даже для коротыша маловато, особенно, когда идешь груженный. В городе его вполне хватает, стартует на светофорах "дай бог", а вот по трассе при обгоне, если ты уже идешь 120кмч, ему очень тяжко.(1KZ - намного лучше)
Прадик в эксплуатации всего только 3 месяца, немного, но я уже за это лето объездил все Приморье. Машина не подводила ни разу, везде проходил. Сначало очень уставал от езды на нем, не мог привыкнуть к седеньям, да и колбасит на нем по-конски(по сравнению с легковушками), управление тяжелое (джип все-таки), а сейчас привык.
Очень нравится full time, не надо останавливаться включать передний привод, потом выключать.
Салон , как и писал ранее, обычный, не хватает только подлокотника, очень нравится большой бардачок по-середине.
Когда он пришел, сделал замену масла,резины, сигналку и т.д. и т.п. Сейчас какой-то шум в переднем правом колесе, скорее всего подшипник в ступице и свечи надо менять, все бензин.

Единственное, как бороться с автоугонщиками?!

Машинка, все-таки супер!!!

Павел, Новосибирск
Toyota Land Cruiser Prado, 2000
Toyota Land Cruiser Prado, 2000
era82, Благовещенск

с автоугонщиками бороться только автокаско

за сколько взял?
сколько обошлась ОСАГО?
а 1KZ есть коротыши?

сколько места для задних пассажиров, удобно ли им там сидеть?

Взял за 19200$ все полностью. Пассажирам на заднем сиденье очень просторно, удобно. ОСАГО 3800р.
Коротыши 1KZ я думаю есть.

Коротыши 1KZ точно есть. Но 5-VZ лучше.

"Сейчас какой-то шум в переднем правом колесе, скорее всего подшипник в ступице" - скорей всего нет смазки во втулке с обратной стороны ступицы, у привода.Надо освободить привод с наружной стороны ступицы от стопора, надавить на торец привода (просто отжимаешь привод внутрь) и с внутреннней стороны ступицы смазать литолом вышедший торец гранаты (щепочкой в щель наносится 10г смазки)

Описанным способом добавления смазки в ступицу успешно пользовался на протяжении 13 лет на "Ниве".

G.Utenok
Про расход бензина в городе 13-14л не чеши,если литров 20,вот тогда я поверю.

пониженная передача есть в нем?
Rav4 1997,3doors, 4WD АКПП - японец

У меня такой. Пониженная и все остальное в нем есть. Расход у меня сейчас от 19, зимой прогревается очень быстро, включая салон.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России