Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Зимой город 13 - 14 л на 100 км шоссе 11 л л/100км
Название: Toyota Nadia type SU 4 WD
Цвет кузова: голубой металик
Цвет салона: серый
Салон: эл. панель, телевизор, навигация, СД чендж на 12 диск. и пр.пр.
Кузов: противотуманки,ветровики и др.
      Дополнение к отзыву от 19.10.2005 г. № 9005 в отношении «Тойота Надя», наконец-то сумел сделать фотографии своей автомашины, добавляю.
В предыдущем отзыве я поделился положительными впечатлениями об автомобиле, но это, уважаемые господа автолюбители, мое субъективное мнение. У кого-то оно может быть другим.
      Я ничего не сказал об обзоре из автомобиля. Он, можно сказать, идеальный. Большие боковые и внутрисалонное зеркала практически убрали все мертвые зоны сзади автомобиля. А если во время обгона обгоняющий автомобиль попадает в мертвую зону зеркала, то он уже виден боковым зрением. Большая площадь стекол также обеспечивает прекрасный обзор вокруг машины, только не ленись головой вертеть.  Но все же здесь выявился изъян. При повороте на право на отдельных отрезках траектории мощная передняя стойка  частично перекрывает обзор. Приходится наклонять голову вперед,  либо к боковому стеклу. А вот низкорослому японцу стойка ничего  не перекрывает. Оно и понятно, машины делают для себя.
         И еще один нюанс из особенностей моей Toyota Nadia,  не вошедший в мой предыдущий отзыв – запотевание лобового стекла в первоначальный момент после начала дождя. Не помогает перевод теплого воздушного потока от обогревателя на стекло. Запотевание, конечно, быстро  устраняется включением кондиционера  и в дальнейшем уже обдув справляется, но сам факт выполнения для этого дополнительных операций с кнопками на панели, хоть и не напрягает, но все же является лишним. У других «японок», бывших у меня в употреблении, такого не наблюдалось. Т.е. окна запотевали, но все это лечилось без включения кондиционера. Возможно, это особенность только моего автомобиля.
       И еще хочется похвалиться одной «фишкой» в «Надюхе» - это наличие подсветки в ногах у водителя и всех пассажиров, которая включается после открывания двери и выключается секунд через 15 после закрывания дверей. Очень удобно для посадки и высадки пассажиров в темное время суток.
      С наступлением осенне-зимнего периода и переобувания на шипованную резину замерил расход топлива. При передвижении на шипах по асфальту, в основном по трассе (пройдено 750 км), получилось 11 л на 100 км.Городской цикл по снежной каше, гололеду - 14 л на 100 км. То есть шипованная резина увеличивает расход бензина на 1 - 1,5 л. на 100 км.
     За период между этими двумя отзывами сгорела эл.лампочка габаритов в блокфаре. Да и при осмотре и вторая лампочка габаритов вот вот должна была перегореть. Эти лампочки после покупки автомобиля сам менял. Они были синего цвета, но со временем выгорели да еще и вышли из строя. Поставил синие светодиоды.
Пока все. Удачи на дорогах.

Синие светодиоды- отстой!
Ставь белые!!!!!

попробуй http://toyota-club.net/files/03-09-15/03-09-15_s77-okna.htm может поможет . Потом раскажеш

новенький
По поводу запотевания, попробуй проверить фильтр отопителя салона, иногда на нем скапливается влага и затем попадает в салон.

2 Владимир
Поясни как заменить лампочку в задних габаритах. Не могу снять блок - фару.
2 Новенький
Где находится фильтр отопления салона - не могу найти.

Блок-фара крепится в четырех точках. Сзади, под задней дверью, прикручена к корпусу, а сбоку при помощи защелок. Причем "папа" находится на блок-фаре, "мама" - на корпусе. Сзади все понятно. Просто выкручиваешь саморезы или болты. точно не помню. Затем приложив определенное усилие к блок-фаре выщелкиваешь защелки. Желательно при этом не заламывать фару. Дальнейшая операция по замене лампочек сложностей не представляет. Удачи.

по поводу стекла- у меня тоже запотевает, поэтому сразу приоткрываю бок. окно на непродолжительное время, потом по ходу проделываю то же самое. в чем причина-не пыталась разобраться.

Меняй салонный фильтр, обычно он находся за брдачком.
Удачи!!!!

вопросик назрел! как ты себе такую решетку замутил! сам воял или приобрел где то? если купил - приблизительно цену

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Томске