Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Ноябрьск - Тюмень
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,8 по трассе л/100км
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: темно-серый
Салон: Обычный РАВ4 в базовой комплектации. Из оций хотел бы, пожалуй, круиз-контроль.
Целый год искал замену своей теперешней (пока еще) Камри Грации 1998. Перебрал все бизнес седаны и паркетники. Побывал на десятке тест-драйвов. И остановился на RAV4. Понравилась на ходу. Тойота. В базе все навороты. Ничего докупать не нужно (коврики, брызговики и пр.)
Сравнивал с Хондой ЦРВ, Субару форестер, Ниссан Икс-трейл. Хонда несколько устаревшая внешне. Хотя салон понравился. Но напрягает отсутствие единой цены для всех диллеров + необходимость докупать то, что должно быть с завода. Ниссан разочаровал убогостью салона, особенно панели и какой-то уазистостью на ходу. Ну и цена у этих машин выше в аналогичной комплектации.. Субарик - культовая машина, мягкая на ходу, но какая-то архаичная внешне. Тесноват салон. В общем - не последний писк. Нравилось только, что есть пониженная передача на механике.
В общем - РАВ4. Последнее поколение. Японская сборка. На механике. Я много лет проездил на механике и мне нравится самому полностью управлять процессом. На тест-драйве присутствовали только машины с АКПП. И оценить особенности механики довелось уже после покупки. Неудобное сцепление. Проехал 1200 км., но пока не привык к нему. Большой ход. В общем - неудачный узел. Чуть больше газу (застрял в сугробе) - начало вонять горелым сцеплением. В общем, АКПП лучше. Зря не взял.
Машина резвая, не уступает Камри. Устойчивая на трассе. В отношении жесткости на ходу - нормальная, то что нужно. Прекрасная панель приборов, управления климатом и звуком.
Не такая шумная, как писали некоторые. Я проехал 1200 км от Тюмени до Ноябрьска за день. Устал даже меньше, чем в Камри. Хороший обзор, хороший свет. Тормоза несколько хуже, чем в Камри. То-ли машина сама потяжелее. Удобные сидения. Отличный руль. Ехал осторожно по зимней дороге на летней резине. Расход 7,8 л/100 км. На Камри обычно 7,5. Машина очень разворотливая. Легко видны (чувствуются) ее габариты изнутри.По бездорожью пока не пользовал. Да и не буду, наверное.

Интересные бардачки, карманы в дверях, багажник. Все продумано функционально. Качество отделки и сборки отличное. 7 подушек безопасности (включая подколенную).
В инструкции почему-то почти на каждой странице угрозы вроде смертельных повреждений при аварии, склонность автомобиля к опрокидыванию и т.п. Вспоминаю инструкцию к первой машине в семье - Москвич-412 (1975 год) - там сказано, что М412 современный скоростной автомобиль и дальше в том же духе..
Поставил Вибасту, сигнализацию. Заказал зимнюю резину с дисками (липучка Бриджстоун).
В общем, хорошая машина. Лучший паркетник в своей ценовой категории. Продуманная, выверенная. Только нужно привыкнуть к сцеплению.
На праздники в Тюмень приехал все-таки на Камри. Она проверенная прошлогодними морозами минус 50.
У нас ходили настойчивые слухи о возможности морозов до минус 60 в январе... Но, слава Богу, вроде не подтверждается эта информация.

Всех с Новым годом!!!  И удачных дорог на хороших машинах!!!

11084584, Иркутск
дмитрий, Рубцовск
Alex_38, Иркутск
илья, Улан-Удэ
8726410, Барнаул
Андрей, Горно-Алтайск

что ж у тя за дохлая такая камри, что рафик не уступает ей в динамике :)??? :)

РАФик наверное переднеприводный? "Застрял в сугробе" Движок 1,8 ?

Спасибо за отзыв!
Хотелось бы спросить...что с шумкой?...плавность хода...качество сборки...пластик(сверчки)?

Евгений...
Человек пишет о новом авто...а не о косорыльной шушлайке с движкой 1.8
Блондин, у как ты выразился шушлаяк для Японии на новых Рафах стоит мотор 2,4, а не 2,0 как у этого барахла для России.

auto.vl.ru
Одним словом-Тюмень...

Ноябрьск
Насчет динамики - и РАВ4 и Камри (2,2) по паспорту разгоняются до сотни чуть дольше 10 сек. Это вполне достаточно. Насчет динамики я могу судить. Сейчас продаю еще один автомобиль (http://www.autowk.ru/main/salon?id=218). Устал от его прожорливости. Да и автобанов достойных его у нас нет. А насчет Тюмени я бы не сарказничал. 70 % экспорта это наша область. Уровень доходов населения и его автомобилизация на первом месте в РФ. Наши сугробы вам и не снились. Вдобавок настоящие морозы за ночь так спрессуют, что с места не сдвинешь. Да и пока что летняя резина.В Приморье же каждый снегопад - стихийное бедствие. По шуму сопоставим с КАМРИ. Правда больше сотни я на нем пока не ездил. На уши не давит. Есть одна интересная примочка - громкость музыки саморегулируется в зависимости от скорости машины. Может это и дает эффект. Можно ездить плавно. Но наверное плавнее будет на автомате. Но тогда резвость уже будет потупее. Уверяю всех, что вполне достойная машина. Лучший паркетник. Законодатель на очередные три-четыре года. У Тойоты редко бывают провалы с новыми моделями. Все продумано и выверено на очень солидном уровне. С интересом жду замену Короллы. Она должна потеснить новый Сивик.

Ноябрьск
Еще раз с Новым годом.
Только что проезжал мимо дилера НИССАН - огромная площадка вся заставлена новыми машинами. В Тойоте же - шаром покати. Все выметают моментально. У моей дочки была Премьера английской сборки. Неплохая машинка. Мне особенно там приемник нравился. Ловил весь мир на средних волнах. Да еще и указывал из какого города радиостанция.
Забыл сказать, что РАВ я заказывал в сентябре. По договору должна была прийти весной, но японцы поднапряглись и выдали досрочно. Лучше бы она пришла весной. Год был бы уже 2007. Да и с зимними наворотами можно было бы повременить до осени.

Xzibit
леворукий унитаз

Xzibit: леворукий унитаз...
сам то на чем ездишь? вот купил бы для начала машинку стоимостью под 40$ а потом бы говорил унитаз не унитаз)))

Нижний Тагил
да уж, новая машинка всегда лучше ,юзаных унитазов,но ничо ездим и копим,всех с новым годом!!!!

Отзыв мне понравился, жаль нету фото. Я очень рад читать отзыв земляка, Ноябрьск и мой родной город, хотя я и в Германии 7 лет уже живу. Приезжайте в гости за автомобилем, с удовольствием помогу. E-Mail: abakan2000@gmx.de .Посмотрите и мой отзыв выше- бордовый RAV4.

Как говорят на Дальнем Востоке "Хороший руль - левым не назовут". Потому что леворукие авто для России какие то не доделанные. На базовых комплектациях даже "пластмассы" нет, нихрена там нет. С Японии машинки упакованней приходит. Ну а новый Раф получился самый-самый именно на внутреннем рынке, 2,4 2AZ-FE vvt-i, Роботизированный автомат CVT-i, и т.д.

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4