Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Ноябрьск - Тюмень
8675
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,8 по трассе л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: темно-серый
Салон: Обычный РАВ4 в базовой комплектации. Из оций хотел бы, пожалуй, круиз-контроль.
Целый год искал замену своей теперешней (пока еще) Камри Грации 1998. Перебрал все бизнес седаны и паркетники. Побывал на десятке тест-драйвов. И остановился на RAV4. Понравилась на ходу. Тойота. В базе все навороты. Ничего докупать не нужно (коврики, брызговики и пр.)
Сравнивал с Хондой ЦРВ, Субару форестер, Ниссан Икс-трейл. Хонда несколько устаревшая внешне. Хотя салон понравился. Но напрягает отсутствие единой цены для всех диллеров + необходимость докупать то, что должно быть с завода. Ниссан разочаровал убогостью салона, особенно панели и какой-то уазистостью на ходу. Ну и цена у этих машин выше в аналогичной комплектации.. Субарик - культовая машина, мягкая на ходу, но какая-то архаичная внешне. Тесноват салон. В общем - не последний писк. Нравилось только, что есть пониженная передача на механике.
В общем - РАВ4. Последнее поколение. Японская сборка. На механике. Я много лет проездил на механике и мне нравится самому полностью управлять процессом. На тест-драйве присутствовали только машины с АКПП. И оценить особенности механики довелось уже после покупки. Неудобное сцепление. Проехал 1200 км., но пока не привык к нему. Большой ход. В общем - неудачный узел. Чуть больше газу (застрял в сугробе) - начало вонять горелым сцеплением. В общем, АКПП лучше. Зря не взял.
Машина резвая, не уступает Камри. Устойчивая на трассе. В отношении жесткости на ходу - нормальная, то что нужно. Прекрасная панель приборов, управления климатом и звуком.
Не такая шумная, как писали некоторые. Я проехал 1200 км от Тюмени до Ноябрьска за день. Устал даже меньше, чем в Камри. Хороший обзор, хороший свет. Тормоза несколько хуже, чем в Камри. То-ли машина сама потяжелее. Удобные сидения. Отличный руль. Ехал осторожно по зимней дороге на летней резине. Расход 7,8 л/100 км. На Камри обычно 7,5. Машина очень разворотливая. Легко видны (чувствуются) ее габариты изнутри.По бездорожью пока не пользовал. Да и не буду, наверное.

Интересные бардачки, карманы в дверях, багажник. Все продумано функционально. Качество отделки и сборки отличное. 7 подушек безопасности (включая подколенную).
В инструкции почему-то почти на каждой странице угрозы вроде смертельных повреждений при аварии, склонность автомобиля к опрокидыванию и т.п. Вспоминаю инструкцию к первой машине в семье - Москвич-412 (1975 год) - там сказано, что М412 современный скоростной автомобиль и дальше в том же духе..
Поставил Вибасту, сигнализацию. Заказал зимнюю резину с дисками (липучка Бриджстоун).
В общем, хорошая машина. Лучший паркетник в своей ценовой категории. Продуманная, выверенная. Только нужно привыкнуть к сцеплению.
На праздники в Тюмень приехал все-таки на Камри. Она проверенная прошлогодними морозами минус 50.
У нас ходили настойчивые слухи о возможности морозов до минус 60 в январе... Но, слава Богу, вроде не подтверждается эта информация.

Всех с Новым годом!!!  И удачных дорог на хороших машинах!!!


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota RAV4, 2006
4.3
28128
Toyota RAV4, 2006
11084584, Иркутск
Toyota RAV4, 2006
4.3
30335
Toyota RAV4, 2006
дмитрий, Рубцовск
Toyota RAV4, 2006
4.8
32924
Toyota RAV4, 2006
Alex_38, Иркутск
Toyota RAV4, 2006
4.6
24596
Toyota RAV4, 2006
илья, Улан-Удэ
Toyota RAV4, 2006
4.6
25404
Toyota RAV4, 2006
8726410, Барнаул
Toyota RAV4, 2006
4.5
34296
Toyota RAV4, 2006
Андрей, Горно-Алтайск

Комментарии

что ж у тя за дохлая такая камри, что рафик не уступает ей в динамике :)??? :)
1
 
Ответить
Новосибирск
РАФик наверное переднеприводный? "Застрял в сугробе" Движок 1,8 ?
 
 
Ответить
Спасибо за отзыв!
Хотелось бы спросить...что с шумкой?...плавность хода...качество сборки...пластик(сверчки)?

Евгений...
Человек пишет о новом авто...а не о косорыльной шушлайке с движкой 1.8
2
1
Ответить
Владивосток
Блондин, у как ты выразился шушлаяк для Японии на новых Рафах стоит мотор 2,4, а не 2,0 как у этого барахла для России.
 
 
Ответить
auto.vl.ru
Одним словом-Тюмень...
 
 
Ответить
автор
Ноябрьск
Насчет динамики - и РАВ4 и Камри (2,2) по паспорту разгоняются до сотни чуть дольше 10 сек. Это вполне достаточно. Насчет динамики я могу судить. Сейчас продаю еще один автомобиль (http://www.autowk.ru/main/salon?id=218). Устал от его прожорливости. Да и автобанов достойных его у нас нет. А насчет Тюмени я бы не сарказничал. 70 % экспорта это наша область. Уровень доходов населения и его автомобилизация на первом месте в РФ. Наши сугробы вам и не снились. Вдобавок настоящие морозы за ночь так спрессуют, что с места не сдвинешь. Да и пока что летняя резина.В Приморье же каждый снегопад - стихийное бедствие. По шуму сопоставим с КАМРИ. Правда больше сотни я на нем пока не ездил. На уши не давит. Есть одна интересная примочка - громкость музыки саморегулируется в зависимости от скорости машины. Может это и дает эффект. Можно ездить плавно. Но наверное плавнее будет на автомате. Но тогда резвость уже будет потупее. Уверяю всех, что вполне достойная машина. Лучший паркетник. Законодатель на очередные три-четыре года. У Тойоты редко бывают провалы с новыми моделями. Все продумано и выверено на очень солидном уровне. С интересом жду замену Короллы. Она должна потеснить новый Сивик.
 
 
Ответить
автор
Ноябрьск
Еще раз с Новым годом.
Только что проезжал мимо дилера НИССАН - огромная площадка вся заставлена новыми машинами. В Тойоте же - шаром покати. Все выметают моментально. У моей дочки была Премьера английской сборки. Неплохая машинка. Мне особенно там приемник нравился. Ловил весь мир на средних волнах. Да еще и указывал из какого города радиостанция.
Забыл сказать, что РАВ я заказывал в сентябре. По договору должна была прийти весной, но японцы поднапряглись и выдали досрочно. Лучше бы она пришла весной. Год был бы уже 2007. Да и с зимними наворотами можно было бы повременить до осени.
 
 
Ответить
Xzibit
леворукий унитаз
 
 
Ответить
Xzibit: леворукий унитаз...
сам то на чем ездишь? вот купил бы для начала машинку стоимостью под 40$ а потом бы говорил унитаз не унитаз)))
 
 
Ответить
Нижний Тагил
да уж, новая машинка всегда лучше ,юзаных унитазов,но ничо ездим и копим,всех с новым годом!!!!
 
 
Ответить
Отзыв мне понравился, жаль нету фото. Я очень рад читать отзыв земляка, Ноябрьск и мой родной город, хотя я и в Германии 7 лет уже живу. Приезжайте в гости за автомобилем, с удовольствием помогу. E-Mail: abakan2000@gmx.de .Посмотрите и мой отзыв выше- бордовый RAV4.
 
 
Ответить
Как говорят на Дальнем Востоке "Хороший руль - левым не назовут". Потому что леворукие авто для России какие то не доделанные. На базовых комплектациях даже "пластмассы" нет, нихрена там нет. С Японии машинки упакованней приходит. Ну а новый Раф получился самый-самый именно на внутреннем рынке, 2,4 2AZ-FE vvt-i, Роботизированный автомат CVT-i, и т.д.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром