Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

20214
3.9
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,9 л на 100 км л/100км
Название: Super Extra Limo
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Кузов: метла, ветровики, зад. зеркало
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 135 л.с.
Привет всем любителям Автомобилей, в частности иномарок, в частности японских.
Немного о себе. Стаж вождения 28 лет (мне 38). Предыдущие мото-, авто-: отцовский мотоцикл с коляской МТ-10-36, потом свои авто – два ЗАЗ-968А и ЗАЗ-968-М, первый на зап. части (до сих пор гниют где-то в Шкотовском районе), потом посерьезнее Nissan Laurel Spirit 1985 г.р.,бензин, T-Vista 1988 г.р., дизель, M-Pajero 3-дв.,1988 г.р., T-Corona 1991, микроавтобус T-Master Surf 1992, T-Corona 1993, N-Terrano 1993, T-Cresta 1996, H-CRV 1997 и в настоящее время N-Terrano 1995, N-March 1992 у жены. Тут возникла мысля приобрести для немаленькой семьи для перегона на материк некое поболее транспортное средство. Выбор пал на микроавтобусы и минивэны с 1998-2000 года. В Краснодарском крае редко увидишь снег, то остановился на заднем приводе, лучше бензин-проще в обслуживании при почти одинаковой цене на диз.топливо. Изучив подвески микроавтобусов и минивэнов, с учетом перегона ТС своим ходом в Краснодарский край, остановил свой выбор на Toyota Noah, бензин, задний привод с 1999 г.р. в связи с изменившейся панелью приборов. Хотелось максимальную комплектацию салона и небелый цвет кузова. По кузову выбрал Toyota Town Ace Noah, отличается от Toyota Lite Ace Noah формой решетки радиатора и противотуманками в бампере, Toyota Town Ace Noah выглядит посимпатичнее, но это как кому нравится. Поиски необходимого микроавтобуса проходили в конце декабря в стольном граде Приморского края на всем известном Зеленом углу. Взяв напрокат машину, дабы не беспокоить друзей в течение рабочих дней, разика 4 в течение недели ездил на Зеленку, благо время позволяло, с целью обхода и осмотра микроавтобусов, параллельно в Инете на этом же сайте смотрел объявы о продаже. Все интересное фотографировал на цифровик, потом просматривал подробнее. По объявлениям ничего привлекательного не нашел, на Зеленке обнаружилось то что хотел, - Toyota Town Ace Noah, бензин, зад. привод, низкая крыша (чтобы в гараж на материке влез по высоте), серебристый, салон Super Extra Limo, на неплохой летней резине с колпаками. Тут выяснилась выгода моих похождений по Зеленке. На это микроавтобус вначале была цена 9100. Потом цену снизили до 8600. В результате придирчивого осмотра был обнаружен «косячок» на заднем правом углу крыла,  тщательно  замаскированный японской наклейкой. Из медиаустройств был кассетный магнитофон с тюнером естественно, и CD чейнжер. Всякие там TV, Navi на фиг не нужны, они у нас не работают, DVD и то не все форматы читает. Тем более что все равно собирался ставить китайский TV, DVD, дешево и устраивает по качеству (был опыт эксплуатации). Проверка двигателя, автомата и ходовой части дали положительные результаты. Мною была предложена цена 8200 и продавец согласился. В лучшей комплектации я видел такой же микроавтобус с эл. закрытием боковой двери, по цене почти на 1400 баксов дороже, у меня же был простой эл. доводчик закрытия двери и меня это устроило. Сразу поставил на микроавтобус сигнализацию с автозаводом и обратной связью, замок на капот, забронировал пленкой фары и проивотуманки, поставил дефлектор на капот и «очки» еще на фары. Предполагалась несколько длительная эксплуатация микроавтобуса до перегона. Было куплено литье с  всесезонной хорошей резиной. Теперь он выглядет как на фото. Детальный осмотр подвески на СТО показал необходимость замены резиновых втулок передних и задних линек и втулок задних стабилизаторов и ВСЕ! Что и было сделано. Четыре дня эксплуатации микроавтобуса по дорогам Владика и Приморского края (Уссурийск, Находка) показал отменные ходовые качества, четкую и плавную работу автомата, работу печки (до -19 гр. по дороге в Уссурийск, где на обратном пути пришлось поспать на среднем ряду сидений, т.к. задний ряд был сложен для расположения летней резины с дисками). В, общем, впечатления только положительные, что, впрочем, и ожидалось. Смешанный расход бензина(по трассе, по городу и в пробках) составил 11,9 литров на 100 км, что довольно приемлимо. Микроавтобус с задним приводом резвее откликается на газ, чем Honda-CRV с подключаемым задним приводом. Езда на микроавтобусе предполагает размеренное движение, при скорости около 100-110 км/ч, хотя и можно было разогнаться до 150 км/ч. Из мультимедиа в микроавтобус был куплен DVD проигрыватель Sony китайского производства с картридером и USB под флэшку за 4500 руб. и телевизор-монитор для DVD с выезжающим экраном за 1500 руб. для установки в переднюю панель и DVD проигрыватель с TV монитором потолочного типа за 5200 руб. для установки для второго и третьего ряда сидений. Позже потолочный DVD из за нежелания портить потолок в микроавтобусе был установлен на радость моим деткам в N-Terrano, где используется в настоящее время. Вот теперь мой микрик ждет более теплых дней для перегона в Краснодарье.

дрю
задний привод это плохо очень.для этой машины.
согласен стобой "дрю" задний привод это отстой
4 ВД - рулит!!!
Федя
Не согласен. 4 ВД - не рулит, оно едет!!! :-)))
В краснодарье может снега и немного, а ледок-то куда делся?

У нас здесь грязь и песок 4вд просто необходим,бывает и гололед

У меня токой же только FILDTOURER. Машина приличная в своём классе,а 4wd это кому что. Я за рулём 20 лет поверьте полный привод это не панацея от гололёда.

Сергей,пока не уехал на юга продавай заднеприводный, бери 4WD,а то потом локоточки кусать будешь. "Нюх" должен быть только полноприводный

Согласен со всеми особенно про 4WD.

Егор Уссурийск
зря вы про 4ВД так говрите. Надо просто уметь ездить

Общий привет. Объясните как работает эл.доводчик двери? У меня на панели есть лампочка PWR DOOR.(ни когда не горит) И на двери есть какой-то блок с цилиндрическими пипками.(при покупке он болтался на одном болту).Машину пригнал две недели назад с Владика.Есть мнение - была бита в морду,а может и не только...Ну я отзыв еще как нить напишу.

Купил "Т-Таун Айс Ноах" 1998 г. , бенз., 4 ВД. Кто-нибудь, поподробнее о подвеске, буду признателен. Болячки, на что обратить внимание, да и просто хочется услышать что-нибудь хорошее. Передвигаюсь достаточно много 2-2,5 тыс. км. в месяц, хочется чтобы а/м служил надежно. Спецы - отзавитесь. Пообщаемся.

Спасибо за отзывы! Сколько людей – столько мнений. Но я еще раз убедился в правильности своего выбора. Ной- самый оптимал для семьи более 5 человек ( включая бабушку с дедушкой) по цене и крепости подвески, а задний привод – это для безснежья на юге. Зачем переплачивать за сожженный бензин и утяжеление-усложнение передней подвески? В августе этого года числа 7-8 собираемся стартануть с женой в Краснодарье на этом Ное, детки наши там у бабушки нас уже заждались. Думаю позже описать поездку. Фото будут обязательно!

Расскажите кто нибудь про доводчик двери. Дверь хлопаешь, доводчик срабатывает, но дверь после щелчка отходит немного. Лампочка, что дверь открыта не горит, но закрыта явно не плотно в задней части. Как это лечится? Чего делать то?

Олег Красноярск
Поставил на задний мост передние пружины от Нивы и амортизаторы от 412 Москвича. Машина едет отлично родные пружины очень мягкие

Чем еще хорош этот авто? Прокатился раз понравился оч захотелось иметь такой, т.к. семья пополнилась! :-)

Уважаемые сотоварищи! Поломалась пружина на моём NOAH 2000г.в. SR40 задний привод. Новая в Новороссийске стоит 3000руб., а менять желательно парой. Олег с Красноярска пишет о постановке передних пружин от НИВЫ. Если кто имел подобный опыт замены пружин на неоригинал расскажите об этом. Кто знает о разборках в Краснодарском крае подскажите пожалуйста.

Владимир
Всем привет. по поводу пружин передних от нивы. уже позно но может другим пригодиться. Я себе поменял.. в итоге вначале на каждой ямке подпрыгивла задница аж от земли отрывало думал разорвет аммортизаторы ... а спустя 2 месяца (езжу почти все время один) проссели нафиг... так что лучше родное

братск
всем привет. у меня такая беда-при скорости 115-120 появляется легкая вибрация и шум в передней части авто. думал от бокового ветра сначала
,но и в без ветренную погоду тоже самое.не могу найти причину. подскажите кто с этим сталкивался уже.спасибо

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке