Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

3.9
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Всем доброго дня, а может и вечера, кому как.
Решил поделится своими впечетлениями от данного авто. Решение о покупке такого "Сарайчика" пришло спантанно, как то вечером зашел на дром просто глянуть какие бывают машинки у японцев. Смотрел машинки побольше т.к. летом 2010 стал счастливым многодетным папой и в авто обычного размера немного тесновато. В семье у нас давно две машины: у супруги Ниссан Микра, а у меня ВАЗ 2108, очень любил эту машину. Вмеру надежная, веру удобная, но пришлось продать т.к. держать 3 машины глупо. Праворульных авто у нас небыло, но лично меня это не пугало ни как, да  ивообще я считаю что самые лучшие машыны это чистокровные японцы. Так вот о покупке, приглянулись 3 машины: Вокси, Серена и Хондовский Степан, начал искать варианты. Ехать за машиной далеко не хотелось да и не моголось работа не отпускала, выбирал из того что было в Уфе. Были на тот момент 2 Сирены, один Степа и  Вокси. Сирена почему то отпала первая, ни слон ни внешний вид меня не впечатлил, да и после пробной езды особого восторга не испытал хотя машна была бодрой и исправной, не в обиду Сиренаводам просто не моя она. Потом примерился к Хонде, машина очень понравилась и смотрится отлично и салон удобный, но одна задняя дверь!!! Пришла очередь тойоты. Мы ее увидели и ахнули. Все понравилось салон, внешний вид и едет ка лайнер. Были дефекты по кузову: пердний бампер немного отколат и в зад кто то слегка уперся, меня это особо не смущало тем более за это хорошо скидывали цену и два комплекта свежей резины на литье каждый. Пришел домой еще раз облазил интернет почитал отзывы и решение принято, БЕРЕМ.
И так Тойота вокси 2002 г. цвет серебро, 4wd. два года в РФ. Комплектацию не знаю, но что-то среднее, без камер, без люка и т.п. Все плюсы описывать не буду т.к. во всех отзывах они есть, у меня тоже самое и я от них в восторге. Напишу немного о том что не устраивает:
1.  Для нашей зимы маленький АКБ, он новый, нопри -25 он мертвый. как то надо приспосабливать нормалых размеров.
2. Машина на снежной колее ведт себя не очень адекватно даже при 4wd. Ну прямо как трамвай не желает выбиратсься из нее, а еще страшнее когда из нее выкидывает. Со мной такое было дважды чуть не вылетел с дороги, хотя ехал  нормально  30-40 км/ч. опыт вождения у меня нормальный. ездил на разных авто но такое можно сравнить поведение можно сравнить только с ВАЗовской классикой.
3. В зимнее время 4WD больше обманывает чем помагает, база длинная и низкая и быстро зарывается, но это конечно не минус авто,а скорее глупость или самоуверенность водителя.
4. Задняя дверь не очень плотная и пропускает шум снег и грязь  в багажник. Боюсь что летом буду подрабатывать на дорогах неплохим пылесосом. Но опять таки данная болезнь есть на многих авто. будем что-то придумывать.
5. Трансформация салона простовата, особенно 2 ряд сидений, хотелось бы большего
    А в целом авто у меня вызывает восторг и семья довольна. Поездки на ней сплошное удовольстве, просторно и никто никого не напрягает. По трассе не едет,а плывет особенно в режиме "комфорт". По ходовке есть небольшие стуки, но пока снег не расстает делать ничего не буду. Заходил в магазин запчастей, цены вполне приемлимы. Есть небольшие проблеммы с тормозами, может кто подскажет: педаль ватно проваливается и задние колеса схватываются раньше пердних, пробовал прокачать не помогло, а в сервисах начали на бабки разводить,мол то и это надо менять. Все подряд менять я и сам умею без этих "специалистов", будем ждать тепла.
Впереди лето на которое у нас большие планы связанные с этой машиной, хотим покататся по Башкирии, у нас много шикарных мест для отдыха. А наследующий год (когда младшая дочь немного подрастет)мечтаю поехать на БАЙКАЛ. Жалеть машину особо не собираюсь буду эксплуатировать ее по назначению. Надеюсь не подведет. Определенно, если буду менять ее то только на такую же только в новом кузове(ну пока это больше мечта чем реальность).
   Сделаю сезонный ремонт веной и обязательно напишу чть и как и что по чем. да  иопыта эксплуатации пока маловато и то только в зимнее время. Думаю что основные недостатки летом неощутятся (кроме 4 и 5). Фото пока нет(фотик детки поломали), как появятся сразу добавлю. Собираюсь Установить второй ТВ и приставку игровую чтоб семья не скучала. Хотел еще форкоп приспособить, но как оказалось есть проблемы (особенно по цене), может кто нибудь подскажет что то дельное?
    Ну вот и все вроде. Всем кто сомневается  с выбором "сарайчика", берите Вокси, не машина а ПЕСНЯ. Супер авто. На общем фоне все недостатки с лихвой покрываются комфортом красотой и т.п. А самый большой плюс это цена. Мировой автопром не может предложить альтернативы. Японцы молодцы.
      P.S.  Очень переживаю за них всвязи с этой катастрофой, досталось же им. На днях кто-то из политиков предложил перебраться им в Россию на ПМЖ (кажется Жирик) я за. Может наконец промышленность поднимется. Да и япы сейчас это лучше чем китайцы через 20 лет
Строго не судите пишу впервые. Всем ПОКА!!!

Ждем фотки
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

по GPS
Фоты давай! Новый кузов, NOAH симпатичней, моё мнение, но клиренса там вообще нет,очень много ТОНКОГО кузовного железа! Его стихия- ровненький асфальт! Были и деньги и выбор, но выбрал кузов AZR65-2006год.
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Обладатели чудестного авто VOXY 2002 г.в.! Подскажите, при нажатии кнопки задней печки откуда должен идти поток горячего воздуха ???

Дина
так и не купил фотикдолго еще ждать

Продажа Toyota Voxy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!