Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

Тойота Вокси 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 152 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Салон: Штатная навигация стоит (есссно не робит), камера заднего хода с разметкой, установлена дополнительно голова JVC с DVD в верхнем бардачке, зеркала опускаются при включении заднего хода
Кузов: Доводчики на дверях, у пассажирской задней электропривод открывания, туманок нет, дуг нет, средний ряд не разворачивается, спойлера нет.
Ходовая часть: Кордиан ОФФРоад
Двигатель: двигатель обыкновенный с 4д, бензин, без доработок
Как было дело....
Решили купить машину для рыбалки и охоты, чтобы комфортно было до места добраться и не застрять там нигде.
Денег в пределах 500тысяч.
Случайно увидели машину на дроме, купили)
хотели сначала увеличить дорожный просвет у нее вставками (где то в форумах читал что так делают)
Потом подумали а не поставить ли колеса побольше,  поискав в интеренет ничего не нашли, заехали в салон АвтоВаз почти случайно и увидели там)))) то что нужно Кордиан ОФФРоад 205/70/15 - отличная тракторная резина)), в общем в атовазе брать не стали, там бухгалтера не оказалось)))))))))) в соседней шиномонтажке купили на тыщу дешевле)
В итоге на резину было потрачено 3300руб*4шт=13200руб

После смены резины, поехали протестировать на внедорожные характеристики, уклон по траве преодолела без пробуксовки. Погода сухая, грязь найти сложно, оду лужу с грязью все таки нашли, машину не снесло и даже колеса ни разу не провернулись, прошла на отлично с +

По трассе машина на этой резине идет отлично 130 спокойно не напрягаясь, плывет) шума особого нет от резины, немного гула добавилось, но это не проблема

В ближайших планах поставить кенгурину на перед, люк сдвижной врезать, багажник на крышу и фаруискатель на крышу, чтобы козлов на охоте не выходя из машины стреллять)), фаркоп, и какой-нибудь столик внутри сделать, чтобы пирушки устраивать)

Если у кого был опыт подскажите, можно ли люк врезать от такой же машины? Во Владике нашел вроде продают, но продавцы не очень общительны на такие темы.
По фаркопу, как я понял тоже самостоятельно придется мудрить, так как заводского не найти.

Пока все) буду добавлять, если что

Клиренс кстати сейчас у нее стал 21 см, это если мерить по ребру порога у переднего колеса.

Люди разбирающиеся сказали, лучше не увеличивать его еще больше, во первых расход топлива увеличится, устойчивость хуже будет и скорость уменьшится

Toyota Voxy, 2001

Oмск
5,*********))
Внушительный список...

Пять!

Порог у него не самая низкая точка - загляни под днище...

5555555 хорошая машина!удачи!

Великие Луки
Ух резина злая.

Кимберлитогорск
Да, резина лютая))), пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Да, резина лютая))), пять баллов.
За резину?
Тёплый ламповый джинн.

Кимберлитогорск
Dromnikov:
За резину?
За отзыв.
За резину - четвёрку бы поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Novosibirsk
Была такая в пользовании два года. Даже цвет тот же и комплектация. Осторожнее с задней электромагнитной муфтой. Не для бездорожья эта машина.
Люк наверняка врезать можно, только помимо него, придется менять обшивку. Не стоит оно того. Лучше подумать о защите двигателя. На микробе где то вроде была информация. Так же есть смысл добавить вторую печку (если нет) и предпусковой подогреватель, чтоб в салоне было потеплее. Этот двигатель очень плохо прогревает такую кубатуру даже при исправном термостате.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

А не прще ли буханку купить было, а автобус не портить на охоте или рыбалке. Мы когда нам допов насчитали на сто с лишним тысяч на кукурузер так и поступили:-)))
все ОК

41->163 Самара
не ту машину выбрали для приключений!
полный привод там подключаемый (ATC), который очень не любит буксовать(перегревается) и вискомуфта перестает работать.
задний редуктор боится воды, при погружении в воду(грязь) подшипник через пару недель предает всем пламенный привет.

удачи в эксплуатации!

25й Регион
Всё нравится ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сахалин>Брянск
Решение неправильное. Жалко Воксю - его стихия на Юга из любой точки РФ , а не по*****ам лазить. С такой резиной готовтесь к замене задних ступиц ,они неразборные- по восьмере где то(((. Ну и электоромуфта если завоет- то подскажу как полечить(((
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
dong feng:
попробуй на буханке проедь 500км))))не дай бог еще что сломается
а эту и взяли чтобы путние машины в грязи не валять
Мой отзыв: Toyota Voxy 2002

Шадринск
Удачи в эксплуатации, по серьёзному пытаетесь её использовать.
Есть кенгурин от Лексуса. Есть фаркоп.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Ivanich:
Все так. Именно это первое и навернется. А ценник негуманный.

tobolsk2002:
попробуй на буханке проедь 500км))))не дай бог еще что сломается
а эту и взяли чтобы путние машины в грязи не валять
Надо было предыдущего литайса взять и довести на разницу в деньгах до ума. Там и мост сзади и дизелька найти можно вроде как.

Сахалин>Брянск
По поводу вышезаданных вопросов - все разжевано на нашем микробовском сайте- ссылку не даю ,так как удалят. наберите поиском -микроб. -. найдешь там Ной/вокси- -там и фаркопы и колеса и все.все все. .

Сахалин>Брянск
Твоя комплектация конечно самая не из богатых- такую впринципе можно использовать на легком бездорожье, но система Актив Турку Контрол 4WD -никакая . без разгона и пробукся может не включитсяю -очень привередлив.
Есть комплектация Z . С системой полного привода тоже самое- отличие в обвесах и более богатой комплектацией салона-но обвесы еще более занижают его.
На дальние и не очень расстояния ,да и вообще по городу с таким объемом воздуха в салоне передвигаться сплошное удовольствие, и входить в него нужно ,а не влазить)))
Карафуто. Маока

За машинку 5. Но не для бЭздорожья она!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Машина норм, но для охоты-рыбалки, мож надо было какого нибудь жипа брать? не? типа эскудо, патрола, крузера. Да и буханка пошла бы, кстати помоему буханку проще в спротанских условиях отремонтировать, нежели если вокси встанет где в болоте. Ну как гритца дело хозяина.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Не очень удачный выбор для охоты. Таун найс нужно было брать- 3ст на палке ведового. Самое то из автобусов. И стол и сиденья разворачиваются, и люк есть, и вд с кнопки)))))). Колеса туда как родные встают. И не жалко так. У самого такая. Идеальный вариант для рыбалки- за 3 года не разу не подвела. А вокси- это больше междугородний лайнер. Но каждому свое))))) Люк если надо могу продать, сдвижной от НОха. Отчет хорош 5
Таун Асе 2с на палке, Ямаха ХТ 250,
Хонда ВАРАДЕРО 1000.
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Не крутовато ли для легковушки такие колеса и нагрузки ??

не для таких условий проектировался автмобиль.

Бегает по трассе хорошо, надежный вариатор.
Alester:
Не крутовато ли для легковушки такие колеса и нагрузки ??
По сути это Авенсис только 7ми местный. НЕ вижу смысла на машину такого класса ставить такие колеса. не для таких условий проектировался автмобиль. Бегает по трассе хорошо, надежный вариатор.
коробка не вариатор, а автомат! Эта машина и подвеска посерьезнее авенсиса, Вы чтото перепутали, больше на Рав4 смахивает.

Да точно, есть Варик есть и АКПП

Шымкент
Какая отвратительная рожа... (с)
Без обид, но вид для любителя, коим я не являюсь.
За отзыв 5, доступно написано.

tobolsk2002:
Платформы с Авенсисом одинаковые,даже двигателя . Есть комплектации и с таким нашим двигателем. Даже защита двигателя встает от Веника без переделок. Прошу поверить, так как являюсь хозяином и того и другого аппарата
Варик идет с 04 года,до него простой автомат
Карафуто. Маока

Ааа, зачем такие колеса?)
это же не джип)
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

НСК
Не ту машину выбрал однозначно. С бюджетом 500 можно ммс делику взять подготовленную. Если не ошибаюсь, они на базе паджеро спорт идут, (Понижайка+блокировка). А эту ты быстро ушатаешь. Алюминевый движок д4 гиблое дело

кот -бегимот
Новошахтинский
Жалко бедолагу ,его удел асфальт ну максимум сухие рытвины++++НОй конца 90х для таких приключений лучше , сам такого недавно "пристроил" в другие руки жена устроила истерику так как 8лет служил верой и правдой по лесам ,степям и болотам теперь как тот ***** у разбитого корыта- вроде страничку перелистнул а назад тянеееет

Алексей 42
Белово
Не хотел оставлять коментариии ,но все же это не ЖЭЖЖЖЖиПППППП учите мат часть,ну ни как его не можэно в грязь!!!! Купите китайса,не доролго и дешгего и шатай не могу и не хочу! Просто,пото му что что не дорого и не жалко!!!

Продажа Toyota Voxy 2002 в России