Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Название: Максимальная комплектация
Цвет кузова: Чёрный
Доброго времени суток!

Моя вторая машина. Toyota Land Cruiser
Уже два года пробега за спиной, вернее за задним бортом, но решился написать реальную картину впечатлений от обладания этим крейсером. Вдруг кому пригодится.

Мой отзыав о первой машине - Отзыв о Toyota Camry

Попал ко мне он (ни рука, ни язык не поворачивается назвать его женским родом — она) случайно с пробегом менее 30 т.к. от первого чересчур заботливого владельца. Родословная — европеец. Рестайлинг. Полная комплектация. 4,7 бензин.

Обращая внимание на такую машину потенциальному владельцу нужно в первую очередь задать себе вопрос — зачем?
Если ответ — хочется именно его. Нужно брать. Потому что простишь авто все недостатки.
Если ответ — это, типа, круто. Это, типа, джип. Меня будут на дороге боятся. Брать не нужно. Разочаруешься.

Мой ответ на заданные выше вопрос был №1. Хочу именно полноразмерный Крузер и не хочу размениваться на промежуточные варианты типа различного рода паркетников. Готов платить за то, что не использую.
Особой нужды именно в такой машине я не испытывал — ни семейство возить из 7 человек не нужно, ни всякий хлам на дачу, да и рыбаком не являюсь.

Мой пробег на нем уже более 50 т.к.

Каждый владелец любит расхваливать свою машину, ну а я для справедливости начну с её недостатков.
Минусы:
1. Расход и еще раз расход. В городе — честные 25 — 27 литров 92 — го при активной езде зимой. Летом 23-25.
2. Авто не для гонщика. Автомат хоть и не тупит, но пулять со светофора не получится. 11,5 до сотни.
3. Поскрипывает салон, особенно карты дверей. И всякое г. в багажнике. Пластиковое дерево…
4. Рядом с коленом на панели очень неудобно находится кнопка блокировки межосевого дифференциала. Можно случайно включить на скорости и на сервисе расстроится…
5. Нет, черт побери, при наличии всех ненужных понтов в виде датчика света, дождя и пр., уровня омывайки… На "восьмерке" в свое время был, а вот на машине стоимостью под два лимона, нет…Бесит. Вожу с собой запасную банку…
6. Очень сложно поймать стеклоподъемник в нужном положении — всегда либо выше, либо ниже… Живет своей жизнью.
7. Тормоза не айс… Так что, если в заднее зеркало видите несущийся Крузер — не подставляйте задницу…Её не будет… Ну не сможет он остановиться… И тогда как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…
8. Поскольку это честный джип, нужно проводить честное сервисное обслуживание. Каждые 10 т.к. — замена масла (7 литров) и обязательно — промазка карданов и крестовин. Ибо могут умереть. Плюс через 20 т.к. — регулировка ступичных подшипников — перед машины тяжеловат. Каждые 40 т.к. — замена рабочих жидкостей в редукторах и раздатке.
9. Если нет камеры (у меня есть) — назад сдаешь на удачу.
10. Помнить поговорку — чем круче джип — тем дальше идти за трактором. В моем случае — за военным тягачом. Правда уровень грязи был равен уровню капота и салон плавал.
11. Ямы чувствуются.
12. Зимой пятаки не покрутить — системы не отключаются и душат двигатель. Пробовал обмануть — не помогает.

А теперь к приятному. К плюсам.
Не думаю, что смогу их перечислить все.

Безупречная шумоизоляция и плавность хода. На трассе просто не устаешь, хоть пятьсот километров, хоть восемьсот.
Полное отсутствие препятствий в виде поребриков любой высоты (для москвичей — бордюров), лежащих полицейских, трамвайных путей, круглых наземных ограждений, а также поваленных деревьев, канав, горных речек, лесных дорог и заснеженных полей (метр рыхлого снега — не вопрос).
Высокая посадка.
Отличная курсовая устойчивость.
Изумительная для таких размеров маневренность.
Надежность — в замене только расходники. С учетом размера деталей, там, кажется, ломаться нечему.
Безопасность. Очень много железа и большой запас жизни спереди.
Огромный багажник. Доски длиной 3 метра и холодильник — не вопрос.
Водительский комфорт на 100%.
Зима его стихия — место для парковки есть всегда по принципу — на сугроб главное залезть, а под тобой он провалится…В занос вогнать чрезвычайно трудно.

Сухопутный крейсер это просто магия. Он — Чернокнижник. Поэтому, управляя этой машиной я понимаю, что даже не задумываюсь о том, какая машина будет следующей. Пока только эта.

Именно к Лэнд Крузеру можно применить фирменный слоган — Тойота — управляй мечтой.

Продолжение следует ...!!!

Мерзкое пластиковое дерево уступило место оранжевому солнцу. Кожа Hans Reinke for Lamborghini. На центральной консоли снизу у ручек — черная наппа. О вкусах не спорят, я от воплощенного кайфую… Руль и ручки стали ощутимее толще, тактильные ощущения непередаваемые — выделка кожи — блеск… В салоне отныне нет места унылости

НОВОЕ ФОТО / СНЯЛ КИНГУРЯТНИК ....

Приобрел и поставил защиту рулевых тяг. Крепится штатными болтами. Цена 3500 руб.

Что касается комфорта, то удовольствие от езды получаешь в двух случаях: при езде по бездорожью и при движении со скоростью до 90 км/ч. Про бездорожье расскажу ниже, а второй пункт разъясню сейчас. Дело в том, что двигатель очень шумный, его звук начинает откровенно раздражать уже после 2000 оборотов, единственное спасение — увеличение громкости магнитолы! В дополнение к этому у автомобиля неважная шумоизоляция и громкие шины. Но на скорости до 90 км/ч в салоне весьма тихо, т.е. при езде по городу с комфортом полный порядок....

Юг Руси
Оранжевый салон, забавно)))

25й Регион
Согласен с Автором - Это не Она , ЭТО ОН !!!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дополняй и фоток по больше!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Ульяновск
Младшему собрату - зачёт!

:-)

Игорь.

Салон стал не айс... но как говорится : Кто как хочет так и дро@ит!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Краснодыр
салон рыжий глаза режет ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Салон классно смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хорош.Но жОлтый цвет в салоне ассоциируется с уколхоженными "копейками".

вован-спорт:
Салон классно смотрится !
Спасибо!

Салон классный.
Но цель владения этим авто, у меня остается загадкой, зачем нужен этот авто, а цена содержания космическая.

дерево было лучше.

Dromnikov:
Хорош.Но жОлтый цвет в салоне ассоциируется с уколхоженными "копейками".
Каждому свое!!

И вообще не уместно сюда приписывать.. "РУССПРОМ"!!!

Как я понимаю, сдесь каждый пишет ЛЕГЕНДЫ РУССПРОМА ... (если кого-то что-то не устраивает?) не нужно писать этот бред!!!.. повседневная цитата?

ZURAbb:
Каждому свое!!
И вообще не уместно сюда приписывать.. "РУССПРОМ"!!!
Спору нет - на вкус и цвет фломастеры разные.Если нравится именно так - никто не запрещает.Но именно на уколхоженных пацано-тачках (древние Жыгуары,древние иномарки за писят тыщ) часто встречается такой "тюнинх".На Ламборджини жёлтого цвета это смотрелось бы гармонично.Или даже на жёлтом Скайлайне,например.Но никак не на чОрном,строгом Крузаке,который я очень уважаю безо всяких скидок.А вообще,машин хороший,хозяин,похоже,заботлив ый.

Воронеж
хороший уазик
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Волгоград
Почему публика своими грязными рученками лезет в чужую машину?
Нравится человеку, и пусть. Какая разница что с чем ассоциируется.

Плотников Петр:
Почему публика своими грязными рученками лезет в чужую машину?Нравится человеку, и пусть. Какая разница что с чем ассоциируется.По мне так стандартный салоне Крузака своей псевдо-деревянной отделкой ассоциируется с китайпромом, с каким нибудь ховером.
Вынужден не согласиться. Это все конечно как говорится хозяин-барин, кому что нравится. Но автор это выставил на всеобщее обозрение и соответственно одобрение. Так что получайте как говорится по мордасам. А по мне так не очень смотрится, по крайней мере не на этом авто. Авто зачет, цвет-...амно. Но если автору нравится, то на всех пох...
Никто никому ничего не дождик

Сыктывкар
Салон стильно получился! Без пластмассового дерева намного лучше

Усинск
Автор, теперь погибнешь в салоне с тряпкой...знаем мы такие салоны...месяца два и чёрным покрываться будет всё...такие цвета быстро затираются и пачкаются. Не поверишь, но даже кетайские джинсы тебе весь салон могут замызгать )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

skorpionoff:
Ну вам не нравится, а мне нравится. Вот и все. Решили.

Metsu:
Вы преувеличиваете. На знакомом мне Кайене, у которой в коже все, даже панель, хватает две химчистки в год. 5 лета машине, салон почти как новый.

Vladivostok
слишко много минусов написал.
из минусов только расход -знал на что шел. эта машина для души.
пульнуть хорошо со светофора может и не получится, но на трассе не всякий достанет.
зря написал про тупой автомат. 5 ти ступый нормально вписывается в этот машин. удачи
HDJ101 1HD-FTE

Ого. Вот это вы поиздевались над авто.. Жалко хорошую машину.
То что вы сделали, верх безвкусия.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

Yaponets:
слишко много минусов написал.
из минусов только расход -знал на что шел. эта машина для души.
Т.е. Автор врет?
Если бы был только один минус, то машина идеальная, а идеальных авто не бывает.

Vladivostok
близкая к идеалу. а ТО как у всех не больше не меньше.за исключением может быть ценника. опять знал на что шел

Yaponets:
Насколько близкая?

ЧЕЛОВЕК С НАМИ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ ОБЛАДАНИЯ ПОДЕЛИЛСЯ!!!
... А МЫ СКОРЕЕ ОЦЕНКИ ДАВАТЬ... смелые бл@ть... - ДА ХОТЬ В КРАПИНКУ, - кто-то из нас кого спрашивал бы, что-ли , выбирая цвет отделки?
Дружище! Сосед! Я рад за тебя и благодарен за то, что твоя искренность и смелость подарила и мне кусочек хорошего настроения!!!
Пиши в личку, - всегда поддержу!

Vladivostok
зависит от количества геморроев на количество километров.
у 100-го с этим все впоряде.
афтар-достойная машина. а салон ...на цвет и вкус
еще раз удачи

Дальнегорск
танк

Toro Driver:
танк
Во всю спину!
Тёплый ламповый джинн.

За сотку только 5++++!!! Автор и салон клево смотрится!!!

Плотников Петр:
Почему публика своими грязными рученками лезет в чужую машину?
Нравится человеку, и пусть. Какая разница что с чем ассоциируется.
Золотые слова, Петр!

Описано без любви, но вложено не мало. Вывод - автор кокетничает... Машина классная, но для состоятельных людей. К примеру 25 литров на 100 км для москвы это почти ежедневно
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Мне нравится,но не в совокупности с серым)меняй остальное)

Днепропетровск
я бы хотел такой кукурузер...тока дизельный ))))

Все ништяк, и машин, и салон. Снаружи - брутальный жЫп, внутри - расслаб.ляющий декор.
Мне понравился, подрасту и такой же куплю!=)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ульяновск
Чего накинулись на автора? Может он метросексуал? Или планирует жене подарить машину?
Nissan X-Trail 2001

ПуЦиК:
Мне понравился, подрасту и такой же куплю!=)))
Спасибо) Удачи!))

Sonic33:
Младшему собрату - зачёт!
:-)
Игорь.
+++ !)

КАСПЕР700:
За сотку только 5++++!!! Автор и салон клево смотрится!!!
Спасибо!

Kompas 42:
ЧЕЛОВЕК С НАМИ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ ОБЛАДАНИЯ ПОДЕЛИЛСЯ!!!
Пиши в личку, - всегда поддержу!
Спасибо!) Старался..))))

я думаю автор осуществил свою мечту!о котором мечтал всё детства)

Севастополь
Салон...хм, на любителя, но! необычно и ни разу не пахабно, весело и дорого выглядит! Отличное сочетание на руле. черные кнопки с оранжевой кожей. Отличная машина .честный отзыв 5+ и только 5+.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

салон извращение!и купил бы дизель недостатков ноль! сам юзаю 105-й

как говорится хозяин барин, машина хорошая спору нет
но мое ИМХО не идет крузеру такой тюнинг салона, дерево правда тоже не нравиться, но варианты по его замене есть разные.
ездил года три назад на сотке с перешитым ярко-красном салоном (москвичи тюнили)
раздражал неимоверно

Крузак ламборгини эдишн))) Норм смотрится,никого не слушай!!!!!!!

Славянск на Кубани
Огромное спасибо автору. Всегда приятно читать адекватный отзыв! 5+
Желтая кожа - это, конечно, своебразное решение в таком авто. Но равнодушным к ней (коже) никто не останется!

Хороший, интересный и главное информативный отзыв! 5+ поставил бы )) Коротко и ясно. Респект за перетяжку, сразу видно у человека свой вкус и нечего других слушать. Удачи на дорогах!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Днепропетровск
что за нах ? что за заставка Х-траила ?)))))))

Опять по поводу отделки салона: возникает ощущение, что отделка желто-рыжей кожей - как дешевые накладки, которые снимаются "легким движением руки". А все потому, что серый цвет салона с желтым цветом не сочетаются.
Предложение такое: обрати внимание на некоторых фотах в кадр попали джинсы. Желто-рыжий цвет неплохо сочетается с синим цветом джинсов. А всю картинку в салоне с новой отделкой портит грязно-серый цвет сидушек. Вот и предлагаю подумать над чехлами для сидушек. Например, сделать основной цвет под верхнюю тёмно-серую часть торпеды, а середину сделать синих тонов(можно и джинсовой тканью), но без фанатизма.
Сорри, если навязываю свое мнение.
А за аппарат: 5+ у самого был такой. Эх, ностальжи!!!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

У меня такой же, уже два раза нажимал кнопку блокировки, хотел даже поменять местами с рег. антенны, но там блоком кнопки идут т.е. ни как:) еще запаску снимал 2 дня, все закисло на хрен. А машина просто супер! У меня много было машин, но лучше этой не было!

на фото может быть не полностью передает игру цвета, но для кукурузника такой девайс не айс, хотя как всегда на вкус и цвет, за отзыв 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

А по моему кенгурятник зря снял, с ним бащще смотрится!=)))

Александрович@:
что за нах ? что за заставка Х-траила ?)))))))
Ошибка сайта .. скорей всего! Впервые вижу ..

chernegus:
Vovich59:
Сорри, если навязываю свое мнение.
А за аппарат: 5+ у самого был такой. Эх, ностальжи!!!
Повторюсь!)

ОБШИВКА: Кому придает вкус - кому не придает .. мне все равно!!)))

Дерево мне не интересно...!!) Все скрипит... и.т.п..

На 3-х машинах имел пластиковое дерево!! .. решил сменить на что-то другое!! вот и сменил!)

Каждому свое!

Питер
Живенький салончик получился - 5 баллов!
This is my ****ing dream
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Салон понравился, класс! Сколько стоит так сделать?

крузак-он и в африке крузак.....+555555555555555555

Салон классный.
Ну автор же написал почему? Хочу!!! Это такое авто которое просто хочется и готов простить ему все. Автору удачи. Пятак однозначно!!!!!

den 121:
Все фигня, Главное чтобы ХОЧУ совпадало с МОГУ!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Салон классный.
Крузак купить дорого,а цена содержания отнюдь не космическая....это уже 800-200 раз во всех отзывах и форумах раздувалось....

superzloi:
Да конечно, автор же написал что сколько стоит, я считаю что цена содержания космическая.
А цена как раз не дорогая, 2 лимона на тачку я найду, а вот заправлять денег не хватит.

)))))) у друга бумер 3 литра полный привод-по городу меньше 22-х литров не опускается расход,у другого 220-й- так же ,и то если не наваливать.......да даже гетц1.4 автомат-расход 14 литров.....а ты бы хотел что б так полноценный внедорожник кушал????)))) ......2 ляма без проблем-а машину заправить денег нет.....что вы там курите?))))

ИМХО-желтизна салона смотрится как-то не очень...Это ж не феррари,выставленное на автошоу,а джип всё-таки.

А вообще поддержу ваше мнение,-как вы сказали,что "о вкусах не спорят".Это точно.
Дай бог,если вам нравится.УДАЧИ!

Южно-Сахалинск
Чтоб я так жил
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Э,снял кенгурятник вместе с форсунками омывателями снял?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Замкадыш
+5 Спасибо за честный отзыв без соплей! Что нравится, то и нужно делать со своей машиной, а на стадо ровняться не стоит, не все являются выходцами из инкубатора. Такой танк нельзя не любить!

Город яблок
что-то не понятно. на фото вроде 100-ка. а в последнем дополнении автор пишет про 105-й. где правда.? на фото последнем тоже вроде перед 105-го.
и можно покрупнее фото защиты тяг. что-то не видно

PRADO737:
и можно покрупнее фото защиты тяг. что-то не видно
Тоже на фото впереди мост рассмотрел=))) По моему это все таки 105! На сотке же впереди редуктор.

Автор! А можно посмотреть фото машины сзади?

А/м бесспорно хорош.
Только непонятно, то автор пишет "Безупречная шумоизоляция...", то "неважная шумоизоляция".
Где правда?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Пять

по ходу пацаны буханули и давай отзывы про свои тачки писать-один про 100-ку,другой про 105-й....

Ханты-Мансийск
Доброго времени суток! За отзыв 5. Салон интересный получился! Если не секрет, во сколько тюнинг:-) обошелся? Спасибо!
Удачи в эксплуатации.

Отзыв походу фейк. Разные машины на фото.

АВТОР ЗА СОЧИНЯЛСЯ!УЖЕ 100 КУ СО 105 КОЙ СКРЕСТИЛ!

Автор сказочник и любитель тырить чужие фото, в своем отзыве про камри натырил моих фото с сайта драйв2 и не только моих. У него походу и машин то этих нету!

УЛАН - УДЭ
посмотрите его отзыв по камри)))афффтар врун и фото крыса)))крысит фото с драйв.ру
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

новосибирск
земляк продай кенгурин

Где он кенгурин возьмет-у него и крузака то нет

Круто салон перешил.
Если не секрет где перерягивали и че взяли

Ханты-Мансийск
про шумный двигатель, скрипучий салон, и топнуть со светофора-это про уазик, а не крузак.

спасибо за отзыв.
но с желтым ты это, перегнул.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

5!!!

Я пройдусь по недостаткам.

1. Как ездить. Если газ-тормоз, то наверное да возможно. Я езжу спокойно у меня 18 литров.
2. Я бы не стал это относить к недостаткам. Тем более, что резвее многих машин.
3. Поскрипывает пластмасса, что теперь делать? Есть такое. У большинства машин поскрипывает.
4. Не достает колено вообще до панели. Мой рост 178. Вы наверное выше.
5. Ну нет датчика света и датчика дождя, фигня какая. Было это все на камри. Не более чем игрушка. А датчик дождя пришлось отключать из-за постоянных глюков.
6. Даже не знаю что сказать. Очень редко открываю окна. В машине не курю.
7. Не знаю как у Вас, у меня тормаза вполне. Во всяком случае, лучше чем были в Камри.
8. Любишь кататься - люби и саночки возить. Многие забивают на обслуживание и через пару лет сотка превращается в хлам. Обслуживание конечно дороже чем камри, базару нет. А вы как хотели?
9. С камерой согласен. Поставил тоже. На новых уже все есть.
10. Это тоже не относится к недостаткам. Голова на плечах - устранит эти проблемы.
11. Ямы чувствуются на всех мащинах, на сотке в меньшей мере. Не недостаток вообще.
12. Есть такое дело. Электроника душит сволочь.

А для меня самым пока главным недостатком является неудобное расположение педалей.
За отзыв пятак и ни гвоздя, ни жезла. Удачи на дорогах!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер