Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем добрый день.

Загорелся "чек". При этом машина работала ровно и уверенно , а ехала достойно))

Прочитав массу отзывов: залил 95 на Роснефти (до этого на Газпромнефти, то же 95), сбросил ошибку, вот ссылка:

и вуаля-"чека" нет, машина едет шустрее)

Всем спасибо, но особенно автору совета!)

Кратко итоги за первую 30-ку,

Неисправности:

1. в 1-ю зиму лопнуло на выстрел лобовое стекло с обогревом, поменяли бесплатно.

2. за плафоном освещения салона отклеился разъем проводов обогрева стекла, упал на плафон и стучал при движении - устранили бесплатно.

3. несколько раз глючил левый передний стеклоподъемник (общая болезнь).

4. долил до уровня антифриз (G13 нашел только в известном интернет-магазине на букву Е).

да и все собственно )

ТО:

1. масло - синька Ликви Молли (экспресс замена);

2. бензин 95;

3. свечи NGK (купил сам, менял у дилера);

4. топливный фильтр - Манн (менял сам)

5. масляный фильтр - оригинал;

6. воздушный и салонный - Фильтроны....

Прошлой зимой машина стояла во дворе почти 3 недели

То я простыл, то мороз лютый был.

Ну и вот какой-то мудозвон видимо ночью раз*бал мне рамку номера. Ниче не покосячил а вот рамка вхлам, держалась кое как

ну и вот руки дошли наконец-то спустя почти год))

Купил оригинальную рамку на экзист за 180р

Оригинальный ваговский артикул рамки для номера VAG 000 071 800 B 041

Ну и эта рамка покрепче кажется чем та, которую дилер ставит. Тоже пластмасса конечно но сойдет.

пысы фото с инета)

Вот пошел пятый год. Я знал что «ничего не беспокоит» длиться вечно не будет конечно же. Но все ничего, продолжаем эксплуатацию.

1. В начале октября при торможении утром было какое то брякание в районе передних колес. Прошло само собой через полчаса, может что-то попало в тормоза или еще куда. Но люди прям оборачивались и думали что у него чьерт подбери там щас отвалится!?? На парковке пьяный охранник сказал что это п**да тормозам) но ему показалось видимо. Все ок, едем дальше, ничего не беспокоит.

2. Через три недели, утром в 0 градусов начал движении, и при полном повороте руля, начало что-то стучать в районе правого колеса переднего....

Гул исчез сам собой, никаких посторонних звуков пока нет.

Скрипели не втулки стабилизаторов, а криво установленная мной защита.

Спинка заднего нераздельного сидения болтается у всех авто в салоне. Этот косяк совсем не напрягает.

Люфт переднего сиденья не исправили.

Пока с авто всё хорошо, наблюдаю дальше.

Доброго всем времени суток. Последнее время заметил некую вибрацию двигателя сопровождающуюся незначительным подергиванием стрелки тахометра, в итоге было решено поменять свечи, воздушный и салонный фильтр,с момента покупки я не менял его их, только доставал оценить внешне, да и претензий к авто небыло, теперь же в следствии вибрации было решено сделать ТО.

1) Замена воздушного фильтра, фильтр производителя big filter был заменен фильтром MANN, старый фильтр был изрядно загажен, после фильтра чистота.Сравнение на фото....

Всем привет!!!

Поло с января пробежал более 7 000 км. По этому обязательно нужно было сменить маслице с фильтром. К сожалению, у нас в стране ничего не дешевеет, а только ползет вверх. И вот тут наша любимая "жаба" хочет любой ценой сэкономит на всем, что мы делаем. Естесственно наши машинки не исключение.

Когда я в январе делал ТО, то покумал мотюль X-Clean 8100. Обошелся он мне в 3 900 (точные цены в первых дополнениях). В этот раз так я изощряться не стал. Зашел на автомаг, увидел хорошие скидосы на масло и купил Mobil 1 ESP Formula 5W30 (4л) синтетическое за вменяемые 2 320 руб + еще вязкость 30 вполне подойдет для московской зимы....

Дополнение ничом, только по ценам, кому не интересно не читайте дальше)

Стукнуло автомобилю 25 августа 4 года с момента покупки. За предыдущий год проехал всего 8400 км.

ТО-4 прошел на 38050 км

На этот раз было решено заменить тормозные колодки, тормозную жидкость, ну и стандартно масло в ДВС, фильтра

Взял оригинальное масло

VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л 1 шт. х 2 684 ₽

VAG 036 129 620 J Фильтр воздушный 1 шт. х 298 ₽

VAG 03C 115 561 H Фильтр масляный двигателя 1 шт....

Забрал из покраски , сделали быстро и качественно , покрасили крышку багажника не снимая его.

Сняли цветную наклейку, повесили новую наклейку POLO. Новый фонарь один в один как старый не отличить, бампер покрасили отлично. В среду вечером сдал в пятницу вечером получил.

В субботу сделал комплексную мойку, и уже понедельник когда , вёз ребёнка его хорошо так стошнило завтраком на заднее сидение, пока мама приводила ребёнка в порядок.

Я решил прибраться, сначала влажными детскими салфетками собрал массу с сидения....

Пришло время первого техобслуживания.

Сдал машину в 8 утра, получил в 12 часов, там ведь делов на 40 минут с мойкой.

Раз в то вы платите за 4 нормо часа то машина должна провести в рем зоне 4 часа...

Из стоимости ТО нужно вычесть стоимость снятия зимней заглушки с переднего бампера, и литра масла CASTROL на доливку.

Спало поскрипывать водительское сидение при проезде лежачих полицейских и глубоких ям.

Но дилер ничего не нашёл.

Посидел в новом гольфе ( он стоит как два ролика ) 1 400 000 рублей с двигателем 1,4 и dsg

Посидел в пассате универсал олтрек всего 2 500 000 рублей....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло